| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 14.0 |
| 发布日期: | 2023年11月23日 |
| 颜色: | 曜石黑 | 萤石青 | 月光宝石 |
| 机身长度: | 162.4 毫米 |
| 机身宽度: | 74.1 毫米 |
| 机身厚度: | 7.59 毫米(曜石黑,萤石青) 7.66 毫米(月光宝石) |
| 重量: | 184 克 |
| 电池容量: | 额定容量:4680mAh 典型容量:4800mAh |
| 充电功率: | 67W 超级闪充 |
| 内存容量: | RAM 容量 + ROM 容量 8GB + 256GB,12GB + 256GB,12GB + 512GB |
| 处理器: | 天玑 8200 |
| 处理器主频: | 最高主频 3.1GHz |
| 处理器架构: | 八核心处理器 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 屏幕尺寸: | 6.70 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 2412 × 1080 像素 |
| 像素密度: | 394 PPI |
| 屏幕亮度: | 950 尼特峰值亮度(局部峰值亮度) 800 尼特峰值亮度(HBM 典型) |
| 屏幕材质: | OLED 曲面屏 |
| 屏幕刷新率: | 最高支持 120Hz 刷新率 |
| 后置相机: | 5000 万单反级广角主摄:ƒ/1.8,等效焦距 26 毫米, 五镜式镜头,支持 AF,采用闭环对焦马达,支持 OIS 3200 万单反级人像镜头:ƒ/2.0,等效焦距 47 毫米, 六镜式镜头,支持 AF,采用开环对焦马达 112 度单反级超广角镜头:800 万像素, ƒ/2.2,等效焦距 16 毫米,五镜式镜头 照片拍摄支持最高 2 倍混合光学变焦, 最高 20 倍数码变焦 |
| 前置相机: | 3200 万超感光猫眼镜头:ƒ/2.4, 五镜式镜头,支持 AF,采用开环对焦马达 |
| 视频拍摄: | 后置: 4K 视频拍摄:30fps 1080P 视频拍摄:60fps,30fps 720P 视频拍摄:60fps,30fps 慢动作视频拍摄:1080P(120fps), 720P(240fps,120fps) 支持视频防抖拍摄 支持视频变焦拍摄 支持电影模式拍摄 支持延时摄影拍摄 支持多景录像拍摄 前置: 4K 视频拍摄:30fps 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps 支持视频防抖拍摄 支持视频变焦拍摄 支持延时摄影拍摄 |
| 运营商: | Nano-SIM 卡,支持双卡 |
| 网络频段: | 5G NR:频段 n1,n5,n8,n28A,n41,n77,n78 4G LTE FDD:频段 1,3,4,5,8,28A 4G LTE TDD:频段 34,38,39,40,41 3G WCDMA:频段 1,4,5,8 2G GSM:频段 850,900,1800MHz 2G CDMA:频段 850 1x |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 6(802.11ax),Wi-Fi 5(802.11ac),802.11a/b/g/n 支持 WLAN 2.4G,WLAN 5G 支持 WLAN Display,WLAN 网络分享 支持 Wi-Fi 5GHz 最大频宽 80MHz 支持 2×2 MIMO,8 Spatial-stream sounding MU-MIMO |
| 蓝牙: | 5.4 |
| 导航: | 支持北斗,GPS,GLONASS,GALILEO,QZSS |
| 指纹: | 支持屏下指纹识别 |
| 工作环境温度: | -20℃ 极寒模式充电 |
| NFC: | 支持 eSE,HCE,NFC-SIM 现已支持全国 300+ 个城市的地铁公交, 支持公民网络电子身份标识(eID)功能, 门禁卡和 OPPO Pay。轻触一下,便捷通行,安全支付。 |
| 传感器: | 地磁感应,光感应,接近传感器,屏下光传感器, 加速度传感器,重力感应器,陀螺仪,支持记步功能,红外遥控 |
| 附件: | 主机 × 1 数据线 × 1(USB A 转 Type C) 充电器 × 1 SIM 卡通针 × 1 保护套 × 1 快速入门指南 × 1 权益卡 × 1 |
全新宝石设计,萤石青,灵感源自玲珑清透的青萤石,盈盈闪耀的宝石纹理,如流动的能量,像握在手中的璀璨宝石。流萤宝石工艺清透的青绿色上,有如水般流动的纹理,随光线变化盈盈闪耀。精致圆盘,以表盘设计为灵感,精致圆盘,独特出彩。轻薄舒适手感,微弧曲线机身,74mm 舒适握持宽度,实力称手。萤石青,萤石般玲珑清透,流萤般盈盈闪耀。月光宝石,采用行业首创光韵宝石工艺,如月光石般莹润闪耀,神秘迷人。曜石黑,随光低调闪耀,丝绸般细腻触感。

单反级人像,112 度单反级超广角镜头5,超大视野,轻松记录。索尼传感器16mm 等效焦距低畸变超广视野,3200 万单反级人像镜头放大两倍,表现力翻倍,索尼传感器47mm 黄金人像焦段RGBW 超感光阵列,2 倍光学变焦 | 5 倍超光影变焦。5000 万单反级广角主摄暗光高清,稳稳出片,索尼全新传感器 LYT60026mm 等效焦距,OIS 光学防抖。单反级人像模式每一张,都上相,单反级人像镜头,加持旗舰级超光影图像引擎,每一帧人像,都媲美单反。全焦段单反级人像三摄全身到半身,一镜通收,拥有全焦段三摄,由远及近,从全身到半身,一镜通收,不在话下。自然感自拍立体自然,才美精致的自然立体妆容,一键获得,美得毫不费力。自然感自拍发现细节美,拍出眼里光 15cm 最近对焦距离2 倍超清放大自拍。4K 高清视频记录如记忆般栩栩如生 ,支持 4K 高分辨率视频录制,美好生动记忆,每次电视上回看都栩栩如生。
120Hz 超护眼调光屏6,超流畅,超护眼120Hz 动态刷新率,支持最高 2160Hz 高频 PWM 调光,无论明暗,都呵护双眼。满血性能稳定流畅,百万跑分游戏芯,王者荣耀 120 帧高开一档8旗舰性能,强悍输出,开黑快、稳、爽!天玑 8200 旗舰芯片4nm 旗舰制程工艺,103.3 万安兔兔跑分9,支持王者荣耀 120Hz 高帧游戏HyperBoost 游戏稳帧引擎,一秒开黑,一招致胜,超级闪电启动101000Hz 极限触控响应11。

边玩边听,全息音频歌声人声对战声,四面八方来声玩游戏,也能同时听音乐,声音来自不同方位,互不干扰,多重快乐,极致沉浸。行业首发全息音频技术至远 5 米听觉空间,至高 12 个声音对象适配市面几乎所有双声道耳机,声临其境,非凡沉浸Hi-Res 认证,怎么握,都畅玩360° 智能天线。四年超耐久大电池1冷充久充,健康无忧。

ColorOS 超算平台超能装的大内存12,内存技术再升级,让大内存耐装更耐用,至高节约 45GB 内存空间,突破手机存储极限。NFC 自由刷,不限角度,随心刷卡,可实现手机上 1/3 部分五面自由刷卡,正面、背面、顶部、双侧面均可自由刷,不限姿势,面面可刷。不论地点,无感切卡,公交卡、门禁卡、车钥匙,智能识别、自动切卡,抬手就刷,一步优雅。
备注:
1. OPPO Reno11 采用单电芯电池,电池额定容量为 4680mAh。该机型支持大电流超级闪充,为保障用户使用安全,电池已做特殊加密处理。若使用非原装电池,将影响本产品的正常使用,包括但不限于充电慢。若有电池维修更换需求,请务必到 OPPO 官方授权服务体验中心维修更换原装电池。“四年超耐久大电池”数据为理论计算得出,根据 OPPO 电池实验室测试数据,以用户每日充电一次的概率推算,该手机使用电池在循环 4 年后仍然有 80% 以上的电池容量保持率。充电时长数据来自 OPPO 实验室。测试环境:电池初始温度 25±1°C,环境温度 25±1°C。测试条件:在手机电量为 1% 的情况下,关闭除通话以外的其他手机功能和服务,显示屏息屏,使用标配电源适配器充电。实际充电速度可能因设备使用情况、充电条件及其他因素的不同而有所不同。
2. 增加 12GB RAM 的运存拓展技术是通过软件手段,将后台缓存应用压缩至手机存储内,以增加后台缓存应用数量并释放更多的运行内存空间,提升系统流畅性,而非硬件级别的拓展运行内存。
3. 67W 超级闪充指手机最大支持充电功率为 67W,实际功率或因环境不同而有所差异;充电时长数据来自 OPPO 实验室。测试环境:电池初始温度 25±1°C,环境温度 25±1°C。测试条件:在手机电量为 1% 的情况下,关闭除通话以外的其他手机功能和服务,显示屏息屏,使用标配电源适配器充电。实际充电速度可能因设备使用情况、充电条件及其他因素的不同而有所不同。使用支持 UFCS 的三方适配器,充电功率最大达到 33W。
4. 数据来自鲁大师官方平台,ColorOS 在 2020-2022 年获鲁大师系统流畅度排名第一。
5. 经过超广角防畸变算法裁切之后,照片呈现的实际视角为 107°。
6. 用户可在设置中选择不同档位刷新率,最高支持 120Hz;屏幕来源于不同供应商,屏幕功能参数一致,均能达到最高 120Hz 的刷新率,由于技术方案的差异,最终显示效果会有细微的差异。
7. 屏占比计算方法为,屏幕有效显示面积/前面板面积。
8. 数据基于 OPPO 实验室测算得出,实际数据可能因使用方法、环境等存在差异。
9. 测试数据来源于安兔兔官方平台。
10. 超级闪电启动需要游戏退到后台再重新打开。因适配情况、网络环境、手机状态、个人使用习惯等因素不同,实际优化效果可能有所差异,请以实际体验为准。
11. 1000Hz 极限触控响应功能,目前适配于《王者荣耀》、《和平精英》、《英雄联盟手游》;触发分以下两种情况:1)用户进入支持的游戏后,若触发特定场景,且用户此时未触控屏幕,则将触控采样率提升至 1000Hz,以提升用户首次触控屏幕时的响应速度和跟手性; 2)用户进入支持的游戏后,若触发特定场景,且用户正在触控屏幕,则屏幕触控采样率不变;测试环境为 OPPO 实验室,实际使用效果可能因环境与个人使用习惯存在差异。
12. 内存相关测试数据基于 OPPO 实验室测算得出,512GB 版本,在焕新存储技术下,可支持节约至高 45GB 内存空间。实际数据因软件和硬件技术优化、网络环境、个人使用习惯、机器老化等因素影响略有差异,请以实际使用情况为准。“48 个月持久流畅”指通过软件、硬件等综合技术优化,OPPO Reno11 在 OPPO 实验室的专业测试环境下通过了 48 个月抗老化专业测评;48 个月流畅不等于绝对不卡顿,因网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
13. 流体云支持的设备机型和应用服务类型请以实际为准。流体云部分产品/服务信息由第三方提供,OPPO 对于第三方的信息、内容或者广告宣传等任何资讯(以下统称“信息”),除法律法规明确规定外,不保证真实、准确和完整性。部分信息可能包含指向第三方网站、产品和服务的链接。
14. 中转站单次拖动信息数量上限为 99 条;跨应用分享支持应用请以实际为准。
15. 闪速抠图最多支持 6 个主体单独提取。
* 产品界面 UI 与功能特性仅供展示,部分功能需要用户手动开启。
* 产品图片仅供参考,请以实物为准。产品某些规格和描述可能因供应商更换等原因而发生变化,请以产品实际为准。此处所涉及到的数据均来源于 OPPO 设计技术参数、实验室及供应商测试数据,实际情况会因测试软件版本、具体测试环境、具体版本不同,而略有差异。
* 全站展示数据均为 OPPO 实验室数据,仅供参考。实际数据受使用环境、设备状况、软件版本等因素影响将略有差异,敬请您以实际数据为准。
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |