| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 12.1 |
| 发布日期: | 2022年4月24日 |
| 颜色: | 冰魄蓝 | 暗夜黑 | 月岩白 |
| 机身长度: | 164.3 毫米 |
| 机身宽度: | 75.8 毫米 |
| 机身厚度: | 8.73 毫米 |
| 重量: | 205 克 |
| 电池容量: | 额定容量:4890mAh 典型容量:5000mAh |
| 充电功率: | 67W 超级闪充 |
| 内存容量: | 8GB + 128GB,8GB + 256GB,12GB + 256GB |
| 处理器: | 天玑 8000-MAX |
| 处理器主频: | 2.75Ghz |
| 处理器架构: | 八核心处理器 |
| 处理器制程: | 5nm |
| 屏幕尺寸: | 6.59 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 2412 × 1080 像素 |
| 像素密度: | 401 PPI |
| 屏幕亮度: | 600 尼特峰值亮度 480 尼特峰值亮度(HBM 典型) |
| 前置相机: | 1600 万像素摄像头:ƒ/2.05,等效焦距 25.32 毫米,五镜式镜头 |
| 后置相机: | 6400 万像素超清主摄:ƒ/1.7,等效焦距 25.28 毫米, 六镜式镜头,支持 AF,采用闭环对焦马达 800 万像素超广角摄像头:ƒ/2.2,FOV 112°,五镜式镜头 200 万像素微距摄像头:ƒ/2.4,三镜式镜头 照片拍摄支持 20 倍数码变焦 |
| 视频拍摄: | 后置: 4K 视频拍摄:30fps 1080P 视频拍摄:60fps,30fps 720P 视频拍摄:60fps,30fps 慢动作视频拍摄:1080P(120fps),720P(240fps) 前置: 支持多景录像 支持视频拍摄变焦 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps 支持视频防抖拍摄 |
| 运营商: | Nano-SIM 卡,支持双卡 |
| 网络频段: | 5G:频段 n1,n3,n5,n8,n28A,n41,n77,n78 4G LTE FDD:频段 1,3,4,5,7,8,18,19,28A 4G LTE TDD:频段 34,38,39,40,41(194MHz) 3G WCDMA:频段 1,4,5,8,19 3G CDMA:频段 2000 BC0(800MHz) 2G CDMA:频段 BC0(800MHz) 2G GSM:频段 850,900,1800,1900MHz |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 6(802.11ax),Wi-Fi 5(802.11ac), 802.11a/b/g/n/ 支持 WLAN 2.4G,WLAN 5.1G,WLAN 5.8G 支持 2×2 MIMO,MU-MIMO |
| 蓝牙: | 蓝牙 5.3 |
| 导航: | 内置 GPS,支持 A-GPS,北斗,Glonass,GALILEO,QZSS |
| 扬声器规格: | 封闭式立体双扬声器 |
| 扬声器数量: | 2个 |
| 指纹: | 支持侧边指纹识别 |
| NFC: | 支持 eSE 支持 300+ 城市地铁公交乘车,支持 OPPO Pay,门禁卡, 车钥匙等多项功能。轻触一下,便捷通行,安全支付。 |
| 传感器: | 环境光传感器,接近传感器,地磁传感器, 加速度传感器,陀螺仪,支持计步功能 |
| 附件: | 主机 × 1 数据线 × 1 充电器 × 1 SIM 卡通针 × 1 保护套 × 1 快速入门指南 × 1 保修卡 × 1 |
旗舰实力性能强者,全球首发天玑 8000-MAX SoC,超次元旗舰游戏芯。旗舰级 5nm 制程工艺,A78 旗舰大核。超强性能,超低能耗,带来超神游戏体验。UFS3.1 与 LPDDR5 超大双存,满血版性能铁三角让手机运行速度快到起飞。全能通信专家,Wi-Fi6新一代 Wi-Fi 6 技术,网速快,时延低,游戏团战快人一步,双腰部电竞天线专为游戏设计的天线方案,无论 Wi-Fi 还是蜂窝网络都能横握防抱死。全智能 NFC 智能全场景 NFC,无论是坐公交,开门禁还是移动支付,轻轻一刷,都能轻松搞定。
67W 超级闪充³闪速回血,持久炸场,首发 OPPO 67W 超级闪充,联合全新一代极速模式 buff 加成,仅需 29 分钟即可充至 80%⁴。更有智能五芯安全防护,从适配器到手机电池五大核心关口安全防护,全方位守护你的充电安全。5000mAh 超大电池⁵,1.3 天日常场景续航测试⁶超长续航,65%(3小时轻度续航测试剩余电量),33%(5小时重度续航测试剩余电量)。

120Hz 高帧变速屏看得顺眼,玩得跟手,120Hz 旗舰级刷新率,屏幕滑动如丝般顺滑。还支持 6 档 刷新率自适应调节,根据不同应用场景匹配最优帧率,达 到视效与功耗的完美平衡。超玩体验上分王者,金刚石 VC 液冷散热系统控温高手,控场一把好手备受好评的航天级散热材质金刚石升级回归,带来「更好的金刚石散热系统」。还有全新高密度石墨片,更高密度带来更强的散热性能,持久畅玩手感温度依旧凉爽。HyperBoost 全链路游戏稳帧。芯片级调教,旗舰级稳帧,可持续式 AI 训练模型,智能学习用户操作习惯,提前预测游戏帧率与功耗,实时调度系统资源。畅玩重型 3D 游戏,功耗表现依旧淡定。游戏团战等高能时刻拒绝大幅掉帧,让你的操作与帧率一样稳稳在线。

封闭式立体双扬声器环绕声场,如临战场 OPPO K 系列首次搭载封闭式立体双扬,低音效果更加饱满有力。环绕式双扬设计,响度更大,影音效果更沉浸。玩游戏还能听声辨位,轻松掌控赛场全局。旗舰级 X 轴线性马达专家级振感调教,还原真实物理世界振感,指尖快感,一触即发。不同枪械,不同载具,振感反馈自然款款不同。雷蛇机械键盘联合调试,专家和专家的联手,在手机中感受「专家级」机械键盘体验。

和平精英职业联赛技术实验室赛事环境测试多重专业测试,不负游戏旗舰之名。超清影像清晰记录,6400 万次世代超清三摄征服每一个小细节,6400 万超清像素细节控狂喜,超清夜景为夜色,拍暗叫绝,前置 AI 美颜,拍出清晰自然美,人像模式,摄影界的人体描边大师。前置人像 HDR留住高光时刻。

黄金设计电竞手感,成就电竞专家选用行业难度极高的 G3 连续曲线平滑过渡,还原游戏手柄式贴合感受,4 边框曲面微弧设计,横握不硌手,上分更顺手。冰魄蓝,月之光芒化作冰魄之镜,在冰天雪域之中散发阵阵寒气,暗夜黑,犹如暗夜之中破岩而出的利刃,屹立天地之间搅弄风云,月岩白,迸发于亿年汇聚的月岩能量,启航于方寸之间的星际探索。
备注:
1. 产品图片仅供参考,请以实物为准。产品某些规格和描述可能因供应商更换等原因而发生变化,请以产品实际为准。此处所涉及到的数据均来源于我司设计技术参数、实验室及供应商测试数据,实际情况会因测试软件版本、具体测试环境、具体版本不同,而略有差异;
2. 芯片性能提升数据来源于 OPPO 实验室测试与联发科官网,跑分数据来源于安兔兔,对比机器为搭载天玑 1200 的 K9 Pro,测试环境为 OPPO 实验室,实际使用效果可能因环境与个人使用习惯存在差异;
3. 67W 超级闪充指充电器的输出功率为 67W,实际功率或因环境不同而有所差异。
4. 充电时长数据来自 OPPO 实验室,实际充电速度可能因设备使用情况、充电条件及其他因素的不同而有所不同。检验环境:温度 25±1℃,相对湿度 25%-75%,气压 86kPa-106kPa。测试条件:关闭所有后台运行程序,开启飞行模式,开启"极速充电"选项,在手机电量为 2% 的情况下,使用标配电源适配器灭屏充电。
5. 本电池采用单电芯电池,电池额定容量为 4890mAh。
6. 测试数据来源于 OPPO 实验室测试,三⼩时综合续航标准测试条件:测试亮度 350nit±5nit,屏幕分辨率和刷新率最高(关闭智能分辨率或者智能刷新率),其他屏幕显示为默认,声⾳ 50%±5%,关闭性能模式,设置正常模式(⾮省电模式),WiFi 环境(关闭双 WIFI,和智能调节等),不插⼿机卡和内存卡,测试前关闭任何⾮系统软件,关闭蓝⽛、定位、nfc 等⼀切功能,只保留 WIFI ,软件版本为测试时最新版本,温度:室温 25 度左右 ,⼿机条件:新机、仅安装测试应⽤(⽆其他⾮必要数据缓存),关闭开发者选项 ,其他设置为默认,测试电量范围:100%(完全充满),测试前重启手机排除干扰,等手机充分冷却到常温,拔掉电源开始计算时间,正式开始测试;五⼩时重度续航 标准测试条件,测试亮度 350nit±5、屏幕分辨率和刷新率最高,其他屏幕显示为默认,测试电量:接着 3 ⼩时测试 ,开启性能模式+游戏模式,5G 数据环境+插联通手机卡(关闭 WiFi ),关闭智能 5G,5G 测试地点:工作室测试 5G 环境(注:此处为固定地点测试,实际使用可能存在区别),测试前关闭任何⾮系统软件 ,关闭蓝⽛、定位、nfc 等⼀切功能,软件版本为测试时最新版 ,温度:室温 25 度左右 ,⼿机条件:新机、仅安装测试应⽤,关闭开发者选项,其他设置为默认;日常使用续航为以用户正常使用频率进行测试,非连续使用 1.3 天。模型测试条件:关闭自动亮度、息屏时间设置最长,手机设置 135cd/㎡,音量设置 72db,状态栏开启 WIFI、数据网、GPS,其它保持默认,关闭软件商店自动更新,关闭软件夜间自动更新(设置-软件更新-软件更新选项),导航键设置为虚拟按键,来电拦截(拨号-设置-拦截规则-来电拦截-拦截所以来电),关闭友商游戏三次上滑退出功能(设置-应用-应用助手或游戏空间-关闭“防误触”的功能),其它设置项保持默认,日历,天气,设置一个闹钟挂后台,测试前所有的测试应用先挂后台。实际使用效果可能因环境与个人使用习惯存在差异;因使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异;
7. 测试数据来源于 OPPO 实验室,测试环境为 280nit+75db+wifi(oppo-test)+电量 80% 以上+默认不粘热电偶+无后台+环温 25°+起始温度控制一致( 25 度左右),因使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异;
8. 游戏闪电启动需要游戏退到后台再重新打开,因适配情况、网络环境、手机状态、个人使用习惯等因素不同,实际优化效果可能有所差异,请以实际体验为准;
9. 更新包预下载功能适配游戏:《QQ 飞车》、《和平精英》(正式服+体验服)、《妄想山海》、《鬼泣-巅峰之战》、《全民奇迹 2 》、《一刀传世》、《秦时明月世界》;游戏后台更新功能适配游戏:《使命召唤手游》,《火影忍者》
10. K10 系列的机身最薄处约 8.73mm。OPPO K10 机身厚度和整机重量为 OPPO 实验室数据,机身实际尺寸和重量因制造工艺、测量方法可能出现 ±3g 的重量偏差和 0.2mm 的厚度偏差;
11. 隐藏摄像头检测需在 OPPO 软件商店下载后使用,该功能成功率未达 100%,检测结果仅做参考
12. 搜索文本内容功能将通过后续软件OTA升级支持
13. “36 个月流畅护航”指通过软件、硬件等综合技术优化,OPPO K10 在 OPPO 实验室的专业测试环境下通过了 36 个月抗老化认证。流畅护航不等于绝对不卡顿,因网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
14. 用户接入5G网络的相关设置:
a. 启用5G:设置 -> 移动网络 -> SIM1/2 -> 启用5G
b. 启用SA:当前路径已修改到开发者选项中,默认SA已开启
15. 产品界面UI与功能特性仅供展示,请以实际版本为准
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |