| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 13.1 |
| 发布日期: | 2023年5月24日 |
| 颜色: | 星籁粉 | 溢彩蓝 | 月海黑 | 灿烂金 |
| 机身长度: | 163.0 毫米 |
| 机身宽度: | 74.0 毫米 |
| 机身厚度: | 7.68 毫米 |
| 重量: | 186 克 |
| 电池容量: | 额定容量:2220mAh(双电芯串联设计, 等效于 4440mAh) 典型容量:2300mAh(双电芯串联设计, 等效于 4600mAh) |
| 充电功率: | 长寿版 100W 超级闪充。支持 SUPERVOOCTM 2.0, SUPERVOOCTM,VOOC 3.0, PD3.0(9V/2A)快速充电协议 |
| 内存容量: | RAM 容量 + ROM 容量 16GB + 256GB,16GB + 512GB 扩展存储:不支持 |
| 处理器: | 天玑 8200 |
| 处理器主频: | 最高主频 3.1GHz |
| 处理器架构: | 八核心处理器 |
| 处理器制程: | 4nm |
| NPU: | 马里亚纳®MariSilicon X |
| 屏幕尺寸: | 6.74 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 2772 × 1240 像素 |
| 屏幕亮度: | 1400 尼特峰值亮度 1100 尼特峰值亮度(HBM 典型) |
| 像素密度: | 450 PPI |
| 屏幕材质: | OLED 曲面屏 |
| 屏幕刷新率: | 最高支持 120Hz 刷新率 |
| 前置相机: | 3200 万像素超感光猫眼镜头:ƒ/2.4,五镜式镜头, 支持 AF 自动对焦 支持:照片,视频,夜景,人像,全景, 延时摄影,多景录像,萌拍,AI 证件照 照片格式:JPG,HEIF |
| 后置相机: | 5000 万像素索尼旗舰大底主摄:ƒ/1.8, 六镜式镜头,支持 AF 自动对焦,支持 OIS 光学防抖 3200 万像素超光影长焦镜头:ƒ/2.0,六镜式镜头,支持 AF 800 万像素广角摄像头:ƒ/2.2,FOV 112°,五镜式镜头 |
| 视频拍摄: | 后置: 4K 视频拍摄:30fps 1080P 视频拍摄:60fps,30fps 720P 视频拍摄:60fps,30fps 慢动作视频拍摄:1080P(120fps), 720P(240fps,120fps) 支持视频防抖拍摄 支持多景录像拍摄 前置: 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps 支持视频防抖拍摄 支持视频变焦 |
| 运营商: | Nano-SIM 卡,支持双卡 |
| 网络频段: | 5G NR:频段 n1,n5,n8,n28A,n41,n77,n78 4G LTE FDD:频段 1,3,4,5,8,28A 4G LTE TDD:频段 34,38,39,40,41 3G WCDMA:频段 1,4,5,8 2G GSM:频段 850,900,1800MHz |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 6(802.11ax),Wi-Fi 5(802.11ac),802.11a/b/g/n 支持 WLAN 2.4G,WLAN 5.1G,WLAN 5.8G 支持 2×2 MIMO,MU-MIMO 支持 WLAN Display,WLAN 网络分享 支持网络叠加:Wi-Fi 2.4GHz 2×2 + Wi-Fi 5GHz 2×2 并发 |
| 蓝牙: | 5.3 |
| 导航: | 支持北斗(B1I + B1c + B2a),GPS(L1 + L5), GLONASS(L1),GALILEO(E1 + E5a),QZSS(L1 + L5) |
| 指纹: | 支持屏下指纹识别 |
| 传感器: | 地磁感应,屏下接近传感器,屏下光传感器, 加速度传感器,重力感应器,陀螺仪, 支持记步功能,红外遥控 |
| NFC: | 支持 eSE,HCE,NFC-SIM 现已支持全国 300+ 个城市的地铁公交, 支持公民网络电子身份标识(eID)功能,门禁卡和 OPPO Pay |
| 附件: | 主机 × 1 数据线 × 1(USB A 转 Type C) 充电器 × 1(SUPERVOOCTM 闪充 100W) SIM 卡通针 × 1 保护套 × 1 快速入门指南 × 1 权益卡 × 1 |
具备超光影长焦镜头;采用5G MediaTek天玑8200旗舰芯片;配备旗舰级动态光影屏;拥有优雅轻薄设计;支持长寿版100W超级闪充;搭载16GB + 512GB超速大内存;配备索尼旗舰大底主摄;运行ColorOS,获鲁大师最流畅手机系统;实现超光影人像POWERED BY MariSilicon X。

超光影长焦镜头,具备3200万高清画质,采用1/2.74英寸超大底,拥有2倍光学变焦,具备ƒ/2.0超大光圈。索尼旗舰大底主摄,提供旗舰级高清画质,拥有5000万像素,采用1/1.56英寸旗舰大底,能够疾速抓拍,无惧抖动,支持全像素全向对焦,具备OIS光学防抖。长焦拍人,聚焦所爱,生动出彩。主摄拍你所见,长焦拍你所爱。超光影长焦镜头加持,直取生动,大片跃然眼前。超光影图像引擎,重现光影,惊艳成片。光影美学藏进算法,随便拍都是氛围感光影佳作。自然人像虚化,随手写真,氛围拉满。单反级自然虚化效果,旅行轻松上阵,朋友圈摄影展,优雅出赛。双芯4K HDR视频,从容记录每一帧精彩。记录动人瞬间,如记忆般清晰生动、栩栩如生。前置超感光猫眼镜头,实现暗光高清,具备旗舰画质,拥有3200万像素,采用自研RGBW图像融合单元,自由拍,不怕抖,支持前置广角智能切换,具备AF自动对焦。原生肌理级美颜,自然最美。全新焕采美颜算法,保留大量肤质细节,拍出会呼吸的自然肌。五官级特写自拍,发现细节美,拍出眼里光,具备15cm最近对焦距离,支持2x超清放大自拍,双芯算力加持,人像画质跃升。两颗芯片计算,影像画质跃升,细节更清晰,色彩更丰富。更多质感人像大片,进一步了解。
旗舰级动态光影屏,让高光,惊艳发光。最高激发8倍亮度,每次回看,都眼前一亮,如临其境。超亮高达1400尼特⁴,采用光子矩阵显示技术,超出彩,拥有10.7亿色,实现100% P3广色域覆盖,支持HDR10+,具备相册精准色彩管理,超清晰1.5K,拥有450 PPI超高像素密度,超流畅120Hz⁵,具备4档自适应动态刷新率。

优雅轻薄设计(3D体验)。星籁粉:采用金缕流纱工艺 + 彩镀玻璃工艺,粉灿流星雨滑落背盖,星星光点随光闪耀,绚烂多变。灿烂金:采用金缕流纱工艺,缕缕金丝,丝绸般触感,随光流动闪耀。月海黑:采用丝绸玻璃工艺,低调微光闪耀,丝绸般触感。溢彩蓝:采用金缕流纱工艺 + 彩镀玻璃工艺,颜色随光影变幻,手握溢彩斑斓世界。轻薄舒适手感,重磅实力,轻松入手。7.68毫米薄约⁶,等效4600mAh大电池⁷,186克轻约⁶,采用3D双曲面对称设计。「视界之窗」经典设计,经典舷窗设计,看到大千世界。金属质感与玻璃完美拼接,打造独特优雅质感。沉浸大屏体验,Reno最窄边框设计,拥有93.9% Reno最高屏占比⁸,全景观赏,极致沉浸。星云氛围灯,随音而动,氛围满分。

持久流畅轻旗舰。天玑8200旗舰芯片⁹,性能神U,持久流畅,采用4nm台积电旗舰制程工艺,实现20% AI能效提升,降低8% GPU功耗,提升6% CPU性能。16GB + 512GB超速大内存,软硬兼修,告别内存清理¹⁰。ColorOS超算平台,进行系统级流畅改造,提升流畅极限,重用久用,不在话下。ColorOS获鲁大师最流畅手机系统²。拥有44个最高保活应用,应用秒装,采用LPDDR5 + UFS 3.1,拥有59个断点续读应用,实现48个月持久流畅。

100W超级闪充再加速,9分半,充一半。等效4600mAh大电池⁷,4年耐用如新¹²,9分钟30秒充至50%¹¹,27分钟充至100%¹¹。超导石墨散热系统¹³,稳稳凉住强悍芯。实现7%石墨散热面积提升,13%超大VC散热面积提升,拥有6000mm²超大石墨散热面积。
电竞级硬核实力,玩游戏快、稳、爽。一秒开黑,具备超级闪电启动¹⁴。一招制胜,具备1000Hz极限触控响应¹⁵。高帧流畅,搭载HyperBoost游戏稳帧引擎。“拳拳到肉”¹⁶,采用X轴线性马达,实现4D振感。具备CD级音质,通过Hi-Res认证。
全场景智慧连接。采用360°智能天线,怎么握,都有信号。支持Wi-Fi 6高速网络,又快又安全。具备万能红外遥控,常用家电,一手掌控。配备多功能NFC,「嘀」一下,刷卡上车。ColorOS 13.1,连续三年获鲁大师最流畅系统²。超级扫一扫¹⁷,哒哒两下,一步搞定。双击电源键,即可开启扫码,快、准、稳,随心扫!抢单稳赢,缴费出场第一名!最远15米扫码距离,最小15度扫码角度,最暗0.2勒克斯微光扫码。LinkBoost超级信号¹⁸,地铁通勤,畅刷抖音。智能识别提前加载,弱信号路段也能畅刷抖音。ColorOS智慧提醒,先你所想,面面俱到。全场景泛在服务推荐,就像多了个生活助理,先你所想,贴心提醒。
备注:
1. 100W 超级闪充指充电器的输出功率为 100W,实际功率或因环境不同而有所差异;充电时长数据来自 OPPO 实验室。测试环境:电池初始温度 25±1°C,环境温度 25±1°C。测试条件:在手机电量为 1% 的情况下,关闭除通话以外的其他手机功能和服务,显示屏息屏,使用标配电源适配器充电。实际充电速度可能因设备使用情况、充电条件及其他因素的不同而有所不同。
2. 数据来自鲁大师官方平台,ColorOS 获 2020-2022 年鲁大师最流畅系统。
3. 部分样张样片素材使用 Reno10 Pro+ 或 Reno10 拍摄,与 Reno10 Pro 功能一致,具体拍摄效果请以实际体验为准。
4. 局部峰值亮度最高达 1400 尼特。
5. 用户可在设置中选择不同档位刷新率,最高支持 120Hz;屏幕来源于不同供应商,屏幕功能参数一致,均能达到最高 120Hz 的刷新率,由于技术方案的差异,最终显示效果会有细微的差异。
6. 机身厚度、重量为 OPPO 实验室数据,机身实际尺寸因制造工艺、测量方法可能有所差异。
7. 本电池为串联双电芯设计,典型容量 2300mAh(7.82V),等效于典型容量 4600mAh(3.91V)。该机型支持大电流超级闪充,为保障用户使用安全,电池已做特殊加密处理。若使用非原装电池,将影响本产品的正常使用,包括但不限于充电慢。若有电池维修更换需求,请务必到 OPPO 官方授权服务体验中心维修更换正版电池。
8. 比较数据截止于 2023 年 5 月,测量数据基于 OPPO 实验室测算得出,屏占比计算方法为,屏幕有效显示面积/前面板面积。
9. 芯片数据来自联发科官方信息,数据对比上一代天玑芯片,实际使用效果可能因环境与个人使用习惯存在差异,请一切以实际体验为准。
10. 流畅相关测试数据基于 OPPO 实验室测算得出,因机器老化、网络环境、个人使用习惯等因素不同,体验可能有所差异,一切请以实际体验为准。断点续读适配情况以实际体验为准。“48 个月持久流畅”指通过软件、硬件等综合技术优化,OPPO Reno10 Pro 在 OPPO 实验室的专业测试环境下通过了 48 个月抗老化专业测评;48 个月流畅不等于绝对不卡顿,因网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
11. 充电时长数据来自 OPPO 实验室。测试环境:电池初始温度 25±1°C,环境温度 25±1°C。测试条件:在手机电量为 1% 的情况下,关闭除通话以外的其他手机功能和服务,显示屏息屏,使用标配电源适配器充电。实际充电速度可能因设备使用情况、充电条件及其他因素的不同而有所不同。
12. 数据为理论计算得出,当前实测已完成 1000 次循环,寿命保持仍在 88% 以上,基于过往 OPPO Reno9 Pro 循环 1600 次数据推算,以每日充电一次的概率推算,该手机适用电池在循环 4 年后仍然有 80% 以上的电池容量保持率。
13. 数据基于 OPPO 实验室测算得出,提升数据均为对比上代 Reno 产品。
14. 超级闪电启动需要游戏退到后台再重新打开。因适配情况、网络环境、手机状态、个人使用习惯等因素不同,实际优化效果可能有所差异,请以实际体验为准。
15. 1000Hz 极限触控响应功能,目前适配于《王者荣耀》、《和平精英》、《英雄联盟手游》;触发分以下两种情况:1)用户进入支持的游戏后,若触发特定场景,且用户此时未触控屏幕,则将触控采样率提升至 1000Hz,以提升用户首次触控屏幕时的响应速度和跟手性; 2)用户进入支持的游戏后,若触发特定场景,且用户正在触控屏幕,则屏幕触控采样率不变;测试环境为 OPPO 实验室,实际使用效果可能因环境与个人使用习惯存在差异。
16. 游戏 4D 振感功能,目前适配于《和平精英》、《王者荣耀》、《开心消消乐》、《天谕》、《帕斯卡契约》、《末日余晖》六款游戏。
17. 超级扫一扫支持主流高频应用扫码场景如支付、出行、美食、购物、社交等,具体支持的应用请以实际为准。扫码数据基于 OPPO 实验室测算得出,数据基于理想条件下扫描 18cm X 18cm 二维码,实际使用效果可能因现实环境存在差异。
18. 功能覆盖全国 20+ 条地铁线路:上海:1、2、4、6、7、8、9、11;深圳:1、3、9、10、11;广州:1、3;北京:5、9;天津:4;郑州:2;重庆:5;长沙:5;成都:9;武汉:5。具体情况,受使用环境、设备状况等有关。
* 产品界面 UI 与功能特性仅供展示,部分功能需要用户手动开启。
* 产品图片仅供参考,请以实物为准。产品某些规格和描述可能因供应商更换等原因而发生变化,请以产品实际为准。此处所涉及到的数据均来源于 OPPO 设计技术参数、实验室及供应商测试数据,实际情况会因测试软件版本、具体测试环境、具体版本不同,而略有差异。
* 全站展示数据均为 OPPO 实验室数据,仅供参考。实际数据受使用环境、设备状况、软件版本等因素影响将略有差异,敬请您以实际数据为准。
* 仅 OPPO Reno10 Pro 星籁版支持星云氛围灯功能,且适配音乐应用为 QQ 音乐、网易云音乐、酷狗音乐、全民 K 歌、汽水音乐、ColorOS自带“音乐”应用。
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |