| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 8.0(基于Android 14) |
| 发布日期: | 2024年5月27日 |
| 颜色: | 月影白,珊瑚粉,绒黑色,天海青 |
| 机身长度: | 161.5 mm |
| 机身宽度: | 74.6 mm |
| 机身厚度: | 7.7 mm |
| 重量: | 约187克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 5200mAh(典型值) 备注:电池额定容量为5100mAh。(内置不可拆卸) |
| 充电功率: | 有线快充 荣耀100W超级快充 手机支持最大20V/5A超级快充,兼容11V/6A或10V/4A超级快充。 备注:100W超级快充指充电器最高输出功率为100W。 需搭配原装有线超级快充充电器与充电线使用, 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 |
| 内存容量: | 8GB+256GB 全网通 12GB+256GB 全网通 16GB+256GB 全网通 12GB+512GB 全网通 16GB+512GB 全网通 备注:可使用的内存容量小于此值,因为手机软件占用部分空间。 |
| 处理器: | 第三代骁龙7移动平台 |
| 处理器主频: | 1×Cortex-A715 2.63GHz + 3×Cortex-A715 2.4GHz + 4×Cortex-A510 1.8GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 720 |
| 屏幕尺寸: | 6.7英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是 6.7英寸(实际可视区域略小) |
| 分辨率: | FHD+ 2664*1200 像素 备注:该分辨率对应标准矩形,实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕亮度: | 4000nits局部峰值亮度 |
| 像素密度: | 435PPI |
| 前置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/2.1光圈) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持8192×6144像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/1.95光圈,支持OIS光学防抖) 5000万像素长焦摄像头(f/2.4光圈,支持OIS光学防抖) 1200万像素超广角微距摄像头(f/2.2光圈) ,支持自动对焦 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持8192×6144像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840×2160)视频录制 前置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840×2160)视频录制 |
| 运营商: | 支持移动/电信 5G/4G+/4G/2G,联通5G/4G+/4G/3G/2G,广电5G/4G+/4G 备注: *主卡指SIM卡管理中开通默认移动数据的卡。 *卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *5G/4G网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 4G网络制式 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 4G网络制式 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 2G网络制式 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 2G网络制式 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac/ax,2x2 MIMO |
| 蓝牙: | BT5.3,支持BLE、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持 GPS/AGPS/GLONASS/北斗/ 伽利略 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| 扬声器数量: | 双扬声器 |
| 指纹: | 支持(屏内指纹),支持指纹解锁 |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀卡包,NFC-SIM,HCE) 备注: *NFC-SIM需放在SIM1卡槽使用 *NFC感应区在手机背部摄像头右侧 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 红外传感器:支持 陀螺仪:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:非实体器件,使用超声代替 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池)x 1 2)快速指南(含新机权益卡和电子三包凭证)x 1 3)HONOR SuperCharge充电器x 1 4)USB Type-C 数据线x 1 5)取卡针x 1 6)超薄透明软壳x 1 7)屏幕高透保护膜(出厂已粘贴)x 1 备注:最终以实物为准。 |
云光海岸,自在翩翩,智能美学再飞跃,源自大自然的纹理设计,诠释艺术真谛。四曲之韵温润自然,全等深悬浮四曲,光影婉转,质感温润如玉,视触双绝,恰到好处。灵巧身姿手感绝佳,薄至7.7mm,轻盈上手,一见倾心6。新艺术之镜,从艺术曲线到节奏韵律的对称美学。月影白,质感纹路散发月影清辉,皎洁纯色描绘缕缕月色。天海青,青色海波轻抚海岸,碧波荡漾演绎自然交响,同构海天一色美景。珊瑚粉,如海洋珊瑚般粉波荡漾,宛如潮起潮落间的浪漫秘境。绒黑色,深邃如静谧之夜,沉稳而通透,简约中透露出隽永之美。

雅顾光影写真大师,单反级三主摄的规格与AI算法的加持成就大师影像,实现每一拍都是单反级的光影效果,每一拍都拍你所想。人人皆主角,颗颗是主摄,5000万三主摄写真相机1,5000万雅顾光影主摄1,1/1.56"索尼IMX906大底影像传感器,支持OIS光学防抖,4合1,2.0μm等效大像素8,f/1.95光圈。5000万光影长焦镜头1,荣耀x索尼联合定制IMX856传感器,2.5倍光学变焦,最大支持50倍数字变焦9,支持OIS光学防抖,f/2.4光圈。112°超广角微距镜头10,1200万像素7,广角微距二合一,2.5厘米超短对焦距离。前置5000万,单反级写真镜头1,f/2.1光圈,自拍光影算法优化。
荣耀AI光影写真人像引擎,AI定制化写真人像引擎,深度学习人像结构,重构人像算法,让AI谱写光的语言,让照片诉说你的故事。大师光影,演绎生动,雅顾摄影工作室拥有90多年的悠久历史,其肖像艺术在全球享有盛誉。该工作室由珂赛特•雅顾于1934年创立,在当时拥有相机的人还很少的年代,它很快以黑白肖像拍摄而闻名。雅顾漫长而辉煌的摄影历史与电影、艺术和文学交织在一起,它独特的光影风格能够凸显人物面部的立体感和纵深感,其作品展现了对光影的精细控制。大师大作,由你创作,光影美学,拍“暗”叫绝,搭载1/1.56英寸大底主摄,配备OIS光学防抖技术,并结合卓越的AI摄影算法,即使在暗光环境下,也能精准捕捉人物与背景的细腻纹理,真实还原色彩细节。让每一个夜晚都变得更加绚丽夺目,精彩纷呈。

两个“首选”,各有千秋,HDR双模式,自由切换HDR模式,在时尚大片与氛围主角间自在切换。前置单反,主摄表现,前置配备5000万像素单反级写真镜头1,结合全新荣耀人像升级算法,轻松打造专业级瞩目大片。无边天地,就在眼前,5000万OIS光学防抖光影长焦镜头1,支持最高50倍数字变焦9,不负好风光。广见天地,近看毫厘,1200万像素7,112°超广角微距镜头10,极广极微,一镜通收。
AI影像,AI为艺术创作和生活方式提供更多不同的可能,趣味AI从你的手机开始。AI消除24,轻松一点,秒变出片高手,智能识别并消除照片中的路人、杂物等冗余元素,AI 精准填补消除部分,照片主体更突出、出片更出彩。AI虚化后编辑25,万千视线,由你聚焦,照片焦点再编辑,虚实随心切换,对标专业单反虚化效果,照片故事感由你定义。AI虚化后编辑25,多档光圈,横跨全焦段,23档光圈随意选择,景深创作自由,随心编辑虚化效果。多维守护,呵护双目,荣耀绿洲护眼屏2,840Hz 零风险调光3,行业领先的3840Hz超高频PWM调光,通过德国莱茵TÜV无频闪认证,达到零风险调光级别,实现更沉浸和舒适的观看体验。AI助眠显示2,智能识别睡眠意图,场景习惯,无感去蓝光助眠,促进人体褪黑素分泌,渐变色温共筑好梦。类自然光护眼2,模拟自然光动态变化,通过智能律动光技术促进眼部血液循环,缓解眼疲劳。硬件级低蓝光2,呵护你的双目,有效过滤有害蓝光,降低用眼伤害。

高能强效,“芯”力全开,搭载第三代骁龙7移动平台,性能全面升级,探索流畅极限。4nm领先的TSMC工艺,CPU性能提升1715%,GPU性能提升1750%,能效提升1720%。海量储能,续航无忧,5200mAh青海湖电池4采用行业领先硅碳负极电池技术,电池容量高达5200mAh4,续航更持久。自在闪充无需等待100W有线超级快充5,行业首次突破硅碳负极电池100W充电功率,充至 57%仅需15分钟18AI智能充电模式:智能识别用户充电习惯,根据不同信息调整充电保护策略,提供更优充电体验。要你好用,更要耐用。
持久冷静,随时响应,全域冷驱散热系统2.0,采用超大面积不锈钢仿生VC,带来行业领先的超高导热性能,高效散热,持久冷静。极速高帧,身临其境,触控延时领先20操作响应零延迟,操作一触即发。超强PC画质20,AI超级渲染,时刻享受超规格画质。虚拟独显体验21,突破游戏帧率限制,时时先人一步,刻刻快人一招。
婉转悠扬,绝妙双声,搭载立体双扬声器,音域更广。最高可达200%的极大音量,助眠小音量,满足多种需求。沉浸声场,享受听觉盛宴。立体声场,沉浸空间,荣耀自研HONOR Histen空间音频音效,立体声场带来更强沉浸感,戴上耳机,沉浸小世界。

备注:
1.5000为摄像头像素点参数,不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。5000万像素需进入“高像素”模式体验。
2.本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
3.荣耀200 手机搭载3840Hz超高频PWM调光技术,通过德国莱茵TÜV无频闪认证,达到零风险调光级别。德国莱茵TÜV无频闪认证的测试标准参考IEEE(电气电子工程师学会)Std 1789-2015标准中频闪风险等级与闪烁频率相关性定义:当调光频率高于3125Hz时,达到无频闪危害等级。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
4.5200mAh为电池典型值,电池额定容量5100mAh。
5.100W超级快充指充电器最高输出功率为100W。需搭配原装有线超级快充充电器与充电线使用,实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。
6.手机厚度不包含摄像头凸起部分;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸、重量或有差异,请以实物为准。
7.1200万像素为摄像头像素点参数,不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。
8.2.0μm为4合1等效像素尺寸。
9.50倍数字变焦指荣耀200 最高支持50倍数字变焦,请以产品实际体验为准。
10.112°是镜头参数,在拍照畸变和视频防抖处理后,广角系数略低于此值。
11.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.7英寸(实际可视区域略小)。
12.4000nits局部峰值亮度数据来源于荣耀实验室,仅在相应视频源全屏下生效。
13.荣耀200 分辨率为2664*1200,PPI为435。该分辨率对应标准矩形,实际屏幕有效像素略少。
14.视频画质增强效果包含SDR标准动态范围转HDR高动态范围、HDR10提升、智能视频超分,需要配合相应视频资源使用,请以实际体验为准。
15.屏幕最高支持120Hz刷新率,不同应用界面及游戏画面下刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。
16.DCI-P3广色域显示效果需要配合相应图片和视频源使用。
17.数据来源于荣耀实验室和高通官方数据,对比对象为上一代Snapdragon 7 Gen 1 移动平台,CPU性能提升为单核最大提升。请以实际体验为准。
18.荣耀200 最大支持有线充电功率100W,需搭配原装充电器和充电线使用,实际充电功率会因场景不同而变化。充电数据为手动开启极速充电模式下数据;充电数据来源于荣耀实验室测试结果,在温度25摄氏度,相对湿度45%-80%环境下,使用原装超级快充充电器与充电线,从3%电量开始,待机状态下灭屏充电。实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
19.数据来源于荣耀实验室,受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸、重量或有差异,请以实物为准。
20.数据来源于荣耀实验室,因机器老化、网络环境、个人使用习惯等因素不同,体验可能有所差异,请以实际体验为准。该功能支持的游戏,详情请咨询荣耀客服。
21.虚拟独显技术支持多款主流游戏,以实际体验为准,具体详情请咨询荣耀客服。
22.16GB 超大内存仅限 16GB+256GB 和 16GB+512GB 版本。由于手机软件占用部分空间,实际可使用的内存容量小于此值。
23.荣耀任意门已支持部分应用,该功能支持情况可能受应用更新等客观因素影响,请以实际体验为准。
24.画面仅为示意,功能界面及效果以实际体验为准。
25.画面仅为示意,功能界面及效果以实际体验为准。
免责声明:
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |