| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | Magic UI 5.0 (基于Android 11) |
| 发布日期: | 2021年10月28日 |
| 颜色: | 钛空银,蔷薇金,魅海蓝,幻夜黑 |
| 机身长度: | 163.4mm |
| 机身宽度: | 74.7mm |
| 机身厚度: | 7.45mm |
| 重量: | 约175克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 4000mAh(典型值) 备注:电池额定容量为3900mAh |
| 充电功率: | 超级快充10V/2.25A充电器 |
| 内存容量: | 6GB+128GB 全网通 8GB+128GB 全网通 8GB+256GB 全网通 |
| 处理器: | 天玑810 |
| 处理器主频: | 2 × A76 2.4GHz + 6 × A55 2.0GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 图形处理器: | Mali-G57 |
| 屏幕尺寸: | 6.7英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是 6.7英寸(实际可视区域略小) |
| 分辨率: | 2388*1080 像素 |
| 屏幕材质: | TFT LCD(IPS) |
| 前置相机: | 800万像素摄像头(f/2.0光圈) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持3264×2448像素 备注:不同拍摄模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 4800万像素超清摄像头(f/1.8光圈 )+200万感光微距摄像头 (f/2.4光圈)+200万感光景深摄像头(f/2.4光圈) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持8000×6000像素 备注:不同拍摄模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 前置摄像头视频拍摄 最大可支持1080P 备注:不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 后置摄像头视频拍摄 最大支持1080P视频录制 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 5G网络制式 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/ 广电5G(NR) 5G网络制式副卡 5G网络制式 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/ 广电5G(NR) 4G网络制式主卡 4G网络制式 移动/联通/电信(TD-LTE/LTE FDD)/ 广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 4G网络制式 移动/联通/电信(TD-LTE/LTE FDD)/ 广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 3G网络制式 联通3G(WCDMA)/电信3G(CDMA2000) 3G网络制式副卡 3G网络制式 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 2G网络制式 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/ 电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 2G网络制式 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/ 电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac |
| 蓝牙: | BT5.1 |
| 导航: | 支持 GPS/AGPS/GLONASS/北斗 |
| 指纹: | 支持 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 |
| 附件: | 1)手机(含内置电池)X 1 2)充电器 X 1 3)Type-C 数据线 X 1 4)快速指南 X 1 5)取卡针 X 1 6)三包凭证 X 1 7)TP保护膜 (出厂贴在屏幕上)X 1 8)新人福利卡 X 1 9)TPU保护壳 X 1 |
轻薄出众,一握倾心,7.45毫米1纤薄、直边圆角造型,荣耀X30i的曼妙机身在5G手机中分外吸睛。轻至175克2,不管是追剧时还是游戏激战中,它都轻盈得让你不觉在手。超窄边全视屏,一眼望去全是屏,精益求精的超窄边设计,带来了93.6%的超高屏占比3。前摄开孔居中,让纯净视界进一步对称和谐。

钻彩,别样出彩,轻奢钻彩工艺7,在荣耀X30i的后盖上汇聚璀璨光影,唯美闪耀。22.5W超级快充8,省时省心。充电10分钟即可刷剧3小时9,快充让你省却等待,增加乐趣。6nm 5G疾速芯,快由“芯”生,荣耀X30i采用了天玑810芯片。6纳米先进制程工艺,确保强劲性能。智慧运存扩展,不止多2GB的能耐,智慧运存扩展技术,让荣耀X30i的运存等效增加2GB10,后台同时可运行的应用数量大大增加,体验更畅快。

256GB超大存储,装下更多的照片与视频,精彩回忆无需忍痛删,好看的剧随心下载本地。5G疾速体验,稳!5G+5G双卡双待12,支持两张5G卡同时待机。主副卡5G网络还能根据网络质量智能切换,让你稳稳在线。4800万超清三摄13,记录多种美好,超清+景深+微距的多能相机组合,轻松驾驭生活中的各种场景。

1.手机厚度不包含摄像头凸起部分,实际尺寸依配置、制造工艺、测量方法的不同可能有所差异。
2.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.7英寸(实际可视区域略小)。
3.最大支持有线充电功率22.5W,需搭配原装充电器及充电线使用,实际充电功率会因场景不同而变化。
4. 4800万指主摄像头,不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。
5.实际可使用存储空间小于此值,因为系统占用;另有128GB版本可选。
1.手机厚度不包含摄像头凸起部分。数据源自荣耀实验室,实际尺寸依配置、制造工艺、测量方法的不同可能有所差异。
2.手机重量数据源自荣耀实验室,实际重量依配置、制造工艺、测量方法的不同可能有所差异。
3.数据源自荣耀实验室。
4.数据源自荣耀实验室,实际依制造工艺、测量方法不同可能有所差异。
5.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.7英寸(实际可视区域略小)。
6.不同应用界面及游戏画面下,屏幕刷新率可能略有不同,请以实际为准。
7.仅钛空银及蔷薇金配色采用钻彩工艺。
8.最大支持有线充电功率 22.5W,需搭配原装充电器使用,实际充电功率会因场景不同而变化。
9.充电数据及续航数据来源于荣耀实验室测试结果,在温度25摄氏度,相对湿度45%-80%环境下,使用原装充电器与原装充电线,从3%电量开始,待机状态下灭屏充电。实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
10.数据源自荣耀实验室。
11.实际可使用存储空间小于此值,因为系统占用;另有128GB版本可选。
12.双卡5G功能默认关闭,需用户手动打开,并且双卡驻留场景依赖于用户5G业务开通和运营商当地网络。
13.4800万指主摄像头,不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |