| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 7.2 (基于Android 13) |
| 发布日期: | 2024年2月25日 |
| 颜色: | 玛瑙灰 |
| 机身长度: | 156.7 mm |
| 机身宽度: | 折叠态:74.0 mm; 展开态:145.4 mm |
| 机身厚度: | 折叠态:9.9 mm; 展开态:4.7 mm |
| 重量: | 约234克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。展开态厚度, 不包含屏幕边框。重量及整机尺寸不包含内外屏保护膜。 |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) 备注:电池额定容量为4900mAh(内置不可拆卸)。 |
| 充电功率: | 有线快充 66W有线超级快充 支持最大11V/6A超级快充,兼容10V/4A,5V/2A充电。 备注:最大支持66W有线超级快充, 需搭配原装充电器及充电线使用。 实际充电功率会随不同场景智能变化, 请以实际使用情况为准。 有线充电 荣耀66W超级快充充电器 |
| 内存容量: | 16GB+1TB 备注:可使用的内存容量小于此值,因为手机软件占用部分空间。 |
| 处理器: | 第二代骁龙8 领先版 |
| 处理器主频: | 1×Cortex-X3 3.36GHz+2×Cortex-A715 2.8GHz+2×Cortex-A710 2.8GHz+3×Cortex-A510 2.0GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Adreno 740 |
| 屏幕尺寸: | 内屏:7.92英寸 外屏:6.43英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 内屏幕的对角线长度是 7.92 英寸(实际可视区域略小), 外屏幕的对角线长度是 6.43 英寸(实际可视区域略小)。 |
| 分辨率: | 内屏:2344x2156像素 外屏:2376x1060像素 备注:该分辨率对应标准矩形,实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕材质: | 内屏:可折叠柔性OLED屏 外屏:OLED |
| 屏幕亮度: | 内屏:峰值1600nits 外屏:峰值2500nits |
| 前置相机: | 1600万像素广角摄像头(f/2.2光圈) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持4608×3456像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/1.9光圈,OIS光学防抖) 5000万像素超广角摄像头(f/2.0光圈) 2000万像素长焦摄像头(f/2.4光圈,OIS光学防抖) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持8192×6144像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持3840×2160视频录制,支持视频防抖 前置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840×2160)视频录制 |
| 运营商: | 支持移动/电信 5G/4G+/4G/2G, 联通5G/4G+/4G/3G/2G, 广电5G/4G+/4G |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 支持802.11 a/b/g/n/ac/ax/be 支持2.4GHz和5GHz WLAN 支持WLAN热点、WLAN直连 备注:需要搭配相应的Wi-Fi 7路由器使用。 |
| 蓝牙: | Bluetooth 5.3,支持低功耗蓝牙、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持北斗(B1I+B1C+B2a三频)、双频GPS(L1+L5)、 AGPS、Glonass、伽利略(E1 + E5a双频) 支持蜂窝网络定位、WLAN网络定位 |
| 防护等级: | IPX8等级 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀钱包,NFC-SIM,HCE) 备注: NFC-SIM需放在SIM1卡槽使用。 |
| 传感器: | 重力传感器、红外传感器、指纹传感器、霍尔传感器、 陀螺仪、指南针、环境光传感器、接近光传感器 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池)x 1 2)HONOR SuperCharge充电器x 1 3)USB Type-C 数据线x 2 4)快速指南x 1 5)取卡针x 1 6)内屏保护膜 (出厂已粘贴)x 1 7)外屏保护膜 (出厂已粘贴)x 1 8)新机权益卡(含电子三包凭证)x 1 9)手写笔x 1 10)手写笔笔盒x 1 11)手写笔快速指南x 1 12)保护壳x 1 13)车载充电器x 1 14)VIP卡x 1 备注:最终以实物为准。 |
惊鸿飞线传奇美学,飞线式溜背舷窗传奇保时捷飞线设计再探索,于方圆之间打破寂静,形成独特的曲线之美。飞线式机身设计,立体飞线贯穿机身,延续风驰电掣的先锋精神,谱写凌厉速度之美。超跑绝色倾心复现,斯图加特原厂大师调色,跑车金属感跃然指尖。纵横驰骋,无惧前路,首发荣耀金刚巨犀玻璃,跑车引擎级氮化硅镀晶工艺保驾护航,酣畅疾驰每段旅程,开启手机0贴膜时代1。

全域守护放眼未来,亮度,2500nit外屏峰值亮度,1600nit内屏峰值亮度2。护眼,双屏3840Hz超高频PWM调光技术3。尺寸,6.43英寸外屏,7.92英寸内屏4。分辨率,内屏2344x2156像素,外屏2376x1060像素5。刷新率,双屏120Hz LTPO6。显色,双屏10.7亿色。

轻薄天赋领跑时代,始终定义轻薄极限,带来先锋轻薄体验。折叠态7仅9.9mm,展开态7仅4.7mm,234g超轻机身8,轻装上路。经久动能一触即发,5000mAh青海湖双电池9,强劲续航,从早到晚恣意驰骋10,经久快意无与伦比。钛金铰链轻展新境,荣耀自研鲁班钛金铰链11,SGS高可靠折叠品质金标认证,恒久稳定突破桎梏,铸就不朽传奇。

丝滑开合浑然一体,荣耀0齿轮一体式榫卯结构,承袭经典,精准操控,随处悬停,开合俯仰之间,纵享丝滑屏展。悬浮架构坦途开道悬浮式水滴支撑,翼展平整,折叠无痕,目光所至,皆为坦途。磅礴强芯风驰电掣第二代骁龙8 领先版,大核最高主频提升至3.36GHz,超凡性能,迸发无穷动力。游刃山野信号无疆,荣耀自研射频增强芯片,配合环绕式天线拓展技术,强强联合;无垠信号12,势不可挡。
平行空间别有洞天,荣耀平行空间,双空间独立运行,游刃有余,驱动双面人生。影像先锋15驭领未来,超广角摄像头,5000万像素,f/2.0光圈,广角摄像头,5000万像素,f/1.9光圈,OIS,长焦摄像头,2000万像素,f/2.4光圈,OIS。8x8 dToF 激光对焦系统,基于实时深度信息探测,对焦更快、更精准。Flicker 传感器 + 色温传感器,有效抑制拍照频闪,捕捉复杂光线,还原色彩真实美感。影像先锋驭领未来,内外双前置摄像头,1600万像素,广角摄像头,f/2.2光圈。非凡主摄前后双绝,5000万像素15,加持光学防抖,登峰影像美学。翻转之间,主摄双用,后置亦前置,原生质感一眼惊艳。天生远见山河毕现,40倍长焦摄影16,广袤天地,洞观秋毫。追光逐影定格惊鸿,荣耀鹰眼精彩抓拍17,凌厉捕捉瞬息精彩。无需按下快门,飞驰一瞬从容定格。

备注:
1.数据源自荣耀实验室。 抗刮能力为“金刚镀晶”工艺使用后与该工艺使用前的抗划伤测试对比;0贴膜时代是指与不带“金刚镀晶”工艺的外屏玻璃相比较,该技术能显著提升外屏抗划伤能力,满足手机日常使用中耐磨需求;经荣耀实验室测试,该工艺承受高硬度颗粒刮蹭,划痕程度显著低于不带“金刚镀晶”工艺的外屏玻璃;抗摔能力为第二代纳米微晶玻璃与普通玻璃相同重量载体的测试对比。手机作为精密电子产品,跌落仍有损坏风险,请注意避免跌落碰撞。
2.数据源自荣耀实验室,外屏峰值亮度为2500nit,内屏峰值亮度为1600nit。
3.该产品搭载3840Hz超高频PWM调光技术,通过德国莱茵TÜV无频闪认证,达到零风险调光级别。德国莱茵TÜV无频闪认证的测试标准参考IEEE(电气电子工程师学会)Std 1789-2015标准中频闪风险等级与闪烁频率相关性定义:当调光频率高于3125Hz时,达到无频闪危害等级。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
4.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,外屏屏幕的对角线长度是6.43英寸(实际可视区域略小),内屏屏幕的对角线长度是7.92英寸(实际可视区域略小)。
5.该分辨率对应标准矩形,实际屏幕有效像素略少。
6.屏幕最高支持120Hz刷新率,不同亮度、不同应用界面及游戏画面下,刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。
7.数据源自荣耀实验室,9.9mm为闭合态厚度,4.7mm为展开态厚度,整机尺寸不包含内外屏保护膜的厚度以及摄像头凸起部分;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸可能有所差异,请以实物为准。
8.数据源自荣耀实验室,整机重量不包含内外屏保护膜的重量;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品重量可能有所差异,请以实物为准。
9.电池容量典型值为5000mAh,电池容量额定值为4900mAh。
10.以上续航数据为荣耀实验室实验测试结果,实际使用时间可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同而有所不同,请以实际使用情况为准。
11.铰链仅轴盖部分为钛合金材料。
12.各个地区的网络和频段可能有所不同,具体取决于当地运营商以及您所在的位置。
13.该产品在折叠使用12小时后,可在60°~110°之间维持手机悬停的状态,受使用环境、使用时间、生产批次等因素影响,角度变化属于正常现象。分屏与悬停仅部分应用支持该功能,不同应用的使用效果存在差异,更多应用升级适配中,请以官方信息为准。
14.请在折叠态下使用此功能,当智慧隐私通话开关开启时,若本次通话起始音量为8格或9格,系统会根据环境安静程度智能调节一次。智慧隐私通话模式在8格音量及以下生效。该功能可一定程度上减少听筒漏音,非完全隔音,漏音听感与环境嘈杂程度有关,请以实际体验为准。
15.不同拍照模式的照片像素可能有所差异,请以实际体验为准;最高像素需要进入“高像素”拍照模式体验。
16.2000万像素长焦摄像头最高支持40倍数字变焦。
17.荣耀鹰眼精彩抓拍功能,支持运动场景下的智能高速快门;还会在跳跃、奔跑、羽毛球、乒乓球、猫狗、人物微笑等场景下,点击快门前后1.5秒内,AI帮你选出最佳画面;鹰眼自动抓拍功能,在上述场景下,还会对错过的最精彩瞬间完成自动抓拍。具体实现效果因使用场景而存在差异。 自动抓拍可在相机设置->智能拍照->鹰眼自动抓拍中开启。
本机型内屏自带原厂高清保护膜,如出现人为因素折损或另行加盖保护膜将不予支持7天无理由退货,详情请咨询荣耀客户服务热线或前往荣耀客服中心。
本产品是采用柔性折叠屏幕的折叠手机,请您注意以下事项:
请勿用笔、指甲等坚硬尖锐物体按压内屏。折叠手机时,请勿在屏幕上放置卡片、硬币或钥匙等物品。内屏出厂自带专用保护膜,请勿自行撕除或粘贴其他保护膜,否则会损坏屏幕,影响保修。若需要更换保护膜,请咨询荣耀品牌客服热线或前往荣耀客服中心。本产品含有精密器件,请避免液体、沙土等进入手机内部。手机内含磁铁,请将它远离信用卡、植入式医疗设备及可能受磁铁影响的其他设备;若您正在使用植入式医疗设备,请在专业医生指导下使用该设备;金属异物易被磁铁吸附,闭合屏幕时请留意避免因金属异物附着而扎伤屏幕。
开合过程中有轻微声音,均为正常现象,请放心使用。
此产品符合[HDR10+ Mobile Display Device][Version 1.0.2]。HDR10+™徽标是HDR10+ Technologies, LLC在美国和其他国家/地区的商标或注册商标。
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |