| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 8.0.1 (基于Android 14) |
| 发布日期: | 2024年7月12日 |
| 颜色: | 祁连雪,苔原绿,绒黑色 |
| 机身长度: | 156.8 mm |
| 机身宽度: | 折叠态:74.0 mm 展开态:145.2 mm |
| 机身厚度: | 绒黑色版本: 折叠态:9.8 mm 展开态:4.65 mm 其他颜色版本: 折叠态:10.1 mm 展开态:4.8 mm |
| 重量: | 绒黑色版本:约229克(含电池) 其他颜色版本:约231克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。展开态厚度, 不包含屏幕边框。重量及整机尺寸不包含内外屏保护膜。 |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) 备注:电池额定容量为 4900mAh(内置不可拆卸)。 |
| 充电功率: | 有线快充 荣耀66W超级快充 手机支持最大11V/6A超级快充,兼容10V/4A,5V/2A快充。 备注:此功率为支持的最大充电功率, 有线超级快充需搭配原装有线超级快充充电器与充电线使用。 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 无线充电 50W荣耀无线超级快充,支持无线反向充电。 备注:此功率为支持的最大充电功率, 无线超级快充需单独购买相应的荣耀超级快充无线充电器使用。 充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 |
| 内存容量: | 12GB+256GB 12GB+512GB 16GB+1TB 备注:可使用的内存容量小于此值, 因为手机软件占用部分空间。 |
| 处理器: | 第二代骁龙8移动平台 |
| 处理器主频: | 1×Cortex-X3 3.19GHz+2×Cortex-A715 2.8GHz+2×Cortex-A710 2.8GHz+3×Cortex-A510 2.0GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 740 |
| 屏幕尺寸: | 内屏:7.92英寸 外屏:6.43英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 内屏屏幕的对角线长度是7.92英寸(实际可视区域略小), 外屏屏幕的对角线长度是6.43英寸(实际可视区域略小)。 |
| 分辨率: | 内屏:2344x2156像素 外屏:2376x1060像素 备注:该分辨率对应标准矩形,实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕材质: | 内屏:可折叠柔性OLED屏 外屏:OLED |
| 屏幕亮度: | 2500nits峰值亮度 |
| 前置相机: | 1600万像素广角摄像头(f/2.2光圈,内屏) 1600万像素广角摄像头(f/2.2光圈,外屏) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持4608×3456像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/1.9光圈) 4000万像素超广角摄像头(f/2.2光圈) 800万像素潜望式长焦摄像头(f/3.4 光圈 ,5X光学变焦) , 支持激光对焦,支持后置Flicker传感器 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异, 最高像素需进入“高像素”拍照模式体验,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持8192x6144像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持3840×2160视频录制,支持视频防抖 前置摄像头视频拍摄 最大支持3840×2160视频录制 |
| 运营商: | 支持移动/电信 5G/4G+/4G/2G,联通5G/4G+/4G/3G/2G, 广电5G/4G+/4G 备注: *主卡指SIM卡管理中开通默认移动数据的卡。 *卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *5G/4G网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 备注: *电信双卡时,副卡(非默认移动数据卡)不支持电信2G。 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 备注: *电信双卡时,副卡(非默认移动数据卡)不支持电信2G。 |
| WLAN无线: | 支持802.11 a/b/g/n/ac/ax/be 支持2.4GHz和5GHz WLAN 支持WLAN热点、WLAN直连 |
| 蓝牙: | Bluetooth 5.3,支持低功耗蓝牙、SBC、 AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持北斗(B1I+B1C+B2a三频)、双频GPS(L1+L5)、 AGPS、Glonass、伽利略(E1 + E5a双频) 支持蜂窝网络定位、WLAN网络定位 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀钱包,NFC-SIM,HCE) 备注: NFC-SIM需放在SIM1卡槽使用。 |
| 传感器: | 重力传感器、红外传感器、指纹传感器、陀螺仪、 指南针、环境光传感器、接近光传感器 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池)x 1 2)HONOR SuperCharge充电器x 1 3)USB Type-C 数据线x 1 4)快速指南x 1 5)取卡针x 1 6)内屏保护膜 (出厂已粘贴)x 1 7)外屏保护膜 (出厂已粘贴)x 1 8)新机权益卡(含电子三包凭证)x 1 9)轴盖支架保护壳x 1 备注:最终以实物为准。 |
这一折,轻薄相见。合上仅9.8mm,展开仅4.65mm,轻至229g,折叠机的体验,直板机的轻薄。青海湖电池,添动力,少焦虑。5000mAh超大容量电池,兼具超薄手感与超长续航。66W有线超级快充、50W无线超级快充,不论有线无线,让你随时在线。荣耀鲁班钛金铰链轻薄架构,大展身手荣耀鲁班钛金铰链,通过SGS高可靠折叠品质金标认证,可靠结构、合理设计,释放轻薄更多可能。荣耀自研盾构钢,坚韧,以轻薄之名。强度高达1800MPa,丝滑平展,稳定悬停,为轻薄保驾护航。旗舰双屏,凭实力抢眼,AI离焦护眼功能,AI重构显示,缓解视疲劳,AI模拟离焦镜近视防控原理,部分拉远图像,提升脉络膜厚度,缓解短暂性近视,舒缓视疲劳。

祁连雪,清新又纯净,亮眼又抢眼。苔原绿,不仅是颜色,更是自然的脉搏。绒黑色,深邃如夜,带您探索更出色的夜色。第二代骁龙8旗舰芯片,“芯”跳加速性能全面升级,飚出流畅极限。自研射频增强芯片HONOR C1+,畅享疾速5G体验,搭载自研射频增强芯片HONOR C1+,算法天线强强联合,网络更快更稳定。独立安全存储芯片,你的隐私,我的责任。独立安全存储芯片,加持双TEE安全系统,双重保险,时刻守护您的隐私安全。

荣耀鹰眼相机,随你怎么拍,出片无压力。超广角摄像头,4000万像素超高清影像,2.5cm高清微距摄影,112°超广视角,f/2.2大光圈。50X潜望式长焦摄像头,800万像素超高清影像,5倍光学变焦,50倍数字变焦,f/3.4大光圈,OIS光学防抖5000万像素广角摄像头,5000万像素超高清影像,1/1.56英寸大底传感器,f/1.9大光圈,OIS光学防抖。前置摄像头,1600万像素超高清影像,f/2.2光圈,90°智能广角自拍,4K视频拍摄。远方不再远一镜收眼底5倍光学变焦、50倍数字变焦,把远处风光,拉近、再拉近。这一按风光无限,纯净色彩,丰富细节,随手拍出风光大片,自然之美一镜统收。超广视角,带你大开眼界,4000万像素超高清影像,112°超广视角,远超所见,给影像创作一片广阔天地。

荣耀任意门,多种意图,拖动轻松直达。轻轻拖动至“侧边”,同屏“双开”实现多样意图。操作简化,效率飙升。荣耀平行空间,让你分身有术,荣耀平行空间,分屏状态下两个空间。双屏并行,支持双SIM卡与双空间独立绑定,一部手机,两个世界。桌面会呼吸,透气感桌面,视觉焕新,桌面更灵动,布局更自由。办公毫不费工夫,各种办公软件专属适配,办公体验更沉浸;支持会议、文档智慧分屏,以及手写笔,手机办公也能效率翻倍。大屏,大不同,新一代大屏自适应引擎,帮助主流应用更好适配大屏,显示内容更丰富,用大屏,大显身手。任务栏一拖,分屏就来了,新增大屏专属智慧任务栏功能,常驻应用之外,还有智慧应用推荐,轻轻一拖即可唤出分屏。
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |