| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 7.1(基于Android 13) |
| 发布日期: | 2023年2月27日(巴塞罗那) 2023年3月6日(上海) |
| 颜色: | 勃朗蓝,苔原绿,珊瑚紫,燃橙色,亮黑色 |
| 机身长度: | 161.4 mm |
| 机身宽度: | 75.5 mm |
| 机身厚度: | 7.80 mm |
| 重量: | 玻璃版:约191克(含电池); 素皮版:约187克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、 制造工艺、测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 5100mAh(典型值) 备注:电池额定容量为 5000mAh(内置不可拆卸)。 |
| 充电功率: | 有线快充:手机支持最大11V/6A超级快充, 兼容10V/4A或10V/2.25A超级快充, 兼容10V/2A快充。 备注:实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际为准。 有线充电:荣耀66W超级快充充电器 |
| 内存容量: | 8GB+256GB 12GB+256GB 16GB+256GB 16GB+512GB 备注:可使用的内存容量小于此值, 因为手机软件占用部分空间。 |
| 处理器: | 第二代骁龙8移动平台 |
| 处理器主频: | 1×Cortex-X3 3.19GHz+2×Cortex-A715 2.8GHz+2×Cortex-A710 2.8GHz+ 3×Cortex-A510 2.0GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器制程: | 第2代台积电4纳米 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Adreno 740 |
| 屏幕尺寸: | 6.73英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是 6.73 英寸(实际可视区域略小)。 |
| 分辨率: | FHD+ 2688×1224 像素 备注:该分辨率对应标准矩形, 实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕材质: | OLED |
| 屏幕亮度: | 峰值亮度:1600nits |
| 像素密度: | 438PPI |
| 前置相机: | 1200万像素摄像头:ƒ/2.4光圈、最大100°视角、 支持三焦段变焦(0.7x/0.8x/1x) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 摄像头照片分辨率最大可支持4096×3072 像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 5400万像素广角摄像头:ƒ/1.9光圈、等效23毫米焦距、 100% Focus Pixels、支持四合一2.0μm大像素输出 5000万像素超广角摄像头:ƒ/2.0光圈、等效12毫米焦距、 最大122°超广视角、100% Focus Pixels、2.5cm高清微距摄影 3200万像素长焦摄像头:2.5x光学变焦、ƒ/2.4光圈、 等效69毫米焦距、支持OIS光学防抖、最高可达50倍数码变焦 后置摄像头照片分辨率最大可支持8768×6144 像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 4K视频拍摄:30/60 fps 1080P视频拍摄:30/60 fps 720P视频拍摄:30/60 fps 1080P夜景录像模式:24 fps 1080P慢动作视频:120/240 fps 后置摄像头摄像分辨率 最大可支持3840×2160像素 备注:不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 前置摄像头视频拍摄 4K视频拍摄:30 fps 1080P视频拍摄:30/60 fps 720P视频拍摄:30 fps 视频录制格式包括H.264和HEVC 支持三焦段变焦(0.7x/0.8x/1x) 支持EIS视频防抖 |
| 运营商: | 支持移动/电信 5G/4G+/4G/2G, 联通5G/4G+/4G/3G/2G,广电5G/4G+/4G 备注: *主卡指SIM卡管理中开通默认移动数据的卡。 *卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *5G/4G网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 备注:电信双卡时,副卡(非默认移动数据卡)不支持电信2G |
| WLAN无线: | 支持802.11 a/b/g/n/ac/ax/be,2x2 MIMO 支持2.4GHz和5GHz WLAN 支持WLAN热点、WLAN直连 备注:需要搭配相应的Wi-Fi7路由器使用。 |
| 蓝牙: | BT5.2,支持BLE、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持北斗(B1I+B1C+B2a三频)、双频GPS(L1+L5)、 AGPS、Glonass、伽利略(E1 + E5a双频) 支持蜂窝网络定位、WLAN网络定位 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀卡包,NFC-SIM,HCE) 备注:1. NFC-SIM需放在SIM1卡槽使用。 |
| 传感器: | 重力传感器、指纹传感器、陀螺仪、指南针、 环境光传感器、接近光传感器 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池) x1 2)快速指南 x1 3)HONOR SuperCharge充电器 x1 4)Type-C数据线 x1 5)取卡针 x1 6)超薄透明软壳 x1 7)新机权益卡(含电子三包凭证)x1 8)TP保护膜 (出厂已粘贴)x1 备注:最终以实物为准。 |
领创非凡设计之美,缪斯之眼星轮三摄,全新缪斯之眼,重塑设计规则。星轮三摄,整齐划一,以银心黑洞图像为灵感,彰显探索精神,令人过目难忘。手感观感旗舰质感悬浮流线四曲屏,6.73英寸1悬浮流线四曲屏设计,无界视域、自在掌控。纵览万境,舒“视”如一最高支持 2160Hz高频 PWM调光5,还有类自然光护眼、助眠显示等功能。怎么看,都舒“视”。

领创非凡影像之力全焦段,全都有,个顶个,是高手全焦段,全都有 个顶个,是高手。长焦主摄3200万像素超高清影像,2.5倍光学变焦,50倍数字变焦,f/2.4 光圈,OIS(光学图像防抖)。超清广角主摄5400万像素超高清影像,1/1.49英寸超大底感光元件,f/1.9 光圈。超广角主摄5000万像素超高清影像,2.5cm高清微距摄影,122°超广视角6,f/2.0 光圈。Flicker 传感器+色温传感器,有效抑制拍照频闪,捕捉复杂光线信息,还原色彩真实美感。
为动容,添从容,全新升级的荣耀鹰眼相机,支持毫秒级鹰眼闪速抓拍算法,无论白天黑夜、远景近景让你出手成片,轻松记录心动瞬间。荣耀鹰眼相机,拍你所想鹰眼精彩抓拍7,能在按下快门前后最多1.5秒内的多张画面中,AI帮你选取出最佳画面,所得即完美。荣耀鹰眼相机,拍你所想鹰眼自动抓拍功能7,对容易错过的跑、跳等运动场景中最精彩瞬间完成自动抓拍。夜景抓拍,秒速出片,拍摄夜景大片,和白天一样快。精彩一刻,跃然成片。跃起瞬间,自动抓拍;精彩瞬间,精准锁定。
张张见真章,各个环境下,依然为你呈现主角高光。122° 超广视角,超多细节,5000万超高像素,122° 超广视角6,广阔视域,丰富细节,尽收眼底。2.5cm 微距摄影,叹“微”观止,最近 2.5cm 对焦距离,贴近精彩,放大精彩。50倍长焦摄影,远景可及,2.5倍光学变焦,拍封面人像大片。50 倍数字变焦,远景轻松触达。全新升级的长焦融合计算光学摄影8,显著提升长焦画质,远处景色既拍得到、更拍得清。前置摄像头1200万像素,f/2.4 光圈,100°智能广角自拍9,人像模式,AI抗畸变,4K视频拍摄。Magic-Log 电影影调,全新电影人像,主角鲜明突出,搭配全新电影级 3D LUT,每一帧都让人怦然心动。

领创非凡性能之势,新旗舰,旗舰芯,搭载第二代骁龙8移动平台,配合荣耀三大自研性能优化引擎与AI智能热控管理,全面协同,充分释放性能,使用更流畅。电量再突破,续航再突进,7.8mm 超薄机身内10,蕴藏着一块 5100mAh,超大电池11,随时随地,能量澎湃。独立安全存储芯片,为安全护航,搭载独立安全存储芯片,结合双TEE安全系统,安全保护更周全。
领创非凡智慧之道,一翻即扫,智慧识码。解锁手机,用前置摄像头对准二维码,无须开启相关 APP,也能识别出二维码12。隔空手势,随心操控,无须用手指滑动屏幕,轻松实现翻页、截屏,智慧生活,得心应手。

备注:
1. 显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是 6.73英寸(实际可视区域略小)。
2. DCI-P3 广色域等显示效果需要配合相应图片和视频资源使用。
3. 屏幕最高支持 120Hz刷新率,不同亮度、不同应用界面及游戏画面下,刷新率可能略有不同,请以实际为准。
4. 数据来源于荣耀实验室。
5. 屏幕最高支持 2160Hz 高频 PWM调光,在低亮度场景下生效,请以实际体验为准,本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
6. 122° 为摄像头参数,照片在畸变校正处理后广角系数略低于此数值。
7. 鹰眼精彩抓拍功能,支持运动场景下的智能高速快门;还会在跳跃、奔跑、羽毛球、乒乓球、猫狗、人物微笑等场景下,点击快门前后1.5秒内,AI帮你选出最佳画面;鹰眼自动抓拍功能,在上述场景下,还会对错过的最精彩瞬间完成自动抓拍。具体实现效果因使用场景而存在差异。 自动抓拍可在相机设置->智能拍照->鹰眼自动抓拍中开启。未来MagicOS更新后,还可在拍照界面开启精彩抓拍后,相机顶部区域最左侧点亮自动抓拍按钮。
8. 长焦融合计算光学摄影会基于光线和使用场景智能生效,请以实际体验为准。
9. 100° 为摄像头参数,照片在畸变校正处理后广角系数略低于此数值
10. 数据来源于荣耀实验室。手机厚度不包含摄像头凸起部分;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸、重量或有差异,请以实物为准。
11. 电池容量典型值为 5100mAh,电池容量额定值为5000mAh。
12. 一翻即扫目前支持支付宝相关二维码。图片所示产品为荣耀Magic5 Pro,图片仅用于说明产品功能。
*此产品符合[HDR10+ Mobile Display Device][Version 1.0.2]。HDR10+™徽标是HDR10+ Technologies, LLC在美国和其他国家/地区的商标或注册商标。
*不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。
*以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
*以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
*由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
*如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |