| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 13.1 |
| 发布日期: | 2023年5月24日 |
| 颜色: | 暮光紫 | 月海黑 | 灿烂金 |
| 机身长度: | 162.9 毫米 |
| 机身宽度: | 74.0 毫米 |
| 机身厚度: | 8.28 毫米 |
| 重量: | 194 克 |
| 电池容量: | 额定容量:2280mAh (双电芯串联设计,等效于 4560mAh) 典型容量:2350mAh (双电芯串联设计,等效于 4700mAh) |
| 充电功率: | 长寿版 100W 超级闪充。支持 SUPERVOOCTM 2.0, SUPERVOOCTM,VOOC 3.0,PD(9V/2A), QC2.0(9V/2A)快速充电协议 |
| 内存容量: | RAM 容量 + ROM 容量 16GB + 256GB,16GB + 512GB 扩展存储:不支持 |
| 处理器: | 第一代骁龙®8+ 移动平台 |
| 处理器主频: | 最高主频 2.995GHz |
| 处理器架构: | 八核心处理器 |
| 处理器制程: | 4nm(台积电工艺) |
| 屏幕尺寸: | 6.74 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 2772 × 1240 像素 |
| 屏幕亮度: | 1400 尼特峰值亮度 1100 尼特峰值亮度(HBM 典型) |
| 屏幕材质: | OLED 曲面屏 |
| 屏幕刷新率: | 最高支持 120Hz 刷新率 |
| 后置相机: | 5000 万像素索尼旗舰大底主摄:ƒ/1.8, 六镜式镜头,支持 AF 自动对焦,支持 OIS 光学防抖 6400 万像素超光影潜望长焦:ƒ/2.5, 四镜式镜头,支持 AF 自动对焦,支持 OIS 光学防抖 800 万像素广角摄像头:ƒ/2.2,FOV 112°,五镜式镜头 |
| 前置相机: | 3200 万像素超感光猫眼镜头:ƒ/2.4, 五镜式镜头,支持 AF 自动对焦 |
| 视频拍摄: | 后置: 4K 视频拍摄:60fps,30fps 1080P 视频拍摄:60fps,30fps 720P 视频拍摄:60fps,30fps 慢动作视频拍摄:1080P(240fps),720P(480fps,240fps) 支持视频防抖拍摄 支持电影模式拍摄 支持延时摄影拍摄 支持多景录像拍摄 前置: 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps 支持视频防抖拍摄 支持视频变焦 |
| 运营商: | Nano-SIM 卡,支持双卡 |
| 网络频段: | 5G NR:频段 n1,n8,n28A,n41,n77,n78 4G LTE FDD:频段 1,3,4,5,8,18,19,28A 4G LTE TDD:频段 34,38,39,40,41 3G WCDMA:频段 1,4,5,8 3G CDMA:频段 850 1X 2G GSM:频段 850,900,1800MHz |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 6(802.11ax),Wi-Fi 5(802.11ac), 802.11a/b/g/n 支持 WLAN 2.4G,WLAN 5.1G,WLAN 5.8G 支持 2×2 MIMO,MU-MIMO 支持 WLAN Display,WLAN 网络分享 支持网络叠加:Wi-Fi 2.4GHz 2×2 + Wi-Fi 5GHz 2×2 并发 |
| 蓝牙: | 5.3 |
| 导航: | 支持北斗(B1I + B1c + B2a),GPS(L1 + L5), GLONASS(L1),GALILEO(E1 + E5a), QZSS(L1 + L5) |
| 扬声器规格: | 超线性立体双扬声器 |
| 扬声器数量: | 2个 |
| 指纹: | 屏下指纹识别 |
| 传感器: | 地磁感应,屏下接近传感器,屏下光传感器,加速度传感器, 重力感应器,陀螺仪,支持记步功能,色温传感器,红外遥控 |
| NFC: | 支持 eSE,HCE,NFC-SIM 现已支持全国 300+ 个城市的地铁公交, 支持公民网络电子身份标识(eID)功能,门禁卡和 OPPO Pay |
| 附件: | 主机 × 1 数据线 × 1(USB A 转 Type C) 充电器 × 1(SUPERVOOCTM 闪充 100W) SIM 卡通针 × 1 保护套 × 1 快速入门指南 × 1 权益卡 × 1 |
旗舰级超光影人像:超光影潜望长焦,6400 万高清画质,3 倍光学变焦,1/2 英寸超大底,ƒ/2.5 超大潜望光圈,悬浮棱镜防抖4,旗舰级防抖方案;索尼旗舰大底主摄,5000 万像素,1/1.56 英寸旗舰大底,疾速抓拍,无惧抖动,全像素全向对焦,OIS 光学防抖,色彩真实,不偏色,旗舰级 13 通道色温传感器。1x、3x、6x 长焦拍人,聚焦所爱,生动出彩:主摄拍你所见,长焦拍你所爱。旗舰级潜望长焦镜头加持,直取生动,大片跃然眼前。超光影图像引擎,重现光影,惊艳成片:光影美学藏进算法,随便拍都是氛围感光影佳作。自然人像虚化,随手写真,氛围拉满:单反级自然虚化效果,旅行轻松上阵,朋友圈摄影展,优雅出赛。双芯 4K HDR 视频,从容记录每一帧精彩:记录动人瞬间,如记忆般清晰生动、栩栩如生。

前置超感光猫眼镜头,暗光高清,旗舰画质:3200 万像素,自研 RGBW 图像融合单元,自由拍,不怕抖,前置广角智能切换,AF 自动对焦。原生肌理级美颜,自然最美:全新焕采美颜算法,保留大量肤质细节,拍出会呼吸的自然肌。五官级特写自拍,发现细节美,拍出眼里光:15cm 最近对焦距离,2x 超清放大自拍。双芯算力加持,人像画质跃升:两颗芯片计算,影像画质跃升,细节更清晰,色彩更丰富。更多质感人像大片,进一步了解。
旗舰级动态光影屏,让高光,惊艳发光:最高激发 8 倍亮度,每次回看,都眼前一亮,如临其境。超亮高达 1400 尼特 5,光子矩阵显示技术;超出彩,10.7 亿色,100% P3 广色域覆盖,HDR10+,相册精准色彩管理;超清晰,1.5K,450 PPI 超高像素密度;超流畅,120Hz6,4 档自适应动态刷新率。

优雅轻薄设计,3D 体验:灿烂金,金缕流纱工艺,缕缕金丝,丝绸般触感,随光流动闪耀;暮光紫,颜色朦胧清透,气质轻盈静谧;月海黑,丝绸玻璃工艺,低调微光闪耀,丝绸般触感。轻薄舒适手感,重磅实力,轻松入手:兼顾潜望镜头、大电池和轻薄手感,拍得畅快,用得持久,也要拿得优雅。8.28 毫米薄约7,等效 4700mAh 大电池 8,194 克轻约 7,3D 双曲面对称设计,「视界之窗」经典设计:经典舷窗设计,看到大千世界。金属与玻璃完美拼接,打造独特优雅质感。沉浸大屏体验,Reno 最窄边框设计,93.9% Reno 最高屏占比 9,全景观赏,极致沉浸。星空顶,莹莹闪烁,宛如星空。

持久流畅轻旗舰:骁龙 8 + 旗舰芯片 [1],性能跃升,持久流畅,4nm 台积电旗舰制程工艺,20% AI 能效提升,30% GPU 功耗降低,10% GPU 性能提升。16GB+512GB 超速大内存,软硬兼修,告别内存清理 [10]:ColorOS 超算平台,系统级流畅改造,提升流畅极限,重用久用,不在话下。ColorOS 获鲁大师最流畅手机系统 [3],10% 重载秒启,应用秒装,LPDDR5+UFS 3.1,44 个最高保活应用,59 个断点续读应用,48 个月持久流畅。
100W 超级闪充再加速,9 分半,充一半:等效 4700mAh 大电池 8,4 年耐用如新12,9 分钟 30 秒充至 50%11,27 分钟充至 100%11,SUPERVOOC™S 电源管理芯片。Reno 史上最强散热系统13,稳稳凉住强悍芯:航天级超导石墨散热系统,33% 导热性能提升,14% VC 散热面积提升,100% 超高导热凝胶导热性能提升。

电竞级硬核实力,玩游戏快、稳、爽:一秒开黑,超级闪电启动14;一招制胜,1000Hz 极限触控响应15;高帧流畅,HyperBoost 游戏稳帧引擎;“拳拳到肉”16,X 轴线性马达,4D 振感;声临其境,超线性立体双扬声器,Hi-Res 认证。
全场景智慧连接:360° 智能天线,怎么握,都有信号;Wi-Fi 6 高速网络,又快又安全;万能红外遥控,常用家电,一手掌控;5G 双卡双通17,通话不断网,来电不漏接;多功能 NFC,「嘀」一下,刷卡上车。ColorOS 13.1,连续三年获鲁大师最流畅系统 [3],进一步了解。超级扫一扫 18,哒哒两下,一步搞定:双击电源键,即可开启扫码,快、准、稳,随心扫!抢单稳赢,缴费出场第一名!最远 35 米扫码距离,最小 10 度扫码角度,最暗 0.2 勒克斯微光扫码。LinkBoost 超级信号19,地铁通勤,畅刷抖音:智能信号识别,提前预加载,弱信号路段也能畅刷抖音。ColorOS 智慧提醒,先你所想,面面俱到:全场景泛在服务推荐,就像多了个生活助理,先你所想,贴心提醒。
备注:
1. 第一代骁龙 8+ 移动平台有不同 CPU 主频的版本,OPPO Reno10 Pro+ 搭载 CPU 最高主频为 2.995GHz 的版本。数据来自于高通官方数据,数据对比上一代骁龙芯片,实际使用效果可能因环境与个人使用习惯存在差异,请一切以实际体验为准。
2. 100W 超级闪充指充电器的输出功率为 100W,实际功率或因环境不同而有所差异;充电时长数据来自 OPPO 实验室。测试环境:电池初始温度 25±1°C,环境温度 25±1°C。测试条件:在手机电量为 1% 的情况下,关闭除通话以外的其他手机功能和服务,显示屏息屏,使用标配电源适配器充电。实际充电速度可能因设备使用情况、充电条件及其他因素的不同而有所不同。
3. 数据来自鲁大师官方平台,ColorOS 获 2020-2022 年鲁大师最流畅系统。
4. 悬浮棱镜防抖机构中的棱镜在非工作状态下存在一定位移属于正常现象。
5. 局部峰值亮度最高达 1400 尼特。
6. 用户可在设置中选择不同档位刷新率,最高支持 120Hz;屏幕来源于不同供应商,屏幕功能参数一致,均能达到最高 120Hz 的刷新率,由于技术方案的差异,最终显示效果会有细微的差异。
7. 机身厚度、重量为 OPPO 实验室数据,机身实际尺寸因制造工艺、测量方法可能有所差异。
8. 本电池为串联双电芯设计,典型容量 2350mAh(7.82V),等效于典型容量 4700mAh(3.91V)。该机型支持大电流超级闪充,为保障用户使用安全,电池已做特殊加密处理。若使用非原装电池,将影响本产品的正常使用,包括但不限于充电慢。若有电池维修更换需求,请务必到 OPPO 官方授权服务体验中心维修更换正版电池。
9. 比较数据截止于 2023 年 5 月,测量数据基于 OPPO 实验室测算得出,屏占比计算方法为,屏幕有效显示面积/前面板面积。
10. 流畅相关测试数据基于 OPPO 实验室测算得出,多应用秒启速度提升,指后台运行 30+ 应用时,启动速度提升 10%,因机器老化、网络环境、个人使用习惯等因素不同,体验可能有所差异,一切请以实际体验为准。断点续读适配情况以实际体验为准。“48 个月持久流畅”指通过软件、硬件等综合技术优化,OPPO Reno10 Pro+ 在 OPPO 实验室的专业测试环境下通过了 48 个月抗老化专业测评;48 个月流畅不等于绝对不卡顿,因网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
11. 充电时长数据来自 OPPO 实验室。测试环境:电池初始温度 25±1°C,环境温度 25±1°C。测试条件:在手机电量为 1% 的情况下,关闭除通话以外的其他手机功能和服务,显示屏息屏,使用标配电源适配器充电。实际充电速度可能因设备使用情况、充电条件及其他因素的不同而有所不同。
12. 数据为理论计算得出,当前实测已完成 1000 次循环,寿命保持仍在 88% 以上,基于过往 OPPO Reno9 Pro+ 循环 1600 次数据推算,以每日充电一次的概率推算,该手机适用电池在循环 4 年后仍然有 80% 以上的电池容量保持率。
13. “最强”数据截止至 2023 年 5 月。数据基于 OPPO 实验室测算得出,提升数据均为对比上代 Reno 产品,实际使用效果可能因环境存在差异。
14. 超级闪电启动需要游戏退到后台再重新打开。因适配情况、网络环境、手机状态、个人使用习惯等因素不同,实际优化效果可能有所差异,请以实际体验为准。
15. 1000Hz 极限触控响应功能,目前适配于《王者荣耀》、《和平精英》、《英雄联盟手游》;触发分以下两种情况:1)用户进入支持的游戏后,若触发特定场景,且用户此时未触控屏幕,则将触控采样率提升至 1000Hz,以提升用户首次触控屏幕时的响应速度和跟手性; 2)用户进入支持的游戏后,若触发特定场景,且用户正在触控屏幕,则屏幕触控采样率不变;测试环境为 OPPO 实验室,实际使用效果可能因环境与个人使用习惯存在差异。
16. 游戏 4D 振感功能,目前适配于《和平精英》、《王者荣耀》、《开心消消乐》、《天谕》、《帕斯卡契约》、《末日余晖》六款游戏。
17. 5G 双卡双通功能依赖于运营商 5G VoNR 部署及后续软件升级支持情况,不同地区可咨询运营商。网络及通话情况可能因环境及运营商因素存在差异,请以实际使用为准。
18. 超级扫一扫支持主流高频应用扫码场景如支付、出行、美食、购物、社交等,具体支持的应用请以实际为准。扫码数据基于 OPPO 实验室测算得出,数据基于理想条件下扫描 18cm X 18cm 二维码,实际使用效果可能因现实环境存在差异。17-35 米场景,需手动放大识别并扫码。
19. 功能当前覆盖全国 20+ 条地铁线路:上海:1、2、4、6、7、8、9、11;深圳:1、3、9、10、11;广州:1、3;北京:5、9;天津:4;郑州:2;重庆:5;长沙:5;成都:9;武汉:5。具体情况,受使用环境、设备状况等有关。
* 产品界面 UI 与功能特性仅供展示,部分功能需要用户手动开启。
* 产品图片仅供参考,请以实物为准。产品某些规格和描述可能因供应商更换等原因而发生变化,请以产品实际为准。此处所涉及到的数据均来源于 OPPO 设计技术参数、实验室及供应商测试数据,实际情况会因测试软件版本、具体测试环境、具体版本不同,而略有差异。
* 全站展示数据均为 OPPO 实验室数据,仅供参考。实际数据受使用环境、设备状况、软件版本等因素影响将略有差异,敬请您以实际数据为准。
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |