| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 13.1 |
| 发布日期: | 2023年10月14日(开售) |
| 颜色: | 星夜黑 | 沐光金 | 飞霜紫 |
| 机身长度: | 163.8 毫米 |
| 机身宽度: | 75.1 毫米 |
| 机身厚度: | 8.12 毫米 |
| 重量: | 185 克 |
| 电池容量: | 额定容量:4890mAh 典型容量:5000mAh |
| 充电功率: | 10W 充电 |
| 内存容量: | 6GB + 128GB,8GB + 256GB |
| 处理器: | 天玑 6020 |
| 处理器主频: | 最高主频 2.2GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 7nm |
| 屏幕尺寸: | 6.56 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 1612 × 720 |
| 像素密度: | 269 PPI |
| 屏幕亮度: | 720 尼特峰值亮度 |
| 前置相机: | 500 万像素摄像头:ƒ/2.2,三镜式镜头 |
| 后置相机: | 1300 万像素主摄像头:ƒ/2.2,五镜式镜头, 支持 AF 自动对焦,采用开环对焦马达 |
| 视频拍摄: | 后置 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps 慢动作视频拍摄:720P(120fps) 支持视频变焦拍摄 支持视频延时拍摄 前置 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps |
| 运营商: | Nano-SIM 卡,支持双卡 |
| 网络频段: | 5G NR:频段 n1,n5,n8,n28A,n41,n77,n78 4G LTE FDD:频段 1,3,5,8,28A 4G LTE TDD:频段 34,38,39,40,41 3G WCDMA:频段 1,5,8 2G GSM:850,900,1800MHz |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 5(802.11ac),802.11a/b/g/n 支持 WLAN 2.4G,WLAN 5.1G,WLAN 5.8G 支持 WLAN Display,WLAN 网络分享 |
| 蓝牙: | 5.3,低功耗蓝牙 |
| 导航: | 支持北斗(B1I),GPS(L1),GLONASS(G1), GALILEO(E1),QZSS(L1) |
| 扬声器规格: | 大音量扬声器 |
| 防护等级: | IP54 |
| 指纹: | 侧边指纹识别 |
| 传感器: | 环境光传感器,接近传感器,地磁传感器, 加速度传感器,重力感应器,支持记步功能 |
| 附件: | 主机 × 1 数据线 × 1 充电器 × 1 SIM 卡通针 × 1 保护套 × 1 快速入门指南 × 1 保修卡 × 1 |
全新外观四年耐看,潮流直角机身轻薄舒适手感,干净利落的直角边框,搭配轻薄机身,潮流与轻薄一手便可掌控。灵镜双环设计,搭配全新雾面霜花工艺和金丝琉璃工艺,打造质感外观和细腻触感。飞霜紫,漫天飞霜,飘落的紫藤相伴缓缓而下,温柔而灵动。沐光金,清晨时分,些许日光洒在金色的沙滩,如丝绸般流动闪耀。星夜黑,静谧夜晚,点点星光装饰在浩瀚的天空,沉稳而大气。

旗舰品质四年耐用,金刚石抗摔结构4由外到内全方位防护,手机外部四角加高设计,有效防止屏幕破碎。 缓冲材料止震吸能,如同为内部核心部件装上安全气囊5。领先的品质标准,OPPO A2x 支持 IP54 级别生活防水6,给你更全面的产品守护。多项严苛测试,成就可靠品质。性能更强四年流畅,超大内存资料存储不焦虑应用切换无压力。

8GB + 8GB 超大内存1至高支持 8GB 扩展,256GB 超大存储空间可储存约 78472 张照片7。5000mAh四年耐用大电池2持久续航硬实力,充沛电量保证持久续航一整天,夜间待机功耗优化算法,一觉醒来依然电量满满。更有超级省电模式,即使电量告急,也无需焦虑。天玑 6020 移动平台性能够强,功耗更低,7nm低功耗制程,48 个月流畅护航8,双模 5G双卡双待双模,Wi-Fi + 蓝牙同时链接延时减少。旗舰影音四年畅快,90Hz 高刷高亮屏,高刷更流畅,高亮更清晰。

300% 超级音量3新一代大音量扬声器,全新升级的新一代大音量扬声器,体积更小,音量更强。开启 300% 超级音量,外放音量超 85 分贝10。
备注
1、RAM+ 运存拓展技术是通过软件手段,将后台缓存应用压缩至手机存储内,以增加后台缓存应用数量并释放更多的运行内存空间,提升系统流畅性,而非硬件级别的拓展运行内存。
2、OPPO A2x 采用单电芯电池,电池额定容量为 4890mAh。当前实测已完成 1200 次循环,寿命保持仍在 87% 以上,基于过往机型平台样品极限验证,以每日循环一次的概率推算,该手机使用电池在循环四年后仍旧有 80% 以上的电池容量保持率。
3、300% 超级音量对比的为 100% 音量的同机型产品。
4、金刚石抗摔结构指产品通过多项优化后符合 OPPO 自有工厂品质标准。手机跌落、碰撞仍有损坏风险。日常使用请注意避免跌落、碰撞。
5、安全气囊指泡棉、硅胶垫等缓冲材料。
6、OPPO A2x 在正常使用状态下可防溅、防水、防尘。在受控实验室条件下,经测试,其效果在 GB/T 4208-2017(国内)标准下达到 IP54 级别。防溅水、防尘功能可能会因日常使用损耗而下降。
IPX4 级防水条件为:①喷水量:1.8L/min ②试验时间:10min ③:喷水摆管速度:60°/s。
IP5X 防尘条件为:①仿尘箱吹尘 480min。
请勿在潮湿状态下为手机充电,生活场景与实验环境存在差异,日常使用请勿将手机完全浸入水中,或接触海水、氯化水等溶液或饮品等液体中。由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围内。
7、数据基于 OPPO 实验室测算得出,以照片约 3M / 张计算;以上数据仅供参考,因拍摄模式不同,实际存储数量可能会有所差异。
8、48 个月流畅护航指通过软件、硬件等综合技术优化,OPPO A2x 在 OPPO 实验室的专业测试环境下通过了 48 个月抗老化测试。流畅护航不等于绝对不卡顿,因网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。仅运存 8GB 版本支持 48 个月流畅护航。
9、OPPO A2x 的全局默认最高亮度为 580 尼特(典型值),全局激发最高亮度为 720 尼特(典型值)。
10、音量数据均由官方实验室或者供应商提供,请以实际体验为准。
11、部分健康指数依赖 IoT 产品互联同步数据。
12、数据来自鲁大师官方平台,ColorOS 获 2020 - 2022 年鲁大师最流畅系统。
13、数据来自鲁大师官方平台,ColorOS 获 2023 年上半年鲁大师最流畅系统。
*四年耐用指 OPPO A2x 在官方测试中满足电池四年耐用,系统四年流畅标准。因个人实际使用方式和习惯不同,实际体验可能有所不同。
*如无特殊备注,以上页面中所示数据均为 OPPO 实验室数据,仅供参考。实际数据受使用环境、设备状况、软件版本等因素影响将略有差异,请以实际数据为准。
*如无特殊备注,以上页面中所示产品界面内容(包括但不限于 UI、背景)仅作功能展示,各个功能分属不同软件版本,不同软件版本的上线时间与区域有所差异,请以实际版本功能及界面为准。
*产品图片仅供参考,请以实物为准。产品某些规格和描述可能因供应商更换等原因而发生变化,请以产品实际为准。此处所涉及到的数据均来源于 OPPO 设计技术参数、实验室及供应商测试数据,实际情况会因测试软件版本、具体测试环境、具体版本不同,而略有差异。
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |