| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 7.2(基于Android 13) |
| 颜色: | 苍山绿,典雅黑 |
| 机身长度: | 163.6mm |
| 机身宽度: | 75.5mm |
| 机身厚度: | 7.98mm 备注:手机厚度不包含摄像头凸起部分,实际尺寸依配置、 制造工艺、测量方法的不同可能有所差异。 |
| 重量: | 约192克(含电池) 备注:实际重量依配置、制造工艺、测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 5800mAh(典型值) 备注:电池额定容量为 5700mAh |
| 充电功率: | 有线快充 支持(最大11V/3.2A超级快充,兼容9V/2A,5V/2A充电) 有线充电 标配11V3.2A |
| 内存容量: | 12GB+256GB 全网通 备注:可使用的内存容量小于此值,因为手机软件占用部分空间。 |
| 处理器: | 第一代骁龙8+移动平台 |
| 处理器主频: | 3.0GHz X2*1+2.5GHz A710*3+1.8GHz A510*4 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 730 |
| 屏幕尺寸: | 6.78英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是 6.78 英寸(实际可视区域略小)。 |
| 分辨率: | 1200×2652 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 前置相机: | 800万像素摄像头(f/2.0光圈) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持 3264 × 2448 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 1.08亿像素摄像头(f/1.75光圈)+ 200万像素摄像头(f/2.4光圈) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持12000*9000像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头摄像分辨率 最大可支持3840*2160像素 备注:不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 前置摄像头摄像分辨率 最大可支持 2520*1080像素 备注:不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 运营商: | 支持移动/电信 5G/4G+/4G/2G,联通5G/4G+/4G/3G/2G,广电5G/4G+/4G 备注:*主卡指双卡管理中开通默认移动数据的卡。* 卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。* 5G/4G网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 主卡:广电5G(NR)移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR) 5G网络制式副卡 副卡:广电5G(NR)移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR) 4G网络制式主卡 主卡:4G网络制式 广电4G(TD-LTE/LTE FDD)移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/ 联通4G(TD-LTE/LTE FDD)/电信 4G(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 副卡:4G网络制式 广电4G(TD-LTE/LTE FDD)移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/ 联通4G(TD-LTE/LTE FDD)/电信 4G(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 主卡:3G网络制式 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 副卡:3G网络制式 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 主卡:移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 副卡:移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac/ax |
| 蓝牙: | Bluetooth 5.2,支持低功耗蓝牙、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持GPS、AGPS、Glonass,北斗、伽利略 |
| 指纹: | 支持屏下指纹 |
| NFC: | 支持 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 陀螺仪:支持 指南针:支持 接近光传感器:非实体器件,使用超声代替 |
| 附件: | 1)手机(含内置电池) x 1 2)快速指南 x 1 3)SuperCharge 充电器 x 1 4)Type-C 数据线 x 1 5)取卡针 x 1 6)TPU保护壳 x 1 7)TP保护膜 (出厂已粘贴)x 1 |
旗舰芯片,超能体验,搭载第一代骁龙8+旗舰芯片百万跑分,超强性能释放。5100mm2巨型冰龙VC超强散热,更强材料,导热性能提升50%2,更高效率,十字蓄水胶囊;超长宽动脉冷泵高密度微槽道毛细;空气动力仿生翅片,更智能,第二代AI智能壳温/环温模型。
超大运行持久流畅,智慧运存拓展技术,带来12GB+8GB等效20GB超大运存体验,50个月持久流畅不卡顿3。超长续航,超长耐久,5800mAh超大电池,全天使用无忧4刷短视频20小时5。超长耐久,4年耐久抗老化6,全新电池抗老化技术,不止当下长续航4年使用依旧长续航。超清显示,惊艳观感,搭载1.5K视网膜级显示屏7 超清细腻,超绝观感。

十面抗摔,惊艳观感,搭载荣耀首创太极缓震架构,360°整机超级防护提供全方位跌落缓冲保护,意外跌落实现软着陆11。五维护眼,呵护双眼,1920Hz高频PWM调光技术12,暗光无频闪,类自然光护眼,模拟自然光线动态变化缓解眼疲劳,助眠显示技术,调节屏幕色温变化,匹配褪黑素分泌规律,助你多睡半小时,硬件级低蓝光,有效过滤有害屏幕蓝光保护用眼健康,自动亮度调节支持4096级亮度调节,观感更加舒适。

一亿像素,超清影像13,1/1.67''强悍大底,f/1.75大光圈,3X无损变焦,1.92μm大像素,9合1等效。全新质感人像引擎,自然背景虚化,立体原生美肤,多帧细节增强,探索设计,轻薄质感,全场景NFC,手机就是交通卡、门禁卡及车钥匙。

备注
1.数据来源于荣耀实验室和高通官方数据,对比对象为上一代Snapdragon 8 Gen 1 移动平台,请以实际体验为准。
2.数据来源于荣耀实验室,受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸或有差异,请以实物为准。
3.另有其他版本可选。数据来源于荣耀实验室,因机器老化、网络环境、个人使用习惯等因素不同,体验可能有所差异,请以实际体验为准。
4.5800mAh为电池典型值,电池额定值为5700mAh。
5.数据来源于荣耀实验室,因机器老化、网络环境、个人使用习惯等因素不同,体验可能有所差异,请以实际体验为准。
6.数据来源于荣耀实验室,因机器老化、网络环境、个人使用习惯等因素不同,体验可能有所差异,请以实际体验为准。
7.1.5K分辨率为2652*1200,PPI为429。该分辦率对应标准矩形,实际屏幕有效像素略少。
8.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.78英寸(实际可视区域略小)。
9.屏幕最高支持120Hz刷新率,不同应用界面及游戏画面下刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。
10.DCI-P3广色域显示效果需要配合相应图片和视频源使用。
11.十面指屏幕两面四边四角。数据来源于荣耀实验室,手机作为精密电子产品,跌落仍有损坏风险,请注意避免跌落、碰撞。
12.本产品非医疗器械,不具有治疗功能。屏幕最高支持1920Hz高频PWM调光,在低亮度场景下生效,请以实际体验为准。
13.1亿像素为摄像头像素点参数,需开启高像素模式。不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。
14.手机厚度不包含摄像头凸起部分;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸、重量或有差异,请以实物为准。
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |