| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | 荣耀MagicOS 7.2(基于Android 13) |
| 发布日期: | 2023年11月10日(预售) |
| 颜色: | 流莹粉,幻夜黑,墨玉青,云水蓝 |
| 机身长度: | 161.05mm |
| 机身宽度: | 74.55mm |
| 机身厚度: | 6.78mm |
| 重量: | 约166克(含电池) 备注:手机厚度不包含摄像头凸起部分, 实际尺寸和重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 4500mAh(典型值) 备注:电池额定容量为4400mAh |
| 充电功率: | 有线快充 手机最大支持35W超级快充 备注: *实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际为准 有线充电 标配11V3.2A |
| 内存容量: | 12GB+256GB 全网通 12GB+512GB 全网通 12GB+256GB 全网通版M |
| 处理器: | 天玑 6080 |
| 处理器主频: | 2xA76 2.4GHz + 6xA55 2.0Ghz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Mali-G57 MC2 |
| 屏幕尺寸: | 6.7英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是:6.7英寸(实际可视区域略小) |
| 分辨率: | 2412*1080 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕亮度: | 2000nit峰值亮度 1200nit全局激发亮度 |
| 前置相机: | 800万像素摄像头(f/2.0光圈) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率:最大可支持3264x2448像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 1.08亿像素高清主摄像头(f/1.75光圈)+ 200万感光景深摄像头(f/2.4光圈) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持12000*9000像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 后置摄像头变焦模式:10倍数字变焦 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大可支持1080P视频录制 备注:不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 前置摄像头视频拍摄 最大可支持1080P视频录制 备注:不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 运营商: | 支持移动/电信5G/4G+/4G/2G,联通5G/4G+/4G/3G/2G, 广电5G/4G+/4G 备注:*卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。* 实际网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(TD-LTE/LTE FDD)/ 电信4G(TD-LTE/LTE FDD)/广电4G(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(TD-LTE/LTE FDD)/ 电信4G(TD-LTE/LTE FDD)/广电4G(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac |
| 蓝牙: | BT5.1,支持BLE、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持GPS、AGPS、Clonass,北斗、伽利略 |
| 指纹: | 支持(侧边指纹),支持指纹解锁 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:支持 备注:非实体器件,使用超声代替 |
| 附件: | 外包装采用贴防拆标签,彩盒内标配: 1)手机x1 2)电池(内置)x1 3)快速指南x1 4)HONOR SuperCharge 充电器x1 5)TypeC数据线x1 6)取卡针x1 7)TPU保护壳x1 8)TP保护膜x1(出厂贴在屏幕上) 备注:最终以实物为准 |
唯美配色隽永写意,云水萦回溪上路,叠叠青山,环绕溪东注。银烛秋光冷画屏,轻罗小扇扑流萤。骄阳之初浪漫的DECO设计,骄阳初升之时,打破黑暗迎接晨光,一天中最独特而浪漫的时刻。更轻更薄翩然入手,薄至 6.78mm,轻至 166g。“亿”级影像 纤毫毕现,一亿像素超清主摄,1/1.67"超感光大底|9合1大像素,景深镜头层次感立现。璀璨夜色灯火如诗,9合1像素合成技术,RAW域多帧算法,澄澈夜景。

清晰纹理栩栩如生,超感光大底,精准保留美好瞬间的每一处细节。多焦段质感人像,每一拍都美。AI多帧超分算法融合,In-sensor Zoom技术,无损变焦8。
AMOLED绚丽大屏 明亮通透,高分辨率显示和精湛的色彩表现力,让画面更通透,细节淋漓尽致,跃然指尖,每一次点亮都是一次视觉的享受。零风险调光护眼,3240Hz高频PWM调光,德国莱茵无频闪零风险调光认证,越级配置越级体验。夜晚看手机,减少酸涩泪眼。七维护眼 细致关怀,德国莱茵无频闪零风险调光认证,硬件低蓝光护眼,类自然光护眼,4096亮度精细调节,助眠显示,深色模式,电子书模式。

五星认证 魅力之坚,绽放美丽,始终从容,SGS整机五星抗跌耐摔认证2全新材料,轻松抵御油脂和汗液的侵蚀。512GB 电脑级的大存储,一台的轻巧的手机,装下一台电脑的存储,随身移动硬盘。最多可存储照片124000张12,十年影像时光,手机更迭,回忆仍保留。等效20GB运存,3年持续流畅,智慧运存扩展技术,12GB+8GB=20GB运存体验,最高28个后台APP保活13。3年长时间使用,仍丝滑流畅14。

备注:
1.不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。1.08亿像素超清影像需进入高像素拍照模式体验。
2.该功能待OTA升级后支持,产品功能体验以实际为准。
3.手机厚度不包含摄像头凸起部分,手机重量数据源自荣耀实验室,实际尺寸、重量依配置、制造工艺、测量方法的不同可能有所差异。
4.SGS五星抗摔认证是指荣耀X50i+获得瑞士SGS五星级整机抗跌耐摔能力认证,符合SGS的可靠性技术规范。手机作为精密电子产品,跌落仍有损坏风险,请注意避免跌落、碰撞。
5.荣耀X50i+手机搭载3240Hz超高频PWM调光技术,通过德国莱茵TüV无频闪认证,达到零风险调光级别。德国莱茵TüV无频闪认证的测试标准参考IEEE(电气电子工程师学会)Std1789-2015标准中频闪风险等级与闪烁频率相关性定义:当调光频率高于3125Hz时,达到无频闪危害等级。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。不同界面及游戏画面下,屏幕刷新率可能略有不同,请以实际为准。
6.实际可使用存储小于此值,因为系统占用;另有其他存储版本可选,详情请关注荣耀官网。
7.通过荣耀智慧运存扩展技术,可智能调用部分手机存储空间用于运行内存,即12GB运行内存可等效扩展为20GB,因网络环境、使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
8.仅3x人像支持无损变焦,3x人像模式不支持虚化功能。该功能待OTA升级后支持,产品功能体验以实际为准。
9.2000nit指屏幕局部峰值亮度,来自荣耀实验室,仅在部分场景下生效。
10.全局激发亮度指在强光环境下激发的屏幕最大亮度。
11.数据来源于荣耀实验室。
12.数据来源于荣耀实验室,照片按照4MB/张测算。
13.数据来源于荣耀实验室。因网络环境、使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
14.3年丝滑流畅指基于荣耀老化测试模型,模拟用户长时间使用手机后的状态,通过文件系统碎片化/文件数据库占用及应用负载,构建手机使用到36个月后的场景。因网络环境、使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
*以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
*以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
*由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |