| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 13.1 |
| 发布日期: | 2023年3月21日 |
| 颜色: | 云墨黑(玻璃) | 飞泉绿(玻璃) | 大漠银月(皮革) |
| 机身长度: | 164.8 毫米 |
| 机身宽度: | 76.2 毫米(飞泉绿,云墨黑) 76.3 毫米(大漠银月) |
| 机身厚度: | 9.1 毫米(飞泉绿,云墨黑) 9.5 毫米(大漠银月) |
| 重量: | 218 克(飞泉绿,云墨黑) 216 克(大漠银月) |
| 电池容量: | 额定容量:2440mAh(双电芯串联设计,等效于 4880mAh) 典型容量:2500mAh(双电芯串联设计,等效于 5000mAh) |
| 充电功率: | 100W 超级闪充 50W 无线闪充 |
| 内存容量: | RAM 容量 + ROM 容量 12GB + 256GB, 16GB + 256GB, 16GB + 512GB 扩展存储:不支持 |
| 处理器: | 第二代骁龙® 8 移动平台 |
| 处理器主频: | 最高主频 3.187GHz |
| 处理器架构: | 八核心处理器 |
| 处理器制程: | 4nm |
| NPU: | 马里亚纳®MariSilicon X |
| 屏幕尺寸: | 6.82 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 3168 × 1440 |
| 屏幕亮度: | 2500 尼特峰值亮度 2200 尼特峰值亮度(HDR) 1500 尼特峰值亮度(HBM 典型) |
| 像素密度: | 510 PPI |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕刷新率: | 1~120Hz 自适应刷新率 |
| 前置相机: | 3200 万像素摄像头:ƒ/2.4, 等效焦距 21 毫米,五镜式镜头,支持 AF 自动对焦 |
| 后置相机: | 5000 万像素 1 英寸大底广角:ƒ/1.8, 等效焦距 23 毫米,八镜式镜头, 支持 AF 自动对焦,支持 OIS 防抖 5000 万像素 自由曲面超广角:ƒ/2.2, 等效焦距 15 毫米,110° 广视角, 七镜式镜头,支持 AF 自动对焦, 支持 4 厘米微距拍摄 5000 万像素 超光感潜望长焦:ƒ/2.6, 等效焦距 65 毫米,五镜式镜头, 支持 AF 自动对焦,支持 OIS 防抖 |
| 视频拍摄: | 后置: 4K 视频拍摄:30fps,60fps 1080P 视频拍摄:30fps,60fps 720P 视频拍摄:30fps,60fps 慢动作视频拍摄:1080P(240fps),720P(480fps) 杜比视界拍摄:4K(30fps) 电影模式拍摄:4K(30fps) 延时摄影拍摄:1080P(30fps) 多景录像拍摄:1080P(30fps) 支持视频防抖拍摄 视频拍摄支持最高 3 倍光学变焦,最高 18 倍数码变焦 前置: 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps 支持视频防抖拍摄 视频拍摄支持最高 2 倍变焦 |
| 运营商: | Nano-SIM 卡,支持双卡双通 |
| 网络频段: | 5G SA:频段 n1,n3,n41,n77,n78, n79,n5,n8,n28,n7,n20,n38,n40,n66 5G NSA:频段 n41,n77,n78,n79 4G LTE FDD:频段 1,2,3,4,5,7, 8,12,17,18,19,20,26,28,66 4G LTE TDD:频段 34,38,39,40,41 3G WCDMA:频段 1,2,4,5,8 2G GSM:频段 850,900,1800,1900MHz 2G CDMA:频段 BC0 |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 7(802.11be),Wi-Fi 6(802.11ax), Wi-Fi 5(802.11ac),802.11a/b/g/n/ 支持 WLAN 2.4G/WLAN 5.1G/WLAN 5.8G 支持 2×2 MIMO,MU-MIMO 支持 WLAN Display,WLAN 网络分享,支持网络叠加 |
| 蓝牙: | 5.3 |
| 导航: | 支持北斗( B1I + B1C + B2a ), GPS( L1 + L5 ),GLONASS( G1 ), GALILEO( E1 + E5a ),QZSS( L1 + L5 ) |
| 指纹: | 支持屏下指纹识别 |
| 传感器: | 地磁传感器,加速度传感器,重力感应器,陀螺仪, 支持记步功能,环境光传感器,色温传感器, 屏下接近传感器,后置光谱传感器,霍尔传感器, 红外遥控,激光对焦传感器 |
| 附件: | 主机 × 1 数据线 × 1(USB A 转 Type C) 充电器 × 1(SUPERVOOCTM 闪充 100W) SIM 卡通针 × 1 保护套 × 1 快速入门指南 × 1 产品重要信息与保修卡 x 1 VIP 卡 × 1 |
超光影三主摄,塑光绘影,如臻实境。1 英寸大底广角、超光感潜望长焦、自由曲面超广角。超光感潜望长焦,让长焦跨越明暗,悬浮棱镜防抖,6倍光学品质变焦¹。HASSELBLAD、POWERED BY MariSilicon、哈苏移动影像系统,用科技诠释经典,哈苏人像模式、哈苏专业模式。动态超光影屏,巅峰亮度,如临其境,峰值亮度2500尼特²,ProXDR显示。圆融有序,大器之美,专业影像,表里如一,致敬经典相机设计,以圆融美学承载专业影像,内在实力,一眼可辨。

OPPO HASSELBLAD,精致,精密,精巧,视觉与触觉的通感,以精致设计和精密工艺诠释精巧布局,细腻光影,从眼里流转到手中,融合无间。镜组的流动光影,碰撞素皮的细腻内敛,带你踏入月华笼罩的无垠沙漠。是感官之美,更蕴含一种态度:不论身处何种复杂环境,也要微笑前行的态度。只要坚持“不分昼夜,无论远近”的精神,就一定能守得云开见月明。清幽的色彩,细腻的质地,仿佛于湍急的林间清泉中取一斛静谧,濯尽赶路的浮尘。如同富饶的矿藏被开掘的一瞬,黑得深邃,又散发着丝绸般的光泽。大漠银月、飞泉绿、云墨黑。穿山涉水中笃定的安全感,IP68级防尘抗水³,安心享受每一段旅程。

全主摄时代,现在开启,超光影三主摄,颗颗专业,领先的传感器配置,卓越的移动光学技术,让每颗镜头的进光量都有了史无前例的飞跃。远或近,明或暗,开阔或聚焦,顺光或逆光,用专业给你随心所欲的创作自由。1英寸大底广角:F1.8超大光圈、OIS光学防抖、高透光玻璃镜片、ALC亚波长结构镀膜。自由曲面超广角:1/1.56英寸传感器面积、F2.2大光圈、110°广视角、自由曲面镜片。超光感潜望长焦:1/1.56英寸传感器面积、F2.6大光圈、悬浮棱镜防抖⁴、65mm黄金焦段。1英寸大底广角,捕捉光,“一丝”不苟,光的采集,是影像的起点。广角镜头采用1英寸超大面积传感器,配合F1.8超大光圈镜组,带来前所未有的感光能力提升。低光环境下,仍能拍出清晰、细腻、生动的高光时刻。超光感潜望长焦,远见,无分昼夜,超大底潜望长焦带来行业革命级的感光能力提升,暗光远摄,仍有高画质表现:清晰,细腻,色彩生动,光影真实。搭载悬浮棱镜防抖,带来前所未有的暗光长焦品质。自由曲面超广角,广博,包罗万象,业界领先的传感器尺寸,配合自由曲面镜片,再大的场面,也能清晰再现。

超光影三主摄,生动,从近到远,0.6X、1X、3X。超光影图像引擎,驾驭光,让画面生动可感,Find X系列有史以来最强大的图像引擎,智能调用马里亚纳® MariSilicon X影像专用NPU芯片强大算力,重构影像处理流程,有效提升画面纯净度;独创光子矩阵地图,像素级标定亮度信息,还原真实光影,赋予画面可步入般的临场感。
哈苏移动影像,科学影像携手美学传奇。哈苏自然色彩优化,专业的,更美,做色彩,强强联手。OPPO色彩科学带来精准的色彩捕捉,更有哈苏自然色彩解决方案还原细腻、鲜活的斑斓万象,专业拍档,拍出色。哈苏人像,每一拍,都是作品,卓越的影像配置,哈苏专业调校,呈现更自然的类光学虚化效果。配合哈苏经典人像视角,让作品级的人像效果触手可及,你站在哪里,哪里就是最佳影棚。哈苏专业模式,凝结光影,诠释经典,专业模式承继哈苏相机色彩调校,带来更自然和专业的影像质感。人像、风光、人文,拍什么都是哈苏质感。得益于Find X6 Pro强大的超光影图像引擎,在呈现丰富细节的同时,留住立体影调。
一入镜,就是电影质感,杜比视界HDR视频录制,栩栩如生,浑然天成,想拍个vlog?现在,出手就是电影级。Find X系列首次支持杜比视界HDR规格的视频录制,准备好记录你更高“动态”的“动态”了吗?同时支持双耳录音2.0⁵,声、画,双双如临其境。全焦段4K高清视频,配合超光影三主摄,Find X6 Pro支持多焦段4K 60fps的高品质录制,为你的高清大作带来更丰富的镜头语言。
动态超光影屏,光通透,影深邃,巅峰亮度,标点都醒目,Find X系列迄今最亮的屏幕,很可能也是行业的新纪录。峰值亮度高达2500尼特²,耀眼的日光下,也能看得清晰。高动态显示再创新高,画面栩栩如生,仿佛正要冲破屏幕延伸向真实世界。10.7亿色显示、P3广色域、AI仿生亮度调节、1~120Hz自由动态刷新率、高频PWM调光²、2500nit²峰值亮度、3168×1440分辨率、DisplayMate A+评级、多亮度色彩校准⁶。ProXDR显示,在屏幕上重建光影空间,光子矩阵显示技术通过采集超1200万个光子信息点,准确还原画面中每个像素的光影分布,实现最高8倍的亮度提升。暗得深邃,亮得通透,层次分明,真实临境。

领先旗舰性能,强大,高效,稳定,第二代骁龙8移动平台,新世代旗舰性能,4nm先进制程,CPU性能提升35%⁷,CPU能效提升40%⁷,UFS 4.0全新高速闪存,GPU性能提升25%⁷,GPU能效提升45%⁷,LPDDR5X疾速数据传输。够冷,才够劲,全新高导热石墨,超大面积真空腔均热板,配合首次引入的多维定向隔热技术,让冷静由内而外。石墨导热系数提升36%,真空腔均热板面积提升24%⁹。

ColorOS超算平台,颠覆式性能突破,极致能效,久用流畅。内存瞬时访问性能提升16倍⁸,重载场景流畅性提升50%,48个月⁸久用流畅,稳定畅快。电竞级游戏体验,HyperBoost全链路游戏稳帧技术,充分释放强大性能。一直稳,一直赢,轻松享受电竞级游戏体验。
疾速充,从容用,Find X6 Pro支持100W超级闪充及50W无线闪充,最快仅需10分钟,就能将电量充至50%¹²。更支持超低温充电,最低-20℃极端环境下仍可稳定充电。搭载电池健康引擎,一次用得久,一直用得久。5000mAh¹⁰大电池,1600次¹¹充放电循环。

智慧通信,时刻畅联世界,六网协同,多网无感切换,一直在线,三网并发,7.5Gbps疾速下载,比快更快¹³,双5G通信共享¹³,手机平板无缝流转,更快更省电,全新Wi-Fi 7¹⁴,更低时延,更强抗干扰。
ColorOS 13.1,高效体验,行云流水,ColorOS智慧提醒,想到你前头,机票订好,全流程泛在服务已就位。什么时候打车去机场?旅途中要看哪部电影?登机口在哪?行李在几号转盘?全场景智能服务推荐,想到你前头去了。手机查找,离线轻松定位,数据一键锁定,即便设备离线,仍能一键定位遗失的手机¹⁵。启动“远程锁定”,数据安全更放心。
逆声场通话隐私保护,通话更安心,双振膜主动式通话隐私保护技术加持,针对通话中的听筒漏音,通过两个音频单元间的声波抵消,实现指向性的音频隔绝。对你说的话,只要你听到。工作中,电梯里,聚会时,来电从容应对,尴尬遁形,隐私无忧。双振膜自适应声场扬声器,最高3.5倍声音隔绝效果¹⁶。
ColorOS智慧跨端,端端互联,行云流水,设备配齐,体验也得到位。无论是在进行中的线上会议,还是影音体验,不同设备间都能无感接续,如同多设备合一般便捷¹⁷。10项业界权威隐私保护认证,全链路支付保护,金融级安全守护。

注释:
1. 借助高像素传感器中央的 1200 万有效像素,实现光学品质的 6 倍变焦成像。
2. 2500 尼特为局部峰值亮度;显示 HDR 内容时,屏幕最高亮度为 2200 尼特;全局峰值亮度 1500 尼特。另 OPPO Find X6 Pro 支持 1440Hz 高频 PWM 调光。
3. Find X6 Pro 在正常使用状态下可防溅、防水、防尘。在受控实验室条件下,经测试,其效果在 GB/T 4208-2017(国内)标准下达到 IP68 级别。防溅、防水、防尘功能可能会因日常使用损耗而下降。IP68 级防水条件为:①无流动清水,水深 1.5 米;②试验时间 30 分钟;③水温与产品温差不大于 5 摄氏度。请勿在潮湿状态下为手机充电,生活场景与实验环境存在差异,日常使用请勿将手机完全浸入水中,或接触海水、氯化水等溶液或饮品等液体中。由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围内。
4. 悬浮棱镜防抖机构中的棱镜在非工作状态下存在一定位移属于正常现象。
5. 双耳录音 2.0:与杜比实验室联合研发,在手机视频录制中,配合 OPPO Enco X2 耳机,实现双耳机真立体声收音。提升抗风噪能力和音乐现场录制能力,主体声音清晰洪亮,无损记录声场空间感。视频回放时,带来身临其境的空间音频双耳渲染效果。
6. 多亮度色彩校准:基于室内(100nit)、室外(800nit)亮度分别对屏幕颜色进行校准,确保色彩准确性和一致性。
7. 数据来源于高通官方,对比上一代骁龙 8 移动平台 。
8. 瞬时带宽技术需通过后续版本 OTA 支持;48 个月久用流畅不等于绝对不卡顿,因网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
9. 散热能力数据源于官方实验室测算;相对于 OPPO Find X5 Pro,OPPO Find X6 Pro 的真空腔均热板面积增加了 24%。
10. 本电池为串联双电芯设计,典型容量 2500mAh(7.78V),等效于典型容量 5000mAh(3.89V)。
11. 实际测试电池经 1600 次完整循环(满充满放)后剩余容量大于 80%,数据来源于 OPPO 实验室,可能会因为测试设备、环境等不同而产生差异。因个人实际使用方式和习惯的不同,亦可能产生差异。
12. 100W 超级闪充指充电器的输出功率为 100W,实际功率或因环境不同而有所差异;充电时长数据来自 OPPO 实验室,测试机型:Find X6 Pro,有线充电平均 10 分钟由 1% 充至 50%。测试环境:电池初始温度 25±1°C,环境温度 25±1°C。测试条件:在手机电量为 1% 的情况下,关闭除通话以外的其他手机功能和服务,显示屏息屏,使用标配电源适配器充电。实际充电速度可能因设备使用情况、充电条件及其他因素的不同而有所不同;低温充电环境测试数据来源于 OPPO 实验室,手机预热到 -10℃ 以上再进行充电。测试环境:环境及手机温度 - 20℃±3℃,测试环境为密闭无风环境,测试条件:息屏状态下,搭配产品官方标配充电器 + 数据线充电。实际数据可能因用户使用环境、电池损耗状态等因素存在差异。
13. 网络速率数值来源于 OPPO 实验室测算,实际数据可能因用户使用的网络环境存在差异;双 5G 通信共享需与 OPPO Pad 2 配合使用,OPPO Pad 2 需单独购买。
14. Wi-Fi 7 需 OTA 升级系统版本开启。
15. 设备需登陆 OPPO 账号,并曾插入 SIM 卡使用,在有电且开机的状态下功能方可生效。
16. 音频能力数据源于官方实验室测算;相对于 OPPO Find X5 Pro,手机背面防漏音能力提升 3.5 倍;通话隐私保护能在一定程度上减少听筒漏音,非完全隔音,漏音听感与环境嘈杂程度有关,请以实际体验为准。
17. ColorOS 智慧跨端需与 OPPO 智能设备配合使用。
*手机实际可用容量会由于诸多因素而减少并有所差异,包括但不限于标准系统配置会占用的存储容量 (其中包括 ColorOS 系统及其最新功能,以及各部分可删除的应用),内存拓展功能默认开启会占用 4GB 空间,可在设置中关闭;最终可使用存储容量依软件版本、设置和机型的不同而有所差异。
*摄像头像素数值为传感器硬件规格,实际成片因模式不同而存在差异,请以实际为准。
*如无特殊备注,以上页面中所示数据均为 OPPO 实验室数据,仅供参考。实际数据受使用环境、设备状况、软件版本等因素影响将略有差异,请以实际数据为准。
*如无特殊备注,以上页面中所示产品界面内容(包括但不限于 UI、背景)仅作功能展示,各个功能分属不同软件版本,不同软件版本的上线时间与区域有所差异,请以实际版本功能及界面为准。
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |