| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 9.0.1 (基于Android 15) |
| 发布日期: | 2025年7月2日 |
| 颜色: | 曙光金 暖白色 丝路敦煌 绒黑色 |
| 机身长度: | 156.8 mm |
| 机身宽度: | 折叠态:74.3 mm 展开态:145.9 mm |
| 机身厚度: | 暖白色版本: 折叠态:8.8 mm 展开态:4.1 mm 其他颜色版本: 折叠态:9.0 mm 展开态:4.2 mm |
| 重量: | 暖白色版本:约217克(含电池) 其他颜色版本:约222克(含电池) |
| 电池容量: | 16GB+1TB 版本:6100mAh(典型值) 其他版本:5820mAh(典型值) |
| 充电功率: | 有线快充: 66W荣耀超级快充 无线充电: 50W荣耀无线超级快充,支持无线反向充电。 |
| 内存容量: | 12GB+256GB 16GB+512GB 16GB+1TB |
| 处理器: | 骁龙8至尊版移动平台 |
| 处理器主频: | 2×Prime 4.32GHz+6×Performance 3.53GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Adreno™830 |
| 处理器制程: | 3nm |
| 屏幕尺寸: | 内屏:7.95英寸 外屏:6.43英寸 |
| 分辨率: | 内屏:2352x2172像素 外屏:2376x1060像素 |
| 屏幕亮度: | HDR峰值亮度:5000nits 全局峰值亮度:外屏1800nits/内屏1300nits |
| 屏幕比例: | 外屏:20:9 内屏:10:9 |
| 屏幕材质: | 内屏:可折叠柔性OLED屏 外屏:OLED |
| 屏幕刷新率: | 1-120Hz 全域低功耗LTPO |
| 前置相机: | 2000万像素广角摄像头(f/2.2光圈,内屏) 2000万像素广角摄像头(f/2.2光圈,外屏) |
| 后置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/1.6光圈) 5000万像素超广角摄像头(f/2.0光圈) 6400万像素潜望式长焦摄像头(f/2.5 光圈) 支持激光对焦, 支持后置色温传感器 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄: 最大支持3840x2160视频录制,支持防抖 前置摄像头摄像分辨率: 最大可支持3840×2160像素 |
| 运营商: | 移动、电信、联通、广电 (支持 5GA/5G/4G+/4G 等对应频段, 联通额外支持 3G) |
| 网络频段: | 覆盖全球主流 25 个 5G 频段,支持移动 / 电信 / 联通 / 广电 5GA/5G/4G+/4G,联通额外支持 3G,移动 / 联通支持 2G;支持 4×4 MIMO、载波聚合等技术 |
| WLAN无线: | 支持Wi-Fi 7(802.11 be),Wi-Fi 6(802.11 ax) 和802.11 a/b/g/n/ac; 支持2x2 MIMO,MLO,4096 QAM, 160MHz,MU-MIMO,2.4G&5G双路并发; 支持2.4GHz和5GHz WLAN 支持WLAN热点、WLAN直连。 |
| 蓝牙: | 6.0,支持低功耗蓝牙(BLE)、LE Audio 支持SBC、AAC、LDAC、aptX、 aptX HD、aptX Adaptive、LC3 支持ASHA助听器协议 |
| 导航: | 支持北斗(B1I+B1C+B2a+B2b四频)、GPS(L1+L5双频)、 GLONASS(G1)、Galileo(E1+E5a+E5b三频)、 QZSS(L1+L5双频)、NavIC(L1+L5双频)、A-GNSS; 支持蜂窝网络定位、WLAN网络定位。 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| 扬声器数量: | 2 个 |
| 防护等级: | 支持防尘抗水(IP58&IP59) |
| 指纹: | 支持指纹识别(配备指纹传感器) |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀卡包,NFC-SIM,HCE) |
| 传感器: | 重力传感器、红外传感器、指纹传感器、 霍尔传感器、加速度传感器、陀螺仪、 指南针、气压计、环境光传感器、接近光传感器 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1. 手机(含内置电池)x 1 2. HONOR SuperCharge充电器x 1 3. USB Type-C 数据线x 1 4. 快速指南x 1 5. 取卡针x 1 6. 内屏保护膜(出厂已粘贴)x 1 7. 外屏保护膜(出厂已粘贴)x 1 8. 新机权益卡(含电子三包凭证)x 1 9. 轴盖支架保护壳(金属支架)x 1 备注:最终以实物为准。 |
心动理由:8.8mm 超轻薄机身,超轻超薄再超标杆,薄至¹ 8.8mm,轻至¹ 217g,如此轻薄,压力给到直板旗舰;6100mAh 青海湖刀片电池²,尽情用,一天也够用,行业首次突破 25% 硅含量²,轻薄身形更有澎湃能量,配合荣耀 AI 都江堰电源管理系统,大屏展开,撑足一整天;YOYO 大屏智能体³,实用、好用,YOYO 包你万事不愁,YOYO 与众多智能体珠联璧合,逻辑强,记忆牢,搜索快,执行好,支持全品牌设备互传,让分享无界限,帮你看、帮你记、帮你做(做你不想做的)、帮你找;荣耀鲁班缓震架构,身形轻薄,处处牢靠,L4 级 AI 精密制造,每一处细节都计较,盾构钢铰链,耐得住高强度反复折叠,IP58 和 IP59 级防尘抗水⁴,任何环境都放心;超可靠耐摔大屏,敢于直面大挑战,碳纤维增强衬板,承诺 12 个月内屏宝⁵,够实力,敢承诺;荣耀超清绿洲显示,不分内外屏,入眼即舒适,支持双 5000nits 的高清通透大屏⁶,更有晕动舒缓与荣耀绿洲护眼的双加持;骁龙8 至尊版旗舰芯,满血性能,给一台手机 PC 级生产力,3nm 全新制程工艺,全面提升能效,AI 表现更聪明,使用体验更流畅;荣耀 AI 鹰眼相机,大屏拍片,出片就是大片,6400 万像素超感知长焦影像⁷,拍近、拍远、拍人、拍景,都能直出你想要的氛围感。

比想象更轻薄,再次突破轻薄极限,对称型面设计 7.95 英寸大屏⁸,纤薄在手,轻松拿捏,薄至 8.8mm,轻至 217g。潜能释放,耀目新生,穹顶八边,自成光环;全新穹顶八边设计,东方藻井与西方穹顶的设计灵感于此处交集,钻石钉纹于细节处极致造艺;全新 3D 弧面钻石切割,精雕光影的美感;每一眼,各有惊艳。配色包括曙光金(划破黑夜的光芒,展现超越想象的潜能)、丝路敦煌(潜能经由岁月淬炼,绽放跨越时空的光华)、暖白色(取自云端的触感,每一触皆舒适)、绒黑色(瞭望星野的深邃,想象由此展开)。

6100mAh 青海湖刀片电池*,大屏状态也能一天满状态,*荣耀Magic V5 16GB+1TB 版本电池容量典型值为 6100mAh;其他存储版本的电池容量典型值为 5820mAh。薄如刀片,能量不可限量,采用新一代硅碳复合材料,自修复材料结合超薄叠片结构,硅含量首次突破 25%,能量密度再创新高度,25% 硅含量,901Wh/L 能量密度,TIME BEST INVENTIONS 2025。荣耀 AI 都江堰电源管理系统,创新采用 SoC 电压调节芯片和 E2 自研能效增强芯片,大屏敞开用,畅用一整天⁹。有线无线超级表现,支持 66W 有线超级快充和 50W 无线超级快充¹⁰,车载快充覆盖上百款车型,时刻在线,66W 有线超级快充,50W 无线超级快充。

比想象更 AI,YOYO 大屏智能体,事事都能帮到你:看你看不懂的,YOYO 满血融合 DeepSeek 成就 YYDS 的 AI 移动终端,YOYO 的识屏能力与 DeepSeek 的强大生产力深度融合,专业文章、体检报告、财务报表……屏幕上的内容都可以一键分析,专业问题分分钟给出专业建议;记你记不住的,大到文件小到地址,事无巨细帮你牢记,约会日期、证件号码、邮寄地址……靠谱的 YOYO,大事小事都能牢记;做你不想做的,从工作到生活,麻烦事都不叫事,打车不叫事(一键识屏锁定目的地,YOYO 帮你多平台快捷打车)、修图不叫事(照片中乱入的人物、杂物一键消除,左右分屏展现,修图效果一目了然)、办公不叫事(内容学习、总结摘要、搜索信息……PPT 秒生成,把时间还给生活);找你找不到的,只要有些关键信息,得到的答案就足够清晰,YOYO 意图搜索,模糊记忆也能精准锁定,记不住文件名,又想快速找到答案,只要简单描述想要的内容,文件和答案都能精准找到。

荣耀自由屏,操作随心,轻松处理多任务,多个 APP 同时打开,同时比价,同时办公,一屏搞定,效率全开,支持一句话分屏,便捷一步直达,畅享高效体验。全品牌、全终端互联互通,手机中的拓界者¹¹,支持不同系统的设备互联互通,打通 iOS、Android、HarmonyOS、Windows、MacOS 众多系统,生产力全面展开,也可与苹果手机一碰互传,便捷高效。
比想象更强大,超可靠荣耀鲁班缓震架构,大屏幕当然大大地靠谱。内屏增强碳纤维衬板,内有软甲,柔中带刚,380GPa 抗变形能力⁹,给大屏幕一个强韧的缓冲带,380GPa 碳纤维强度。荣耀鲁班缓震铰链,强力支撑,反复开合,轴盖抗冲击能力提升 25%⁹,最薄弱的地方,重点关注,2300MPa 盾构钢强度,50 万次可靠折叠。新一代航天特种纤维¹²,比纸轻,比钢强,双重航天纤维叠层技术,手机的“金丝软甲”,抗冲击力提升 40 倍。新一代金刚巨犀玻璃,耐磨耐摔,不留痕迹,持久耐磨,十倍耐摔¹³,轻轻一擦,不留脏污,不留刮痕,长久使用,禁得起考验,3 倍耐磨提升,10 倍耐摔提升,15 倍耐刮提升。AI 内屏异物智能感知,不揉沙子,不伤内屏,行业首发 AI 电容感知技术,能够感知 0.8mm 以上的异物¹⁴,提醒你及时清理,避免屏幕受到损伤,0.8mm 感知精度。够有本事,才有底气,12 个月内屏宝免费赠送,价值 ¥1399。

荣耀超清绿洲显示,双屏如一,色彩真实细腻,获 ZREAL 帧享超高清认证、Dolby VISION、HDRVivid 认证。内屏 7.95 英寸¹⁵,120Hz 8T LTPO¹⁵ 屏幕刷新率,10.7 亿色色彩深度,5000nits 峰值亮度,4320Hz¹⁵ 超高频 PWM 调光,100%¹⁵ DCI-P3 色域;外屏 6.43 英寸¹⁵,120Hz 8T LTPO¹⁵ 屏幕刷新率,10.7 亿色色彩深度,5000nits 峰值亮度,4320Hz¹⁵ 超高频 PWM 调光,100%¹⁵ DCI-P3 色域。AI 晕动舒缓,荣耀Magic V5 内外屏都支持 AI 晕动舒缓显示,全新的圆点动效与颜色自定义功能,晕车舒缓有效率进一步提升至 89%⁹,轻松出行,享受每一程。

骁龙8 至尊版旗舰芯,轻薄身板也有磅礴性能,影音、游戏与办公,皆有强悍表现,在各种场景间游刃有余,尽展高超身手。3nm 工艺制程,44% 功耗降低¹⁶,45% 单核/多核性能提升¹⁶,35% GPU 光追性能提升¹⁶,40% GPU 性能提升¹⁶,45% AI 算力提升¹⁶。荣耀鸿燕通信¹⁷,时刻保持联络,自由编辑卫星消息,无论身处何处,都与世界畅联无忧。

荣耀 AI 鹰眼相机,大屏拍大作,张张尽显大手笔。6400 万像素超感光潜望长焦⁷,细节层层叠出好风光,3 倍光学变焦,OIS 光学防抖,尽收千里风光,层次清晰,细节禁得起细看;AI 超级长焦,远处风景放在眼前细细看,端云协同计算摄影系统,大幅提升 3x-100x 清晰度,展现优秀的长焦光学表现,真实、自然更清晰,肉眼看不清的远方,放在近处仔细欣赏;6400 万像素潜望长焦⁷,在黑暗中展开万千夜色,夜色下也有分明的光影,超大光圈,呈现黑夜藏不住的美;5000 万超广角摄像头⁷,尽情打开视野边界,5000 万像素,122° 超广角,打开广阔视域,清晰容纳视野范围内的所有美。

荣耀 VIP 服务,尊享服务权益:尊享服务顾问,提供荣耀全系列产品玩机技巧、故障咨询等全方位顾问服务;服务中心尊享通道,到荣耀官方授权服务中心享优先受理;尊享服务热线,拨打 400-00-95030,7*24 小时直通尊享客服团队;保养服务,两年内支持免费贴膜八次(包括内屏膜两次及外屏膜六次)。官方增值服务产品:外屏宝,一年内设备外屏意外破裂可享外屏低价维修服务;碎屏宝,两年屏幕意外碎屏可享内屏与外屏各一次低价屏幕维修服务;用机无忧套餐,含碎屏宝两年期、延长宝一年期和电量宝两年期;延长宝,官方延长主机一年保修期,非人为故障维修“零”费用。

荣耀创新科技,处处有高招:AI 自进化 万事找 YOYO,你的随身 AI 助手;影像方面,动静远近,皆为佳作;荣耀 Al* 护眼屏,多维科技加持,全天呵护双眼;荣耀互联,多设备协同,跨品牌自由分享。
可持续发展:荣耀将绿色和循环经济理念融入产品全生命周期管理,从设计、制造到回收处理,全面减少资源消耗和碳排放;科技向善,荣耀坚持科技创新,为人类谋福祉,造福社会,善用科技力量,跨越数字鸿沟,创造更有想象力的未来;隐私安全,保护你的隐私,贯穿在荣耀产品从设计到服务提供的每一个环节。
轻松换机:换机克隆,旧机换新机,无需数据线、无需流量、无需注册,新旧手机互扫二维码建立连接,轻松搞定!以旧换新,在线估价,专业旧机质检,免费上门回收,代金券优惠满满;深度隐私清除,保护你的数据和隐私。玩机技巧,荣耀手机预置玩机技巧 App,手把手教会你常用操作,详细指导你使用亮点功能,丰富教程帮你快速度过“适应期”。
备注:
1.数据源自荣耀实验室。8.8mm 为暖白色荣耀Magic V5 折叠态厚度,217g 为暖白色荣耀Magic V5 重量;整机尺寸不包含内外屏保护膜的厚度以及摄像头凸起部分;整机重量不包含内外屏保护膜的重量;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸及重量可能有所差异,请以实物为准。
2.数据源自荣耀实验室。荣耀Magic V5 16GB+1TB 版本使用青海湖电池 Ultra 方案(青海湖刀片电池),电池容量典型值为 6100mAh;其他存储版本使用青海湖电池方案,电池容量典型值为 5820mAh。
3.部分功能需后续升级支持,以实际体验为准。
4.本手机并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在 GB/T 4208-2017 标准下达到 IP58 和 IP59 级别。防溅、抗水、防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。请勿在潮湿状态下为手机充电;请参阅使用手册了解清洁和干燥说明。IP5X 防尘等级下,产品存在灰尘进入的风险。由于浸入液体或侵入灰尘而导致的损坏不在保修范围之内。
5.消费者自购机之日起 12 个月内,若因碰撞、坠落、挤压等意外因素导致内屏故障,可享受 1 次内屏维修服务,免收物料费,用户需支付服务费,具体金额以荣耀服务中心说明为准。使用时,可前往指定荣耀服务中心享受现场维修服务,或前往非指定服务中心选择寄修,支持现场维修的网点可通过官网查询详情。内屏指手机展开状态下的可折叠柔性屏幕。除内屏外其他损坏场景费用需自理。
6.数据源自荣耀实验室,5000nits 为荣耀Magic V5 屏幕峰值亮度。
7.像素为感光单元像素点参数,不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。
8.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,内屏屏幕的对角线长度是 7.95 英寸(实际可视区域略小)。
9.数据源自荣耀实验室。因测试环境、方式、设备等测试条件不同,测试数据可能存在差异。
10.最大支持 66W 有线超级快充,需搭配原装有线超级快充充电器及原装充电线缆使用。最大支持 50W 无线超级快充,需单独购买充电规格不小于 50W 的荣耀超级快充无线充电器。实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。
11.OTA 升级支持,升级计划以官方公告为准。苹果设备和 Windows 笔记本电脑需下载荣耀互联/荣耀超级工作台应用。全品牌中安卓品牌设备仅支持加入互传联盟的品牌。
12.数据来源荣耀实验室,对比对象为普通玻璃,航天特种纤维仅荣耀Magic V5暖白色支持。
13.数据源自荣耀实验室。会随不同场景变化,请以实际使用情况为准。
14.OTA 升级支持,内屏 AI 异物检测功能对 0.8 毫米及以上厚度的异物有效,但具体检测效果可能因使用场景的不同而有所差异,请以实际体验为准。
15.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,外屏屏幕的对角线长度是 6.43 英寸(实际可视区域略小),内屏屏幕的对角线长度是 7.95 英寸(实际可视区域略小)。荣耀Magic V5 内外屏支持 4320Hz 超高频 PWM 调光技术;参考 IEEE(电气电子工程师会)Std 1789-2015 标准中频闪风险等级与闪烁频率相关性定义:当调光频率高于 3125Hz 时,达到无频闪危害等级。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。内外屏幕最高支持 120Hz 刷新率,不同应用界面及游戏画面下刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。DCI-P3 广色域显示效果需要配合相应图片和视频源使用。
16.数据来源于高通实验室,对比对象为上一代 Snapdragon 8 Gen 3 移动平台。
17.北斗卫星短信需开通卫星业务运营商的相关业务使用,该功能实现与运营商业务部署相关,请以当地运营商实际业务为准。为保障飞行及通信安全,飞机关闭舱门期间,请勿使用北斗卫星短信功能。
不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |