| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 8.0(基于Android 14) |
| 发布日期: | 2024年3月(上市) |
| 颜色: | 墨玉青,星辰紫,幻夜黑 |
| 机身长度: | 163.59mm |
| 机身宽度: | 75.33mm |
| 机身厚度: | 8.39mm |
| 重量: | 约190克(含电池) |
| 电池容量: | 5200mAh(典型值) |
| 充电功率: | 5V/2A充电器 |
| 内存容量: | 4GB+128GB 全网通 6GB+128GB 全网通 8GB+256GB 全网通 |
| 处理器: | 天玑6100+ |
| 处理器主频: | 最高主频 2.2GHz(2 大核 +6 小核) |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | ARM G57 MC2 |
| 屏幕尺寸: | 6.56英寸 |
| 分辨率: | 720 × 1612 像素 |
| 屏幕材质: | TFTLCD |
| 屏幕亮度: | 780nit高亮阳光屏 |
| 前置相机: | 500万像素摄像头(f/2.2光圈) 照片分辨率:最大可支持2592×1944 |
| 后置相机: | 1300万像素主摄(f/1.8光圈) 摄像头变焦模式:10倍数字变焦 照片分辨率:最大可支持 4160×3120像素 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄:最大可支持1080P视频录制 前置摄像头视频拍摄:支持 |
| 运营商: | 支持移动/电信5G/4G+/4G/2G,联通5G/4G+/4G/3G/2G, 广电5G/4G+/4G |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(TD-LTE/LTE FDD)/ 电信4G(TD-LTE/LTE FDD)/广电4G(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(TD-LTE/LTE FDD)/ 电信4G(TD-LTE/LTE FDD)/广电4G(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac |
| 蓝牙: | BT5.1,支持BLE、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持GPS、AGPS、Clonass,北斗、伽利略 |
| 指纹: | 支持(侧边指纹) |
| 传感器: | 重力传感器:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:支持 |
| 附件: | 外包装采用防拆,彩盒内标配: 1)手机 (含内置电池)x 1 2)快速指南(含新机权益卡和电子三包凭证) x 1 3)充电器 x 1 4)Type-C 数据线 x 1 5)取卡针 x 1 6)TPU保护壳 x 1 7)TP保护膜 (出厂贴在屏幕上)x 1 备注:最终以实物为准 |
超大双存,超级流畅,8GB+8GB等效 16GB 超大运存1,3年持久流畅不卡顿2,256GB 超大存储3,超级能装,照片 60000+ 张;音乐 24000 首。高能电池,超能续航,5200mAh 超大电量4,带来超强续航体验,在线追剧20小时;刷短视频19小时5。超级省电,荣耀超级省电模式,电量见底,挺你到底,10% 电量,通话3小时,待机22小时6。超长耐久,超耐久大电池,4 年耐久抗老化7,电池长久使用,续航依然强悍。

抗跌耐摔,坚固可靠,整机防摔耐跌8,从容应对各种磕碰。高清高亮,高刷大屏,高清显示6.56 英寸9, 90Hz 高刷10逐屏色温校准。多重护眼11,类自然光护眼,DC调光 护眼模式。780nit高亮阳光屏12,烈日阳光下依然清晰显示。

灵动胶囊,便捷显示13,通话、闹钟、公交地铁等各种信息,一目了然,不切换界面,也能轻松交互。AOD熄屏显示14,动效常在不亮屏也可查看时间。大字体,大音量,影音通话超大音量,环境嘈杂依然听得清。开机默认大字体,查找APP、看新闻 字号更大更清晰。

星轨设计,银河美学,星轨之美,镌刻永恒。智慧体验,安心省心,简易模式,简单易懂极简操作,上手简单好操作。试卷还原,一键清除,试卷一键还原,学习好帮手。防诈提醒,走失预警,防诈防丢,安全守护。
1.通过荣耀智慧运存扩展技术,8GB运行内存可等效扩展为16GB,因网络环境、使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
2.3年持续流畅指基于荣耀老化测试模型,模拟用户长时间使用手机后的状态,通过文件系统碎片化/文件数据库占用及应用负载,构建手机使用到36个月后的场景。因网络环境、使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
3.实际可使用内存/存储小于此值,因为系统占用;另有其他内存/存储版本可选;数据来源于荣耀实验室,音乐按照10MB/首,照片按照4MB/张。
4.5200mAh为电池典型值,电池额定值为5100mAh。
5.数据来源于荣耀实验室,追剧时间为飞行Wi-Fi环境下测试结果,屏幕亮度设置为150nit,音量设置为8格,观看720P清晰度在线视频;具体使用时间视使用情况不同而有差异。
6.数据来源于荣耀实验室,模拟不连接外设时的使用场景,实际数据可能由于测试环境的差异有所不同。
7.数据来源于荣耀实验室,温度25摄氏度,相对湿度45%-80%。数据为理论计算得出,电池单体在荣耀实验室环境下进行抽样检测,已完成1000次循环,寿命保持仍在 87% 以上。因使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
8.数据来源于荣耀实验室,手机作为精密电子产品,跌落仍有损坏风险,请注意避免跌落、碰撞。
9.数据来源于荣耀实验室。显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.56英寸(实际可视区域略小)。
10.不同应用界面及游戏画面下,屏幕刷新率可能略有不同,请以实际为准。
11.此产品非医疗器械,不具有治疗功能。
12.激发HBM模式后,部分场景(电话、短信、图库、设置、时间、天气、闹钟及微信非视频聊天界面)亮度可达780nit,手机表温超过37°C自动关闭HBM模式。数据来源于荣耀实验室。
13.需OTA升级支持。
14.需OTA升级支持。
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |