| 主品牌: | vivo |
| 子品牌: | iQOO |
| 操作系统: | 基于Android 11.0开发的OriginOS Ocean |
| 发布日期: | 2022年4月1日 |
| 颜色: | 星光黑 极昼蓝 |
| 机身长度: | 163.96mm |
| 机身宽度: | 75.2mm |
| 机身厚度: | 8.28mm |
| 重量: | 179g |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 10W充电 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)4GB/8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于4GB/8GB) 机身存储(ROM)128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 可用存储空间少于128GB) |
| 处理器: | 高通骁龙680 |
| 处理器主频: | 2.4GHz × 4 + 1.9GHz × 4 |
| 处理器架构: | Kryo 265 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 图形处理器: | Adreno 610 |
| 屏幕尺寸: | 6.51英寸 |
| 分辨率: | 1600×720 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 对比度: | 1500:1(典型值) |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 像素密度: | 270ppi |
| 屏幕刷新率: | 最高60Hz |
| 前置相机: | 800万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 1300万像素主摄+200万像素微距摄像头 光圈:f/2.2(后置主摄),f/2.4(后置微距) |
| 视频拍摄: | 前后置最高支持1080P视频拍摄 |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800MHz; 2G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B5/B8; 3G CDMA2000: BC0; 4G TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE: B1/B3/B5/B8. |
| WLAN无线: | 支持WLAN 2.4G、WLAN 5G频率; 支持WLAN Display功能。 |
| 蓝牙: | 5.0(支持 SBC / AAC / aptX / aptX Adaptive) |
| 导航: | 支持(包括北斗/GPS/GLONASS/GALILEO/QZSS) |
| 指纹: | 侧边指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:虚拟 电子罗盘:支持 |
iQOO U5x,畅玩芯搭载高通骁龙680,控场实力不俗。高通骁龙680处理器,采用6nm工艺制程,Kryo 265 CPU与Adreno 610 GPU的强强联合,操作流畅自如,生活娱乐畅快运行,其大核主频提升20%*,单核性能提升25%*,GPU总体性能提升10%*。电量足,5000mAh大电池带来续航“大杯”的安全感,5000mAh超大电池让电力更持久,用电不用精打细算,短途出行也更安心。在环境及手机温度25℃±1℃的实验室条件下,使用电池容量为5000mAh(典型值)、且电量为100%的测试用机测试,玩游戏长达10小时*,刷视频长达14小时*,听音乐长达5.6天*,待机长达25.8天*。

存超多,128GB大内存就像一个“存储罐”特能装,舍不得删的照片、好玩的应用、想玩的游戏……你想装进手机的,无需纠结,128G超大内存满足期待。内存融合2.0*技术加持,8GB运存也可享12GB的体验,该技术可实现存储调度给运存使用:4GB内存扩展1GB,8GB内存扩展4GB。大视野,6.51英寸畅爽大屏,不止沉浸,更懂双眼。6.51英寸超沉浸水滴屏,大视野任眼睛信马由缰,in-cell全贴合技术让画面帧帧绚丽,同时过滤有害蓝光,缓解视觉疲劳。

更稳定,源自Multi-Turbo 5.5的多方位底层优化,让系统运行更全面稳定,它通过更智能的后台管理,深入存储、CPU、网络、应用等方面进行了更深度的管控和优化。应用冻结3.0让应用冻结更快、更省电;应用秒开功能让常用应用快速开启,更便捷;超级系统进程实现更高内存使用率,更顺畅;系统最快路径优化让视觉更流畅,少卡顿感。强辅助,游戏魔盒侧边栏助力轻松娱乐、轻松生活,娱乐生活应当两不误。更高效的游戏侧边栏设计,可实时管理性能面板和游戏工具;接入更多原子通知,不打搅游戏,也不错过消息。

高颜值,轻盈能量设计让轻薄感与能量感齐在线。或与星光的轨迹相遇,或流落冰川之上,创新工艺打造更亮眼且不易沾指纹的渐变后盖,3D弧面、立体栅格纹加持细腻手感,拥有极昼蓝、星光黑两种配色,轻约179g,薄约8.28mm。拍靓片,1300万高清影像*收录生活万般精彩。1300万高清主摄与微距镜头的双镜头设计,人像、风景样样拿手,远景、近景无缝切换,你所见之美,不止能拍,更能拍得精彩,收入眼底的风景清晰如所见,收入眼底的人也生动自然。影像系统由1300万像素后置主摄、200万像素后置微距镜头和800万像素前置镜头组成,不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。

此外,还有诸多实用功能:第三代GUI界面采用符号化设计,视觉简捷高效,富有生命力的动效让你感受视觉的乐趣;全局小窗功能支持界面全屏、分屏、小窗模式自由切换,多任务处理得心应手;原子隐私系统提供更有序安全的专属隐私存储空间,想保护的都可放置其中。

超多宝藏体验等你解锁:游戏预更新功能可让游戏提前更新,即开即用,现已支持《黎明觉醒》《天涯明月刀》《秦时明月世界》《王牌竞速》《天谕》《一梦江湖》《鬼泣-巅峰之战》《和平精英》《QQ飞车》;闪电启动功能可跳过加载界面,减少启动等待;全链路音质提升从音源到输出,处处为好音质;双解锁方式支持面部、指纹快速完成识别进入;定向播音功能实现手机、蓝牙设备分开播放,听歌游戏互不打扰。
备注
1.提升对比前代产品 U1x 骁龙 662,数据来源于我司实验室,请以实际使用效果为准。
2.5000mAh为 iQOO U5x 电池容量典型值。
3.“玩游戏长达10小时,刷视频长达14小时,听音乐长达5.6天,待机长达25.8天”数据均源自我司实验室,在环境及手机温度 25℃±1℃的实验室条件下,使用电池容量为5000mAh(典型值)、且电量为100%的测试用机分别测试所得的理论时长。
4.充电数据源自我司实验室环境测试所得,测试环境: 环境及手机温度 25℃±1℃,测试条件:手机电量为 1% 时,关闭除通话以外的其他手机服务和功能,在熄屏状态下,搭配产品官方标配充电器 + 数据线充电;实际数据可能因测试环境不同、用户充电场景不同、手机充电初始温度不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
5.内存融合技术可实现存储调度给运存使用:4GB 内存扩展 1GB,8GB 内存扩展 4GB。
6.页面内的手机结构图、手机外观示意图及产品效果仅供参考,请以实物为准。实际尺寸与重量可能会因工艺、测量方法、材料供应商变更而略有不同。
7.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
8.由于产品的某些规格、参数、零部件可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,我司将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
9.影像系统由1300万像素后置主摄、200万像素后置微距镜头和800万像素前置镜头组成,不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。
10.游戏预更新功能现已支持《黎明觉醒》、《天涯明月刀》、《秦时明月世界》、《王牌竞速》、《天谕》、《一梦江湖》、《鬼泣-巅峰之战》、《和平精英》、《QQ飞车》。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |