| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | Magic UI 6.1(基于Android 12) |
| 发布日期: | 2022年10月20日 |
| 颜色: | 仙霞紫,钛空银,魅海蓝,幻夜黑 |
| 机身长度: | 167.48mm |
| 机身宽度: | 76.85mm |
| 机身厚度: | 8.27mm |
| 重量: | 约196克(含电池) |
| 电池容量: | 6000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 超级快充10V/2.25A充电器 |
| 内存容量: | 6GB+128GB 全网通 8GB+128GB 全网通 8GB+256GB 全网通 8GB+128GB 移动全网通 |
| 处理器: | 天玑700 |
| 处理器主频: | 2xA76 2.2GHz+6xA55 2.0GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Mali-G57 |
| 屏幕尺寸: | 6.74英寸 |
| 分辨率: | 1600*720 像素 |
| 屏幕材质: | TFT LCD(IPS) |
| 后置相机: | 5000万像素高清主摄像头(f/1.8光圈)+ 200万感光景深摄像头(f/2.4光圈) 照片分辨率:最大可支持8192*6144像素 变焦模式:最大10倍数字变焦 |
| 前置相机: | 500万像素摄像头(f/2.2光圈) 照片分辨率:最大可支持 2592*1944像素 |
| 视频拍摄: | 最大可支持1080P视频录制 |
| 运营商: | 支持联通/电信 5G/4G+/4G/3G/2G, 移动5G/4G+/4G/2G,广电5G/4G+/4G |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR) /广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR) / 广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动/联通/电信/广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动/联通/电信/广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA)/电信3G(CDMA2000) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac |
| 蓝牙: | BT5.1 |
| 导航: | 支持GPS、AGPS、北斗、Glonass、伽利略 |
| 指纹: | 支持(侧边指纹) |
| 传感器: | 重力传感器:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:支持 |
| 附件: | 1)手机 (含内置电池)x 1 2)快速指南(含电子三包凭证)x1 3)SuperChare充电器x1 4)USB Type-C 数据线 x 1 5)取卡针x1 6)TPU保护壳x1 7)TP保护膜 (出厂贴在屏幕上)x 1 备注:最终以实物为准 |
高能续航超级省心,6000mAh超大电池1,自带充电宝般的充沛电量,大电量,精彩不限量,刷短视频23小时,追剧25小时2。充得快 耗得慢,22.5W超级快充3,搭配荣耀智慧节电引擎,充电10分钟,追剧3小时4,精彩时刻都在线。

万千光景 一拍即得,5000万超高像素5,生活点滴细节都清晰记录,前后双景录像,美好与你同框,超大存储 超级流畅,256GB超大存储空间6,轻松存储60000+张照片或950+部剧集7,8GB超大运存基础上,实现5GB智慧运存扩展,等效13GB运存体验8,超级能装,超级流畅。
高刷大屏 畅爽视界,6.74英寸全面屏9,90.07%的高屏占比10,追剧刷短视频更加沉浸畅快。90Hz屏幕刷新率11,轻轻滑动屏幕,似行云般流畅,如流水般丝滑德国莱茵TÜV低蓝光护眼认证12,每一幕,更加护目。6.74英寸高刷大屏 畅爽视界90Hz屏幕刷新率11,轻轻滑动屏幕,似行云般流畅,如流水般丝滑,侧边指纹 高效便捷,搭载侧边指纹识别功能,无论是解锁手机还是进行支付,都能一触即发。轻薄设计 舒适手感,8.27mm保持充沛能量的同时,荣耀畅玩40 Plus不可思议地保持了8.27mm13纤薄机身,纳磅礴于轻巧,藏巨能于玲珑。光影交扣 美轮美奂,双环拼纹环环相扣,带来心心相印的美好寓意,仙霞紫/魅海蓝/钛空银/幻夜黑,四色摇曳,一展多姿。

贴心守护 温暖常在,防走丢,超出地理范围提醒,防意外长时间未操作提醒,随选朗读,听见视界。科技有道 反诈有方,系统级安全反诈,诈骗电话、短信以及应用无处遁形。通知守护人15,拒绝沉浸式诈骗。YOYO建议 如影随形,不同生活场景中,主动提供你当下所需的信息或服务。

1、电池典型值为6000mAh,额定值为5900mAh。
2、续航数据源自荣耀实验室,于特定条件下测试所得。实际使用中可能因产品个体差异使用习惯和环境因素不同而有所不同,请以实际使用情况为准。
3、最大支持有线充电功率22.5W,需搭配原装充电器及充电线使用;实际充电功率可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同而有所不同,请以实际使用情况为准。
4、充电数据及续航数据来源于荣耀实验室测试结果,在温度25摄氏度,相对湿度45%-80%环境下,使用原装充电器与原装充电线,从3%电量开始,待机状态下灭屏充电。实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
5、5000万像素照片需在高像素模式下拍摄。不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。
6、实际可使用存储空间小于此值,因为系统占用。另有128GB版本可选。
7、以上数值均基于单独存储该类型媒体文件测算,数据来源于荣耀实验室,照片按照4MB/张、高清剧集按照720P、250MB/集的标准测算,以上仅供参考,以实际使用情况为准。
8、另有6GB版本可选。通过荣耀智慧运存扩展技术,8GB运存版本可实现8GB+5GB的等效运存效果。实际可使用内存空间小于此值,因为系统占用。
9、显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.74英寸(实际可视区域略小)。
10、数据来源于荣耀实验室。
11、不同界面及游戏画面下,屏幕刷新率可能略有不同,请以实际为准。
12、非医疗器械,不具有治疗功能。
13、手机厚度不包含摄像头凸起部分,实际尺寸及重量依配置、制造工艺、测量方法的不同可能有所差异。
14、需OTA升级支持。
15、需OTA升级支持。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |