| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 10(基于Android 16) |
| 发布日期: | 2025 年 10 月 15 日 |
| 颜色: | 天青釉 旭日金 雪域白 绒黑色 |
| 机身长度: | 157.12mm |
| 机身宽度: | 74.03mm |
| 机身厚度: | 7.95mm |
| 重量: | 约205g(含电池) |
| 电池容量: | 7000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 有线快充 90W荣耀超级快充 无线充电 80W荣耀无线超级快充,支持无线反向充电。 |
| 内存容量: | 12GB+256GB 12GB+512GB 16GB+512GB 16GB+1TB |
| 处理器: | 第五代骁龙®️8至尊版移动平台 |
| 处理器主频: | 2×Prime 4.6GHz+6×Performance 3.62GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 3nm |
| 图形处理器: | Adreno™840 |
| 屏幕尺寸: | 6.58英寸 |
| 分辨率: | FHD+ 1256×2760 |
| 屏幕亮度: | HDR峰值亮度:6000nits 全局峰值亮度:1800nits |
| 屏幕材质: | OLED 巨犀玻璃 |
| 屏幕刷新率: | 120Hz LTPO自适应动态刷新率 |
| 前置相机: | 5000万广角前摄:ƒ/2.0光圈、最大90°视角 |
| 后置相机: | 5000万主摄:1/1.56英寸超感光元件、ƒ/1.9光圈、 100% Focus Pixels、支持OIS光学防抖、 支持四合一2.0μm大像素输出 5000万超广角:ƒ/2.0光圈、最大122°超广视角、 100% Focus Pixels,2.5cm高清微距摄影 6400万超夜神长焦:潜望式长焦、ƒ/2.5光圈、 支持OIS光学防抖、3x光学变焦、最高可达100倍数字变焦 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄: 4K 视频拍摄:30/60 FPS 1080P视频拍摄:30/60 FPS 720P视频拍摄:30/60 FPS 4K夜景录像模式:24FPS 1080P夜景录像模式:24FPS 1080P慢动作视频:120/240FPS 前置摄像头视频拍摄: 4K视频拍摄:30/60 FPS 1080P视频拍摄:30/60 FPS 720P视频拍摄:30/60 FPS 视频录制编码格式包括H.264 支持两焦段变焦(0.8x/1x) |
| 运营商: | 移动,电信,联通,广电 |
| WLAN无线: | 支持Wi-Fi 7(802.11 be), Wi-Fi 6(802.11 ax)和802.11 a/b/g/n/ac 支持2x2 MIMO,MLO,4096 QAM, 160MHz,MU-MIMO,2.4G&5G双路并发 支持2.4GHz和5GHz WLAN 支持WLAN热点、WLAN直连 |
| 蓝牙: | 6.0,支持低功耗蓝牙(BLE)、LE Audio、Auracast 支持SBC、AAC、LDAC、aptX、aptX HD、 aptX Adaptive、aptX Lossless、LC3、LHDC5.0 支持ASHA、LE Audio助听器协议 |
| 导航: | 支持北斗(B1I+B1C+B2a+B2b四频)、GPS(L1+L5双频)、 GLONASS(G1)、Galileo(E1+E5a+E5b三频)、 QZSS(L1+L5双频)、NavIC(L1+L5双频)、A-GNSS 支持蜂窝网络定位、WLAN网络定位 |
| 扬声器规格: | 双 1216 扬声器 |
| 扬声器数量: | 双扬声器 |
| 指纹: | 3D 超声波指纹 |
| 防护等级: | 支持防尘抗水(IP68,IP69及IP69K) |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀钱包,NFC-SIM,HCE) |
| 传感器: | 重力传感器、红外传感器、指纹传感器、陀螺仪、 指南针、环境光传感器、接近光传感器、 霍尔传感器、加速度传感器 |
| 附件: | 1)手机(含内置电池)x1 2)快速指南 x1 3)HONOR SuperCharge充电器 x1 4)Type-C数据线 x1 5)取卡针 x1 6)手机保护壳 x1 7)新机权益卡(含电子三包凭证)x1 8)TP保护膜(出厂已粘贴)x1 |
心动理由:自进化YOYO智能体,超有AI的好搭子,可帮我购物比价、帮我分析午餐的营养成分、帮我生成出游攻略、帮我搜索附近美食、帮我生成Z世代消费趋势报告;超夜神长焦,6400万超高像素,CIPA 5.0专业级防抖;影像智能体,行业首发AI追色,大师级色彩一键出片;第五代骁龙8至尊版,首发GPU-NPU异构的AI超分超帧技术;新一代青海湖电池,荣耀都江堰AI电源管理系统;90W有线超级快充,80W无线超级快充;荣耀AI绿洲护眼屏,首发AI视觉健康管理系统,芯片级AI离焦护眼。

旭日金,披上流动的鎏金,是大地炽热的苏醒;天青釉,雨洗透苍穹云絮,有万物初生的呼吸;雪域白,纯粹的谧静天地,雪捧出皎洁的扉页;绒黑色,收拢星辰的绒羽,将托起破晓的黎明。

自进化的YOYO智能体,持续进化的AI智能体,目前已支持3000+场景的YOYO自动执行,见你所见,干啥都行¹。一键购物,购物好搭子,自动领券,多平台比价,精准锁定低价;一键餐饮,美食好搭子,一键找餐厅,一键选优惠,一键收藏打卡;一键旅行,出行好搭子,从路线到餐宿,旅行规划一步到位。*部分功能通过OTA升级支持,请以实际体验为准。AI实体按键,超多好用的AI功能,随心选择,长按唤醒,使命直达,更支持双击开启相机,随时随地记录精彩。YOYO看见²,行业领先的智慧视觉体验,大事小事,拿起手机直接问,你的生活好搭子。YOYO执行,行业引领的AI自动执行,全面覆盖TOP 100三方应用及80%系统应用,实现3000+场景自动执行³。YOYO记忆,约会日期、证件号码、邮寄地址……轻松记,更懂你的个人知识库⁴,换机也可继承,更有全方位的隐私保护,知你心意,予你安心。

荣耀超夜神影像系统,6400万超夜神长焦⁵,潜望式长焦,3倍光学变焦,100倍数字变焦,f/2.5;5000万超清主摄,f/1.9,OIS;5000万超广角,f/2.0,122°超广视角;5000万广角前摄,f/2.0,90°超广视角。*相机参数来源于荣耀实验室,不同模式及场景下可能存有差异,请以实际为准。超夜神长焦,长焦不怕远,6400万超高像素,丰富细节轻松记录,AI超级长焦,从3倍到100倍,超越所见,捕捉无限。AIMAGE夜神引擎,夜景不怕黑,全新夜景模式,自定义曝光时间,AI云增强加持,细节更动人,再现夜景氛围感。AIMAGE防抖引擎,稳赢每一拍,行业领先的CIPA5.0级防抖⁶,超远摄无惧手抖,成片率稳得让人放心。AIMAGE人像引擎,人像更细腻,暗光拍人更加细腻,AI光斑拟真,AI肤质优化让光影更自然、人像更清透,氛围感十足。YOYO影像智能体,行业首发灵感帮拍⁷,AI实时场景检测,智能分析并推荐最佳pose,预览框内直观指引灵感样片,精准拿捏镜头感,新手也能随手拍出专业大师照。YOYO影像智能体,行业首发AI追色⁷,从经典相机到电影级专业色调,一键AI追色,穿越至你想要的任何风格,从此,每个人都是自己的色彩大师,可选择暖光胶片、黄金时刻色调,也可选择任意平台上的照片成为你的独特色调。超全能实况照片,一切生动尽收于此,新增精彩慢放、运动幻影、运动分身三种创意玩法,支持直接分享到更多社交平台,尽情释放想象力。

第五代骁龙8至尊版移动平台⁸,荣耀携手高通打造超融核架构,首次通过瑞士SGS系统动效流畅双优认证,实现6个“0”超流畅体验。采用3nm全新制程工艺,CPU超大核主频高达4.6GHz,CPU响应速度提升32%;搭载Adreno 840图形处理器,GPU光追性能提升25%,NPU性能提升37%,获SGS Premium performance、SGS系统动效流畅双优认证⁹。6个“0”超流畅体验为“0”时延、“0”闪退、“0”闪跳、“0”丢帧、“0”断触、“0”抖动。首发基于GPU-NPU异构的AI超分超帧技术¹⁰,自研端侧AI实时渲染模型,重载游戏场景下,帧率更高、画面更流畅、功耗更低。

新一代青海湖电池¹¹,续航超持久,充电超快速,支持90W行业领先的有线超级快充、90W PPS快充协议、40W UFCS快充协议、80W无线超级快充,260+款车型支持50W无线快充。荣耀都江堰AI电源管理系统¹²,行业首发毫伏级电压稳定算法,结合双芯片能效增强矩阵,在线看视频、网购等场景功耗进一步降低13%。

荣耀鸿燕通信,荣耀鸿燕六翼天线结合自研射频增强芯片等五颗通信芯片,信号强度至高提升108%¹³。全新NFC刷卡体验,顶部NFC全向天线,3倍信号覆盖,支持全角度NFC刷卡和熄屏一碰付¹⁴。国际漫游无忧体验,行业领先的全球5G频段覆盖¹⁵,支持谷歌全家桶,畅行全球,覆盖23个5G频段、200+个国家和地区、1000+个运营商网络,支持GMS谷歌移动服务。荣耀鸿燕云图,实现AI智慧选网¹⁶,覆盖全国86%以上的城市,网络卡顿率至多下降40%。荣耀优速通,AI识别演唱会、抢票等场景,开启移动网络专线加速,抢票、抢购先人一步¹⁷。北斗卫星短信,自由编辑卫星消息,户外无网也能保持对外联络¹⁸。*北斗卫星短信仅荣耀Magic8 1TB版本支持。

荣耀AI绿洲护眼屏¹⁹,极致的1.18mm超窄四等边小直屏,领先的亮度体验,更出色的HDR体验,开启视觉新纪元。屏幕为6.58英寸,HDR峰值亮度6000nits,20%峰值亮度4000nits,最低亮度1nit,支持1-120Hz自适应刷新率,获帧享超高清认证。九大AI护眼科技,全面模拟自然光,是行业首款通过德国莱茵全局护眼5.0认证的手机,引领行业进入个性化全局护眼时代²⁰,获德国莱茵TUV全局护眼TUVRheinland认证(www.tuv.com ID1111307803),支持个人化主动护眼。13°短暂性近视平均改善,芯片级AI离焦护眼;64.9%叶黄素利用率提升,圆偏振光护眼2.0;19%泪膜指标平均改善,AI干眼友好;18%视疲劳下降,类自然光护眼;20%褪黑素提升,AI助眠显示;4320Hz PWM零风险调光,暗光更护眼;5.6%有害蓝光低于硬件级低蓝光;18%视疲劳下降,自然色彩显示3.0;89%有效率提升至晕动舒缓显示。*以上护眼数据来源于荣耀实验室,本产品非医疗器械,不具有治疗功能。行业首创AI视觉健康管理系统,重新定义护眼科技,具备专业级多维视觉特征检测、专业级环境光检测、八大健康用眼行为分析提醒。*本产品非医疗器械,不具有治疗功能。3D超声波指纹,录入超快、解锁超准,湿手解锁也超快超准。荣耀巨犀玻璃,10倍抗摔²¹,荣获SGS多场景金标五星玻璃抗跌耐摔认证,成就全场景级坚固防护。顶规防尘抗水,IP68 + IP69K,IP69K + IP69 + IP68行业顶规防尘抗水²²,浸水淋水、高温热水、高压喷水,各项挑战都不在话下。

荣耀AI环绕低音炮,首创双开放腔技术,自研AI空间声场算法,增强重低音和空间声场音效²³,让视听体验更加身临其境,搭载双1216扬声器,拥有HONOR Sound AI空间声场算法,8cc行业领先超大音腔,0.88mm行业领先超大振幅。行业首发“换脸 + 变声 + 话术”三位一体AI反诈,支持AI多人换脸检测、AI变声检测、AI诈骗话术检测,海量诈骗场景²⁴,AI主动识别及时提醒,全方位守护用户财产安全。

全品牌智联,畅联苹果生态,荣耀互联,谁都能传,传啥都快²⁵。苹果生态好搭子,荣耀手机与iPhone、Apple Watch通知实时共享²⁶,您的双机好搭档。跨系统一碰互联,与iPhone、Mac、荣耀设备轻轻一碰,即可畅快传输文件²⁵,更有与荣耀手机一碰分享大麦抢票链接、一碰分享爱奇艺精彩剧集等惊喜体验。跨屏自由共享,荣耀手机与Mac/Windows高效协同联动²⁵,实现屏幕实时共享、文件拖拽互传、剪切板粘贴同步,让生产力在设备间无缝流转,成为你高效的办公学习伙伴。

备注:
1.数据源自荣耀测试实验室,实际结果取决于现场因素与条件,可能与理论数据有差异。
2.YOYO 看见,是荣耀 AI 智慧视觉功能,可以通过手机摄像头内看到的内容进行实时问答,识别物体文字二维码等,更有生活百科、学习辅导、操作指南、动植物养护等功能,未来会持续拓展支持的应用场景,支持情况以手机实际情况为准,欢迎随时反馈您希望增加的功能。
3.数据源自荣耀测试实验室,实际结果取决于现场因素与条件,可能与理论数据有差异。
4.个人知识库能力持续升级扩展,部分场景服务通过后续 OTA 升级支持,支持情况具体以官方公告为准。
5.6400 万为摄像头像素点参数,数据来源于荣耀实验室,不同模式及场景下可能存有差异。最高像素需要进入“高像素”拍照模式体验,请以实际为准。
6.CIPA 5.0 专业级防抖基于 CIPA 测试标准,适用 24mm 主摄和 72mm 超夜神长焦。
7.功能通过 OTA 升级支持,请以实际体验为准。
8.芯片性能提升数据源于高通实验室。
9.“系统动效流畅双优”是指瑞士 SGS 实验室认证,包括系统动效人因流畅,和零时延、零闪退、零闪跳、零丢帧、零断触、零抖动等六个零稳定流畅。
10.数据来源于荣耀实验室,超分超帧效果因游戏和使用场景不同而存在差异,请以实际体验为准。
11.电池容量典型值为 7000mAh,电池容量额定值为 6820mAh。90W 有线超级快充,指充电器输出功率为 90W,实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。需搭配原装有线超级快充充电器及原装充电线缆使用。最大支持 80W 无线超级快充,需单独购买充电规格不小于 80W 的荣耀超级快充无线充电器。实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。50W 无线车载充电,需要车载端也支持 50W 无线充电输出情况下可以达到的最大功率。
12.每个应用场景的功耗都会进行最大程度动态优化,为保证使用体验效果,功耗优化程度不同,请以实际使用情况为准。
13.数据来源于荣耀实验室,信号强度提升和 NFC 覆盖范围提升对比对象为荣耀Magic7,具体实现效果因使用场景而存在差异,请以实际体验为准。
14.熄屏快付目前支持支付宝,具体实现效果因使用场景而存在差异,请以实际体验为准。
15.各个地区的网络和频段可能有所不同,具体取决于当地运营商以及您所在的位置。部分漫游频段需要 OTA 升级支持。
16.荣耀鸿燕云图,其中覆盖全国 86% 以上指的是全国地级市覆盖。数据来源于荣耀实验室,网络卡顿率下降是指特性生效前后对比,具体实现效果因使用场景而存在差异,请以实际体验为准。
17.当 AI 识别到抢购场景时,手机就会激活 AI 抢购加速模式,将性能和网络加速到最优状态。抢购受各方因素影响,请以实际体验为准。荣耀优速通功能在网络拥塞下根据使用场景智能生效,且限期免费使用,详情咨询官方客服,该功能实现与运营商业务部署相关。
18.北斗卫星短信需开通卫星业务运营商的相关业务使用,该功能实现与运营商业务部署相关,请以当地运营商实际业务为准。为保障飞行及通信安全,飞机关闭舱门期间请勿使用北斗卫星短信功能。
19.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是 6.58 英寸(实际可视区域略小)。数据来源于荣耀实验室,屏幕最低支持 1nit 最高支持 6000nits,屏幕支持 1-120Hz 自适应刷新率,请以实际体验为准。
20.以上护眼数据来源荣耀绿洲护眼实验室,叶黄素利用率对比基于光强-角度分布图计算,屏幕最高支持 4320Hz 超高频 PWM 调光,在低亮度场景下生效,请以实际体验为准。
21.数据源自荣耀实验室,抗跌落能力为巨犀玻璃与普通玻璃相同重量载体的测试对比。手机作为精密电子产品,跌落仍有损坏风险,请注意避免跌落、碰撞。
22.本手机并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在 ISO 20653:2023 标准下达到 IP69K 级别,在 GB/T 4208-2017(国内)标准下达到 IP68 & IP69 级别。防溅、抗水、防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。请勿在潮湿状态下为手机充电;请参阅使用手册了解清洁和干燥说明。
23.数据源自荣耀实验室,请以实际体验为准。
24.AI 换脸、变声检测、AI 诈骗话术检测已支持部分应用,该功能支持情况可能受应用更新等因素影响,请以实际体验为准。
25.苹果设备(macOS 12.0 及以上支持,iOS 15.6 及以上)和 Windows 笔记本(Windows 10.0 及以上)电脑需下载荣耀互联/荣耀超级工作台应用,全品牌中安卓品牌设备仅支持加入互传联盟的品牌。该功能通过 OTA 升级支持。
26.本功能通过 OTA 升级支持,且需要在 iPhone 手机下载荣耀互联 App 并与荣耀手机绑定,具体使用指导参见荣耀官网,通知共享支持的范围请以实际体验为准。
不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |