| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | Magic UI 6.0 (基于Android 12) |
| 发布日期: | 2022年2月28日(巴塞罗那) |
| 颜色: | 瓷青,流金,釉白,亮黑 |
| 机身长度: | 163.6mm |
| 机身宽度: | 74.5mm |
| 机身厚度: | 8.80mm |
| 重量: | 约199克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 4800mAh(典型值) 备注:电池额定容量为 4700mAh。(电池内置不可拆卸) |
| 充电功率: | 有线快充 手机支持最大11V/6A超级快充,兼容10V/4A或 10V/2.25A超级快充,兼容10V/2A快充。 备注:实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际为准。 有线充电荣耀66W超级快充充电器; 荣耀超级快充车载充电器(Max 66W) *车载充电器需要单独购买。 |
| 内存容量: | 8GB+128GB 全网通 8GB+256GB 全网通 12GB+256GB 全网通 12GB+512GB 全网通 |
| 处理器: | Snapdragon 8 Gen 1(全新一代骁龙8移动平台) |
| 处理器主频: | 1×Cortex-X2 3.0GHz+3×Cortex-A710 2.5GHz+4×Cortex-A510 1.8GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 730 |
| 屏幕尺寸: | 6.81英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是 6.81 英寸(实际可视区域略小)。 |
| 分辨率: | FHD+ 1224*2664 像素 备注:该分辨率对应标准矩形, 实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕材质: | OLED |
| 前置相机: | 1200 万像素广角摄像头(f/2.4 光圈) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率最大可支持4096×3072 像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/1.8光圈)+ 5000万像素超广角摄像头 (f/2.2光圈)+ 800万像素50倍潜望式长焦摄像头(f/3.4 光圈, OIS防抖) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率最大可支持8192×6144 像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840×2160)视频录制,支持EIS视频防抖 前置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840 × 2160)视频录制,支持EIS防抖 |
| 运营商: | 支持移动/电信 5G/4G+/4G/2G,联通5G/4G+/4G/3G/2G, 广电5G/4G+/4G 备注: *主卡指SIM卡管理中开通默认移动数据的卡。 *卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *5G/4G网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 备注:电信双卡时,副卡(非默认移动数据卡)不支持电信2G |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac/ax,2x2 MIMO,HE160 备注:需要相应的路由器支持;需要搭配 160MHz带宽的WiFi6路由器。 |
| 蓝牙: | BT5.2,支持BLE、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持 GPS(L1+L5双频)/AGPS/GLONASS/北斗 (B1I+B1C+B2a三频)/ 伽利略(E1 + E5a双频) |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| 指纹: | 支持(屏内指纹),支持指纹解锁 |
| NFC: | 支持读卡器模式, 卡模拟模式(钱包支付,SIM卡支付*,HCE支付) 备注: * SIM卡支付所使用的SIM卡只能放在SIM1卡槽。 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 红外传感器:支持 备注:支持遥控发射,不支持自学习功能 指纹传感器:支持(屏内指纹),支持指纹解锁 霍尔传感器:支持 陀螺仪:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:支持 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池) x 1 2)快速指南 x 1 3)HONOR SuperCharge充电器 x 1 4)USB Type-C 数据线 x 1 5)取卡针 x 1 6)三包凭证 x 1 7)超薄透明软壳 x 1 8)会员权益礼包 x 1 9)TP保护膜 (出厂已粘贴)x 1 备注:最终以实物为准。 |
缪斯之眼深邃之美,显色,“亿”表人才,真10.7亿色色彩显示,DCI-P31广色域,DeltaE<0.5色彩准确性,HDR10+、IMAX ENHANCED1认证。超级曲面屏手感服帖质感服众,6.81英寸2大屏采用行业领先的玻璃热弯工艺,成就超级曲面设计,入手温润,上手服帖,握持更舒适。

LTPO、1920Hz高频PWM调光梦幻联动,刷新好屏。行业首块同时支持LTPO 120Hz自适应动态刷新率和1920Hz高频PWM调光的手机屏幕。120Hz自适应动态刷新率3,屏幕将根据显示内容智能调节刷新率,让你在1~120Hz之间流畅用屏,并节省更多电量。而1920Hz高频PWM调光的加盟,更缓解了用眼焦虑,让屏幕更护眼4。
AI摄影爱摄影,高规格广角摄像头,5000万像素超高清影像,高规格7P光学镜头1/1.56英寸大底感光元件,四合一等效2.0μm像素尺寸,f/1.8 光圈。超广角摄像头,5000万像素超高清影像,高清微距摄影,1/2.5英寸传感器,122°超广视角5,f/2.2 光圈。潜望式长焦摄像头,800万像素,5倍光学变焦,50倍数字变焦,OIS(光学图像防抖)。激光对焦传感器,单点激光对焦传感器,基于实时的深度信息探测。Flicker传感器有效抑制拍照频闪。

多主摄融合计算摄影光影之美,有目共赏,高规格7P广角主摄更感光更懂光,f/1.8大光圈,让你的Magic进光量增加18%,图像中心区域清晰度提升8%,边缘区域清晰度提升25%6。高规格广角主摄高技艺影像主角,镜头规格与算法的升级赋予广角主摄更精湛的拍摄技艺,拍摄高清照片与HDR图像,这一颗足矣。拍夜色越夜越出色,没有一场黑夜能阻止你的Magic拍摄大片。先进的镜组结构、大光圈,以及超大的感光元件,让你的Magic在夜色中也能准确捕获细节与色彩,还原真实场景。122°超广视角视界之大,一张拍下,大到122°的拍摄视野,咔嚓一下,轻松拿捏。0.5~1倍的超广角变焦范围,给你更多拍摄创意空间。遥,可及,5倍光学变焦,带来更大范围的特写距离,赋予特写拍摄更大创作空间。高达50倍的变焦范围,让你轻松拍摄更远的画面。
Magic在场,就是拍摄现场,Magic-Log电影大师,你的手机电影拍摄专家。在Magic-Log专业格式下拍摄,原始细节和动态范围信息得到更多保留,赋予后期更多创作空间。帧帧帧……帧精彩!10bit 4K 60帧 Log视频拍摄,美好时光就该一帧一帧高清保留。前置摄像头1200万像素,f/2.4 光圈,100°智能广角自拍7,人像模式,AI抗畸变,4K视频拍摄。
全新一代骁龙8移动平台,4nm工艺制程5G SoC处理器, 芯片算力、图像处理能力、AI性能等再次进化。 更有强大的Wi-Fi 6加持,带来高速网络体验。 配合荣耀三大引擎OS Turbo X、GPU Turbo X和LINK Turbo X, 使用更流畅,续航更优异,通信更稳定。
GPU Turbo X,提升游戏体验,并增强续航。 AI超级渲染,显著提升GPU渲染效率,降低GPU功耗,并改善发热、优化游戏性能。特长:续航,续航:特长,热爱,不要热,只要爱,独立安全芯片护你数据周全。独立安全芯片,硬件级保护,专为安全设计,保存关键密钥。双TEE安全系统,安全双保险,独创双TEE安全系统,数据安全和支付安全双保险。

备注:
1. DCI-P3广色域和HDR10+显示效果需要配合相应图片和视频源使用。
2. 显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.81英寸(实际可视区域略小)。
3. 屏幕最高支持120Hz刷新率,不同亮度、不同应用界面及游戏画面下,刷新率可能略有不同,请以实际为准。
4. 本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
5. 122°为摄像头参数,照片在畸变校正处理后广角系数略低于此数值。
6. 数据来源于荣耀实验室,对比对象为荣耀Magic3 Pro。
7. 100° 为摄像头参数,照片在畸变校正处理后广角系数略低于此数值。
8. 电池容量典型值为4800mAh,电池容量额定值为4700mAh。
9. 最大支持有线充电功率66W,需搭配原装有线超级快充充电器与充电线使用。实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。
10. 数据来源于荣耀实验室。
* 不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。
* 以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
* 以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |