| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 9.0(基于Android 15) |
| 发布日期: | 2025年4月 |
| 颜色: | 晓山青 玉龙雪 墨岩黑 |
| 机身长度: | 163.95 mm |
| 机身宽度: | 75.6 mm |
| 机身厚度: | 8.39 mm |
| 重量: | 约197g(含电池) |
| 电池容量: | 6000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 5V/3A充电器 |
| 内存容量: | 6GB+128GB 8GB+256GB 12GB+256GB |
| 处理器: | 天玑6300 |
| 处理器主频: | 2×A76 2.4GHz + 6×A55 2.0GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | ARM G57 MC2 |
| 屏幕尺寸: | 6.61英寸 |
| 分辨率: | 1604×720 像素 |
| 屏幕亮度: | 全局峰值亮度1010nits |
| 屏幕材质: | TFT LCD |
| 屏幕刷新率: | 120Hz |
| 前置相机: | 500万像素摄像头(f/2.2光圈) |
| 后置相机: | 1300万像素主摄(f/1.8光圈) |
| 视频拍摄: | 最大可支持1080×1920像素 |
| 运营商: | 移动/电信5G/4G+/4G/2G, 联通5G/4G+/4G/3G/2G, 广电5G/4G+/4G |
| 网络频段: | 5G:移动 / 联通 / 电信 / 广电 NR; 4G:移动 / 联通 / 电信 / 广电 TD-LTE/LTE FDD; 3G:联通 WCDMA; 2G:移动 / 联通 GSM、电信 CDMA 1X |
| WLAN无线: | 支持802.11 a/b/g/n/ac 支持2.4GHz和5GHz WLAN 支持WLAN热点、WLAN直连 |
| 蓝牙: | BT5.3,支持BLE、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持GPS、AGPS、Glonass、北斗、伽利略 |
| 防护等级: | IP64 |
| 指纹: | 侧边指纹 |
| 传感器: | 重力传感器、指纹传感器(支持侧边指纹)、 指南针、环境光传感器、接近光传感器 |
| 附件: | 外包装采用防拆,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池)x 1 2)快速指南(含新机权益卡和电子三包凭证)x 1 3)充电器x 1 4)Type-C 数据线x 1 5)取卡针x 1 6)TPU保护壳x 1 7)TP保护膜(出厂贴在屏幕上)x 1 备注:最终以实物为准 |
六大心动理由:轻薄直屏,山河之韵,自然微观质感纹理;6000mAh 大电池¹,两天一充,荣耀超级省电模式;AI 一键直达,智慧识别用机偏好,常用功能一键启动;256GB 超大存储²,8GB+8GB 等效 16GB,超大运存,流畅体验³;整机抗摔防水,耐用更安心,生活级防水,落水、泼溅无惧意外,瑞士 SGS 金标五星整机抗跌耐摔+抗挤压认证⁴;120Hz 高刷高亮屏⁵,高刷屏幕观影刷剧丝滑流畅,1010nits 超高亮度⁶。
山河配色,国风美学,晓山青(连绵远山,翠影朦胧,清新雅致)、玉龙雪(天山之巅,皑皑白雪,纯净美好)、墨岩黑(墨染千岩,深邃静谧,恒久经典)。

AI 一键直达,常用功能快人一步,精准识别用机偏好,智能推荐;实体侧边按键,打电话、清桌面、调亮度,无需翻找,一键直达。自动识别常用地址,出门聚会,无论在哪,一键导航到家。两天一充,久到离谱,四年耐久⁷,持久体验更尽兴。6000mAh 电池,满电待机, 追剧27 小时、刷短视频20 小时、 通话⁸35 小时;剩余 2% 电量,开启荣耀超级省电模式仍可 24 小时灭屏待机、120 分钟通话、200 次扫码⁹。

海量存储,超大空间,支持存储 60000+ 张照片、24000 首¹⁰音乐,256GB 超大存储。强劲 5G,稳定流畅,5G 八核处理器,全新升级天玑 6300 芯片,低功耗高性能;自研运存算法升级,三年持久流畅不卡顿¹¹。

五星抗摔,铸就高品质,从容面对每一次意外跌落,荣耀畅玩60 获得瑞士 SGS 金标五星整机抗跌耐摔+抗挤压认证,搭载太极缓震架构,整机抗摔能力提升,四角防撞加固,自研犀角支撑结构 2.0,抗形变卸力设计,分散受力超强防护。防水升级,体验更安心,IP64 级防尘防水¹²,防泼溅,意外落水也不怕。

高刷高亮屏,清晰流畅,同档位屏幕的佼佼者,阳光下清晰,暗光下护眼。高清显示,6.61" 超大屏幕¹³,120Hz 超高刷新率,1010nits 超亮阳光屏,多维护眼¹⁴,类自然光护眼、DC 无频闪调光、软件低蓝光、电子书模式;澎湃大音量,语音通话更清晰,娱乐观影更沉浸;超清大字体,开机默认大字体,看新闻找 APP 一目了然。

影像玩法新升级,支持 AI 消除,还原纯净美照¹⁵;前后置支持动态照片,多平台可分享¹⁶。AI 反诈,智慧识别换脸骗术,精准拦截守护安全;简易模式,一看就懂,操作简单;荣耀任意门,随心搜索,一拖一拽,轻松比价;灵动胶囊,快递、高铁、导航等进度一目了然,不切换界面,也能轻松交互。
备注:
1.6000mAh 为电池典型值,电池额定值为 5900mAh。数据来源于荣耀实验室,基于荣耀续航模型,模拟用户真实用机场景,在 8 格音量,屏幕亮度 150nits 的条件下,全天综合使用视频、聊天、阅读、电话等常见 APP 后进入待机,可使用超过 2 天。因网络环境、使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
2.实际可使用存储小于此值,因为系统占用;另有其他存储版本可选,详情请关注荣耀官网。
3.通过荣耀智慧运存扩展技术,可智能调用部分手机存储空间用于运行内存,即 8GB 运行内存可等效扩展为 16GB,因网络环境、使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
4.荣耀畅玩60 获得瑞士 SGS 金标五星整机抗跌耐摔+抗挤压认证,符合 SGS 的可靠性技术规范。手机作为精密电子产品,跌落仍有损坏风险,请注意避免跌落、碰撞。
5.屏幕最高支持 120Hz 刷新率,不同应用界面及游戏画面下刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。
6.1010nits 指屏幕峰值亮度,仅在部分场景下生效,产品体验以实际为准。
7.数据来自荣耀实验室。温度 25 摄氏度,相对湿度 45%-80%。数据为理论计算得出,电池单体在荣耀实验室环境下进行抽样检测,已完成 1000 次循环,寿命保持仍在 87% 以上,因使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
8.数据来源于荣耀实验室,追剧时间为飞行 Wi-Fi 环境下测试结果,屏幕亮度设置为 150nits,音量设置为 8 格,观看 720P 清晰度在线视频;具体使用时间视使用情况不同而有差异。
9.数据源自荣耀实验室。在室温 25℃ 环境下,关闭 Wi-Fi 和数据业务,7 格音量,手机电量掉到 2% 自动进入超级省电模式,灭屏下进行 5G 通话直到关机。实际数据可能由于测试环境的差异有所不同。
10.数据来源于荣耀实验室,照片按照 4MB/张测算,音乐按照 10MB/首测算
11.三年持久流畅指基于荣耀老化测试模型,模拟用户长时间使用手机后的状态,通过文件系统碎片化/文件数据库占用及应用负载,构建手机使用到 36 个月后的场景。因网络环境、使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
12.本手机并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在 GB/T 4208-2017(国内)标准下达到 IP64 级别。防溅、抗水、防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。请勿为潮湿状态下的设备充电。由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。
13.数据来源于荣耀实验室。显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是 6.61 英寸(实际可视区域略小)。
14.此产品非医疗器械,不具有治疗功能。
15.功能界面及效果以实际体验为准。
16.图片效果及功能界面仅为示意,请以实际体验为准。发布支持平台,请以产品实际为准,请确保将应用升级至最新版本。
17.某些功能、应用软件和服务仅适用于部分设备、地区和语言,具体以实际为准。
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |