| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 7.2(基于Android 13) |
| 发布日期: | 2023年11月23日 |
| 颜色: | 月影白,莫奈紫,迷蝶蓝,亮黑色 |
| 机身长度: | 161.9 mm |
| 机身宽度: | 74.1 mm |
| 机身厚度: | 7.8 mm |
| 重量: | 约183克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) 备注:电池额定容量为4900mAh。 |
| 充电功率: | 有线快充 手机支持最大20V/5A超级快充,兼容11V/6A或10V/4A超级快充。 备注:最大支持100W有线超级快充, 需搭配100W荣耀超级快充充电套装使用。 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 有线充电 荣耀100W超级快充充电器 |
| 内存容量: | 12GB+256GB 全网通 16GB+256GB 全网通 16GB+512GB 全网通 备注:可使用的内存容量小于此值, 因为手机软件占用部分空间。 |
| 处理器: | 第三代骁龙7移动平台 |
| 处理器主频: | 1×Cortex-A715 2.63GHz+3×Cortex-A715 2.4GHz+4×Cortex-A510 1.8GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno™ 720 |
| 屏幕尺寸: | 6.7英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是 6.7英寸(实际可视区域略小) |
| 分辨率: | 2664×1200 像素 备注:该分辨率对应标准矩形,实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕材质: | OLED |
| 屏幕亮度: | 2600nit局部峰值亮度 |
| 前置相机: | 5000万像素写真镜头(f/2.1光圈) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持8192×6144 像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 索尼IMX906单反级写真主摄(5000万像素,f/1.95光圈,支持OIS光学防抖) 112°超广角微距镜头(1200万像素,f/2.2光圈) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持8192×6144 像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840×2160)视频录制,支持EIS+OIS视频防抖 前置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840×2160)视频录制,支持EIS防抖 |
| 运营商: | 支持移动/电信5G/4G+/4G/2G, 联通5G/4G+/4G/3G/2G, 广电5G/4G+/4G 备注:*卡槽1, 2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *实际网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G/联通4G/电信4G/广电4G(TD-LTE/LTE-FDD) 4G网络制式副卡 移动4G/联通4G/电信4G/广电4G(TD-LTE/LTE-FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 2G网络制式 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 2G网络制式 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac/ax,2x2 MIMO |
| 蓝牙: | Bluetooth 5.3,支持低功耗蓝牙、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持 GPS/AGPS/GLONASS/北斗/伽利略/QZSS |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| 扬声器数量: | 双扬声器 |
| 指纹: | 支持(屏内指纹),支持指纹解锁 |
| NFC: | 支持读卡器模式,卡模拟模式(SIM卡支付*,HCE支付) 备注:* SIM卡支付所使用的SIM卡只能放在SIM1卡槽。 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 陀螺仪:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:非实体器件,使用超声代替 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池)x 1 2)快速指南(含新机权益卡和电子三包凭证) x 1 3)HONOR SuperCharge充电器x 1 4)USB Type-C 数据线x 1 5)取卡针x 1 6)超薄透明软壳x 1 7)屏幕高透保护膜 (出厂贴在设备上)x 1 备注:最终以实物为准. |
自由创想,艺术之境,致敬新艺术运动,从自然中获取灵感,结合现代科技创造美学新杰作。海升明月设计,投下璀璨夺目的银辉,经典耀眼,优雅夺目。月影白,柔和光影与自然纹路造就独特气质,宛然夜幕天空中的皎洁月影。亮黑色,经典的黑色宛如沉静的夜晚,沉稳通透,简洁隽永。莫奈紫,取自莫奈画作中的紫色,优雅浪漫,一见倾心。迷蝶蓝,以自然界中的蓝色闪蝶为灵感,绮丽灵动。

强大实力,轻松掌握。薄至约7.8mm,轻至约183g5,轻薄质感,手感绝佳。单反级写真相机,首发索尼IMX906,单反级写真主摄,支持OIS光学防抖,1/1.56"超大底,4合1,2.0μm等效大像素6,f/1.95大光圈。112°超广角,微距镜头7,广角微距二合一,112°超广角,2.5厘米超短对焦距离。前置5000万单反级写真镜头1。虚实有度,氛围突出。单反级背景自然虚化8,模拟专业单反相机的光学虚化效果,人像背景渐进虚化,虚实过渡自然有层次。光影交错,风格出色。HDR光影算法,逆光暗光环境下增强面部立体光影感,为你解锁独特人像风格。前置单反级自拍也高级,前置5000万单反级写真镜头1,加持前置AI RAW算法,带来单反级质感的人像效果,随手成就自拍大片。皮相骨相要你漂亮,写真级肤质调优,智能调整肤色肤质,实现写真级细腻通透亮白红润的人像质感。面部黄金比例调优,智能识别骨骼点,将面容向黄金比例调整,使面部更加精致立体。

略施粉黛,万千风采。4D自然立体美妆9,引入动态图像渲染技术,美妆效果实时贴合,自然质感宛如真实妆容。多种美妆选择,同时支持自定义妆容,体现你不同风格的美。广大天地,尽收眼底,112°超广角微距镜头7,更多视角,更多美好。穿越黑暗,夜色美好,大底主摄加OIS光学防抖,夜景更出色。朝花夕拾,精彩回忆。Vlog主角回忆,自动查找相册中人物相关照片,一键生成Vlog视频,重拾生活中的精彩瞬间。智文配图10,图文并茂。智能根据图片内容匹配文案,营造专属氛围感,留住每张照片的回忆与意义。
荣耀绿洲护眼屏2,拟真自然光显示,荣耀绿洲护眼实验室,荣耀持续引领屏幕护眼技术,创立荣耀绿洲护眼实验室,不断刷新护眼的技术实力,与行业伙伴一起共建护眼生态绿洲。荣耀100,搭载荣耀绿洲护眼屏,从频闪、亮度、蓝光等多个维度呵护双眼。零风险调光2,行业领先的3840Hz超高频PWM调光2,通过德国莱茵TÜV无频闪认证,达到零风险调光级别,零风险,更护眼。类自然光护眼16,模拟自然光动态变化,通过智能律动光技术促进眼部血液循环,缓解眼疲劳。助眠显示16,无感知去蓝光助眠,屏幕色温的变化匹配人体褪黑素分泌规律,降低蓝光对睡眠的影响。
高能芯片,实力全开。首发第三代骁龙7芯片,采用领先的4nm工艺,带来超强性能和更强的能效比。荣耀自研,射频增强芯片。搭载荣耀自研射频增强芯片C1,同时通过智能选网算法,高铁通话更加流畅、出入电梯快速回网、地铁通勤畅刷视频18。充电迅猛用电极省,5000mAh高能量密度电池4。三极耳单电芯,放电无损耗,续航更持久;100%电量,可刷抖音短视频16.4小时20。100W超级快充3搭载极速充电2.0模式,释放更快的充电速度, 32min充满21。

保持冷静,方能强劲。全域冷驱散热系统,搭载广域不锈钢仿生VC,4572mm²超大面积,行业领先的超高导热性能,同时在轻薄方面也有所突破,仅薄约0.3mm,重量相比铜VC降低30%22。立体声双扬声器带来沉浸音感,搭配200%超大音量+伴眠小音量功能,音量随心,声声动听。气息唤醒,智能助手,无需客套,随叫随到。超大内存,持久流畅,最高16GB超大内存23。一翻即扫24,前置对准二维码,即刻扫码成功。语义搜索,相册随心搜,所搜即所得。
备注:
1.前置5000万像素,为摄像头像素点参数,不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。前置5000万像素需进入“高像素”模式体验。
2.本产品非医疗器械,不具有治疗功能。荣耀100 手机搭载3840Hz超高频PWM调光技术,通过德国莱茵TÜV无频闪认证,达到零风险调光级别。德国莱茵TÜV无频闪认证的测试标准参考IEEE(电气电子工程师学会)Std 1789-2015标准中频闪风险等级与闪烁频率相关性定义:当调光频率高于3125Hz时,达到无频闪危害等级。
3.最大支持有线充电功率100W,需搭配原装充电器和充电线使用,实际充电功率会因场景不同而变化。
4.5000mAh为电池典型值,电池额定值为4900mAh。
5.手机厚度不包含摄像头凸起部分;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸、重量或有差异,请以实物为准。
6.2.0μm为4合1等效像素尺寸。
7.112°是镜头参数,在拍照畸变和视频防抖处理后,广角系数略低于此值。
8.虚化效果需进入人像模式体验。
9.4D自然立体美妆,需要进入人像模式体验。
10.该功能通过OTA升级支持。
11.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.7英寸(实际可视区域略小)。2600nit峰值亮度数据来源于荣耀实验室,仅在相应视频源全屏下生效。
12.荣耀100的分辨率为2664*1200,PPI为435。该分辨率对应标准矩形,实际屏幕有效像素略少。
13.视频画质增强效果包含SDR标准动态范围转HDR高动态范围、HDR10提升、智能视频超分,需要配合相应视频资源使用,请以实际体验为准。
14.屏幕最高支持120Hz刷新率,不同应用界面及游戏画面下刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。
15.DCI-P3广色域显示效果需要配合相应图片和视频源使用。
16.本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
17.数据来源于高通实验室,对比对象为上一代Snapdragon 7 Gen 1 移动平台,CPU性能提升为单核最大提升。
18.各个地区的网络和频段可能有所不同,具体取决于当地运营商以及所在的位置,以实际体验为准。
19.虚拟独显技术支持多款主流游戏,以实际体验为准,具体详情请咨询荣耀客服。
20.数据来源于荣耀实验室,以实际体验为准。
21.荣耀100最大支持有线充电功率100W,需搭配原装充电器和充电线使用,实际充电功率会因场景不同而变化。充电数据为手动开启极速充电模式下数据;充电数据来源于荣耀实验室测试结果,在温度25摄氏度,相对湿度45%-80%环境下,使用原装超级快充充电器与充电线,从3%电量开始,待机状态下灭屏充电。实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
22.数据来源于荣耀实验室,受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸或有差异,请以实物为准。
23.16GB 超大内存仅限 16GB+256GB,16GB+512GB 版本。
24.一翻即扫功能目前支持支付宝相关二维码,图片仅用于说明产品功能。
免责声明:
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |