| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 13.1 |
| 发布日期: | 2023年9月15日 |
| 颜色: | 浩瀚黑 | 暮云紫 | 大漠棕 |
| 机身长度: | 162.7 毫米 |
| 机身宽度: | 74.3 毫米 |
| 机身厚度: | 7.99 毫米(暮云紫,浩瀚黑) 8.04 毫米(大漠棕) |
| 重量: | 183 克(暮云紫,浩瀚黑) 185 克(大漠棕) |
| 电池容量: | 额定容量:4870mAh 典型容量:5000mAh |
| 充电功率: | 67W 超级闪充 |
| 内存容量: | RAM 容量 + ROM 容量 8GB + 256GB,12GB + 256GB,12GB + 512GB RAM 规格:LPDDR4X ROM 规格:UFS 3.1 扩展存储:不支持 OTG 数据传输:支持 |
| 处理器: | 天玑 7050 |
| 处理器主频: | 最高主频 2.6GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 屏幕尺寸: | 6.70 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 2412 × 1080 |
| 屏幕亮度: | 950 尼特峰值亮度(HDR) 800 尼特峰值亮度 500 尼特峰值亮度(HBM典型) |
| 像素密度: | 394 PPI |
| 屏幕材质: | 3D AMOLED(柔) |
| 对比度: | 2000000:1 |
| 屏幕刷新率: | 最高支持 120Hz 刷新率 |
| 前置相机: | 800 万像素摄像头:ƒ/2.0,四镜式镜头 |
| 后置相机: | 6400 万像素主摄像头:ƒ/1.7,六镜式镜头, 支持 AF 自动对焦,采用开环对焦马达 200 万像素人像摄像头:ƒ/2.4,三镜式镜头,定焦 |
| 视频拍摄: | 后置: 4K 视频拍摄:30fps 1080P 视频拍摄:60fps,30fps 720P 视频拍摄:60fps,30fps 慢动作视频拍摄:1080P(120fps),720P(240fps) 支持视频防抖拍摄 支持视频变焦拍摄 支持视频延时拍摄 支持视频录像拍摄 前置: 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps 支持视频防抖拍摄 |
| 运营商: | Nano-SIM 卡,支持双卡 |
| 网络频段: | 5G NR:频段 n1,n5,n8,n28A,n41,n77,n78 4G LTE FDD:频段 1,3,5,8,28A 4G LTE TDD:频段 34,38,39,40,41 3G WCDMA:频段 1,5,8 2G GSM:850,900,1800MHz 2G CDMA:频段 BC0(1X) |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 6(802.11ax), Wi-Fi 5(802.11ac),802.11a/b/g/n 支持 WLAN 2.4G,WLAN 5.1G,WLAN 5.8G 支持 WLAN Display,WLAN 网络分享 支持 2×2 MIMO,MU-MIMO |
| 蓝牙: | 5.3 |
| 导航: | 支持北斗(B1I),GPS(L1),GLONASS(G1), GALILEO(E1),QZSS(L1) |
| 指纹: | 屏下指纹识别 |
| 防护等级: | IP54 |
| 传感器: | 地磁感应,光感应,接近传感器,加速度传感器, 重力感应器,陀螺仪,支持计步功能 |
| 附件: | 主机 × 1 数据线 × 1 充电器 × 1(67W) SIM 卡通针 × 1 保护套 × 1 快速入门指南 × 1 保修卡 × 1 |
心动理由,天玑7050旗舰芯;金刚石抗摔结构;67W超级闪充+四年耐用电池;12GB+12GB超大内存;IP54生活防水。
苍穹之镜设计,气势不凡,质感非凡。大漠棕:浩瀚苍穹倒映无垠大漠,互相见证风雷雨雪、江河沉积;练就包容逆境、微笑前行的恬荡心境。暮云紫:日暮时分,云边泛起紫色霞光。浩瀚黑:苍穹浩瀚无际,深沉处亦有点点微光。粗荔枝纹亲肤素皮,亲肤质感,绝美观感。3D双曲面机身,轻薄机身、黄金曲率,称心更称手,薄约7.99mm,轻约183g,窄约74.3mm⁵。

充足电量 四年长寿,67W超级闪充,闪速补能,又快又稳,42分钟充满,20分钟充至54%,充电5分钟刷剧2小时,支持边玩边充、极寒充电、时时控温。四年耐用电池,5000mAh超大电量,智能电池健康引擎+智能电量芯片,软硬结合巩固四年耐用实力,冠军品质,四年耐用。
IP54生活防水,同级防水领跑者,防范液体飞溅,助力四年耐用。无惧风雨,陪伴前行,外部开孔、缝隙覆盖防水材料,构筑“防水大坝”;内部关键部件、接口增加防水材料,多重保护更安心。

金刚石抗摔结构,金刚四角,防摔无死角,四角更厚更坚固,易损部位更安全。防跌,更防微跌,内部裸露元器件全面封胶,防范低高度跌落导致的功能失灵。关键部件装上安全气囊,关键部件加装缓冲材料,提供如安全气囊般的保护。定制抗摔手机壳,全面抗摔第一线,外壳四角增高设计,全方位保护屏幕安全。

OPPO 自有工厂,旗舰标准,冠军品质,品质标准大幅领先,经过150圈滚筒测试、30000次微跌测试、1000次25kg软压测试、300000次按键按压测试、20000次USB插拔测试。
持久护航 四年流畅,12GB+12GB超大内存,够大够流畅,RAM+运存扩展技术最高支持12GB扩展,最高保活应用28个。512GB超大存储空间,放心存,装得下,可存储约110068张照片、约16510首音乐,采用UFS 3.1高速存储,超大应用闪速安装,超清视频闪速加载。天玑7050旗舰芯,极致流畅,从「芯」出发,2.6GHz高能大核,6nm旗舰制程,8核心先进架构,AnTuTu超高跑分60万+。
旗舰影音 四年畅快,2160Hz护眼双曲屏,极致护眼,观感非凡。更护眼:2160Hz超高频PWM调光;更耐用:深度二次强化玻璃,弯折角度56°;更沉浸:2.32mm超窄下巴,93%超高屏占比;更生动:10.7亿色臻彩屏,100% DCI-P3超广色域,2000000:1超高对比度;更流畅:120Hz超高刷新率,智能三档可调刷新率。300%超级音量,音量狂飙,就是高调,新一代大音量扬声器,音量最高可达86dB。

好影像 记录四年美好生活,旗舰影调,旗舰级色彩与影调风格首次来到A系列,光影关系更平衡,色彩真实自然。超清夜景,无惧黑暗,夜晚也能轻松出片。夜景人像,光线不足时,人脸也清晰。闪速抓拍,闪速捕捉生活中的美好。超清影像,轻松拍出细节丰富的质感大片。AI焕彩美颜,干净通透,自然出片。后置人像模式,人像清晰,虚化自然。
ColorOS 13.1 时刻流畅,ColorOS超算平台,流畅体验加速器,OPPO自研系统级计算中枢,全方位助力流畅、稳定、续航体验提升。ColorOS泛在服务,智慧生活助理,智能识别用户需求,全场景服务推进。从坐飞机到取快递,都能让您快人一步。智能护盾,手机安全管家,全链路管控恶意行为,安全用机更放心。
四年持久流畅,获得TÜV南德48个月A级流畅性认证;ColorOS获鲁大师2020-2022年连续三年最流畅系统、2023年上半年最流畅系统;OPPO实验室48个月流畅护航测试。
备注:
1、RAM+ 运存拓展技术是通过软件手段,将后台缓存应用压缩至手机存储内,以增加后台缓存应用数量并释放更多的运行内存空间,提升系统流畅性,而非硬件级别的拓展运行内存。
2、当前实测已完成 1000 次循环,寿命保持仍在 88% 以上,基于过往 OPPO Find X5 循环 1600 次数据推算,以每日充电一次的概率推算,该手机使用电池在循环 4 年后仍然有 80% 以上的电池容量保持率。
3、金刚石抗摔结构指产品通过多项优化后符合 OPPO 自有工厂品质标准。手机跌落、碰撞仍有损坏风险。日常使用请注意避免跌落、碰撞。
4、OPPO A2 Pro 在正常使用状态下可防溅、防水、防尘。在受控实验室条件下,经测试,其效果在 GB/T 4208-2017(国内)标准下达到 IP54 级别。防溅水、防尘功能可能会因日常使用损耗而下降。 IPX4 级防水条件为:①喷水量 1.8L/min ②试验时间 10min ③喷水摆管速度 60°/s。 IP5X 防尘条件为:①仿尘箱吹尘 480min。 请勿在潮湿状态下为手机充电,生活场景与实验环境存在差异,日常使用请勿将手机完全浸入水中,或接触海水、氯化水等溶液或饮品等液体中。由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围内。
5、机身厚度、重量、宽度为 OPPO 实验室数据,机身实际尺寸因制造工艺、测量方法可能有所差异。大漠棕版本重约 185g,厚度约 8.04mm,暮云紫、浩瀚黑版本重约 183g,厚度约 7.99mm。
6、充电时长数据来自 OPPO 实验室。测试环境:电池初始温度 25±1°C,环境温度 25±1°C。测试条件:在手机电量为 1% 的情况下,关闭除通话以外的其他手机功能和服务,显示屏息屏,使用标配电源适配器充电。实际充电速度可能因设备使用情况、充电条件及其他因素的不同而有所不同。
7、续航、充电数据均由官方实验室或者供应商提供,请以实际体验为准。
8、OPPO A2 Pro 采用单电芯电池,电池额定容量为 4870mAh。
9、安全气囊指泡棉、硅胶垫等缓冲材料。
10、品质数据均由官方实验室或者供应商提供,请以实际体验为准。
11、数据基于 OPPO 实验室测算得出,因机器老化、网络环境、个人使用习惯等因素不同,体验可能有所差异,一切请以实际体验为准。
12、数据基于 OPPO 实验室测算得出,以照片约 4.5M / 张计算,音乐以下载无损音质歌曲大小平均约 30M / 首;以上数据仅供参考,因拍摄模式不同及下载音乐类型不同,实际存储数量可能会有所差异。
13、AnTuTu 跑分数据来自官方实验室,一切请以实际体验为准。
14、本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
15、屏幕数据均由官方实验室或者供应商提供,请以实际体验为准。
16、300% 超级音量对比的为 100% 音量的同机型产品。
17、音量数据均由官方实验室或者供应商提供,请以实际体验为准。
18、OPPO A2 Pro 获得 TÜV SÜD 48 个月流畅等级 A。数据基于实验室测算得出,因机器老化、网络环境、个人使用习惯等因素不同,流畅度体验可能有所差异,一切请以实际体验为准。
19、数据来自鲁大师官方平台,ColorOS 获 2020 - 2022 年鲁大师最流畅系统。
20、数据来自鲁大师官方平台,ColorOS 获 2023 年上半年鲁大师最流畅系统。
21、48 个月流畅护航指通过软件、硬件等综合技术优化,OPPO A2 Pro 在 OPPO 实验室的专业测试环境下通过了 48 个月抗老化测试。流畅护航不等于绝对不卡顿,因网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
*冠军品质指 OPPO A2 Pro 在流畅、品质、设计方面领先过往 A 系列机型,四年耐用指 OPPO A2 Pro 在官方测试中满足电池四年耐用,系统四年流畅标准。因个人实际使用方式和习惯不同,实际体验可能有所不同。
*如无特殊备注,以上页面中所示数据均为 OPPO 实验室数据,仅供参考。实际数据受使用环境、设备状况、软件版本等因素影响将略有差异,请以实际数据为准。
*如无特殊备注,以上页面中所示产品界面内容(包括但不限于 UI、背景)仅作功能展示,各个功能分属不同软件版本,不同软件版本的上线时间与区域有所差异,请以实际版本功能及界面为准。
*产品图片仅供参考,请以实物为准。产品某些规格和描述可能因供应商更换等原因而发生变化,请以产品实际为准。此处所涉及到的数据均来源于 OPPO 设计技术参数、实验室及供应商测试数据,实际情况会因测试软件版本、具体测试环境、具体版本不同,而略有差异。
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |