| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 10(基于Android 16) |
| 发布日期: | 2025 年 11 月 24 日 |
| 颜色: | 海蓝宝 星光粉 月光银 曜石黑 |
| 机身长度: | 155.8mm |
| 机身宽度: | 74.2mm |
| 机身厚度: | 7.75mm |
| 重量: | 约201克(含电池) |
| 电池容量: | 8000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 有线快充 80W荣耀超级快充 支持27W有线反向快充 无线充电 支持50W荣耀无线超级快充,支持无线反向充电 |
| 内存容量: | 12GB+256GB 12GB+512GB 16GB+512GB 16GB+1TB |
| 处理器: | 骁龙8至尊版移动平台 |
| 处理器主频: | 2×Prime 4.32GHz+6×Performance 3.53GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 3nm |
| 图形处理器: | Adreno 830 |
| 屏幕尺寸: | 6.55英寸 |
| 分辨率: | FHD+ 2736x1264 像素 |
| 屏幕亮度: | 800nits(典型值) 1800nits(全局最大亮度) 6000nits(峰值亮度) 备注:800nits典型值需OTA升级支持, 6000nits局部峰值亮度仅在相应视频源全屏下生效。 |
| 像素密度: | 460PPI |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕刷新率: | 最高 120Hz 自由刷新率 |
| 前置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/2.0光圈) |
| 后置相机: | 2亿像素广角摄像头(f/1.9光圈,支持OIS光学防抖) 5000万像素长焦摄像头(f/2.4光圈,支持OIS光学防抖) 1200万像素超广角微距摄像头(f/2.2光圈),支持自动对焦 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840x2160)视频录制 后置摄像头摄像分辨率 最大可支持3840x2160像素 前置摄像头摄像分辨率 最大可支持3840x2160像素 前置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840x2160)视频录制 |
| 运营商: | 移动,电信,联通,广电 |
| 网络频段: | 主 / 副卡均支持移动 5GA/5G/4G+/4G/2G、 电信 5GA/5G/4G+/4G、 联通 5GA/5G/4G+/4G/3G/2G、 广电 5GA/5G/4G+/4G;支持 5G SA、 4×4 MIMO 天线技术、载波聚合技术、 HPUE、HO RxD,支持双卡双通 |
| WLAN无线: | 支持Wi-Fi 7(802.11 be),Wi-Fi 6(802.11 ax) 和802.11 a/b/g/n/ac 支持2x2 MIMO,MLO,4096 QAM, 160MHz,MU-MIMO,2.4G&5G双路并发 支持2.4GHz和5GHz WLAN 支持WLAN热点、WLAN直连 |
| 蓝牙: | BT6.0,支持低功耗蓝牙(BLE)、LE Audio、Auracast , 支持SBC、AAC、LDAC、aptX、 aptX HD、aptX Adaptive、aptX Lossless、 LC3、LHDC5.0,支持ASHA、LE Audio助听器协议 |
| 导航: | 支持北斗(B1I+B1C+B2a+B2b四频)、 GPS(L1+L5双频)、GLONASS(G1)、 Galileo(E1+E5a+E5b三频)、 QZSS(L1+L5双频)、 NavIC(L1+L5双频)、A-GNSS 支持蜂窝网络定位、WLAN网络定位 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| 指纹: | 超声波指纹 |
| 防护等级: | 支持IP68&IP69&IP69K防尘防水 |
| 传感器: | 重力传感器、红外传感器、超声波指纹传感器、 陀螺仪、指南针、环境光传感器、 接近光传感器、加速度传感器 |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀钱包,NFC-SIM,HCE) |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池) x1 2)快速指南(含新机权益卡和电子三包凭证) x1 3)HONOR SuperCharge充电器 x1 4)USB Type-C 数据线 x1 5)取卡针 x1 6)超薄透明软壳 x1 7)屏幕高透保护膜(出厂已粘贴) x1 备注:最终以实物为准。 |
心动理由:2亿人像,全能实况¹,骁龙8,至尊旗舰芯³,8000mAh,青海湖大电池⁴,IP69K一体,冷雕直屏⁵,6000nits荣耀绿洲护眼屏⁶,双芯抢票王者⁷。
水晶岛设计,人生美好三面,秩序,是你的坚持;光影,是你的多面;而这一切之下,是水晶般纯粹的内心。一体化冷雕玻璃,水晶通透质感,透光率96%,美得浑然一体⁸。精研雾面金属中框,高级感,不止看得见,更能摸得着。360°手感天衣无缝,视觉无死角,触觉超感触。水晶感,天生纯净,海蓝宝,封存一汪海洋的澄澈,纯净,通透;星光粉,撷取水晶的初粉,一抹灵气,怦然心动;月光银,把月光,变成可以触摸的质感;曜石黑,深邃如永夜之镜,将锋芒藏于沉静。IP68 & IP69 & IP69K,防水大满贯⁵,再大的风浪,都是小意思。

2亿AI超清影像系统,2亿像素AI超清主摄,1/1.4英寸旗舰级超清大底传感器,支持OIS+EIS防抖。112°超广角微距镜头,1200万像素,广角微距二合一,2.5厘米超短对焦距离。5000万长焦人像镜头,3倍光学变焦,支持OIS+EIS防抖。前置5000万主摄,f/2.0光圈,CIPA 5.0,旗舰级防抖大底²,告别模糊,手持夜清晰。动,就动真格。拍摄前,AI姿势推荐,出片好搭子,不会摆pose?AI,安排⁹。拍摄中,超清Live人像拍照,随身实况摄影师,动起来,虚化和美颜也都在⁹。复古胶片感,有声更有色,为你的动态瞬间,注入故事感。4K超清Live实况直出¹⁰,4K超高清Live,每帧都是电影级画质拍摄后,Live智能选帧,帧帧高清,随便一选,都是你的封面大片。“破框而出”,Live特效,重新定义Live拼图,秒出裸眼3D朋友圈⁹。Live动图消除,精准留存动人瞬间,你的Live大片,路人免入⁹。大师级Live自拍,前置Live也一样惊艳。超清原画,一碰秒传,超清影像,轻松分享。夜色更有氛围感,氛围感夜景光斑¹¹,让夜晚,沾你的光。AI长焦,无惧放大,远方,一键拉到眼前。 YOYO玩图,你说想法,YOYO出大片¹¹,说句话,AI帮你贴纸合拍;说句话,AI帮你动画拼图;说句话,AI帮你动图消除路人;说句话,AI帮你补光;说句话,AI帮你调色;说句话,AI帮你背景虚化。YOYO玩图,AI图生视频,静图秒生动¹¹,更多图生视频陆续上线,等待你来探索。

骁龙8至尊旗舰芯,性能新境界,应用交互、通信办公和娱乐游戏,都快到飞起。3nm工艺制程,44%功耗降低¹²,45%单核/多核性能提升¹²,45%AI算力提升¹²,40%GPU性能提升¹²,35%GPU光追性能提升¹²。荣耀幻影引擎3.0,游戏潜能全开,极限稳帧,无惧卡顿,释放潜能,制霸全场!业界首创的渲显分离技术,满帧稳帧,不在话下。移动端的AI超分超帧技术,帧率更高,画面更流畅。数字系列史上最大,8000mAh青海湖电池⁴,以更大的电池容量,实现更长的续航时间,无论是在日常通勤,还是在极限温度环境下,它都稳定得像你的后盾,并且,足够耐用6年。无线,快得优雅,荣耀无线超级快充¹⁴,50W。有线,快到离谱,荣耀有线超级快充,80W。有线反向快充¹⁵,27W,能当充电宝,给朋友的iPhone救急。荣耀自研射频增强芯片C1+,演唱会抢票?快人一步。开启优速通后,发送实时信息和上网通信等体验更佳,演唱会照片第一时间占领朋友圈¹⁶。HONOR C1+,与购票平台深度合作,开启抢购加速后,抢票操作速度提升¹⁶,26.1%。校园网全能王¹⁷,在校园,让你的网速也当学霸。校园网自动认证,无感登录,连网快人一步;网络无感切换,断电断网,提前切换,游戏稳一手;校园WiFi,智能选网,信号无死角;流量提醒,WiFi智能提醒,告别校园流量焦虑。

6000nits高亮阳光屏,仔细看!这块好屏,全是好评。6000nits高亮阳光屏¹⁸,460PPI视网膜屏¹⁸,10.7亿色彩深度¹⁸,6.55英寸直屏¹⁹,120Hz自由刷新率¹⁹,1.05mm超窄黑边²⁰,1nit硬件级最低亮度¹⁸,DCI-P3影院级广色域¹⁹,HDR VIVID全链路,AI手套触控,专业色彩校准,色彩高级设置,AI超画质引擎2.0,ZREAL帧享超高清认证。荣耀绿洲护眼屏²¹,TUVRheinland认证,德国莱茵TUV无频闪,德国莱茵TUV全局护眼,九大护眼科技。16%视力舒缓程度改善²²,动态离焦,电子“眼保健操”。19%泪膜指标平均改善²³,干眼友好,引导眨眼滋润双目。20%褪黑素提升²³,助眠显示,渐变色温呵护睡眠。67%夜间亮度刺激降低²³,亮度调节,AI识别亮度喜好,不同场景智能调节。8大不良用眼分析提醒²³,视觉健康管理,用眼行为分析与提醒。60%波动深度改善²¹,3840Hz零风险调光,暗光环境更护眼。18%视疲劳下降²³,自然色彩显示3.0,360°环境自适应。405套亮度×色彩方案²³,个性化显示,定制屏幕显示效果。89%晕车缓解有效率提升至²⁴,晕动舒缓显示2.0,缓解晕动症状,支持个性化配置。护眼灯检测,发现身边隐形的不健康光源,无惧各种光源,一键检测有害频闪,更可以通过YOYO一语唤起检测²⁵。AI视觉健康报告²⁶,你的私人护眼专家,智能评估视觉健康报告。全新互动主题,锁屏摇一摇,摇出上上签,好运一整天⁹!

全新互动主题,丰富元素随心换,专属痛屏任你玩!全新YOYO形象,超萌奶龙YOYO登场!让这个贴心的朋友,陪你开启奇妙冒险吧⁹!拽拽大侠龙 ,佛系打工龙 ,无忧吃货龙 ,阳光鲜花龙 ,爱美自拍龙。AI实体按键,一键直达,超多好用的AI功能,随心选择,长按唤醒,使命直达。MagicOS,AI自进化。万事找YOYO,听你指令,YOYO帮你搞定。YOYO建议,懂你所需,主动服务。荣耀任意门²⁷,长按直达,单手即可启动。AI帮写,识图配文、网购评论、沟通邮件等一键代笔,省事又走心。

备注:
1.2 亿像素、5000 万、1200 万为摄像头像素点参数,不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。2 亿像素、5000 万像素需进入“超清”模式体验。112° 是镜头参数,在拍照畸变和视频防抖处理后,广角系数略低于此值。全能实况指荣耀机型动态照片拍摄及编辑功能升级,可完成动态照片全链路处理。不同拍照模式和不同使用场景下的动态照片效果可能存在差异,请以实际体验为准。部分功能 OTA 升级支持。
2.CIPA 5.0 专业级防抖基于 CIPA 测试标准,适用于 2 亿像素 AI 超清主摄。
3.骁龙8至尊旗舰芯指骁龙8至尊版移动平台,仅荣耀500 Pro 支持。
4.电池容量典型值为 8000mAh,电池容量额定值为 7800mAh。
5.在受控实验室条件下经测试,本设备可抗溅、抗水、抗尘,其效果在 GB/T 4208-2017 标准下达到 IP68 & IP69,满足 ISO 20653:2023 标准 IP69K 防护等级要求。抗溅、抗水、抗尘功能并非永久有效,以上防护性能可能会随着日常使用的磨损而下降。请勿为潮湿状态下的设备充电。
6.数据源自荣耀实验室,请以实际体验为准。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
7.当 AI 识别到抢购场景或手动开启抢购加速,手机就会激活 AI 抢购加速模式,将性能和网络加速到最优状态。抢购受各方因素影响,请以实际体验为准。
8.数据源自荣耀实验室,请以实际体验为准。
9.该功能通过 OTA 升级支持,请以实际体验为准。
10.4K 超清 Live 实况直出功能需进入“超清”模式体验,该功能通过 OTA 升级支持,请以实际体验为准。
11.部分功能通过 OTA 升级支持,请以实际体验为准。
12.数据来源于高通实验室,对比对象为上一代 Snapdragon 8 Gen 3 移动平台。
13.数据源自荣耀实验室,模拟手机使用情况满充满放,经过一定次数循环后剩余容量 ≥ 80%,按实验室模拟用户日常,约等于使用 6 年。实际可能会因为测试设备、测试环境、个人使用方式与习惯等不同而产生差异。
14.80W 有线超级快充,指充电器输出功率为 80W,实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。需搭配原装有线超级快充充电器及原装充电线缆使用。最大支持 50W 无线超级快充,需单独购买充电规格不小于 50W 的荣耀超级快充无线充电器。实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。
15.最大支持 27W 有线反向充电,支持对通过荣耀实验室测试的设备进行反向充电。
16.数据源自荣耀实验室,请以实际体验为准。荣耀优速通功能在网络拥塞下根据使用场景智能生效,且限期免费使用,详情咨询官方客服,该功能实现与运营商业务部署相关。
17.部分功能 OTA 升级支持。部分功能仅支持部分校园和应用,流量统计可能和实际存在偏差,请以实际体验为准。
18.数据源自荣耀实验室,请以实际体验为准。6000nits 局部峰值亮度数据来源于荣耀实验室,仅在相应视频源全屏下生效。荣耀500系列分辨率为 2736*1264,PPI 为 460。该分辨率对应标准矩形,实际屏幕有效像素略少。
19.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,荣耀500 和荣耀500 Pro 屏幕的对角线长度是 6.55 英寸(实际可视区域略小)。屏幕最高支持 120Hz 刷新率,不同应用界面及游戏画面下刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。DCI-P3 广色域显示效果需要配合相应图片和视频源使用。
20.数据源自荣耀实验室,请以实际体验为准。
21.数据源自荣耀实验室。荣耀500系列手机搭载 3840Hz 超高频 PWM 调光技术,通过德国莱茵 TÜV 无频闪认证,达到零风险调光级别。德国莱茵 TÜV 无频闪认证的测试标准参考 IEEE(电气电子工程师学会)Std 1789-2015 标准中频闪风险等级与闪烁频率相关性定义:当调光频率高于 3125Hz 时,达到无频闪危害等级。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
22.数据源自荣耀实验室。产品非医疗器械,不具有治疗功能。部分功能 OTA 升级支持。
23.数据源自荣耀实验室,本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
24.数据源自荣耀实验室,产品非医疗器械,不具有治疗功能,并非对所有人群生效,请以实际体验为准。部分功能 OTA 升级支持。
25.数据源自荣耀实验室,本产品非医疗器械,不具有治疗功能。护眼灯检测功能路径:设置->荣耀绿洲护眼->护眼监测->照明闪烁检测或相机->YOYO 看见->照明闪烁检测。YOYO 一语唤起检测功能 OTA 升级支持。
26.本产品非医疗器械,不具有治疗功能。功能路径:设置->荣耀绿洲护眼->护眼统计。
27.荣耀任意门已支持部分应用,该功能支持情况可能受应用更新等客观因素影响,请以实际体验为准。
不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |