| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 7.1.1(基于Android 13) |
| 发布日期: | 2023年7月5日 |
| 颜色: | 燃橙色,雨后初晴,典雅黑,勃朗蓝 |
| 机身长度: | 163.6mm |
| 机身宽度: | 75.5mm |
| 机身厚度: | 7.98mm |
| 重量: | 约185克(含电池) 备注:手机厚度不包含摄像头凸起部分, 实际尺寸和重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 5800mAh(典型值) 备注:电池额定容量为5700mAh |
| 充电功率: | 有线快充 支持 有线充电 11V3.2A充电器 |
| 内存容量: | 8GB+128GB 全网通 8GB+256GB 全网通 12GB+256GB 全网通 16GB+512GB 全网通 |
| 处理器: | 第一代骁龙6移动平台 |
| 处理器主频: | 4xA78 *2.2GHz+4xA55*1.8GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 710 |
| 屏幕尺寸: | 6.78英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是:6.78英寸(实际可视区域略小) |
| 分辨率: | 1200*2652 像素 备注:该分辨率对应标准矩形,实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 对比度: | 1000000:1 |
| 屏幕亮度: | 最高1200nit 局部峰值亮度 最高1000nit 全局峰值亮度 |
| 前置相机: | 800万像素摄像头(f/2.0光圈) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持 3264*2448 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 1.08亿像素摄像头(f/1.75光圈) + 200万像素摄像头(f/2.4光圈) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持 12000*9000像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 后置摄像头变焦模式 8倍数字变焦 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持4K视频录制 备注:不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 前置摄像头视频拍摄:支持 |
| 运营商: | 支持移动/电信5G/4G+/4G/2G,联通5G/4G+/4G/3G/2G, 广电5G/4G+/4G 备注: *卡槽1, 2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *实际网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(TD-LTE/LTE FDD)/ 电信4G(TD-LTE/LTE FDD)/广电4G(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(TD-LTE/LTE FDD)/ 电信4G(TD-LTE/LTE FDD)/广电4G(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac |
| 蓝牙: | BT5.1,支持SBC、AAC、LDAC |
| 导航: | 支持GPS、AGPS、Glonass,北斗、伽利略 |
| 指纹: | 支持屏下指纹 |
| 防护等级: | IP53 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 陀螺仪:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持(屏下环境光传感器) |
| 附件: | 外包装采用防拆,彩盒内标配: 1)手机 x 1 2)电池(内置)x 1 3)快速指南 x 1 4)SuperCharge 充电器 x 1 5)Type-C 数据线 x 1 6)取卡针 x 1 7)TPU保护壳 x 1 8)TP保护膜 (出厂已粘贴)x 1 备注:最终以实物为准 |
十面抗摔 不惧磕磕碰碰,首创荣耀太极缓震架构,360°整机超级防护,提供全方位跌落缓冲保护,意外跌落实现软着陆。屏幕整体强度提升3倍,跌落防护高度1米提升至1.5米。跌落防护角度,标准角度到自由任意角度1。全球首个获得瑞士SGS整机五星抗跌耐摔认证。
超清晰 超高亮 显示素质全面优秀。1.5K视网膜分辨率2,细节分毫毕现,无惧挑剔目光。1200nit峰值亮度3,高光时刻,清晰呈现。五维多重护眼全面呵护双眼。1920Hz高频PWM调光技术7暗光无频闪。类自然光护眼模拟自然光线动态变化,缓解眼疲劳。助眠显示技术调节屏幕色温变化,匹配褪黑素分泌规律,助你多睡半小时。硬件级低蓝光有效过滤有害屏幕蓝光,保护用眼健康。自动亮度调节,支持4096级亮度调节,观感更加舒适。

5800mAh超耐久长续航,早出晚归 依旧挺你到底,搭载5800mAh高能量密度电池8,日常娱乐、外出游玩的“续航神器”。超耐久电池,三年使用依旧长续航,续航时间一长再长,电池寿命也要久上加久。1000次充放电循环,电池健康度依然>80%10。长久的陪伴,离不开荣耀智慧节电引擎与高能量密度大电池的默契配合,多场景智能调度优化,乐享智慧体验。

旗舰级制程 性能猛进。搭载第一代骁龙6移动平台,4nm旗舰级制程工艺,性能跃升,高能核心,助你实力全开。16GB超大内存与512GB大存储强强联合。16GB+512GB大内存与大存储超强组合12,给你想存就存的自由,想玩就玩的流畅。应用瞬时启动,丝滑切换,持久流畅不卡顿。一亿像素大底主摄 超清超感光,一亿像素超清主摄13,1/1.67''强悍大底|f/1.75大光圈|3X无损变焦,9合1等效1.92μm大像素|毫秒级抓拍。前置800万像素镜头,视频通话清晰呈现,传情达意更细腻。200万像素景深镜头让美更有深度。亿级像素 放大也清晰,一亿像素超清主摄,记录每“亿”个细节。
明暗对比层次分明,全场景RAW域算法带来的超高动态范围。抓拍定格美好,毫秒级运动抓拍,不错过任何精彩瞬间。精彩 遥也可及,支持3X无损变焦,风物长宜“放大拍”。一见惊鸿 一触倾心,融入高端腕表设计,镌刻光影流动。轻 185g薄 7.98mm14,让你将美轻松拿捏,一触倾心。

备注:
1.十面指屏幕两面四边四角。数据来源于荣耀实验室,手机作为精密电子产品,跌落仍有损坏风险,请注意避免跌落、碰撞。
2.1.5K分辨率为2652*1200,PPI为429。该分辨率对应标准矩形,实际屏幕有效像素略少。
3.1200nit峰值亮度数据来源于荣耀实验室,仅在相应视频源全屏下生效。
4.屏幕最高支持120Hz刷新率,不同应用界面及游戏画面下刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。
5.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.78英寸(实际可视区域略小)。
6.DCI-P3广色域显示效果需要配合相应图片和视频源使用。
7.本产品非医疗器械,不具有治疗功能。屏幕最高支持1920Hz高频PWM调光,在低亮度场景下生效,请以实际体验为准。
8.5800mAh为电池典型值,额定值为5700mAh。
9.数据来源于荣耀实验室,短视频时间为Wi-Fi环境下测试结果;追剧时间为Wi-Fi环境下测试结果,屏幕亮度设置为150nit,外放音量设置为8格,观看720P清晰度在线电视剧。具体使用时间视使用情况不同而有差异。
10.实际测试电池经1000次完整循环(满充满放)后剩余容量大于80%,按荣耀实验室模拟用户日常(一天一次满充满放)使用环境测试,约等于使用3年。数据来源于荣耀实验室,可能会因为测试设备、环境等不同而产生差异。因个人实际使用方式和习惯的不同,实际体验可能有所不同。
11.数据来源于荣耀实验室和高通官方数据,对比对象为高通骁龙695芯片,请以实际体验为准。
12.另有其他内存版本可选。实际可使用内存空间小于此值,因为系统占用。
13.1亿像素为摄像头像素点参数,需开启高像素模式。不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。
14.手机厚度不包含摄像头凸起部分;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸、重量或有差异,请以实物为准。
*以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
*以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
*由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。 *如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |