| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | Magic UI 4.2 (基于Android 11) |
| 发布日期: | 2021年8月12日 |
| 颜色: | 极光蓝,钛空银,幻夜黑 |
| 机身长度: | 161.8mm |
| 机身宽度: | 74.7mm |
| 机身厚度: | 8.5mm |
| 重量: | 约192克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 4300mAh(典型值) 备注:电池额定容量为4200mAh |
| 充电功率: | 有线充电:荣耀66W超级快充充电器 |
| 内存容量: | 6GB+128GB 全网通 8GB+128GB 全网通 8GB+256GB 全网通 |
| 处理器: | 联发科天玑900 |
| 处理器主频: | 2xA78 2.4GHz + 6xA55 2.0GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 图形处理器: | Mali-G68 |
| 屏幕尺寸: | 6.67英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是6.67英寸(实际可视区域略小) |
| 分辨率: | 2376x1080 |
| 屏幕材质: | TFT LCD(IPS) |
| 屏幕比例: | 19.8:9 |
| 前置相机: | 1600万像素,f/2.0光圈 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持4608×3456像素 备注:不同拍摄模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 摄像分辨率 最大可支持1080P 备注:不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 6400万像素(主摄,f/1.9光圈)+200万像素(景深,f/2.4光圈)+ 200万像素(微距,f/2.4光圈) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持9216×6912像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 摄像分辨率 最大可支持4K 备注:不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动/联通/电信(TD-LTE/LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动/联通/电信(TD-LTE/LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA)/电信3G(CDMA2000) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac |
| 蓝牙: | BT5.1 |
| 导航: | 支持 GPS/AGPS/GLONASS/北斗 |
| 指纹: | 侧面指纹识别 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 陀螺仪:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 |
| 附件: | 1)手机(含内置电池)X 1 2)充电器 X 1 3)Type-C 数据线 X 1 4)快速指南 X 1 5)取卡针x1 6)三包凭证 X 1 7)TP保护膜 (出厂贴在屏幕上)x 1 8)TPU保护壳 X 1 |
120Hz*1超窄边全视屏开阔流畅,全屏实力。1.05mm超窄边,给屏幕更大空间。支持最高120Hz的智慧动态帧率模式,可根据画面内容自适应调整刷新率——流畅且省电。6.67英寸*2屏幕,无论色温还是亮度,均可自动适应环境,带来几近真实的舒适体验。

15分钟,充电50%*7,66W超级快充,晨起洗漱前充电,出门电量“浪”一天;4300mAh大电池超强续航,为一日奔波保驾护航。快由“芯”生,游戏高能。天玑 900芯片抢先体验:6nm制程,有效平衡性能与功耗;先进的双A78大核架构,确保强劲性能。GPU Turbo X更带来系统级的体验优化:无论游戏还是日常体验,均流畅高能。智慧运存扩展技术,在8GB运存的基础上,荣耀X20可调用2GB内存空间到运存进行使用,即刻享受更大运存的快感*9。
拍照更清晰,一机走天涯,拥有1/1.7英寸的6400万像素超清主摄镜头,大幅提升镜头解析力与对比度,白天黑夜都清晰;搭配独立微距镜头,可实现近达4cm拍摄。前后双景录像*10,双面记录,双倍快乐。既是摄影师,也是视频主角:后置摄像头拍摄视频时,荣耀X20前置镜头可同步记录拍摄者。

支持5G双卡双待,根据网络质量智能选择上网卡,实现双卡间平滑切换;支持LINK Turbo X全网络聚合,WLAN与蜂窝网络同时在线,游戏、视频中享受更低时延的畅快网络;AI智慧识别电梯、高铁等弱信号场景,疾速搜网,信号快速恢复;智慧双卡自由切换,确保稳定在线。
五五五五五重护眼,护眼模式,有效过滤蓝光,专业护眼。硬件级护眼,显示硬件降低有害蓝光比重,避免屏幕泛黄。电子书模式,沉浸阅读体验,专注不被打扰。原彩显示,自适应环境色温,色彩显示更舒适。深色模式,柔和暗光界面,夜晚阅读更舒适。随光而动,一见倾心,极光蓝、幻夜黑、钛空银,标识性动感线条随光而动,3D收弧设计带来更好握感。

备注:
1. 不同界面及游戏画面下,屏幕刷新率可能略有不同,请以实际为准。
2. 显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.67英寸。(实际可视区域略小)
3. 数据源自荣耀实验室。
4. DCI-P3广色域显示效果需要配合相应图片和视频源使用。
5. 最大支持有线充电功率66W,需搭配标配的荣耀超级快充66W原装充电器使用,实际充电功率会随不同场景智能变化,实际使用中可能因产品个体差异,使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
6. 电池典型值为4300mAh,额定值为4200mAh。
7. 数据源自荣耀实验室。
8. 另有6GB运存版本可供选择。
9. 数据源自荣耀实验室。
10. 图片仅为广告示意,具体效果以实际体验为准。
11. 双卡驻留场景依赖于用户5G业务开通和运营商当地网络。
12. 全屏:为全视屏的简称,指窄边框设计带来的高屏占比屏幕体验。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |