| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 7.2 (基于Android 13) |
| 发布日期: | 2023年7月12日 |
| 颜色: | 荣耀Magic V2:绒紫色,雅黑色(素皮版),云霞金,绒黑色 荣耀Magic V2 至臻版:雅黑色(素皮版) |
| 机身长度: | 156.7 mm |
| 机身宽度: | 折叠态:74.0 mm;展开态:145.4 mm |
| 机身厚度: | 素皮版:折叠态:9.9 mm;展开态:4.7 mm 玻璃版:折叠态:10.1 mm;展开态:4.8 mm |
| 重量: | 素皮版:约231克(含电池) 玻璃版:约237克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。展开态厚度, 不包含屏幕边框。重量及整机尺寸不包含内外屏保护膜。 |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) 备注:电池额定容量为4900mAh(内置不可拆卸)。 |
| 充电功率: | 有线快充 66W有线超级快充 支持最大11V/6A超级快充,兼容10V/4A,5V/2A充电。 备注:最大支持66W有线超级快充, 需搭配原装充电器及充电线使用。 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 有线充电 荣耀66W超级快充充电器 |
| 内存容量: | 荣耀Magic V2: 16GB+256GB 16GB+512GB 荣耀Magic V2 至臻版: 16GB+1TB 备注:可使用的内存容量小于此值,因为手机软件占用部分空间。 |
| 处理器: | 第二代骁龙8 领先版 |
| 处理器主频: | 1×Cortex-X3 3.36GHz+2×Cortex-A715 2.8GHz+2×Cortex-A710 2.8GHz+3×Cortex-A510 2.0GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 740 |
| 屏幕尺寸: | 内屏:7.92英寸 外屏:6.43英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 内屏幕的对角线长度是 7.92 英寸(实际可视区域略小), 外屏幕的对角线长度是 6.43 英寸(实际可视区域略小)。 |
| 分辨率: | 内屏:2344x2156像素 外屏:2376x1060像素 备注:该分辨率对应标准矩形, 实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕材质: | 内屏:可折叠柔性OLED屏 外屏:OLED |
| 屏幕亮度: | 内屏:峰值1600nits 外屏:峰值2500nits |
| 屏幕比例: | 外屏比例:20:9 内屏比例:9.8:9 |
| 前置相机: | 1600万像素广角摄像头(f/2.2光圈) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持4608×3456像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/1.9光圈,OIS光学防抖) 5000万像素超广角摄像头(f/2.0光圈) 2000万像素长焦摄像头(f/2.4光圈,OIS光学防抖) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持8192×6144像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持3840×2160视频录制,支持视频防抖 前置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840×2160)视频录制 |
| 运营商: | 支持移动/电信 5G/4G+/4G/2G, 联通5G/4G+/4G/3G/2G, 广电5G/4G+/4G |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 支持802.11 a/b/g/n/ac/ax/be 支持2.4GHz和5GHz WLAN 支持WLAN热点、WLAN直连 备注:需要搭配相应的Wi-Fi 7路由器使用。 |
| 蓝牙: | Bluetooth 5.3,支持低功耗蓝牙、SBC、AAC、 LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持北斗(B1I+B1C+B2a三频)、双频GPS(L1+L5)、 AGPS、Glonass、伽利略(E1 + E5a双频) 支持蜂窝网络定位、WLAN网络定位 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀钱包,NFC-SIM,HCE) 备注: NFC-SIM需放在SIM1卡槽使用。 |
| 附件: | 荣耀Magic V2: 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池)x 1 2)HONOR SuperCharge充电器x 1 3)USB Type-C 数据线x 1 4)快速指南x 1 5)取卡针x 1 6)内屏保护膜 (出厂已粘贴)x 1 7)外屏保护膜 (出厂已粘贴)x 1 8)新机权益卡(含电子三包凭证)x 1 9)保护壳x1 荣耀Magic V2 至臻版: 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池)x 1 2)HONOR SuperCharge充电器x 1 3)USB Type-C 数据线x 1 4)快速指南x 1 5)取卡针x 1 6)内屏保护膜 (出厂已粘贴)x 1 7)外屏保护膜 (出厂已粘贴)x 1 8)新机权益卡(含电子三包凭证)x 1 9)手写笔x 1 10)手写笔笔盒x 1 11)手写笔快速指南x 1 12)保护壳x 1 备注:最终以实物为准。 |
轻薄堪比直板旗舰,第一次,折叠屏进入毫米时代1,合上仅9.9 mm1,展开仅4.7 mm1,231 g超轻手感2,轻薄得不像折叠屏。能量充沛全天应战,5000mAh青海湖双电池3,轻松应对一整天4,超薄手感也能超长续航。钛金铰链轻薄可靠,采用新一代荣耀自研鲁班钛金铰链6,通过SGS高可靠折叠品质金标认证;可靠结构、合理设计给轻薄更多可能。开合顺滑浑然天成,荣耀鲁班0齿轮结构,自研盾构钢6,丝滑平展,稳定悬停。悬浮支撑一展无瑕,悬浮式水滴支撑,刚柔并济,折合缝,展平整。

巅峰视界通透护眼,开眼界,轻薄与大屏兼得。好眼光,户外看的清,导航更安全。更专业,专业全流程HDR高清显示,让亮处更亮,更醒目。3840Hz零风险调光,3840Hz超高频PWM调光技术10,类自然光护眼11,智能调节屏幕亮度,缓解眼部疲劳。助眠显示功能,睡前屏幕光线更柔和自然。第二代纳米微晶玻璃,10倍耐摔12。内外双屏 旗舰规格,高屏占比双屏:双屏屏占比均超过90%8,显示更沉浸。超大尺寸双屏:6.43英寸外屏13,7.92英寸内屏13,视野更震撼。非凡配置内外一致,双屏120Hz LTPO14:行业首次,顺滑又省电;双屏3840Hz超高频PWM调光;双屏10.7亿色,多彩显示;双屏手写15,随时记录。

轻巧上手 典雅衬手,绒紫色,观感到手感,尽显尊贵。云霞金,纯净视觉,适手质感。绒黑色,观感到手感,彰显非凡。雅黑色,雅致韵味,独具观感。荣耀Magic V2 至臻版,雅黑色,黑金设计,高贵典雅;雕花纹理,经典隽永。全新旗舰芯一面独挡,第二代骁龙8 领先版,大核最高主频提升至3.36GHz,多面任务,一面独挡。冷若冰霜薄如蝉翼,荣耀蝉翼仿生散热系统,总散热面积8高达29000 mm2,VC 厚度8仅0.22 mm,薄如蝉翼;轻松应对大场面。信号双增强又快又稳16,荣耀自研射频增强芯片,结合环绕式天线拓展技术,行者无疆,与世界随时连接。随心 高效 安全好用的折叠交互体验,自由悬停17 丰富体验,充分利用折叠屏形态优势,提供直板机无法达到的体验。

双空间独立运行,荣耀平行空间18,贵重资料重点守护,一边是工作一边是生活,工作生活互不干扰。折叠专属 双屏手写15,两块屏都可以手写,支持提笔速记,随时随地记录灵感。网络共享 稳定连接,一键开启,自动与设备共享手机网络19,办公娱乐不掉线。智慧隐私通话2.020,通话音量智能适配环境音量,大幅减少通话漏音,听得清晰。
折叠影像21 哲学典范,超广角摄像头,5000万像素,f/2.0光圈,广角摄像头,5000万像素,f/1.9光圈,OIS长焦摄像头,2000万像素,f/2.4光圈,OIS8x8 dToF 激光,对焦系统,基于实时深度信息探测,对焦更快、更精准。Flicker 传感器 + 色温传感器,有效抑制拍照频闪,捕捉复杂光线信息,还原色彩真实美感。内外双前置摄像头,1600万像素,广角摄像头,f/2.2光圈。主摄,实时显实力,5000万超高像素,更有光学防抖加持,精彩随时呈现。长焦,张张显真章,1x,2.5x,10x,40x,支持40倍长焦摄影22,远景细节尽显。荣耀鹰眼精彩抓拍23,悬停放置,解放双手,拍好照片不求人; 无须按下快门,帮你自动拍摄。

备注:
*本机型内屏自带原厂高清保护膜,如出现人为因素折损或另行加盖保护膜将不予支持7天无理由退货,详情请咨询荣耀客户服务热线或前往荣耀客服中心。
1. 数据源自荣耀实验室,“毫米时代”特指折叠屏闭合态厚度低于 1 厘米。9.9mm为雅黑色素皮版折叠态厚度,4.7mm为雅黑色素皮版展开态厚度,整机尺寸不包含内外屏保护膜的厚度以及摄像头凸起部分;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸可能有所差异,请以实物为准。
2. 数据源自荣耀实验室,231g为雅黑色素皮版重量,整机重量不包含内外屏保护膜的重量;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品重量可能有所差异,请以实物为准。
3. 电池容量典型值为5000mAh,电池容量额定值为4900mAh。
4. 以上续航数据为荣耀实验室实验测试结果,实际使用时间可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同而有所不同,请以实际使用情况为准。
5. 最大支持有线充电功率为66W,需搭配原装充电器及充电线使用。实际充电功率会因场景不同而变化,请以实际使用情况为准。
6. 铰链仅轴盖部分为钛合金材料。“盾构钢”非专业术语,自研合金钢材可以达到盾构机使用钢材级别的强度和硬度。
7. 数据源自荣耀实验室,钛合金轴盖相比同尺寸铝合金轴盖强度提升150%。
8. 数据源自荣耀实验室。
9. 数据源自荣耀实验室,外屏峰值亮度为2500nit。
10. 该产品搭载3840Hz超高频PWM调光技术,通过德国莱茵TÜV无频闪认证,达到零风险调光级别。德国莱茵TÜV无频闪认证的测试标准参考IEEE(电气电子工程师学会)Std 1789-2015标准中频闪风险等级与闪烁频率相关性定义:当调光频率高于3125Hz时,达到无频闪危害等级。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
11. 本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
12. 数据源自荣耀实验室,抗跌落能力为第二代纳米微晶玻璃与普通玻璃相同重量载体的测试对比。手机作为精密电子产品,跌落仍有损坏风险,请注意避免跌落碰撞。
13. 显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,外屏屏幕的对角线长度是6.43英寸(实际可视区域略小),内屏屏幕的对角线长度是7.92英寸(实际可视区域略小)。
14. 屏幕最高支持120Hz刷新率,不同亮度、不同应用界面及游戏画面下,刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。
15. 仅荣耀Magic V2 至臻版出厂标配荣耀Magic-Pen手写笔。
16. 各个地区的网络和频段可能有所不同,具体取决于当地运营商以及您所在的位置。
17. 该产品在折叠使用12小时后,可在60°~110°之间维持手机悬停的状态,受使用环境、使用时间、生产批次等因素影响,角度变化属于正常现象。仅部分应用支持该功能,不同应用的使用效果存在差异,更多应用升级适配中,请以官方信息为准。
18. 荣耀平行空间功能需后续升级支持。双屏布局后续升级支持,以实际体验为准。
19. 设备需登录同一荣耀帐号、打开蓝牙和WLAN使用。
20. 请在折叠态下使用此功能,当智慧隐私通话开关开启时,若本次通话起始音量为8格或9格,系统会根据环境安静程度智能调节一次。智慧隐私通话模式在8格音量及以下生效。该功能可一定程度上减少听筒漏音,非完全隔音,漏音听感与环境嘈杂程度有关,请以实际体验为准。
21. 不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。
22. 2000万像素长焦摄像头最高支持40倍数字变焦。
23. 鹰眼精彩抓拍功能,支持运动场景下的智能高速快门;还会在跳跃、奔跑、羽毛球、乒乓球、猫狗、人物微笑等场景下,点击快门前后1.5秒内,AI帮你选出最佳画面;鹰眼自动抓拍功能,在上述场景下,还会对错过的最精彩瞬间完成自动抓拍。具体实现效果因使用场景而存在差异。 自动抓拍可在相机设置->智能拍照->鹰眼自动抓拍中开启。
*本产品是采用柔性折叠屏幕的折叠手机,请您注意以下事项:
请勿用笔、指甲等坚硬尖锐物体按压内屏。折叠手机时,请勿在屏幕上放置卡片、硬币或钥匙等物品。内屏出厂自带专用保护膜,请勿自行撕除或粘贴其他保护膜,否则会损坏屏幕,影响保修。若需要更换保护膜,请咨询荣耀品牌客服热线或前往荣耀客服中心。本产品含有精密器件,请避免液体、沙土等进入手机内部。手机内含磁铁,请将它远离信用卡、植入式医疗设备及可能受磁铁影响的其他设备;若您正在使用植入式医疗设备,请在专业医生指导下使用该设备;金属异物易被磁铁吸附,闭合屏幕时请留意避免因金属异物附着而扎伤屏幕。
*开合过程中有轻微声音,均为正常现象,请放心使用。
*此产品符合[HDR10+ Mobile Display Device][Version 1.0.2]。HDR10+™徽标是HDR10+ Technologies, LLC在美国和其他国家/地区的商标或注册商标。
*以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
*以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
*由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |