| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 16.0 |
| 发布日期: | 2025 年 11 月 17 日 |
| 颜色: | 可露丽棕、极光蓝、星光蝴蝶结、星星粉 |
| 机身长度: | 约 151.21 毫米 |
| 机身宽度: | 约 72.42 毫米 |
| 机身厚度: | 约 7.99 毫米(可露丽棕,星光蝴蝶结) 约 8.13 毫米(星星粉,极光蓝) |
| 重量: | 约 187 克(可露丽棕,星光蝴蝶结) 约 188 克(星星粉,极光蓝) |
| 电池容量: | 6200mAh/24.31Wh(典型值) 6035mAh/23.66Wh(额定值) |
| 充电功率: | 最大支持:80W 超级闪充,80W UFCS 融合快充 |
| 内存容量: | 12GB + 256GB,12GB + 512GB, 16GB + 256GB,16GB + 512GB, 16GB + 1TB |
| 处理器: | MediaTek 天玑 8450 |
| 处理器主频: | 最高主频 3.25GHz |
| 处理器架构: | 8 核心 |
| 屏幕尺寸: | 6.32 英寸 |
| 分辨率: | 2640 × 1216 |
| 屏幕亮度: | 全局默认最高亮度:600 尼特 典型值 全局激发最高亮度:1800 尼特 典型值 |
| 像素密度: | 460 PPI |
| 屏幕刷新率: | 最高支持 120Hz 刷新率 |
| 前置相机: | 5000 万像素摄像头:f/2.0,等效焦距 18 毫米, 5P 镜头,支持 AF 自动对焦 |
| 后置相机: | 2 亿像素广角摄像头:f/1.8,等效焦距 24 毫米, 6P 镜头,支持 AF 自动对焦,支持两轴 OIS 防抖 5000 万像素超广角摄像头:f/2.0, 等效焦距 16 毫米,6P 镜头,支持 AF 自动对焦,116° 广视角 5000 万像素长焦摄像头:f/2.8, 等效焦距 80 毫米,4P 镜头,支持 AF 自动对焦,支持两轴 OIS 防抖 |
| 视频拍摄: | 后置: 4K 基础拍摄:60fps,30fps 1080P 基础拍摄:60fps,30fps 720P 基础拍摄:30fps 4K 视频防抖拍摄:60fps,30fps 1080P 视频防抖拍摄:60fps,30fps 1080P 慢动作视频拍摄:240fps,120fps 720P 慢动作视频拍摄:240fps 4K 延时摄影拍摄:30fps 1080P 延时摄影拍摄:30fps 支持电影模式视频拍摄 支持多景录像视频拍摄 支持 HDR 视频拍摄 支持视频变焦拍摄:最高支持 3.5 倍光学变焦, 最高支持 18 倍数码变焦 前置: 4K 基础拍摄:60fps,30fps 1080P 基础拍摄:60fps,30fps 720P 基础拍摄:30fps 1080P 视频防抖拍摄:30fps 720P 视频防抖拍摄:30fps 4K 延时摄影拍摄:30fps 1080P 延时摄影拍摄:30fps 支持多景录像视频拍摄 支持 HDR 视频拍摄 支持视频变焦拍摄 |
| 运营商: | Nano-SIM卡,Nano-USIM卡, 双卡双待双通(部分 RAT/频段支持双通) |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz 3G WCDMA:频段 1/4/5/8/19 4G LTE FDD:频段 1/3/4/5/8/18/19/26/28A/66 4G LTE TDD:频段 34/38/39/40/41/42/43/48 5G NR:n1/n3/n5/n8/n18/n26/ n28A/n34/n38/n39/n40/n41/n48/n66/n77/n78 |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 6(802.11ax) 支持 Wi-Fi 5(802.11ac) 支持 802.11a/b/g/n 支持 Wi-Fi Display 支持 WLAN 网络分享 支持 Wi-Fi 5GHz 160MHz 支持 2 × 2 MIMO |
| 蓝牙: | 5.4,低功耗蓝牙,BLE Audio |
| 导航: | 北斗,GPS,GLONASS,Galileo,QZSS |
| 指纹: | 屏下指纹识别 |
| 防护等级: | IP69 |
| NFC: | 支持读写 NFC 卡片(13.56MHz 的 NFC 卡片) 支持 NFC-SIM(只支持 SIM1 卡槽) 支持 HCE 支付 支持 eSE(支持 300+ 城市地铁公交乘车,支持 OPPO Pay, 门禁卡,车钥匙及公民网络电子身份标识(eID)等多项功能。 轻触一下,便捷通行,安全支付。) |
| 传感器: | 接近感应器,环境光传感器,色温传感器,电子罗盘, 加速度传感器,陀螺仪,屏下光学指纹传感器,红外遥控 注:霍尔传感器用来作为磁吸外设识别,不能作为皮套识别。 |
| 附件: | 主机 × 1 充电器 × 1 数据线 × 1 取卡针 × 1 保护壳 × 1 快速入门指南 × 1 |
2亿像素超清影像,拍人拍景拍物,怎么拍都清晰。出圈实况拼图,一拍二拼三出圈,溢出屏幕的生命力。星光蝴蝶结,全息光刻工艺,裸眼3D蝴蝶结。ColorOS 16流畅本色,AI出色,超流畅ColorOS 16,流畅本色,AI出色,6年使用持久流畅。超帧超画流畅游戏,超级帧率,超级HDR,1080P超清一键回录。IP69满级防水,防水防尘大满贯,风吹雨打都不怕。星光蝴蝶结,精致小直屏,工艺天花板,潮流新搭子。首发星闪光栅工艺¹,星星闪闪握手心,可酷可甜超百搭;全息光刻工艺,裸眼3D蝴蝶结,星光银边闪耀灵动;极光闪砂纹理,光影流转,极光灿烂;哑光质感深棕色,法式浪漫,可盐可甜。配色有星星粉、星光蝴蝶结、极光蓝、可露丽棕。

星光镜组设计,漫天星光,高亮细闪,冷雕玻璃打造星光镜组,触感一体无缝,视觉通透立体,星环之内点缀闪光砂,散作漫天星光细闪。精致小直屏,精巧好手感,左手拿咖啡右手回消息,单手也能轻松拍照稳稳出片,可爱小包轻松装,口袋也不在话下。满级质感,高亮冰透玻璃²,亮面玻璃潮流回归,高亮如镜,果冻海般冰透,闪闪惹人爱;全系质感金属中框,细腻磨砂触感,精致趁手,可靠耐用。满级耐用,360°抗摔³,玻璃强化防护,横竖里外都抗摔;全系IP69满级防水⁴,防水防尘大满贯,风吹雨打都不怕。

超出圈的实况神机,四主摄超清影像系统,拍人拍景拍物,怎么拍都清晰。前置5000万超广角摄像头,100°超大广角⁵,AF自动对焦,ƒ/2.0大光圈;2亿像素超清主摄⁶,1/1.56″大底传感器,ƒ/1.8大光圈,OIS光学防抖;5000万像素潜望长焦摄像头,85mm黄金焦段⁷,3.5倍光学变焦|120倍超光影变焦,OIS光学防抖;5000万像素超广角摄像头,116°低畸变超广视野,AF自动对焦,ƒ/2.0大光圈。出圈实况拼图⁸,溢出屏幕的生命力,实况有了潮流新玩法,不仅支持多张实况拼图,更首发支持人像、宠物等智能抠像放大,出圈效果抬手可得,一拍,二拼,三出圈,轻松得到生命力溢出屏幕的画面。帧帧清透的实况效果⁹,每一帧都是封面帧,全新实况引擎,直出自然细腻人像,帧帧都清透,从封面帧到视频段,影调更一致,里外都好看。CCD闪光实况照片,点亮我们的生命力,后置超亮智能闪光灯,主摄和长焦全覆盖,即刻Get CCD同款氛围感。超广角实况自拍,轻松装下整个世界,前置大广角全新升级,0.6x大视野来袭,拍出人小景大效果,轻松装下整个世界。4K实况一拍多出,拍视频时也能拍实况,视频录制时一键定格高光实况照片,至高4K 60FPS HDR画质,精彩且鲜活。更多玩法,实况超有趣,前后同拍实况照片¹⁰,我和世界一同鲜活;多色补光实况自拍,给氛围加点多彩。实况照片极速互传,超清编辑发布,与OPPO手机、iPhone都能超快互传,1GB大小的100张实况照片,7秒即可返图分享给好友¹¹,还支持三方应用超清编辑与发布。NFC一碰即可触发,跨生态互传速度145MB/s,7秒传输1GB实况照片。美图秀秀&Wink支持超清实况编辑¹²,小红书支持小红书4K超清实况发布,可实现超清游戏、超清分享。

游戏超帧超画,明暗动态都清晰。超级HDR画质,先进的图像增强与背光增强技术,现已梦幻联动,造就真HDR光影效果¹³,皮肤细节更高光,还支持HDR截图分享。超级帧率增强,突破游戏原始帧率,至高从60帧倍增至120帧¹⁴,无论是拼手速放大招,还是电光火石间逃生,画面都倍加流畅。游戏超清分享,秒变点赞收割机。1080P超清游戏实况,实况截图增加一倍像素,一眼看清画面细节¹⁵,游戏原声超清记录,出场自带BGM,分享更出圈。1080P超清一键回录,每帧录屏都有双倍像素,还能让时光倒流30秒¹⁶,回录丝滑连招的名场面、秀翻全场的神操作。潮汐引擎×天玑8450,超流畅,更省电,行业独家芯片级游戏技术,重构安卓底层算法,如「神算子」般分析和优化计算任务,在节省算力的同时,实现更为极致的性能表现。OPPO独立Wi-Fi加速芯片,智能感知网络状况,动态增强信号收发能力,搭配网络低时延引擎,抢网更快、弱网也流畅¹⁷。网速提升100%¹⁸,公共Wi-Fi游戏更新更高效;延迟降低30%¹⁸,宿舍Wi-Fi多人开黑更顺畅。纳米冰晶散热,先进的纳米流体强化传热¹⁹,搭配冰封石墨散热,让性能冷静释放。至高16GB+1TB超大内存,超速大内存更安心,游戏多开无缝切换,久用也能丝滑到底。

6.32英寸精致小直屏,舒适更护眼,黄金尺寸握持舒适,高频调光观看更舒适,联合浙大打造舒适色温2.0,减少视觉疲劳,久看不累²⁰。屏幕拥有3600nits局部峰值亮度,3840Hz护眼调光,10.7亿鲜活色彩,1.5K超清分辨率,120Hz高刷新率,获ZREAL帧享超高清认证。6200mAh五年耐用大电池²¹,为Reno标准版迄今最大电池²²,开黑团战奉陪到底,户外旅行从早用到晚,自研电解液自修复技术,五年持久使用之后,电池健康度依旧在线。80W超级闪充²³,秒速回血,持久畅玩。

ColorOS 16,流畅本色,AI出色,动态景深壁纸²⁴。爱豆跃然屏上,秒变追星人痛机,OPPO手机所拍的实况照片、收藏的爱豆视频,都能设为动态景深壁纸,智能识别并凸显人像,主角光环此刻拉满。OPPO AI超会记,小布记忆²⁵,可闪记取餐码、记视频,下单时闪记一下,取餐码即刻上流体云,提醒更贴心,支付时顺手记账单,看视频时闪记摘要,小布记忆记你想记。AI实景对话²⁶,探店看展一问便知,万能的小布见你所见,实时分析相机画面,一指即答,逛街累了让小布看看四周,眼前店铺评分即刻便知。
跨生态互联,手表互联²⁷,手机来电、短信和流体云信息,Apple Watch抬腕可见,运动记录无缝同步手机,还支持运动勋章分享。电脑互联²⁸,手机屏幕搬上Mac,至多5个窗口同开,实时同步手机通知,万能小布也已入驻,让Mac更聪明。

备注:
1. 截至 Reno15 星星粉上市时,通过星闪光栅实现后盖图像变换,为手机行业首次量产应用。
2. 高亮冰透玻璃为 Reno15 星光蝴蝶结、星星粉配色支持。
3. 手机属于精密电子产品,跌落、碰撞仍有损坏风险,日常使用请注意避免跌落、碰撞。
4. OPPO Reno15 系列在正常使用状态下可防水、防尘。在受控实验室条件下测试,其效果在 GB/T 4208-2017(国内)标准下达到 IP69、IP68、IP66 级别。其中 IP69 级防水测试条件为:①转盘转速(5±1)r/min;②喷嘴角度 0°、30°、60°、90°;③流量(15±1)L/min;④水温(80±5)℃;⑤试验时间 30 秒/位置;⑥手机放置方式:水平放置,屏幕朝上。请勿在潮湿状态下为手机充电,生活场景与实验环境存在差异,日常使用请勿将手机浸入水中,或接触海水、氯化水等溶液或饮品。防水、防尘功能可能会因日常使用损耗而下降。由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。
5. 100° 为前置摄像头视场角的近似值,实际成像视野可能因拍摄模式、三方应用等因素不同而存在差异。
6. 2 亿像素为摄像头器件规格,需进入高像素模式体验,不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。
7. 85mm 为图像裁切后的等效焦距,长焦摄像头实际等效焦距为 80mm。
8. 出圈实况拼图功能,需在联网状态、登录 OPPO 账号后使用。UI 界面为示意效果,因软件版本的上线时间与区域可能存在差异,实际效果请以实际版本功能及界面为准。
9. 封面帧与视频段更一致的清透影调风格,请以实际体验为准。因所处环境、个人使用习惯、软件版本等因素不同,效果可能存在差异。
10. 前后同拍实况照片需 OTA 升级支持。
11. 7 秒为发送文件所需时间,不包含与 iPhone 建立连接等时间,实况照片按每张 10MB 计算,100 张约 1GB。iPhone 极速互传需安装「OPPO互联」应用,并将手机升级至最新软件版本系统。互传速度可能因使用环境、设备状况、软件版本、测试方法、个人使用习惯等因素不同而存在差异,请以实际体验为准。
12. 美图秀秀&Wink 超清实况编辑,需在软件商店中下载或更新到最新版本,实际效果请以实际版本功能及界面为准。
13. 超级 HDR 需在游戏助手中开启,该功能截至上市发布时兼容第五人格、原神、王者荣耀、和平精英、恋与深空 App,兼容 App 名单以实际体验为准;实际显示效果可能因游戏类型、屏幕亮度等因素不同而存在差异。广告素材创意,画面仅供参考,请以实际为准。
14. 超级帧率增强需在游戏助手中开启,该功能截至上市发布时兼容第五人格、原神、逆水寒 App,兼容 App 名单以实际体验为准;实际帧率可能因使用环境、设备状况、软件版本、测试方法、个人使用习惯等因素不同而存在差异。广告素材创意,画面仅供参考,请以实际为准。
15. 超清游戏实况需在游戏助手-游戏相机中开启,可设置 720P/1080P 清晰度。新增的 1080P 清晰度选项,相比 720P 清晰度增加一倍图像像素。广告素材创意,画面仅供参考,请以实际为准。
16. 超清一键回录需在游戏助手-游戏相机中开启,可设置 720P/1080P 清晰度、15 秒 /30 秒回录时长。新增的 1080P 清晰度选项,相比 720P 清晰度增加一倍图像像素。广告素材创意,画面仅供参考,请以实际为准。
17. 网络低时延引擎为 OPPO 与 MTK 联合研发的一系列网络优化技术,提升弱网、网络拥塞场景的表现。实际可能因使用环境、设备状况、软件版本、测试方法、个人使用习惯等因素不同而存在差异,请以实际体验为准。
18. 测试数据源自 OPPO 实验室,对比机型为 Reno14 系列,测试公共限速 Wi-Fi 下的王者荣耀更新速率、宿舍拥塞 Wi-Fi 下的王者荣耀延迟数据。
19. 纳米冰晶散热指采用纳米流体导热的 VC 均热板、冰封石墨散热指高性能石墨散热片,散热效果可能因使用环境、设备状况、软件版本、测试方法、个人使用习惯等因素不同而存在差异,请以实际体验为准。
20. 屏幕尺寸、分辨率、色彩、调光频率等数据来自 OPPO 实验室,因测试环境、方法、软件版本等不同,数据可能存在差异。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
21. 数据源自 OPPO 实验室,电池经过 1700 次充放电循环后仍可有 80% 以上容量保持率。根据 OPPO 实验室模拟用户的日常使用情况测算,约每 1.1 天完成一次充放电循环,可满足正常使用五年后电池容量保持率 ≥ 80%。因使用手机习惯不同,五年内电池完整充放次数可能有所浮动,手机正常使用带来的电池容量保持率衰减,不在保修范围内。
22. 截至 Reno15 系列发布时,6200mAh 为 Reno 标准版最大电池容量。
23. 80W 指有线充电器至高输出功率。
24. 动态景深壁纸支持视频片段、OPPO 手机未开启闪光灯时所拍摄的实况照片。为实现更好的景深效果,请确保素材高清、主体突出,具体请以实际使用为准。
25. 小布记忆记视频、记取餐码、记账单仅部分应用支持,具体支持的应用、功能和界面,请以实际为准。该功能需在联网状态、登录 OPPO 账号后使用。
26. AI 实景对话需在联网状态、登录 OPPO 账号后使用。
27. 支持手表互联的 Apple Watch 型号为 Watch SE 2 及以上、Series 6 及以上、Ultra 系列,需已配对过 iPhone 且系统为 watchOS 11 或更高版本。
28. Mac 需要升级到 macOS 10.14 及以上版本,并安装「OPPO互联」客户端。
* 如无特殊备注,以上页面中所示数据均为 OPPO 实验室数据,仅供参考。实际数据受使用环境、设备状况、软件版本等因素影响将略有差异,请以实际数据为准。
* 如无特殊备注,以上页面中所示产品界面内容(包括但不限于 UI、背景)仅作功能展示,各个功能分属不同软件版本,不同软件版本的上线时间与区域有所差异,请以实际版本功能及界面为准。AI 相关能力因所处环境、网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验效果可能不同,请以实际体验为准。
* 产品图仅供参考,请以实物为准。
* OPPO Reno15 系列产品支持蓝牙耳机与 Type-C 接口的数字有线耳机,不支持 Type-C 接口的模拟有线耳机。如需使用 Type-C 接口的耳机,需确认耳机为数字耳机(建议您与耳机供应方确认),如您需要购买,建议您可以选择 OPPO 官方 Type-C 有线数字耳机(型号为 MH137)。如需使用 3.5mm 接口的模拟耳机,则需要搭配内置 DAC 数字解码芯片的 Type-C 转接器使用,转接器需单独购买。耳机型号、协议多样,可能存在特殊情况,一切请以产品实际为准。
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |