| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | Magic UI6.1(基于Android12) |
| 发布日期: | 2023年8月22日上市 |
| 颜色: | 极光蓝,钛空银,幻夜黑 |
| 机身长度: | 163.93mm |
| 机身宽度: | 75.79mm |
| 机身厚度: | 8.95mm |
| 重量: | 约198克(含电池) |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 10W(5V/2A)充电器 |
| 内存容量: | 6GB+128GB 全网通 |
| 处理器: | MediaTek Helio G85(联发科 G85) |
| 处理器主频: | 2*A75@2.0GHz+6*A55@1.8GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Mali-G52 MC2 |
| 屏幕尺寸: | 6.517英寸 |
| 分辨率: | 1600×720像素 |
| 屏幕材质: | TFT LCD(IPS) |
| 屏幕刷新率: | 60Hz |
| 后置相机: | 13M (主摄,f/1.8光圈),2M(景深,f/2.4光圈) 照片分辨率最大可支持4160*3120像素 变焦模式最大10倍数字变焦 |
| 前置相机: | 500万像素摄像头(f/2.2光圈) 照片分辨率最大可支持2592X1944像素 |
| 视频拍摄: | 最大可支持1920x1080像素 |
| 运营商: | 移动/联通/电信 |
| 网络频段: | 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(TD-LTE/LTE FDD)/ 电信4G(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(TD-LTE/LTE FDD)/ 电信4G(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA)/电信3G(CDMA2000) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11b/g/n |
| 蓝牙: | BT5.1 |
| 导航: | 支持GPS、AGPS、北斗、Glonass |
| 传感器: | 重力传感器:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:支持 |
| 附件: | 1)手机 (含内置电池)x 1 2)充电器 x 1 3)Type-C 数据线 x 1 4)快速指南 x 1 5)取卡针 x 1 6)三包凭证 x 1 7)TPU保护壳 x 1 8)TP保护膜 (出厂贴在屏幕上)x 1 备注:最终以实物为准 |
5000mAh大电池 畅玩不断电,超强续航,玩到尽兴。高清全面屏 清晰又护眼,6.5英寸窄边框高清全面屏,德国莱茵TÜV低蓝光护眼认证,贴心呵护,全程陪伴。

128GB大存储 精彩巨能装,128GB超大存储,好剧音乐随时下,精彩照片不用删*7。光影幻变 一见倾心,优雅不止一面,背后依然精彩,幻夜黑大气沉稳,钛空银清新脱俗,极光蓝睿智神秘,款款出色,赏心悦目。

高清影像 定格精彩时刻,后置1300万像素高清主摄, 瞬间定格精彩时刻。超大音量 声声嘹亮,音域开阔,声声入耳。随时随地 无“线”畅听,内置独立FM天线,不插耳机 、不用流量也能听广播*8。

Magic UI 6.1 智慧流畅新体验,大文件夹设计,更多尺寸,更多选择。YOYO建议,更懂生活更懂你。科技有道 反诈有方*9,骚扰电话标记、拦截;诈骗信息标记、拦截;诈骗应用拦截、提醒。简易模式 一触即达,更简单的桌面布局,更大的图标和字体,更大的音量*10,让体验更轻松。
备注:
1. 5000mAh为电池典型值,额定值为4900mAh,具体使用时间视使用习惯不同而略有差异,数据来源于荣耀实验室;
2. 实际可使用内存小于此值,因为系统占用;
3. 显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.5英寸,实际可视区域略小;
4. 非医疗器械,不具有治疗功能;
5. 双摄指主摄为1300万像素,景深镜头为200万像素,不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准;
6. 数据来源于荣耀实验室,具体使用时间视使用习惯及使用场景不同而有差异,请以实际使用为准;
7. 数据来源于荣耀实验室,照片按照4MB/张,音乐按照10MB规格测算;
8. 无线收音机的信号强度和可接收频道的数量,由使用时所处的地域和环境决定。仅调频FM不费流量;
9. 荣耀反诈数据库源自国家反诈中心,产品功能体验以实际为准;
10. 相较于标准模式。
因可能存在系统缓存,页面更新导致价格变动异常等不确定性情况出现,如您发现活动商品标价或促销信息有异常,请立即联系我们,以便我们及时补正。
* 以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
* 以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(详见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
* 为提供尽可能准确的产品信息、规格参数、产品特性、荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。由于产品批次和生产供应因素实时变化,如遇有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |