| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 16.0 |
| 发布日期: | 2025 年 12 月 15 日 |
| 颜色: | 学院蓝 | 极光蓝 | 星光蝴蝶结 |
| 机身长度: | 约 158.00 毫米 |
| 机身宽度: | 约 74.83 毫米 |
| 机身厚度: | 约 7.77 毫米(学院蓝,星光蝴蝶结) 约 7.89 毫米(极光蓝) |
| 重量: | 约 197 克 |
| 电池容量: | 6500mAh/25.48Wh(典型值) 6335mAh/24.84Wh(额定值) |
| 充电功率: | 最大支持:80W 超级闪充,80W UFCS 融合快充 |
| 内存容量: | 12GB + 256GB,12GB + 512GB |
| 处理器: | 高通第四代骁龙® 7 移动平台 |
| 处理器主频: | 最高主频 2.8GHz |
| 处理器架构: | 8 核心 |
| 屏幕尺寸: | 6.59 英寸 |
| 分辨率: | 2760 × 1256 |
| 屏幕亮度: | 全局默认最高亮度:600 尼特 典型值 全局激发最高亮度:1200 尼特 典型值 |
| 像素密度: | 460 PPI |
| 屏幕刷新率: | 最高支持 120Hz 刷新率 |
| 前置相机: | 5000 万像素摄像头:f/2.0,等效焦距 18 毫米, 5P 镜头,支持 AF 自动对焦 |
| 后置相机: | 5000 万像素广角摄像头:f/1.8,等效焦距 26 毫米, 5P 镜头,支持 AF 自动对焦,支持两轴 OIS 防抖 800 万像素超广角摄像头:f/2.2,等效焦距 15 毫米, 5P 镜头,支持 AF 自动对焦,116° 广视角 5000 万像素长焦摄像头:f/2.8,等效焦距 80 毫米, 4P 镜头,支持 AF 自动对焦,支持两轴 OIS 防抖 照片拍摄最高支持 3.5 倍光学变焦,最高支持 120 倍数码变焦 |
| 视频拍摄: | 后置: 4K 基础拍摄:60fps,30fps 1080P 基础拍摄:60fps,30fps 720P 基础拍摄:30fps 4K 视频防抖拍摄:60fps,30fps 1080P 视频防抖拍摄:60fps,30fps 720P 视频防抖拍摄:30fps 1080P 慢动作视频拍摄:120fps 720P 慢动作视频拍摄:240fps,120fps 4K 延时摄影拍摄:30fps 1080P 延时摄影拍摄:30fps 支持电影模式视频拍摄 支持多景录像视频拍摄 支持 HDR 视频拍摄 支持视频变焦拍摄:最高支持 3.5 倍光学变焦, 最高支持 18 倍数码变焦 前置: 4K 基础拍摄:60fps,30fps 1080P 基础拍摄:60fps,30fps 720P 基础拍摄:30fps 4K 视频防抖拍摄:60fps,30fps 1080P 视频防抖拍摄:60fps,30fps 720P 视频防抖拍摄:30fps 4K 延时摄影拍摄:30fps 1080P 延时摄影拍摄:30fps 支持多景录像视频拍摄 支持 HDR 视频拍摄 支持视频变焦拍摄 |
| 运营商: | Nano-SIM 卡,Nano-USIM 卡, 双卡双待双通(部分 RAT/频段支持双通) |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz 3G WCDMA:频段 1/5/8/19 4G LTE FDD:频段 1/3/5/8/18/19/26/28A 4G LTE TDD:频段 34/38/39/40/41/42/43/48 5G NR:n1/n3/n5/n8/n18/n26/ n28A/n38/n40/n41/n48/n77/n78 |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 6(802.11ax) 支持 Wi-Fi 5(802.11ac) 支持 802.11a/b/g/n 支持 Wi-Fi Display 支持 WLAN 网络分享 支持 Wi-Fi 5GHz 160MHz 支持 2 × 2 MIMO |
| 蓝牙: | 5.4,低功耗蓝牙,BLE Audio |
| 导航: | 北斗,GPS,GLONASS,Galileo,QZSS |
| 指纹: | 屏下指纹 |
| 防护等级: | IP69 |
| 传感器: | 接近感应器,环境光传感器,电子罗盘, 加速度传感器,陀螺仪, 屏下光学指纹传感器,红外遥控 |
| NFC: | 支持读写 NFC 卡片(13.56MHz 的 NFC 卡片) 支持 NFC-SIM(只支持 SIM1 卡槽) 支持 HCE 支付 支持 eSE(支持 300+ 城市地铁公交乘车, 支持 OPPO Pay,门禁卡, 车钥匙及公民网络电子身份标识(eID)等多项功能。 轻触一下,便捷通行,安全支付。) |
| 附件: | 主机 × 1 充电器 × 1 数据线 × 1 取卡针 × 1 保护壳 × 1 快速入门指南 × 1 |
5000万像素高清长焦镜头,拍人拍景拍物,怎么拍都清晰。出圈实况拼图,一拍二拼三出圈,溢出屏幕的生命力。星光蝴蝶结,全息光刻工艺,裸眼3D蝴蝶结。超流畅ColorOS 16,流畅本色,AI出色,6年使用持久流畅。IP69满级防水,防水防尘大满贯,风吹雨打都不怕。6500mAh五年耐用大电池,自研电解液自修复技术,80W闪充秒速回血。

星光蝴蝶结,精致小直屏,工艺天花板,潮流新搭子。全息光刻工艺,裸眼3D蝴蝶结,星光银边闪耀灵动;极光闪砂纹理,光影流转,极光灿烂;哑光质感深蓝色,青春百搭,不失格调。该机型有星光蝴蝶结、极光蓝、学院蓝三款配色,星光镜组设计,漫天星光,高亮细闪,冷雕玻璃打造星光镜组,触感一体无缝,视觉通透立体,星环之内点缀闪光砂,散作漫天星光细闪。超精致直屏,精巧好手感,左手拿咖啡右手回消息,单手也能轻松拍照稳稳出片,可爱小包轻松装,口袋也不在话下。

满级质感方面,高亮冰透玻璃¹,亮面玻璃潮流回归,高亮如镜,果冻海般冰透,闪闪惹人爱;全系质感金属中框,细腻磨砂触感,精致趁手,可靠耐用。满级耐用方面,360°抗摔²,玻璃强化防护,横竖里外都抗摔;全系IP69满级防水³,防水防尘大满贯,风吹雨打都不怕。

超出圈的实况神机,搭载全焦段超清影像系统,拍人拍景拍物,怎么拍都清晰。前置5000万超广角摄像头,拥有100°超大广角⁴,AF自动对焦,ƒ/2.0大光圈;后置配备5000万像素潜望长焦摄像头,85mm黄金焦段⁵,支持3.5倍光学变焦、120倍超光影变焦,搭载OIS光学防抖;5000万像素索尼超清主摄,配备OIS光学防抖,ƒ/1.8大光圈;116°超广角摄像头,低畸变超广视野,AF自动对焦。出圈实况拼图⁶,溢出屏幕的生命力,实况有了潮流新玩法,不仅支持多张实况拼图,更首发支持人像、宠物等智能抠像放大,出圈效果抬手可得。一拍,二拼,三出圈,轻松得到生命力溢出屏幕的画面。CCD闪光实况照片,点亮我们的生命力,后置超亮智能闪光灯,主摄和长焦全覆盖,即刻Get CCD同款氛围感。超广角实况自拍,轻松装下整个世界,前置大广角全新升级,0.6x大视野来袭,拍出人小景大效果,轻松装下整个世界。4K实况一拍多出,拍视频时也能拍实况,视频录制时一键定格高光实况照片,至高4K 60FPS HDR画质,精彩且鲜活。更多玩法,实况超有趣,前后同拍实况照片⁷,我和世界一同鲜活;多色补光实况自拍,给氛围加点多彩。实况照片支持高速互传、超清编辑发布,与OPPO手机、iPhone都能超快互传,1GB大小的100张实况照片,可闪速返图分享给好友⁸,还支持三方应用超清编辑与发布,可进行美图秀秀&Wink超清实况编辑⁹、小红书4K超清实况发布。

性能方面,搭载潮汐引擎 × 第四代骁龙7,超流畅,更省电,行业独家芯片级游戏技术,重构安卓底层算法,如「神算子」般分析和优化计算任务,在节省算力的同时,实现更为极致的性能表现。配备纳米冰晶散热,采用先进的纳米流体强化传热¹⁰,搭配冰封石墨散热,让性能冷静释放。游戏超清分享,秒变点赞收割机,1080P超清游戏实况,实况截图增加一倍像素,一眼看清画面细节¹¹,游戏原声超清记录,出场自带BGM,分享更出圈。1080P超清一键回录,每帧录屏都有双倍像素,还能让时光倒流30秒¹²,回录丝滑连招的名场面、秀翻全场的神操作。

6.59英寸超精致直屏,舒适更护眼,黄金尺寸握持舒适,高频调光观看更舒适,联合浙大打造舒适色温2.0,减少视觉疲劳,久看不累¹³。该屏幕拥有3840Hz护眼调光、10.7亿鲜活色彩、1.5K超清分辨率、120Hz高刷新率、1200nits全局激发亮度,获ZREAL帧享超高清认证。6500mAh五年耐用大电池¹⁴,为Reno迄今最大电池¹⁵,开黑团战奉陪到底,户外旅行从早用到晚,自研电解液自修复技术,五年持久使用之后,电池健康度依旧在线。配备80W超级闪充¹⁶,秒速回血,持久畅玩。

ColorOS 16,流畅本色,AI出色,拥有动态景深壁纸¹⁷,爱豆跃然屏上,秒变追星人痛机,OPPO手机所拍的实况照片、收藏的爱豆视频,都能设为动态景深壁纸,智能识别并凸显人像,主角光环此刻拉满。OPPO AI超会记,小布记忆¹⁸可闪记取餐码、记视频,下单时闪记一下,取餐码即刻上流体云,提醒更贴心;支付时顺手记账单,看视频时闪记摘要,小布记忆记你想记。AI实景对话¹⁹,探店看展一问便知,万能的小布见你所见,实时分析相机画面,一指即答,逛街累了让小布看看四周,眼前店铺评分即刻便知。

跨生态互联方面,手表互联²⁰,手机来电、短信和流体云信息,Apple Watch抬腕可见,运动记录无缝同步手机,还支持运动勋章分享。电脑互联²¹,手机屏幕搬上Mac,至多5个窗口同开,实时同步手机通知,万能小布也已入驻,让Mac更聪明。

备注:
1. 高亮冰透玻璃为 Reno15c 星光蝴蝶结配色支持。
2. 手机属于精密电子产品,跌落、碰撞仍有损坏风险,日常使用请注意避免跌落、碰撞。
3. OPPO Reno15 系列在正常使用状态下可防水、防尘。在受控实验室条件下测试,其效果在 GB/T 4208-2017(国内)标准下达到 IP69、IP68、IP66 级别。其中 IP69 级防水测试条件为:①转盘转速(5±1)r/min;②喷嘴角度 0°、30°、60°、90°;③流量(15±1)L/min;④水温(80±5)℃;⑤试验时间 30 秒/位置;⑥手机放置方式:水平放置,屏幕朝上。请勿在潮湿状态下为手机充电,生活场景与实验环境存在差异,日常使用请勿将手机浸入水中,或接触海水、氯化水等溶液或饮品。防水、防尘功能可能会因日常使用损耗而下降。由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。
4. 100° 为前置摄像头视场角的近似值,实际成像视野可能因拍摄模式、三方应用等因素不同而存在差异。
5. 85mm 为图像裁切后的等效焦距,长焦摄像头实际等效焦距为 80mm。
6. 出圈实况拼图功能,需在联网状态、登录 OPPO 账号后使用。因软件版本的上线时间与区域可能存在差异,实际效果请以实际版本功能及界面为准。
7. 前后同拍实况照片需 OTA 升级支持。
8. iPhone 互传需安装「OPPO互联」应用,并将手机升级至最新软件版本系统。互传速度可能因使用环境、设备状况、软件版本、测试方法、个人使用习惯等因素不同而存在差异,请以实际体验为准。
9. 美图秀秀&Wink 超清实况编辑,需在软件商店中下载或更新到最新版本,实际效果请以实际版本功能及界面为准。
10. 纳米冰晶散热指采用纳米流体导热的 VC 均热板、冰封石墨散热指高性能石墨散热片,散热效果可能因使用环境、设备状况、软件版本、测试方法、个人使用习惯等因素不同而存在差异,请以实际体验为准。
11. 超清游戏实况需在游戏助手-游戏相机中开启,可设置 720P/1080P 清晰度。新增的 1080P 清晰度选项,相比 720P 清晰度增加一倍图像像素。广告素材创意,画面仅供参考,请以实际为准。
12. 超清一键回录需在游戏助手-游戏相机中开启,可设置 720P/1080P 清晰度、15 秒 /30 秒回录时长。新增的 1080P 清晰度选项,相比 720P 清晰度增加一倍图像像素。广告素材创意,画面仅供参考,请以实际为准。
13. 屏幕尺寸、分辨率、色彩、调光频率等数据来自 OPPO 实验室,因测试环境、方法、软件版本等不同,数据可能存在差异。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
14. 数据源自 OPPO 实验室,电池经过 1800 次充放电循环后仍可有 80% 以上容量保持率。根据 OPPO 实验室模拟用户的日常使用情况测算,约每 1.1 天完成一次充放电循环,可满足正常使用五年后电池容量保持率 ≥ 80%。因使用手机习惯不同,五年内电池完整充放次数可能有所浮动,手机正常使用带来的电池容量保持率衰减,不在保修范围内。
15. 截至 Reno15 系列发布时,6500mAh 为 Reno 系列最大电池容量。
16. 80W 指有线充电器至高输出功率。
17. 动态景深壁纸支持视频片段、OPPO 手机未开启闪光灯时所拍摄的实况照片。为实现更好的景深效果,请确保素材高清、主体突出,具体请以实际使用为准。
18. 小布记忆记视频、记取餐码、记账单仅部分应用支持,具体支持的应用、功能和界面,请以实际为准。该功能需在联网状态、登录 OPPO 账号后使用。
19. AI 实景对话需在联网状态、登录 OPPO 账号后使用。
20. 支持手表互联的 Apple Watch 型号为 Watch SE 2 及以上、Series 6 及以上、Ultra 系列,需已配对过 iPhone 且系统为 watchOS 11 或更高版本。
21. Mac 需要升级到 macOS 10.14 及以上版本,并安装「OPPO 互联」客户端。
* 如无特殊备注,以上页面中所示数据均为 OPPO 实验室数据,仅供参考。实际数据受使用环境、设备状况、软件版本等因素影响将略有差异,请以实际数据为准。
* 如无特殊备注,以上页面中所示产品界面内容(包括但不限于 UI、背景)仅作功能展示,各个功能分属不同软件版本,不同软件版本的上线时间与区域有所差异,请以实际版本功能及界面为准。AI 相关能力因所处环境、网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验效果可能不同,请以实际体验为准。
* 产品图仅供参考,请以实物为准。
* OPPO Reno15 系列产品支持蓝牙耳机与 Type-C 接口的数字有线耳机,不支持 Type-C 接口的模拟有线耳机。如需使用 Type-C 接口的耳机,需确认耳机为数字耳机(建议您与耳机供应方确认),如您需要购买,建议您可以选择 OPPO 官方 Type-C 有线数字耳机(型号为 MH137)。如需使用 3.5mm 接口的模拟耳机,则需要搭配内置 DAC 数字解码芯片的 Type-C 转接器使用,转接器需单独购买。耳机型号、协议多样,可能存在特殊情况,一切请以产品实际为准。
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |