| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 7.2(基于Android T) |
| 发布日期: | 2023年9月19日 |
| 颜色: | 山茶金,冰川蓝,雅黑色 |
| 机身长度: | 156.5 mm |
| 机身宽度: | 折叠态:74.7 mm;展开态:135.6 mm |
| 机身厚度: | 折叠态:8.6 mm;展开态:4.3 mm |
| 重量: | 约214克(含电池) 备注:数据源自荣耀实验室,整机重量不包含保护膜的重量; 整机尺寸不包含保护膜的厚度以及摄像头凸起部分: 受产品配置和制造工艺、测量方法的影响, 实际产品重量和尺寸可能有所差异,请以实物为准。 |
| 电池容量: | 4500mAh(典型值) 备注:电池额定容量为4400mAh(内置不可拆卸)。 |
| 充电功率: | 有线快充 35W有线快充 备注:最大支持35W有线快充,需搭配原装超级快充充电器使用。 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际为准。 有线充电 荣耀11V/3.2A快充充电器 |
| 内存容量: | 16GB+256GB 16GB+512GB 备注:可使用的内存容量小于此值,因为手机软件占用部分空间。 |
| 处理器: | 高通骁龙778G |
| 处理器主频: | 4 × Cortex-A78 2.4GHz + 4 × Cortex-A55 1.8GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Adreno™ 642L |
| 屏幕尺寸: | 展开态:7.71英寸 折叠态:6.45英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 展开态屏幕的对角线长度是 7.71 英寸(实际可视区域略小), 折叠态屏幕的对角线长度是 6.45 英寸(实际可视区域略小)。 |
| 分辨率: | 展开态:2348x2016像素 折叠态:2348x1088像素 备注:该分辨率对应标准矩形,实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕材质: | 柔性OLED屏 |
| 屏幕亮度: | 1600nit 峰值亮度 |
| 前置相机: | 800万像素摄像头(f/2.0光圈) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持3264×2448像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 5000万像素主摄摄像头(f/1.9光圈) 1200万超广角摄像头(f/2.2光圈) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持8192×6144像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840×2160)视频录制,支持防抖 前置摄像头视频拍摄 最大支持1080P视频录制 |
| 运营商: | 支持联通/电信 5G/4G+/4G/3G/2G, 移动5G/4G+/4G/2G,广电5G/4G+/4G |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动/联通/电信/广电(TD-LTE/LTE-FDD) 4G网络制式副卡 移动/联通/电信/广电(TD-LTE/LTE-FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac/ax 2x2 MIMO |
| 蓝牙: | 蓝牙5.2,支持BLE,支持SBC、AAC, 支持LDAC高清音频,支持aptX,aptX HD |
| 导航: | 支持北斗/GPS/AGPS/Glonass/伽利略 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| 指纹: | 支持(侧边指纹),支持指纹解锁 |
| NFC: | 支持读卡器模式, 卡模拟模式(钱包支付,SIM卡支付*,HCE支付) 备注: SIM卡支付所使用的SIM卡只能放在SIM1卡槽。 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 陀螺仪:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:支持 备注:超声替代接近光 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(内置电池)X 1 2)快速指南 x 1 3)SuperCharge 充电器 x 1 4)Type-C 数据线 x 1 5)取卡针 x 1 6)保护壳 x 1 7)保护膜*(出厂已粘贴)x 1 快速指南和彩盒上提供保卡的领取二维码 备注: *出厂粘贴在屏幕上,请勿自行撕除或粘贴其他保护膜, 否则会损坏屏幕,影响保修。若需更换, 请咨询消费者服务热线或前往荣耀客服中心。 *最终以实物为准。 |
薄如蝶翼妙手轻轻,首发荣耀蝶翼铰链,跨界高端腕表工艺,结合荣耀自研游丝结构,让折叠进入轻薄新境界。开合之间,尽显轻薄优雅,轻1至214g,薄2至4.3mm,展开轻盈不觉在手,折叠厚度2仅8.6mm,折叠轻薄更胜一筹。丝滑舒展,不着痕迹,荣耀蝶翼铰链3,柔顺阻尼技术,协同舒展,尽享丝滑。复合超弹金属,更强支撑,屏幕展平如镜4。

包罗万千风靡方圆,芳登拱形扣设计,精致丝丝入扣,即刻开启灵感宇宙。多彩壁纸,万象折叠。时尚链条5,搭出万千风采,轻潮出街。三款新色,盈盈一握,山茶金内蕴光芒,纯净致远。冰川蓝清新澄澈,纯净淡雅。雅黑色时尚至简,深邃典雅。

超感光主摄自拍,感光超群,让自拍更自由。写真人像算法,细腻画质还原天然美貌。5000万像素超感光大底主摄7,等效像素2.0μm,1200万像素超广角微距镜头,广角微距二合一。超自由不挑光线,超强感光能力,不挑光线想拍就拍,释放此刻光影魅力。搭配人像补光,暗光也能清晰出片,捕捉每个动人瞬间。超自由,不挑距离镜像双屏拍,0.6x-10x全焦段变焦8,清晰无论远近。手持超大广角,众人自拍,个个出众。

镜像双屏拍照9,镜像协同拍照,效果实时同步,状态随时在线。2160Hz高频PWM调光10,贴心呵护你的双眸,类自然光护眼,智能调光时刻守护眼部健康。助眠显示,轻柔光线助你夜夜好眠。自然光感,独护慧眼,宽阔视野花样「屏」出,娱乐影音大屏平板级大屏搭配震撼声场,娱乐影音不在话下,随时随地身临其境。荣耀平行空间分类储存,重点守护工作生活各自精彩。灵动协同好视成双,个性背屏和侧边显示13,3D全视屏全新交互方式,更全面表达自我个性。双击背屏快捷亮码14,快捷双屏并行,让你分身有术。双屏熄屏显示,提示面面俱到,信息不再错过。轻巧身形,重磅能量,4500mAh青海湖双电池15,续航无忧,能量充沛。软硬兼优,万折不挠,屏幕五星抗冲击认证16,整机五星抗跌落认证16。

备注:
1.数据源自荣耀实验室,整机重量不包含保护膜的重量;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品重量可能有所差异,请以实物为准。
2.数据源自荣耀实验室,8.6mm为闭合态厚度,4.3mm为展开态厚度,整机尺寸不包含保护膜的厚度以及摄像头凸起部分;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸可能有所差异,请以实物为准。
3.在展开和折叠过程中,铰链零件之间相互配合、机械运动过程中可能会发出声音,此为折叠屏手机正常现象。出厂前,荣耀手机都会进行功能及可靠性检验,请您放心使用。
4.展开后,屏幕中间存在轻微光影或折痕,均为正常现象,请放心使用。
5.配饰需要单独购买。
6.后置自拍需要在闭合态下拍照界面点击旋转切换按钮,切换至后置自拍。
7.5000万像素为摄像头像素点参数,需要开启高像素模式。不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。
8.0.6x-10x全焦段变焦,后置自拍默认显示常用0.6x、0.8x、1x和1.3x焦段,可以手动拖动至0.6x-10x其他焦段。
9.需在相机应用中开启相关功能并在闭合态使用。
10.屏幕最高支持2160Hz高频PWM调光,在低亮度场景下生效,请以实际体验为准。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
11.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,展开屏幕的对角线长度是7.71英寸(实际可视区域略小)。
12.1600nit峰值亮度数据来源于荣耀实验室,仅在相应视频源全屏播放下生效。
13.需在系统中的“折叠屏专区”中开启个性背屏和侧边显示。手机折叠且亮屏使用时,敲击背部三次,可在背屏和侧边显示个性内容。
14.需手机闭合态下,在系统中的“折叠屏专区”中开启背屏亮码,敲击背部两次,在背屏显示二维码。
15.双电池容量典型值合计为4500mAh,双电池容量额定值合计为4400mAh。
16.瑞士 SGS 折叠屏双五星认证是指荣耀V Purse 获得瑞士 SGS 五星级整机抗跌耐摔能力认证和瑞士 SGS 五星级屏幕抗冲击能力认证,符合 SGS 的折叠手机(外折)可靠性技术规范。手机作为精密电子产品,跌落仍有损坏风险,请注意避免跌落、碰撞。
本产品是采用柔性折叠屏幕的折叠手机,请您注意以下事项:
请勿用笔、指甲等坚硬尖锐物体按压屏幕。屏幕出厂自带专用保护膜,请勿自行撕除或粘贴其他保护膜,否则会损坏屏幕,影响保修。若需要更换保护膜,请咨询荣耀品牌客服热线或前往荣耀客服中心。本产品含有精密器件,请避免液体、沙土等进入手机内部。手机内含磁铁,请将它远离信用卡、植入式医疗设备及可能受磁铁影响的其他设备;若您正在使用植入式医疗设备,请在专业医生指导下使用该设备。
屏幕弯折区域存在折痕,手机开合过程中有轻微声音,展开角度有差异,均为正常现象,请放心使用。
建议日常使用时佩戴官方保护壳,使用过程中请您避免手机受到撞击或者掉落地面,避免尖锐器物划伤。
前置摄像头为精密部件,请勿用力按压该区域,避免造成损伤,影响保修。
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |