| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 12.1 |
| 发布日期: | 2022年9月16日 |
| 颜色: | 极光 | 极夜 |
| 机身长度: | 164.3 毫米 |
| 机身宽度: | 75.6 毫米 |
| 机身厚度: | 8.50 毫米 |
| 重量: | 195 克 |
| 电池容量: | 额定容量:4890mAh 典型容量:5000mAh |
| 充电功率: | 67W 超级闪充 |
| 内存容量: | RAM 容量 + ROM 容量 8GB + 128GB,8GB + 256GB, 12GB + 256GB |
| 处理器: | 高通骁龙™ 695 移动平台 |
| 处理器主频: | 最高主频 2.2GHz |
| 处理器架构: | 八核心处理器 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 图形处理器: | Adreno 619 |
| 屏幕尺寸: | 6.59 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 2412 × 1080 像素 |
| 屏幕亮度: | 600 尼特峰值亮度 480 尼特峰值亮度(HBM 典型) |
| 像素密度: | 401 PPI |
| 屏幕刷新率: | 最高支持 120Hz 刷新率 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 后置相机: | 6400 万像素主摄像头:ƒ/1.7,等效焦距 25 毫米, 六镜式镜头,支持 AF,采用开环对焦马达 200 万像素景深摄像头:ƒ/2.4, 等效焦距 22 毫米,三镜式镜头 200 万像素微距摄像头:ƒ/2.4, 等效焦距 22 毫米,三镜式镜头, 支持 4 厘米微距拍摄 |
| 前置相机: | 1600 万像素摄像头:ƒ/2.0 , 等效焦距 25 毫米,五镜式镜头 |
| 视频拍摄: | 后置 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps 慢动作视频拍摄: 720P(120fps) 支持视频防抖拍摄 视频拍摄支持 6 倍数码变焦 前置 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps |
| 运营商: | Nano-SIM 卡,支持双卡 |
| 网络频段: | 5G : 频段 n1,n28A,n41,n77,n78 4G LTE FDD: 频段 1,3,4,5,7,8,19,28A 4G LTE TDD : 频段 34,38,39,40,41(160MHz) 3G WCDMA:频段 1,2,4,5,6,8,19 2G CDMA : 频段 BC0(800MHz) 2G GSM: 频段 850,900,1800,1900MHz |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 5(802.11ac),802.11a/b/g/n 支持 WLAN 2.4G,WLAN 5.1G,WLAN 5.8G 支持 WLAN Display,WLAN 网络分享 |
| 蓝牙: | 5.2 |
| 导航: | 内置 GPS,支持 A-GPS,北斗,Glonass,GALILEO,QZSS |
| 指纹: | 侧边指纹识别 |
| 传感器: | 地磁感应,光感应,接近传感器, 加速度传感器,陀螺仪,支持计步功能 |
| 附件: | 主机 × 1 数据线 × 1 充电器 × 1 SIM 卡通针 × 1 保护套 × 1 快速入门指南 × 1 保修卡 × 1 |
超级闪充,超长续航,67W 超级闪充加身,充电速度再升级,33 分钟即可从 1% 充到 80%,碎片时间也能快速补充电量²。搭配 5000mAh 超大电池和低功耗处理器,陪你轻松畅玩一整天。功耗低了,性能强了,高通骁龙 695 5G 移动平台,先进的 6nm 低功耗制程工艺,打造更优秀的续航表现。强大的八核心架构,主频高达 2.2GHz,配合更加成熟高效的软件优化,APP启动速度更快,游戏体验更稳定³。
高帧好屏,畅爽体验,120Hz 高刷新率,从此告别拖影,每一次滑动都顺滑跟手。搭配 6.59 英寸超清大屏,细腻逼真的画质,让每一帧画面都成为视觉享受。超清影像,轻松出片,1600 万像素超清自拍,6400 万像素超清主摄,4CM 微距镜头,200 万像素景深镜头。

轻薄设计,称手称心,微米级光哑同体工艺,双重质感无缝拼接,带来丰富好触感。搭配轻薄设计,手感更加细腻贴合,尽显科技之美⁶。冷静上场,畅快开黑,金刚石智冷散热系统,清凉到底。金刚石导热凝胶搭配高导热石墨,散热性能更上一层楼。核心发热源安置多颗温度传感器,实时感知手机温度,软硬系统一体智能控温。核心热量散得快,持久开黑更凉快。

开黑神器,一站式游戏增强方案,根据游戏场景智能调配系统资源,高能团战时刻也能稳稳在线。还有极限稳帧技术,多维度预测游戏负载进行智能控帧,陪你上场玩尽兴。

备注:
1. 产品图片仅供参考,请以实物为准。产品某些规格和描述可能因供应商更换等原因而发生变化,请以产品实际为准。此处所涉及到的数据均来源于我司设计技术参数、实验室及供应商测试数据,实际情况会因测试软件版本、具体测试环境、具体版本不同,而略有差异;
2. 67W 超级闪充指适配器输出功率为 67W,实际功率或因环境不同而有所差异。充电数据及测试环境来源于 OPPO 实验室,实际时间可能因手机使用具体条件而发生变化。检验环境:温度 25 ± 1 ℃,相对湿度 25% - 75%,气压 86kPa - 106kPa。测试条件:关闭所有后台运行程序,开启飞行模式,在手机电量为 1% 的情况下,使用标配电源适配器灭屏充电。建议使用原装电池和原装电源适配器,若有电池维修更换需求,请务必到 OPPO 官方客服中心维修更换正版电池;本电池采用单电芯电池,电池额定容量为 4890mAh;
3. 高通骁龙芯片性能提升数据来源于高通官方信息,跑分数据来源于安兔兔,测试环境为 OPPO 实验室,实际使用效果可能因环境与个人使用习惯存在差异;
4. RAM+运存拓展技术是通过软件手段,将后台缓存应用压缩至手机存储内,以增加后台缓存应用数量并释放更多的运行内存空间,提升系统流畅性,而非硬件级别的拓展运行内存;
5. 屏幕尺寸为显示屏四个圆角拉伸为直角时,屏幕对角线的长度(实际可视区域较小);
6. 机身厚度和整机重量为 OPPO 实验室数据,机身实际尺寸和重量因制造工艺、测量方法可能有所差异;
7. 游戏闪电启动需要游戏退到后台再重新打开,因适配情况、网络环境、手机状态、个人使用习惯等因素不同,实际优化效果可能有所差异,请以实际体验为准;
8. 测试标准、测试环境与测试数据均来源于 OPPO 实验室,具体使用请以实际情况为准;
9. 产品界面 UI 与功能特性仅供展示,请以实际版本为准;
10. 用户接入 5G 网络的相关设置:
a.启用 5G:设置 > 移动网络 > SIM1/2 > 启用 5G
b.启用 SA:当前路径已修改到开发者选项中,默认 SA 已开启
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |