| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 8.0(基于Android 14) |
| 发布日期: | 2024年5月27日 |
| 颜色: | 天海青,珊瑚粉,月影白,绒黑色 |
| 机身长度: | 163.3 mm |
| 机身宽度: | 75.2 mm |
| 机身厚度: | 8.2 mm |
| 重量: | 约199克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、 制造工艺、测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 5200mAh(典型值) 备注:电池额定容量为5100mAh。(内置不可拆卸) |
| 充电功率: | 有线快充 荣耀100W超级快充 手机支持最大20V/5A超级快充, 兼容11V/6A或10V/4A超级快充。 备注:100W超级快充指充电器最高输出功率为100W。 需搭配原装有线超级快充充电器与充电线使用, 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 无线充电 66W荣耀无线超级快充,支持无线反向充电 备注:最大支持66W无线超级快充, 需单独购买荣耀超级快充无线充电器或无线车充。 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 |
| 内存容量: | 12GB+256GB 全网通 12GB+512GB 全网通 16GB+512GB 全网通 16GB+1TB 全网通 备注:可使用的内存容量小于此值, 因为手机软件占用部分空间。 |
| 处理器: | 第三代骁龙8s移动平台 |
| 处理器主频: | 1×Cortex-X4 3.0GHz+4×Cortex-A720 2.8GHz+3×Cortex-A520 2.0GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 735 |
| 屏幕尺寸: | 6.78英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是 6.78英寸(实际可视区域略小) |
| 分辨率: | FHD+ 2700*1224 像素 备注:该分辨率对应标准矩形,实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕亮度: | 4000nits局部峰值亮度 |
| 像素密度: | 437PPI |
| 前置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/2.1光圈) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持8192×6144像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/1.9光圈,支持OIS光学防抖) 5000万像素长焦摄像头(f/2.4光圈,支持OIS光学防抖) 1200万像素超广角微距摄像头(f/2.2光圈) ,支持自动对焦 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持8192×6144像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840×2160)视频录制 前置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840×2160)视频录制 |
| 运营商: | 支持移动/电信 5G/4G+/4G/2G,联通5G/4G+/4G/3G/2G,广电5G/4G+/4G 备注: *主卡指SIM卡管理中开通默认移动数据的卡。 *卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *5G/4G网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 4G网络制式 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 4G网络制式 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 2G网络制式 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 2G网络制式 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac/ax,2x2 MIMO |
| 蓝牙: | BT5.3,支持BLE、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持 GPS/AGPS/GLONASS/北斗/ 伽利略 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| 扬声器数量: | 双扬声器 |
| 防护等级: | IP55 |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀卡包,NFC-SIM,HCE) 备注: *NFC-SIM需放在SIM1卡槽使用 *NFC感应区在手机背部摄像头右侧 |
| 指纹: | 支持(屏内指纹),支持指纹解锁 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 红外传感器:支持 陀螺仪:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:非实体器件,使用超声代替 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池)x 1 2)快速指南(含新机权益卡和电子三包凭证)x 1 3)HONOR SuperCharge充电器x 1 4)USB Type-C 数据线x 1 5)取卡针x 1 6)超薄透明软壳x 1 7)屏幕高透保护膜 (出厂已粘贴)x 1 备注:最终以实物为准。 |
海岸曲线,潮汐纹理,智慧科技诠释自然意境,蜿蜒流线谱写浪漫之美。四曲之韵温润自然,悬浮流线四曲设计,曲面光影婉转,质感温润如玉,视触双绝,恰到好处。灵巧身姿手感绝佳,薄至8.2mm,轻盈上手,一见倾心7。

新艺术之镜从艺术曲线到节奏韵律的对称美学。天海青,清澈灵动,宛若万顷碧波,翩然起舞。珊瑚粉,粉波荡漾,如步入珊瑚海洋的如梦画卷。月影白,质感纹路散发月影清辉,皎洁纯色描绘缕缕月色。绒黑色,深邃如静谧之夜,沉稳而通透,简约中透露出隽永之美。

雅顾光影写真大师,单反级三主摄的规格与AI算法的加持成就大师影像,实现每一拍都是单反级的光影效果,每一拍都拍你所想。人人皆主角,颗颗是主摄,5000万三主摄写真相机1,5000万雅顾光影主摄1,1/1.3"H9000超大底影像传感器支持OIS光学防抖,4合1,2.4μm等效大像素8,8线SMA AF+OIS 2合1 马达,f/1.9光圈,7P镜头。5000万光影长焦镜头1,荣耀x索尼联合定制IMX856传感器,2.5倍光学变焦,最大支持50倍数字变焦9,支持OIS光学防抖,f/2.4光圈。112°超广角微距镜头10,1200万像素11,广角微距二合一,2.5厘米超短对焦距离。前置5000万,单反级写真镜头1,f/2.1光圈,自拍光影算法优化。

荣耀AI光影写真人像引擎,AI定制化写真人像引擎,深度学习人像结构,重构人像算法,让AI谱写光的语言,让照片诉说你的故事。大师光影,演绎生动,雅顾摄影工作室拥有90多年的悠久历史,其肖像艺术在全球享有盛誉。该工作室由珂赛特•雅顾于1934年创立,在当时拥有相机的人还很少的年代,它很快以黑白肖像拍摄而闻名。雅顾漫长而辉煌的摄影历史与电影、艺术和文学交织在一起,它独特的光影风格能够凸显人物面部的立体感和纵深感,其作品展现了对光影的精细控制。大师大作,由你创作,光影美学,拍“暗”叫绝,搭载1/1.3英寸超大底主摄,配备OIS光学防抖技术,并结合卓越的AI摄影算法,即使在暗光环境下,也能精准捕捉人物与背景的细腻纹理,真实还原色彩细节。让每一个夜晚都变得更加绚丽夺目,精彩纷呈。两个“首选”,各有千秋,HDR双模式,自由切换HDR模式,在时尚大片与氛围主角间自在切换。前置单反,主摄表现,前置配备5000万像素单反级写真镜头1,结合全新荣耀人像升级算法,轻松打造专业级瞩目大片。
无边天地,就在眼前,5000万OIS光学防抖光影长焦镜头1,支持最高50倍数字变焦9,不负好风光。广见天地,近看毫厘,1200万像素11,112°超广角微距镜头10,极广极微,一镜通收。AI影像,AI为艺术创作和生活方式提供更多不同的可能,趣味AI从你的手机开始。AI消除,轻松一点,秒变出片高手,智能识别并消除照片中的路人、杂物等冗余元素,AI 精准填补消除部分,照片主体更突出、出片更出彩。AI合影增强30,人人皆上镜,动作随心定,通过实时多帧处理,将合影的闭眼人物修复为睁眼,同时增强人像细节,无惧边缘人脸畸变,还原真实美貌,提升合影成片率。AI虚化后编辑31,万千视线,由你聚焦,照片焦点再编辑,虚实随心切换,对标专业单反虚化效果,照片故事感由你定义。AI虚化后编辑31,多档光圈,横跨全焦段,23档光圈随意选择,景深创作自由,随心编辑虚化效果。
多维守护,呵护双目,荣耀绿洲护眼屏2,3840Hz 零风险调光3,行业领先的3840Hz超高频PWM调光,通过德国莱茵TÜV无频闪认证,达到零风险调光级别,实现更沉浸和舒适的观看体验。AI助眠显示2,智能识别睡眠意图,场景习惯,无感去蓝光助眠,促进人体褪黑素分泌,渐变色温共筑好梦。自然色彩显示2.02,灵动感应环境色温变换,智能调节色温,时刻保证用眼舒适。类自然光护眼2,模拟自然光动态变化,通过智能律动光技术促进眼部血液循环,缓解眼疲劳。硬件级低蓝光2,呵护你的双目,有效过滤有害蓝光,降低用眼伤害。前后双传感器 360°自适应调光2前后双环境光传感器,亮度智能调节,时刻舒适用眼。

跨越山海,全面覆盖,自研射频增强芯片,HONOR C1+算法天线强强联合。天线发射收益最大提升1917%,天线接收收益最大提升1935%旗舰表现,强劲“芯”生,全新第三代骁龙8s移动平台20,硬件实力深度释放AI“超”能力,4nm领先制程工艺。传承第三代骁龙8移动平台,1+4+3 架构,影像ISP,生成式AI海量储能,续航无忧,5200mAh青海湖电池,采用行业领先硅碳负极电池技术,电池容量高达5200mAh4,续航更持久。自在闪充,无需等待,AI智能充电模式:智能识别用户充电习惯,根据不同信息调整充电保护策略,提供更优充电体验。要你好用,更要耐用。100W有线超级快充5,行业首次突破硅碳负极电池100W充电功率,充至 60%仅需15分钟21,66W无线超级快充6,无线秒充,充电不受限,充至 64%仅需30分钟22。持久冷静,随时响应,全域冷驱散热系统2.0,全域冷驱散热系统2.0,采用超大面积不锈钢仿生VC,带来行业领先的超高导热性能,高效散热,持久冷静。超大面积VC23,5564mm2,散热面积达2336881mm2,薄约23,0.3mm。
极速高帧,身临其境,触控延时领先24,操作响应零延迟,操作一触即发。超强PC画质24,AI超级渲染,时刻享受超规格画质。虚拟独显体验25,突破游戏帧率限制,时时先人一步,刻刻快人一招。婉转悠扬,绝妙双声。搭载立体双扬声器,音域更广。最高可达200%的极大音量,助眠小音量,满足多种需求。沉浸声场,享受听觉盛宴。
立体声场,沉浸空间。荣耀自研HONOR Histen空间音频音效,立体声场带来更强沉浸感,戴上耳机,沉浸小世界。更多精彩体验,全场景NFC随心一碰,抬手出行。智能红外遥控,随心遥控,生活更方便。16GB+1TB 超大内存,多线并进,游刃有余,16GB超大运行内存27,多任务并行无忧,持久流畅。多用,好用,更能久用。IP55无惧“水逆”26,无惧泼溅。

备注:
1.5000万为摄像头像素点参数,不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。5000万像素需进入“高像素”模式体验。
2.本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
3.荣耀200 Pro手机搭载3840Hz超高频PWM调光技术,通过德国莱茵TÜV无频闪认证,达到零风险调光级别。德国莱茵TÜV无频闪认证的测试标准参考IEEE(电气电子工程师学会)Std 1789-2015标准中频闪风险等级与闪烁频率相关性定义:当调光频率高于3125Hz时,达到无频闪危害等级。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
4.5200mAh为电池典型值,电池额定容量5100mAh。
5.100W超级快充指充电器最高输出功率为100W。需搭配原装有线超级快充充电器与充电线使用,实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。
6.最大支持66W无线超级快充,需单独购买充电规格不小于66W的荣耀超级快充无线充电器。实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。
7.手机厚度不包含摄像头凸起部分;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸、重量或有差异,请以实物为准。
8.2.4μm为4合1等效像素尺寸。
9.50倍数字变焦指荣耀200 Pro最高支持50倍数字变焦,请以产品实际体验为准。
10.112°是镜头参数,在拍照畸变和视频防抖处理后,广角系数略低于此值。
11.1200万像素为摄像头像素点参数,不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。
12.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.78英寸(实际可视区域略小)。
13.4000nits局部峰值亮度数据来源于荣耀实验室,仅在相应视频源全屏下生效。
14.Delta E数据来源于荣耀实验室。
15.荣耀200 Pro分辨率为2700*1224,PPI为437。该分辨率对应标准矩形,实际屏幕有效像素略少。
16.视频画质增强效果包含SDR标准动态范围转HDR高动态范围、HDR10提升、智能视频超分,需要配合相应视频资源使用,请以实际体验为准。
17.屏幕最高支持120Hz刷新率,不同应用界面及游戏画面下刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。
18.DCI-P3广色域显示效果需要配合相应图片和视频源使用。
19.数据来源于荣耀实验室,对比对象为无搭载C1+的设备,请以实际体验为准。
20.数据来源于荣耀实验室和高通官方数据,请以实际体验为准。
21.荣耀200 Pro最大支持有线充电功率100W,需搭配原装充电器和充电线使用,实际充电功率会因场景不同而变化。充电数据为手动开启极速充电模式下数据;充电数据来源于荣耀实验室测试结果,在温度25摄氏度,相对湿度45%-80%环境下,使用原装超级快充充电器与充电线,从3%电量开始,待机状态下灭屏充电。实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
22.荣耀200 Pro最大支持66W无线超级快充,需单独购买充电规格不小于66W的荣耀超级快充无线充电器。实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。该充电数据来源于荣耀实验室测试结果,在温度25摄氏度,相对湿度45%-80%环境下,使用荣耀超级快充充电器,从3%电量开始,待机状态下灭屏充电。实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
23.数据来源于荣耀实验室,受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸、重量或有差异,请以实物为准。
24.数据来源于荣耀实验室,因机器老化、网络环境、个人使用习惯等因素不同,体验可能有所差异,请以实际体验为准。该功能支持的游戏,详情请咨询荣耀客服。
25.虚拟独显技术支持多款主流游戏,以实际体验为准,具体详情请咨询荣耀客服。
26.在受控实验室条件下经测试,本设备可抗溅、抗水、抗尘,其效果在 GB/T 4208-2017 标准下达到 IP55 级别。抗溅、抗水、抗尘功能并非永久有效,以上防护性能可能会随着日常使用的磨损而下降。请勿为潮湿状态下的设备充电。
27.16GB 超大内存仅限 16GB+512GB 和 16GB+1TB 版本。由于手机软件占用部分空间,实际可使用的内存容量小于此值。
28.荣耀任意门已支持部分应用,该功能支持情况可能受应用更新等客观因素影响,请以实际体验为准。
29.画面仅为示意,功能界面及效果以实际体验为准。
30.数据来源于荣耀实验室,AI合影增强功能需用户手动开启,需要在2人或2人以上的合照才会生效。画面仅为示意,闭眼修复成功存在一定概率,请以实际体验为准。
31.画面仅为示意,功能界面及效果以实际体验为准。
32.该功能后续通过OTA升级,画面仅为示意,功能界面及效果以实际体验为准。
免责声明:
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |