| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | Magic UI 4.2(基于Android 11) |
| 发布日期: | 2021年6月16日 |
| 颜色: | 初雪水晶,墨玉青,夏日琥珀,亮黑色,荣耀密码 |
| 机身长度: | 159.96mm |
| 机身宽度: | 73.76mm |
| 机身厚度: | 7.78mm |
| 重量: | 约175克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 4300mAh(典型值) 备注:电池额定容量为 4200mAh。(电池内置不可拆卸) |
| 充电功率: | 有线快充 手机支持最大超级快充11V/6A,兼容10V/4A超级快充。 备注:实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际为准。 有线充电 荣耀66W超级快充充电器 |
| 内存容量: | 8GB+128GB 全网通 8GB+256GB 全网通 12GB+256GB 全网通 |
| 处理器: | Qualcomm Snapdragon 778G (高通骁龙™ 778G) |
| 处理器主频: | 4 × Cortex-A78 2.4GHz + 4 × Cortex-A55 1.8GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | Adreno™ 642L |
| 处理器制程: | 6nm |
| 图形处理器: | Adreno™ 642L |
| 屏幕尺寸: | 6.57英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是 6.57 英寸(实际可视区域略小)。 |
| 分辨率: | FHD+ 2340*1080像素 |
| 屏幕材质: | OLED |
| 屏幕比例: | 19.5:9 |
| 前置相机: | 3200万像素高清镜头(f/2.2) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持 6528 × 4896 像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 10800万像素主摄像头(f/1.9)+800万像素广角摄像头(f/2.2)+ 200万像素景深摄像头(f/2.4)+200万像素微距摄像头(f/2.4) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持12032 × 9024像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840×2160)视频录制,支持EIS视频防抖 前置摄像头视频拍摄 最大支持1080p(2520×1080)视频录制 |
| 运营商: | 支持联通/电信5G/4G+/4G/3G/2G, 移动 5G/4G+/4G/2G,广电5G/4G+/4G 备注: *卡槽1, 2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *实际网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动/联通/电信(TD-LTE/LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动/联通/电信(TD-LTE/LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA)/电信3G(CDMA 2000) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac/ax, MIMO |
| 蓝牙: | BT 5.2,支持BLE,支持SBC、AAC, 支持LDAC高清音频,支持aptX,aptX HD 备注:aptX,aptX HD需要HOTA升级支持。 |
| 导航: | 支持 GPS/AGPS/GLONASS/北斗/ 伽利略 |
| 指纹: | 支持(屏内指纹),支持指纹解锁 |
| NFC: | 支持读卡器模式, 卡模拟模式(钱包支付,SIM卡支付*,HCE支付) * SIM卡支付所使用的SIM卡只能放在SIM1卡槽。 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 陀螺仪:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:支持 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机 x 1 2)电池(内置)x 1 3)快速指南 x 1 4)SuperCharge 充电器 x 1 5)三包凭证 x 1 6)Type-C 数据线 x 1 7)取卡针 x 1 8)TPU保护壳 x 1 9)TP保护膜 (出厂已粘贴)x 1 备注:最终以实物为准。 |
美,来自生活中 一切闪耀的瞬间,设计是一场永不停歇追逐美的征程。潮流万变中,荣耀50系列穷尽思考与努力,在这美得千篇一律的时代,把闪耀与独特的美献给独一无二的你。荣耀50系列诠释了手机设计的新美学,树立行业设计的新里程碑,它的到来注定会惊艳二零二一年。

钻彩工艺1 璨若繁星,全新钻彩工艺,采用极其复杂却值得付出的双膜双镀双纹处理。双层膜片于平面中创造更好的景深效果,双层镀膜呈现更好的质感,双层纹理带来更丰富的纹理细节。让每一款色彩,璀璨如繁星点点。很美很独特的双镜布局双镜为双同心圆设计,双镜犹如探索世界的双眼亦是记录影像的镜头。形与意的结合成为荣耀50系列独特的标志性元素。一瞬即永恒,主摄外圆如一枚金属戒环镶嵌,戒环寓意永恒,一段有趣与美的影像也是记忆的永恒。
今夏多几分颜色 和你搭配更增色,数字很厉害 屏幕是真好,75°美妙的弧线手和眼都在线,一切刚刚好的75度超级曲面屏3,更深的弧面弯曲深度,更窄的显示黑边。让设计之美与显示效果相比直屏跃升一代,带来高级的视觉感与柔滑的触摸感,美就是如若初见。轻轻一点 快到飞起。最高支持120Hz4屏幕刷新率和300Hz触控采样率。手指轻触,不动声色间,却快到飞起,手到眼到显示即到。更有智能动态刷新率,在游戏、阅读和AOD场景智能采用不同刷新率,显示好更省电。

一站式Vlog视频拍摄体验荣耀50 Pro配以独立专业的视频镜头+丰富的镜头语言,软硬结合,带来更好的视频拍摄体验。硬实力,3200万像素高清镜头,3200万像素5 90度6自拍广角,1/3.14英寸感光面积,3200万像素高清直出。1亿像素超清镜头7手机镜头下的世界如此清晰。刷新荣耀历史的1亿像素超清镜头,1/1.52 英寸感光面积,f/1.9光圈,9合1下2.1µm等效像素。很难想像这居然是一颗手机的镜头。软体验,多镜录像 一拍到底。这是移动影像进化的一大步,让每颗卓越的镜头互相配合,协同拍摄,相得益彰。一个界面,三颗镜头,多种视频拍摄模式:前后镜头续录,快慢动作续录8,前后镜头同录等模式自由切换。告别繁琐的后期剪辑,多镜录像,你的故事,一拍到底。

前后镜头续录 有趣故事不会Cut,拍摄视频时,可随意切换前后主镜头,可前可后,有趣的瞬间不会Cut。前后镜头同录 人景一起更合拍,拍摄视频时,前后主镜头同时拍摄,还可实现画中画拍摄,人与景在一起很合拍。后置双镜同录 远景近景都很应景,后置主镜头与广角支持视频同时拍摄,主镜头可支持6倍变焦,远近画面一次搞定。一次拍摄 可快可慢,视频录制中,一键操作选择2与4倍的快动作或0.5倍的慢动作录制,慢的美妙与快的酣畅一次拍摄兼有。自拍级人像视频美颜,全新的视频美颜算法,视频拍摄中单帧实时美颜,可以美白瘦脸红唇去斑……让视频美得像自拍。TWS耳机无线录音9无线束缚 无限精彩,支持主流的TWS耳机无线录音,配合出众的视频拍摄功能,实现远距离无线录音。这绝对是直播时的利器。
3200万像素高清自拍,视频很出色,自拍也同样出彩。3200万像素前置高清镜头,90度广角视野。无论你想要的是清晰、暗光还是广角,都一一满足每一张自拍都是你迫不及待分享到朋友圈的水准,前置AI广角智能切换,AI广角二档智能切换,1人竖屏自拍时采用78度视角,2或3人入镜自动切换 90 度广角,广角视野,因人而异。前置超级人像夜景,暗光下自拍采用RAW域多帧降噪算法,针对脸部与背景做分别降噪、提亮、美颜优化处理,暗的是灯光,靓的是你。
66瓦超级快充10用起来特别溜,高达66瓦的超级快充,带来不可思议的手机充电速度。4300毫安时11电池20分钟即可充至70%,45分钟充满12。在全球,每个角落,每一天,荣耀50 用科技为每一名消费者节约生命中最宝贵的东西——时间。高通骁龙™778G"芯"的路 新的路,荣耀50系列轰鸣的力量来自最新的高通骁龙TM778G 5G处理器。6nm 台积电先进工艺制程,超强的CPU 4大核 A78,主频最高至 2.4GHz;CPU跑分提升45%,GPU跑分提升45%13。一条感动人“芯”的路,荣耀从此再上路。GPU Turbo X支持更多高帧率的游戏,GPU Turbo X是软硬协同的图形加速技术,低功耗下高效率处理游戏画面。如今,GPU Turbo X支持更多高帧率的游戏。荣耀50支持90FPS的火影忍者,以及120FPS的QQ飞车、穿越火线、跑跑卡丁车,游戏体验更为酣畅淋漓14。

备注:
1 亮黑色不支持钻彩工艺。
2 荣耀50显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.57英寸(实际可视区域略小)。
3 曲面数据来源于荣耀实验室。
4 不同应用界面及游戏画面下,屏幕刷新率及触控采样率可能略有不同,请以实际为准。
5 不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。
6 90度为镜头物理属性,实际视频拍摄成片视角有所裁剪。
7 实际使用中,1亿像素拍照最高出图支持1.08亿像素,需要进入高像素模式体验。
8 慢动作仅只支持单前或者单后拍摄场景;快慢动作续录是指快速和标速的相互切换,慢速和标速的相互切换。多镜录像HOTA升级支持。
9 无线录音功能支持主流品牌的TWS耳机,因型号不同可能存在不支持的情况,详情请咨询荣耀售后。
10 需搭配原装超级快充充电器使用,实际充电功率会随不同场景智能变化,实际使用中可能因产品个体差异,使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
11 荣耀50的4300mAh电池容量为典型值,电池额定容量为4200mAh。
12 充电数据来源于荣耀实验室测试结果,在温度 25 摄氏度,相对湿度 45%-80% 环境下,使用原装超级快充充电器与充电线,从 3% 电量开始,待机状态下灭屏充电。实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
13 测试数据来自于高通,测试对比对象为高通骁龙765G。
14 高帧率游戏商用时间以游戏官网为准。
15 NFC智闪卡2.0 HOTA升级支持。
展示图片仅供参考,请以实际为准;以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |