| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | Magic UI 5.0(基于Android 11) |
| 发布日期: | 2021年8月12日 |
| 颜色: | 晨晖金,曙光蓝,亮黑色,釉白色 |
| 机身长度: | 162.8mm |
| 机身宽度: | 74.9mm |
| 机身厚度: | 玻璃版:8.99mm 素皮版:9.5mm |
| 重量: | 玻璃版:约203克(含电池) 素皮版:约202克(含电池) |
| 电池容量: | 4600mAh(典型值) 备注:电池额定容量为 4500mAh |
| 充电功率: | 66瓦有线充电 |
| 内存容量: | 全网通版 8GB+128GB 全网通版 8GB+256GB |
| 处理器: | 骁龙888 |
| 处理器主频: | 1×Cortex-X1 2.84GHz + 3×Cortex-A78 2.42GHz+ 4×Cortex-A55 1.8GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Adreno 660 |
| 屏幕尺寸: | 6.76英寸 |
| 分辨率: | FHD+ 2772 × 1344 像素 |
| 屏幕材质: | OLED |
| 像素密度: | 456 PPI |
| 屏幕刷新率: | 最高支持120Hz刷新率 |
| 前置相机: | 1300万像素广角摄像头(f/2.4光圈) |
| 后置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/1.9光圈) + 6400万像素黑白摄像头(f/1.8光圈) + 1300万像素超广角摄像头(f/2.2光圈) |
| 视频拍摄: | 前置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840 × 2160)视频录制,支持EIS防抖 后置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840×2160)视频录制,支持EIS视频防抖 |
| 运营商: | 联通/电信/移动 /广电 |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac/ax,2x2 MIMO,HE160 |
| 蓝牙: | 2.4GHz和5GHz |
| 导航: | 支持 GPS (L1+L5)/AGPS/GLONASS/ 北斗 (B1I+B1C+B2a三频)/ 伽利略 (E1 + E5a双频) |
| 扬声器规格: | 双扬声器立体声 |
| 扬声器数量: | 2个 |
| 指纹: | 屏内指纹 |
| 防护等级: | IP54 |
| NFC: | 支持读卡器模式, 点对点模式, 卡模拟模式 (钱包支付,SIM卡支付*,HCE支付) 备注: * SIM卡支付所使用的SIM卡只能放在SIM1卡槽。 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 红外传感器:支持 备注:支持遥控发射,不支持自学习功能 陀螺仪:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:支持 |
| 附件: | 1)手机 x1 2)电池(内置) x1 3)快速指南 x1 4)HONOR SuperCharge充电器 x1 5)Type-C数据线 x1 6)取卡针 x1 7)三包凭证 x1 8)超薄透明软壳 x1 9)会员权益礼包x1 10)TP保护膜 (出厂已粘贴)x 1 备注:最终以实物为准 |
荣耀Magic 3是荣耀于2021年8月12日发布的手机产品。
颜色参数
荣耀Magic 3配有亮黑色、釉白色、曙光蓝、晨晖金四种颜色。

尺寸重量
荣耀Magic 3玻璃版高度约162.8毫米,宽度约74.9毫米,厚度约8.99毫米;重量约203克;素皮版高度约162.8毫米,宽度约74.9毫米,厚度约9.5毫米;重量约202克。
机身设计
荣耀Magic 3正面搭载一块柔性OLED曲面屏,采用了双挖孔的设计,搭载广角自拍镜头以及色温传感器;背面的摄影模组呈现圆环设计,中间的“缪斯之眼”被外圈的四个传感器包裹。

性能
荣耀Magic 3搭载高通骁龙888处理器,支持Link Turbo X、GPU Turbo X以及OS Turbo X三大技术。

影像系统
荣耀Magic 3搭载后置影像包括5000万的广角镜头,6400万的黑白镜头和1300万的超广角镜头,同时还辅以激光对焦和Flicker传感器;在拍照上,超广角镜头不会出现四周明显畸变的问题,白天和夜景拍照能够保护照片细节,突出主体,智能优化;在视频上,荣耀Magic 3拥有Magic-Log电影大师,这项技术将电影工业视频流程AI化;荣耀Magic 3支持最高10比特4K HDR视频录制,预留了好莱坞3D LUT,呈现出不同的电影色彩风格。
操作系统
荣耀Magic 3预装基于Android 11的Magic UI 5.0操作系统,支持AOD互动功能;加入了智慧感知功能,录入面部数据后,可启动注视屏幕不熄灭功能。
散热系统
荣耀Magic 3支持超导六方晶石墨烯技术及超薄VC液冷立体散热系统,加上“AI智能散热管理”,17颗温度传感器可实时识别用户应用场景,动态调整热管理方案。
屏幕
荣耀Magic 3搭载一块柔性OLED曲面屏,曲率达到了89度;屏幕具备120赫兹刷新率,支持DCI-P3广色域、10.7亿色显示、HDR10+和1920赫兹高频PWM护眼认证。

音效
荣耀Magic 3支持大振幅双扬声器立体声,支持DTS:X Ultra音效算法,实现了双扬声器外放左右声道听感均衡及宽声场体验。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |