| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 8.0.1 (基于Android 14) |
| 发布日期: | 2024年7月12日 |
| 颜色: | 丝路敦煌,祁连雪,苔原绿,绒黑色 |
| 机身长度: | 156.6 mm |
| 机身宽度: | 折叠态:74.0 mm 展开态:145.3 mm |
| 机身厚度: | 绒黑色版本: 折叠态:9.2 mm 展开态:4.35 mm 其他颜色版本: 折叠态:9.3 mm 展开态:4.4 mm |
| 重量: | 绒黑色版本:约226克(含电池) 其他颜色版本:约230克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。展开态厚度, 不包含屏幕边框。重量及整机尺寸不包含内外屏保护膜。 |
| 电池容量: | 5150mAh(典型值) 备注:电池额定容量为 5050mAh(内置不可拆卸)。 |
| 充电功率: | 有线快充 荣耀66W超级快充 手机支持最大11V/6A超级快充,兼容10V/4A,5V/2A快充。 备注:此功率为支持的最大充电功率, 有线超级快充需搭配原装有线超级快充充电器与充电线使用。 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 无线充电 50W荣耀无线超级快充,支持无线反向充电。 备注:此功率为支持的最大充电功率, 无线超级快充需单独购买相应的荣耀超级快充无线充电器使用。 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 |
| 内存容量: | 12GB+256GB 16GB+512GB 16GB+1TB 备注:可使用的内存容量小于此值, 因为手机软件占用部分空间。 |
| 处理器: | 第三代骁龙8移动平台 |
| 处理器主频: | 1×Cortex-X4 3.3GHz+3×Cortex-A720 3.2GHz+2×Cortex-A720 3.0GHz+2×Cortex-A520 2.3GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 750 |
| 屏幕尺寸: | 内屏:7.92英寸 外屏:6.43英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 内屏屏幕的对角线长度是7.92英寸(实际可视区域略小), 外屏屏幕的对角线长度是6.43英寸(实际可视区域略小)。 |
| 分辨率: | 内屏:2344x2156像素 外屏:2376x1060像素 备注:该分辨率对应标准矩形, 实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕材质: | 内屏:可折叠柔性OLED屏 外屏:OLED |
| 前置相机: | 2000万像素广角摄像头(f/2.2光圈,内屏) 2000万像素广角摄像头(f/2.2光圈,外屏) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率最大可支持5120x3840像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/1.6光圈) 4000万像素超广角摄像头(f/2.2光圈) 5000万像素潜望式长焦摄像头(f/3.0 光圈) , 支持激光对焦,支持后置色温传感器 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异, 最高像素需进入“高像素”拍照模式体验,请以实际为准。 照片分辨率最大可支持8192x6144像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持3840×2160视频录制,支持视频防抖 前置摄像头视频拍摄 最大支持3840×2160视频录制 |
| 运营商: | 支持移动/电信 5G/4G+/4G/2G,联通5G/4G+/4G/3G/2G, 广电5G/4G+/4G 备注: *主卡指SIM卡管理中开通默认移动数据的卡。 *卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *5G/4G网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 备注: *电信双卡时,副卡(非默认移动数据卡)不支持电信2G。 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 备注: *电信双卡时,副卡(非默认移动数据卡)不支持电信2G。 |
| WLAN无线: | 支持802.11 a/b/g/n/ac/ax/be 支持2.4GHz和5GHz WLAN 支持WLAN热点、WLAN直连 |
| 蓝牙: | Bluetooth 5.3,支持低功耗蓝牙、SBC、 AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持北斗(B1I+B1C+B2a三频)、双频GPS(L1+L5)、 AGPS、Glonass、伽利略(E1 + E5a双频) 支持蜂窝网络定位、WLAN网络定位 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| 防护等级: | 支持防尘抗水(IPX8) 备注:本手机并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、 抗水,在受控实验室条件下经测试,其效果在GB/T 4208-2017 (国内)/ IEC 60529(海外)标准下达到 IPX8 级别。防溅、 抗水功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。 请勿在潮湿状态下为手机充电;请参阅使用手册了解清洁和干燥说明, 否则由此造成浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。 IPX8中抗水条件为(1)无流动清水,水深2.5米; (2)试验时间30分钟;(3)水温与产品温差不大于5摄氏度。 |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀钱包,NFC-SIM,HCE) 备注: NFC-SIM需放在SIM1卡槽使用。 |
| 传感器: | 重力传感器、红外传感器、指纹传感器、霍尔传感器、 陀螺仪、指南针、环境光传感器、接近光传感器、气压计 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池)x 1 2)HONOR SuperCharge充电器x 1 3)USB Type-C 数据线x 1 4)快速指南x 1 5)取卡针x 1 6)内屏保护膜 (出厂已粘贴)x 1 7)外屏保护膜 (出厂已粘贴)x 1 8)新机权益卡(含电子三包凭证)x 1 9)皮革轴盖+前框保护壳 x 1 备注:最终以实物为准。 |
引领折叠屏“毫米时代”更轻,更薄,更强的折叠屏,手感堪比直板旗舰。第三代青海湖电池,澎湃持久,全天候应战,行业引领10%硅含量,平均厚度仅2.6mm,搭载自研能效增强芯片HONOR E1,联手荣耀都江堰电源管理系统,显著提升续航表现。10%硅含量,2.6mm平均厚度,5150mAh超大容量。

科技新突破,荣耀鲁班架构,科技的精进,见诸于每一毫米与每一克。从设计到材质、从结构到强度的全面突破,共同铸就了折叠屏的轻薄与强大。第二代荣耀自研盾构钢遇强则强护御轻薄,2100MPa超高强度,重构铰链核心部件,轻薄可靠顺滑开合。航天特种纤维科技新巅强韧入微抗冲击能力相比普通玻璃提升至40倍,为荣耀Magic V3 提供强劲保护。自研高强7系铝合金质感显著材料夺目,美感、质感兼得,手感更没得说,强度出众、久用如新。超薄防水结构入水无惧湿手更从容以9.2mm超薄机身,实现IPX8级防水,无惧2.5米水深挑战,更支持湿手操作。

双屏双视界,眼见皆惊艳,7.92英寸大屏,1-120HzLTPO显示,3840HzPWM零风险调光,10.7亿色色彩显示,支持手写笔。6.43英寸大屏,全域低功耗LTPO显示技术,刷新率低至1Hz,5000nits峰值亮度,4320HzPWM零风险调光,10.7亿色色彩显示。
荣耀金刚巨犀玻璃,十倍抗刮耐摔,正面接受挑战,瑞士SGS多场景金标五星抗刮耐摔认证,10倍抗刮,10倍耐摔,精巧坚韧。荣耀金刚柔性装甲,一块好屏五倍耐磨。采用纳米级氧化铝涂层,大幅加持内屏坚固度,相较传统标准,耐磨能力提升至5倍。创新引入的抗冲硅凝胶材料,具备“非牛顿流体材料”特性,遇强则强,软硬兼备,力保屏幕安全。
AI离焦护眼功能,AI重构显示,缓解视疲劳,AI模拟离焦镜近视防控原理,部分拉远图像,提升脉络膜厚度,缓解短暂性近视,舒缓视疲劳。干眼友好功能AI智慧调节细致关爱双眼,AI检测干眼风险,提供个性化用眼提醒并智能调整显示效果,滋润双眸,贴心呵护。超级快充顷刻恢复电量,尽管时间有限,电量依然在线。自在选择66W有线超级快充或50W无线超级快充,即刻恢复澎湃电量。双卫星直连纵横天地间荣耀Magic V3 双卫星版支持双卫星通信,更快连接,更强信号,更广覆盖。支持实时语音与双向短信,即使偶遇突发状况,都无惊无险。第三代骁龙8旗舰芯片性能进化流畅非凡全面升级影音、娱乐与办公体验,时刻丝滑流畅。通过瑞士SGS 60个月持续流畅金标认证。

自研射频增强芯片HONOR C1+极速5G体验全球无阻搭载自研射频增强芯片HONOR C1+,算法天线强强联合,软硬兼备。支持全球更多5G频段覆盖,出境尽享便捷。独立安全存储芯片安全堡垒强势守护隐私独立安全存储芯片,双TEE安全系统,为隐私安全带来双重守护,时刻泰然无忧。荣耀蝉翼纯钛散热VC业界领先“钛”懂散热荣耀蝉翼纯钛散热VC,薄至0.22mm,引领散热技术变革,面对复杂温度环境,也冷静在握。
荣耀鹰眼相机精彩杰作,转瞬即得,5000万像素潜望式长焦摄像头,5000万像素超高清影像,3.5倍光学变焦,100倍数字变焦,1/2.51英寸大底传感器,f/3.0大光圈,OIS光学防抖。5000万像素广角摄像头,5000万像素,广角摄像头,5000万像素超高清影像,1/1.56英寸大底传感器,f/1.6大光圈,OIS光学防抖。超广角摄像头,超广角摄像头4000万像素超高清影像,2.5cm高清微距摄影,112°超广视角,f/2.2大光圈。前置摄像头,2000万像素超高清影像,f/2.2光圈,90°智能广角自拍,4K视频拍摄。

远眺所见,如在眼前,3.5倍光学变焦、100倍数字变焦,自信突破距离限制,远方之美,悉数收归眼底。5000万超清主摄,f/1.6超大光圈,夜幕降临,精彩升级。超大光圈,夜拍美不胜收;8线记忆金属马达,闪速对焦,精准定格佳作。随手一拍即享傲人风光,甄美色彩,如实呈现。自然之美,尽收一镜。荣耀鹰眼精彩抓拍电光火石间定格高光时刻。高光一瞬,稳稳捕捉。动人一刻,清晰呈现。大师光影,演绎生动,雅顾摄影工作室拥有90多年的悠久历史,其肖像艺术在全球享有盛誉。该工作室由珂赛特 • 雅顾于1934年创立,在当时拥有相机的人还很少的年代,它很快以黑白肖像拍摄而闻名。雅顾漫长而辉煌的摄影历史与电影、艺术和文学交织在一起,它独特的光影风格能够凸显人物面部的立体感和纵深感,其作品展现了对光影的精细控制。雅顾人像摄影,大师级人像魔法,镌刻生辉瞬间。联袂摄影传奇,重现永恒优雅。自由选择3种大师级人像风格,于光影流转间,镌刻雅致神韵。
清晰视界,尽收眼底。4000万像素,锐利呈现超高清影像。112°超广视角,震撼视域,一览无余。智慧隐私通话耳语级私密愈听愈清晰,智慧隐私通话新增双向降噪功能,有效降低通话噪音,无论室内室外,皆可畅享清晰语音。荣耀任意门,多种意图,拖动轻松直达。轻轻拖动至“侧边”,同屏“双开”实现多样意图。操作简化,效率飙升。荣耀平行空间,双卡双空间,工作生活互不干扰。大屏分屏,如同同时拥有两部独立手机,更支持双SIM卡双空间独立绑定,工作娱乐互不干扰,尽享自在生活。

全新透气感桌面,栩栩如生,入眼即动心。夏日时光互动主题,打造沉浸式3D视觉奇观。透气感桌面,随心所欲解锁个性布局。移动工作站,高效加速度。专属适配钉钉、腾讯会议等办公软件,营造高效办公体验,同时支持会议、文档智慧分屏,更支持手写,随时随地,大展出众效率。应用自适应高效执掌大屏,新一代大屏自适应引擎,主流应用适配更优,内容显示丰富全面,实现便捷高效的大屏使用体验。大屏任务栏,应用随时待命,效率攀升。全新大屏任务栏功能,常驻应用与智慧应用推荐,一应俱全。一拖即可分屏,效率加倍提升。
免责声明:
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |