| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 10(基于Android 16) |
| 发布日期: | 全球发布:2026 年 3 月 1 日 国内发布:2026 年 3 月 10 日 |
| 颜色: | 赤兔红 旭日金 雪域白 绒黑色 |
| 机身长度: | 156.7mm |
| 机身宽度: | 折叠态:74.5mm 展开态:145.6mm |
| 机身厚度: | 雪域白版本: 折叠态:8.75mm 展开态:4.0mm 其他颜色版本: 折叠态:9mm 展开态:4.1mm |
| 重量: | 雪域白版本:约219克(含电池) 其他颜色版本:约224克(含电池) |
| 电池容量: | 16GB+1TB 版本:7150mAh(典型值) 其他版本:6850mAh(典型值) |
| 充电功率: | 有线快充 80W荣耀超级快充 无线充电 66W荣耀无线超级快充 |
| 电池能量密度: | 985Wh/L |
| 内存容量: | 12GB+256GB 12GB+512GB 16GB+512GB 16GB+1TB |
| 处理器: | 第五代骁龙8至尊版 |
| 处理器主频: | 2×Prime 4.6GHz+6×Performance 3.62GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 3nm |
| 图形处理器: | Adreno™840 |
| 屏幕尺寸: | 内屏:7.95英寸 外屏:6.52英寸 |
| 分辨率: | 内屏:2352x2172像素 外屏:2420×1080像素 |
| 屏幕亮度: | HDR峰值亮度: 外屏6000nits/内屏5000nits 全局峰值亮度: 外屏2000nits/内屏1300nits 最低亮度: 内屏1nit/外屏1nit |
| 屏幕材质: | 内屏:可折叠柔性OLED屏 外屏:OLED |
| 屏幕刷新率: | 1-120Hz LTPO |
| 前置相机: | 2000万像素广角摄像头(f/2.2光圈,内屏) 2000万像素广角摄像头(f/2.2光圈,外屏) |
| 后置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/1.6光圈) 5000万像素超广角摄像头(f/2.2光圈) 6400万像素潜望式长焦摄像头(f/2.5 光圈) 支持激光对焦,支持后置色温传感器 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄: 最大支持3840×2160视频录制,支持防抖 前置摄像头视频拍摄: 最大支持3840 × 2160视频录制 |
| 运营商: | 移动,电信,联通,广电 |
| 网络频段: | 支持 4×4 MIMO天线技术/ 载波聚合技术/HPUE/HO RxD |
| WLAN无线: | 支持Wi-Fi 7(802.11 be), Wi-Fi 6(802.11 ax)和802.11 a/b/g/n/ac 支持2x2 MIMO,MLO,4096 QAM, 160MHz,MU-MIMO,2.4G&5G双路并发 支持2.4GHz和5GHz WLAN 支持WLAN热点、WLAN直连。 |
| 蓝牙: | 6.0,支持低功耗蓝牙(BLE)、 LE Audio、Auracast 支持SBC、AAC、LDAC、aptX、aptX HD、 aptX Adaptive、aptX Lossless、LC3、LHDC5.0/4.0/3.0 支持ASHA、LE Audio助听器协议 |
| 导航: | 支持北斗(B1I+B1C+B2a+B2b四频)、GPS(L1+L5双频)、 GLONASS(G1)、Galileo(E1+E5a+E5b三频)、 QZSS(L1+L5双频)、NavIC(L1+L5双频)、A-GNSS 支持蜂窝网络定位、WLAN网络定位。 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| 防护等级: | IP68 & IP69 防尘抗水 |
| 传感器: | 重力传感器、红外传感器、指纹传感器、霍尔传感器、 加速度传感器、陀螺仪、指南针、气压计、 环境光传感器、接近光传感器 |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀卡包,NFC-SIM,HCE) |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1. 手机(含内置电池) x 1 2. 120W氮化镓荣耀魔方全能快充充电器 x 1 3. USB Type-C 数据线 x 1 4. 快速指南 x 1 5. 取卡针 x 1 6. 内屏保护膜 (出厂已粘贴)x 1 7. 新机权益卡(含电子三包凭证) x 1 8. 轴盖支架保护壳(金属支架) x1 备注:最终以实物为准。 |
心动理由:全新荣耀黑钻屏,一眼通透,长期可靠,黑钻科技,专业防眩光、抗反射,零贴膜耐用,无感知折痕,内外兼修。7150mAh 青海湖刀片电池¹,澎湃到底,从容到家,业界首创 32% 超高硅含量,能量密度高达 985Wh/L,大屏展开,爽用一整天。7150mAh,32%硅含量,*荣耀Magic V6 16GB+1TB 版本电池的典型容量为 7150mAh;其他存储版本的电池典型容量为 6850mAh。219g,8.75mm 旗舰身形²,纤薄在手,轻松拿捏,领衔轻薄风向标,比直板旗舰更轻盈,8.75mm;荣耀鲁班盾构钢铰链,实力抗冲击,结构稳大局,2800MPa 特种盾构钢材料,航天级精密加工,用双倍材料成本³,换更坚韧的结构强度,耐得住跌落冲击;AI 会议参谋⁴|MagicOS 10,放手细节,把控局面,无需外设,免费享受系统级全链路 AI 会议解决方案;第五代骁龙8至尊版,PC 级战力,满血上场,最新满血高通旗舰芯片,赋能折叠屏 PC 级生产力,满配图形处理能力,多窗口多任务同步搞定;苹果生态互联升级⁵|MagicOS 10,好搭子,默契无需培养,畅联苹果全家桶,自由传输,无缝流转;6400 万超夜神长焦影像,行业首发 AI 电影追色,6400 万潜望长焦,CIPA 6.5 专业防抖等级⁶,新增 AI 色彩引擎,夜色、美色,动静皆宜。

展开用,屏实力 自在从容,全新荣耀黑钻屏,全能旗舰屏,实力面面俱硬,通过国际七大权威测试;超级耐摔,超耐弯折;深度防水、超低反射;超长续航、超清显示;全能护眼,全能冠军,24h TÜV 莱茵内屏续航认证,4 米深度防水 IP68 & IP69 防尘抗水,10 大护眼 TÜV 莱茵护眼认证,5 星可靠 SGS 抗跌落抗冲击认证,50 万次 SGS 折叠寿命认证,无感折痕 SGS 认证,1.5% TÜV 莱茵内外屏低反射。5600 层氮化硅高精镀膜;全场通透,时刻清晰,5600 层氮化硅高精镀膜打造业界领先抗反射工艺,反射率降至 1.5%,阳光下更清晰,熄屏超深邃,让你的手机实现“全天候通透清晰”。1.5% 屏幕反射率,荣耀Magic V6,4.2% 屏幕反射率,其他手机。

新一代金刚巨犀玻璃,自带防护,裸用之王,零贴膜坚韧,轻松应对日常磕碰与摩擦,10倍耐摔⁷,15倍耐刮⁷,3倍耐磨⁷;新升级超韧 UTG 玻璃,平整耐用,无惧大开大合,进一步优化折痕表现,耐用性与平整度同步提升,获得 SGS 无感知折痕认证。新一代荣耀鲁班盾构钢铰链,航天级工艺,刚柔并济,航天级精密加工,2800MPa 特种盾构钢结构,通过 50 万次弯折测试,耐得住跌落冲击,2800MPa 特种盾构钢,50 万次 SGS 折叠寿命认证。IP68 & IP69 防尘抗水⁸,雨天、户外,自在如常,AI 智能封装技术加持,组装精度低至 0.003mm,折叠屏防水深度首次提升至 4 米。十大护眼科技,全能护眼:类自然光护眼,模拟自然光亮度律动,降低视疲劳;双屏低反射抗眩光,阳光下更清晰,熄屏超深邃;硬件级低蓝光,模拟自然光低蓝光谱,降低有害蓝光;AI 晕动舒缓显示,缓解晕车症状,支持个性化配置;4320Hz PWM 调光,模拟自然光无频闪特征⁹;AI 离焦护眼,改善短暂性近视;AI 干眼友好,引导眨眼,滋润双眼;AI 视觉健康管理,用眼行为分析与提醒;自然色彩显示,360° 自适应;AI 助眠显示,渐变色温,呵护睡眠,*本产品非医疗器械,不具有治疗功能。满血双屏,高亮护眼:7.95 英寸¹⁰,1-120Hz LTPO 刷新率,5000nits 峰值亮度,4320Hz PWM 调光频率,1.5% 反射率,AOD 全天候,支持手写笔。6.52 英寸¹⁰,1-120Hz LTPO 刷新率,6000nits 峰值亮度,4320Hz PWM 调光频率,1.5% 反射率,AOD 全天候,1.18mm 四边等窄,支持手写笔,联合爱奇艺首发 ADR 显示技术及行业标准。展开用,满级续航 自有余量,7150mAh 青海湖刀片电池,轻薄、续航双飞跃,折叠屏电池容量提升至 7150mAh,32% 硅含量,达到行业高硅电池平均硅含量的 2 倍,能量密度高达 985Wh/L,单层叠片厚度仅 0.15mm,实现行业更薄设计,同时,经 TÜV 莱茵测试认证,大内屏 24h 展开使用,全天续航依旧够用,7150mAh,32%硅含量,985Wh/L 能量密度,0.15mm 单层叠片厚度。*荣耀Magic V6 16GB+1TB 版本电池的典型容量为 7150mAh;其他存储版本的电池典型容量为 6850mAh。怎么充都超级快,支持 80W 有线与 66W 无线超级快充¹¹,车载快充覆盖百余款车型,出行途中也能高效补能,80W 有线超级快充,66W 无线超级快充。

荣耀魔方全能充电器,一充多用,小巧高能,采用 GaN 氮化镓技术,最高支持 120W 输出¹²,在同功率产品中实现更紧凑体积,兼容多品牌手机、笔记本、平板、手表、耳机与游戏设备,一颗即可满足办公娱乐所需。4.0mm,展开薄到边界,展开形态机身厚度仅 4.0mm,逼近 Type-C 接口尺寸,不给厚重留余地。8.75mm,合上薄如直板旗舰,折叠形态厚度仅 8.75mm,薄度直逼直板旗舰机,同时实现更轻机身。8.75mm,219g;奢绒纹理 · 赤兔红,柔感与韧性并存,全新环保皮材质结合精湛工艺,打造法式奢绒纹理,触感细腻柔润,同时兼具出色耐刮表现,质感与可靠兼得。赤兔红,光泽如烈马跃动,力量藏于掌心;旭日金,灵感随日光初升,渐亮,温润;雪域白,采撷高原初雪之白,辽阔纯净;绒黑色,如夜色细腻,似星野深邃。

展开用,顶配性能 自有锋芒,第五代骁龙8至尊版,性能满血,不设上限,第三代高通 Oryon CPU 加持,满血八核设计,最高主频可达 4.6GHz,顶级芯片,释放算力新旗舰,3nm 工艺制程,4.6GHz 最高主频;AI 实力全新升级,AI 会议参谋,私人智囊,省时省力,AI 智能提醒,留心每个关键节点,预设姓名或关键词信息,会议中如被提及可实时识别,并通过手机、手表或耳机同步提醒,让你专注当下。AI 会议纪要,要点精准提炼,行业领先的 YOYO 帮记,帮你长会短开,专业的会议模板助力你精准记录会议的每一个要点,多语言实时转写,全球无缝协作,支持 8 种语言 6 种方言实时转写。YOYO 拍照转文档,图片一键变文件,支持将 PPT、表格等内容通过拍照或图库导入,一键转换为可编辑源文件,精准保留结构与排版。全品牌互联,畅联苹果生态,Mac 扩展屏⁴,一屏拓展更多可能,支持镜像与扩展显示模式,轻松延展 Mac 的工作界面。Apple Watch 通知共享,无缝流转,荣耀手机与 iPhone、Apple Watch 通知实时共享,配对简便,使用更自然,关键信息一目了然。iPhone 的便捷热点,弱网环境快速接力,iPhone 手机信号不好时,在 iPhone 上支持一键开启连接荣耀Magic V6 的热点,快速衔接,网络不断。AirPods 兼容⁴,丝滑体验,无缝顺连,支持 AirPods 快速配对与连接,并可调用查找及降噪等功能。iCloud 数据协同,文件高效跨端流转,支持访问并下载 iCloud 中的图片与文件,跨生态办公效率再升级。超流畅三分屏,生产力对齐 PC 级大屏,三窗口独立呈现,每一屏都有完整显示、操作空间,Vulkan 图形引擎结合多任务统一渲染技术,让多窗口同步流畅运转。

荣耀鸿燕通信,全球畅行无阻¹³,25 个 5G 通信频段覆盖 1000+ 运营商网络及 200+ 国家或地区。北斗卫星消息¹⁴,消息自由编辑,关键时刻传递重要信息。AI 电影追色⁴,为日常追加电影感,通过 AI 算法智能匹配画面色调,从经典风格到电影级表现,大师质感一键呈现,AI 色彩引擎,所得即所见,智能识别食品、衣物、装修等高色彩敏感场景,校正偏色与光线影响,让画面更真实自然,拍摄现场,荣耀Magic V6,其他手机。
6400 万长焦夜神影像,远景夜色,都出色,全新夜景模式搭载 AI 云增强技术,远距离拍摄依然保留丰富细节,AI 光斑模拟与肤质优化,让暗光人像更自然、更具质感。6400 万 潜望长焦,1/2 英寸 超大底,CIPA 6.5 专业防抖等级。
备注:
1.数据源自荣耀实验室。荣耀Magic V6 16GB+1TB 版本使用新一代青海湖刀片电池方案,电池容量典型值为 7150mAh,额定值为 7000mAh;其他存储版本使用新一代青海湖电池方案,电池容量典型值为 6850mAh,额定值为 6700mAh。荣耀Magic V6 通过 TÜV 莱茵内屏 24 小时续航测试,续航时间受应用、网络和屏幕亮度等多个因素影响,以实际体验为准。
2.数据源自荣耀实验室。8.75mm 为雪域白色荣耀Magic V6 折叠态厚度,4.0mm 为雪域白色荣耀Magic V6 展开态厚度,219g 为雪域白色荣耀Magic V6 重量;整机尺寸不包含内外屏保护膜的厚度以及摄像头凸起部分;整机重量不包含内外屏保护膜的重量;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸及重量可能有所差异,请以实物为准。
3.双倍材料成本指相同体积下荣耀自研 2800MPa 盾构钢成本相较于钛合金材料成本。
4.部分功能需要 OTA 升级支持。
5.部分功能 OTA 升级支持,macOS 12.0 及以上支持(需下载荣耀超级工作台应用,并与手机登录同一荣耀账号、同一 WLAN、都开启蓝牙开关),iOS 17.0 及以上支持(需下载荣耀互联应用),Apple Watch 接收荣耀手机通知为荣耀手机同步通知给 iPhone 后自动同步至 Apple Watch。
6.像素为感光单元像素点参数,不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。CIPA 6.5 专业级防抖基于 CIPA 测试标准,适用 70mm 潜望长焦。
7.数据源自荣耀实验室。耐摔能力为巨犀玻璃与普通玻璃相同重量载体的测试对比;耐刮能力为超硬低反镀膜工艺使用后和使用前的抗划伤测试对比;防反光采用超硬低反镀膜工艺使用后和使用前的反射率测试对比。荣耀Magic V6 采用全新超硬低反镀膜工艺,镀膜状态良好时,能够抵御莫氏硬度 7 及以下的日常接触摩擦。镀膜存在正常磨损衰减,3 倍为钢丝绒摩擦寿命测试中与未使用该工艺产品的对比结果。手机作为精密电子产品,跌落和恶劣使用条件仍有损坏风险,请注意避免跌落碰撞和硬物摩擦。
8.数据源自荣耀实验室。本手机并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在 GB/T 4208-2017 标准下达到 IP68 和 IP69 级别。防溅、抗水、防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。请勿在潮湿状态下为手机充电;请参阅使用手册了解清洁和干燥说明。由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。
9.荣耀Magic V6 内外屏支持 4320Hz 超高频 PWM 调光技术;参考 IEEE(电气电子工程师会)Std 1789-2015 标准中频闪风险等级与闪烁频率相关性定义:当调光频率高于 3125Hz 时,达到无频闪危害等级。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。内外屏幕最高支持 120Hz 刷新率,不同应用界面及游戏画面下刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。手写笔需要单独购买。
10.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,外屏屏幕的对角线长度是 6.52 英寸(实际可视区域略小),内屏屏幕的对角线长度是 7.95 英寸(实际可视区域略小)。
11.最大支持 80W 有线超级快充,需搭配原装有线超级快充充电器及原装充电线缆使用。最大支持 66W 无线超级快充,需单独购买充电规格不小于 66W 的荣耀超级快充无线充电器。实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。
12.包装内含 120W 荣耀魔方全能快充充电器,充电器本体最大输出功率为 120W。
13.各个地区的网络和频段可能有所不同,具体取决于当地运营商以及您所在的位置。
14.仅荣耀Magic V6 16GB+1TB 版本支持北斗卫星短信,需要用户在有网环境下开通后才能使用,需确认周边环境空旷无遮挡,北斗卫星语音短信和图片短信因卫星通信带宽受限,语音长度和图片清晰度等将受其影响。仅支持中国移动用户的北斗语音和北斗图片功能。北斗卫星短信现仅限中国大陆地区(不含港澳台)使用。北斗卫星的语音和图片需要 OTA 升级支持。
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |