| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 7.2系统 |
| 发布日期: | 2020年9月 |
| 颜色: | 幻想蓝、薄荷绿、琉璃黑 |
| 机身长度: | 163.9毫米 |
| 机身宽度: | 75.1毫米 |
| 机身厚度: | 8.4毫米 |
| 重量: | 177克 |
| 电池容量: | 5000mAh |
| 充电功率: | 有线充电18w(9V/2A) |
| 内存容量: | 8GB/128GB、4GB/128GB、4GB/64GB |
| 处理器: | 骁龙460处理器 |
| 处理器架构: | 8核 |
| 图形处理器: | 高通 Adreno610 |
| 屏幕尺寸: | 6.5英寸 |
| 分辨率: | 1600x720像素 |
| 屏幕亮度: | 480nits |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 前置相机: | 800万像素,f/2.0 |
| 后置相机: | 1300万像素,f/2.2、后置微距镜头200万像素, f/2.4、后置景深镜头200万像素,f/2.4 |
| 视频拍摄: | 后置:1080p(1920x1080,30帧/秒)视频录制 720p(1280x720,30帧/秒)视频录制 前置:1080p(1920x1080,30帧/秒)视频录制 720p(1280x720,30帧/秒)视频录制 |
| 运营商: | 支持移动、联通、电信4G+/4G/3G |
| WLAN无线: | 单频/双频WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 蓝牙: | 支持蓝牙5.0,支持SBC/AAC,支持APTX-HD/LDAC |
| 导航: | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航,北斗导航,Glonass导航 |
| 扬声器规格: | 双立体扬声器 |
| 扬声器数量: | 2个 |
| 指纹: | 后置指纹识别 |
| 传感器: | 地磁感应,屏下接近传感器,屏下光传感器,加速度传感器 |
OPPO A32搭载了骁龙460处理器,运行ColorOS 7.2系统,GPU:高通 Adreno610;前置800万像素摄像头,后置1300万+200万+200万像素三摄像头,支持微距拍摄;5000毫安电池。配备一块6.5英寸挖孔屏;有幻想蓝、薄荷绿、琉璃黑三种配色可选;该机长度163.9毫米,宽度75.1毫米,厚度8.4毫米,重量177克。搭载护眼灵点屏,屏占比接近90%,支持90赫兹屏幕刷新率和最高120赫兹触控采样率,在日常划动操作和运行大型3D游戏时流畅;支持AI智能调光和护眼模式;支持后置指纹解锁。配备双立体扬声器,振幅和响度更大,在嘈杂环境下也能听得清楚外放声音。

针对应用的节能策略和节能措施可以降低系统功耗并延长手机的使用寿命,启用“超级省电模式”时,ColorOS 将调整CPU调整频率,背光调整等以节省电力。操作系统为ColorOS 7.2,支持简易模式、暗色模式、即录智能视频剪辑、闪回键、三指截屏、语音助手Breeno等功能,是生活的贴心助手。

搭载 RAM+运存拓展技术,可让 4GB 的 RAM 提升等效于6G RAM内存体验。搭载18瓦极速快充,充满一次电可在线观看视频14小时,玩游戏11小时,听音乐35小时。
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |