| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 11.1 |
| 发布日期: | 2022年1月10日 |
| 颜色: | 云雾黑 | 晴川蓝 |
| 机身长度: | 164.4 毫米 |
| 机身宽度: | 75.7 毫米 |
| 机身厚度: | 8.40 毫米 |
| 重量: | 185 克 |
| 电池容量: | 额定容量:4890mAh 典型容量:5000mAh |
| 充电功率: | 10W 充电 |
| 内存容量: | RAM 容量 + ROM 容量 6GB + 128GB,8GB + 128GB, 8GB + 256GB RAM 规格:LPDDR4X ROM 规格:UFS 2.2 扩展存储:支持 OTG 数据传输:支持 |
| 处理器: | 高通骁龙 680 |
| 处理器主频: | 最高主频 2.4GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 屏幕尺寸: | 6.56 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 1612 × 720 |
| 屏幕亮度: | 600 尼特峰值亮度 480 尼特峰值亮度(HBM 典型) |
| 像素密度: | 269 PPI |
| 屏幕刷新率: | 最高支持 90Hz 刷新率 |
| 前置相机: | 800 万像素摄像头:ƒ/2.0,五镜式镜头 |
| 后置相机: | 1300 万像素主摄像头:ƒ/2.2,五镜式镜头, 支持 AF 自动对焦 200 万像素人像摄像头:ƒ/2.4,三镜式镜头 |
| 视频拍摄: | 后置: 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps 支持视频变焦拍摄 前置: 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps |
| 运营商: | Nano-SIM 卡/Nano-USIM 卡,支持双卡 |
| 网络频段: | 4G LTE FDD:频段 B1,B3,B5,B8 4G LTE TDD:频段 B34,B38,B39, B40,B41 (2555-2675MHz) 3G WCDMA:频段 B1,B5,B8 2G GSM:频段 850,900,1800,1900MHz 2G CDMA:频段 BC0 |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 5(802.11ac),802.11a/b/g/n 支持 WLAN 2.4G,WLAN 5.1G,WLAN 5.8G 支持 WLAN Display,WLAN 网络分享 |
| 蓝牙: | 5.0 |
| 导航: | 支持北斗,GPS,GLONASS,GALILEO, QZSS;支持 A-GPS |
| 指纹: | 支持侧边指纹识别 |
| 传感器: | 地磁感应,接近传感器,环境光传感器, 加速度传感器,重力传感器,虚拟陀螺仪 |
| 附件: | 主机 × 1 数据线 × 1 充电器 × 1 SIM 卡通针 × 1 保护套 × 1 快速入门指南 × 1 保修卡 × 1 |
搭载高通骁龙680处理器,配备90Hz灵敏炫彩屏,采用流光晶钻工艺,拥有8GB+256GB内存组合、256GB超大内存以及5000mAh超大电池,兼具精工品质与流畅性能。8GB+256GB超大内存²,特大号容量,畅快用得久。256GB超大内存,最高支持1TB SD内存卡扩展,精彩时刻随便拍,放心存;即使微信占空间、照片视频再多,也有足够大内存,不用删掉珍贵回忆。5000mAh超大电池³,够大,才放心。5000mAh超长续航,好戏不落幕,畅玩一整天;还支持超级省电模式,AI智能控制功耗,电量仅剩10%时,还可以通话约258分钟,手机不断电,回家不失联,电量满满,安全感满满⁴。其续航能力出色,约16.7小时爱奇艺追剧,约13.9小时刷抖音,约8.9小时⁵玩王者荣耀。

全新高通骁龙680八核高性能处理器,搭载全新一代高通骁龙680处理器,6nm先进制程工艺,八核高性能,跑分高达28万⁶,刷剧游戏性能稳,日常使用丝滑流畅。90Hz灵敏炫彩屏,眼见为实,超值好屏。搭载6.56英寸90Hz灵敏炫彩屏,大屏追剧视野广,电影级广色域还原鲜艳色彩,还有90Hz高动态刷新率,画面丝滑不拖影;刷剧看小说,舒适又护眼,马上来一场视觉的盛宴吧。该屏幕拥有100% DCI-P3电影级广色域、90Hz高动态刷新率、180Hz触控采样率,并具备防蓝光护眼模式。

清爽外观方面,全系搭配OPPO独家流光晶钻工艺,从上百块晶钻玻璃模具中精挑细选,上百万个闪光晶钻熠熠而生;纳米级别晶钻结构,磨砂材质,亲肤手感,不沾指纹。机身轻约185g,薄约8.4mm⁷。拥有晴川蓝和云雾黑两种配色,晴川蓝如同晴川芳草,雨过天晴,暖阳光洒落在干净的青蓝色川流上,波光粼粼,很难不让人痴迷;云雾黑好似云雾缭绕,黑夜天幕,沉稳内敛仿佛置身于静谧的夜空之中,静静地感受这细腻顺滑。

潮流影像上,AI超清人像,留住生活的小美好。配备800万自拍镜头、1300万超清主摄以及200万人像镜头。1300万超清主摄⁸,细节尽收眼底;支持八重100级AI美颜,带来自然好皮肤,自信发朋友圈;具备人像虚化功能,实现世界再大,我的眼里也全是你;还有超清夜景模式,一键复合多帧降噪和HDR优化,让夜晚原来这么美。

过五关,「斩」六将,多重严苛测试,成就OPPO精工品质。A36在上市前,经历了跌落、防泼溅、辐射、气候、微跌、信号等六大测试关口和耐久性、防火阻燃、温度保护、噪声安全、电池保护五大安全防护环节,通过130+项超严苛可靠性考验、320+个全面测试环节,拥有约900+家售后网点,且USB插拔可承受20,000次,电源键点击可承受500,000次,音量键按压可承受150,000次⁹。
备注:
1. 产品图片仅供参考,请以实物为准。此处所涉及到的数据均来源于我司设计技术参数、实验室及供应商测试数据,实际情况会因测试软件版本、具体测试环境、具体版本不同,而略有差异。
2. OPPO A36 最高配置版本为 8GB+256GB。TF 存储卡需要单独购买,以实际 TF 内存规格为准。RAM+ 运存拓展技术是通过软件手段,将后台缓存应用压缩至手机存储内进行储存,以增加后台缓存应用数量并释放更多的运行内存空间,提升系统流畅性,而非硬件级别的拓展运行内存。
3. 本电池采用单电芯电池,电池额定容量为 4890mAh。
4. 数据来源于 OPPO 内部测试,在 10% 电量时开启超级省电模式进行测试。
5. 续航的测试数据来源于 OPPO 内部实验室报告。测试条件为移动 4G 卡开启数据网,连接 WIFI,屏幕亮度调整为 135cd/㎡,72dB 音量,实际时间可能因具体场景发生变化,请以实际使用情况为准。
6. 高通骁龙 680 4G 芯片跑分数据来源于安兔兔。测试样机为 A36(8GB+256GB 版本),测试环境为 OPPO 实验室,实际使用效果可能因环境与个人使用习惯存在差异。
7. 机身厚度和整机重量为 OPPO 实验室数据,机身实际尺寸和重量因制造工艺、测量方法可能有所差异。
8. A36 的后置摄像头为 1300 万像素 +200 万像素(人像)。默认模式下输出 1300 万像素照片。前置摄像头为 800 万像素。
9. 精工品质测试数据均来源于 OPPO 实验室测试,实际情况因产品个体差异、具体测试环境等不同而略有不同。
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |