| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 8.0(基于Android 14) |
| 发布日期: | 2024年1月11日 |
| 颜色: | 祁连雪,海湖青,麦浪绿,流云紫,绒黑色 |
| 机身长度: | 162.5 mm |
| 机身宽度: | 75.8 mm |
| 机身厚度: | 8.9 mm |
| 重量: | 玻璃版:约229克(含电池) 素皮版:约225克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 5600mAh(典型值) 备注:电池额定容量为 5500mAh(内置不可拆卸)。 |
| 充电功率: | 有线快充:80W荣耀超级快充 备注:此功率为支持的最大充电功率, 需搭配原装有线超级快充充电器与充电线使用。 实际充电功率会随不同场景智能变化, 请以实际使用情况为准。 无线充电:66W荣耀无线超级快充,支持无线反向充电。 备注:此功率为支持的最大充电功率, 无线超级快充需单独购买相应的荣耀超级快充无线充电器使用。 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 |
| 内存容量: | 12GB+256GB 16GB+512GB 16GB+1TB 备注:可使用的内存容量小于此值, 因为手机软件占用部分空间。 |
| 处理器: | 第三代骁龙8移动平台 |
| 处理器主频: | 1×Cortex-X4 3.3GHz+ 3×Cortex-A720 3.2GHz+ 2×Cortex-A720 3.0GHz+ 2×Cortex-A520 2.3GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 750 |
| 屏幕尺寸: | 6.80英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是6.80英寸(实际可视区域略小)。 |
| 分辨率: | FHD+ 1280x2800 像素 备注:该分辨率对应标准矩形, 实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕亮度: | HDR峰值亮度:5000nits 全局峰值亮度:1600nits |
| 屏幕材质: | OLED |
| 像素密度: | 453PPI |
| 前置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/2.0光圈) + 3D深感摄像头 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 摄像头照片分辨率最大可支持8128x6096像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/1.4-f/2.0光圈,支持OIS光学防抖) 1.8亿像素潜望式长焦摄像头(f/2.6光圈,支持OIS光学防抖) 5000万像素超广角摄像头(f/2.0光圈) ,支持自动对焦 备注: *不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 摄像头照片分辨率最大可支持16384x12288像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄: 4K 视频拍摄:30/60 FPS 1080P视频拍摄:30/60 FPS 720P视频拍摄:30/60 FPS 4K夜景录像模式:24FPS 1080P夜景录像模式:24FPS 1080P慢动作视频:120/240FPS 视频录制格式包括H.264和HEVC 变焦范围最高可达0.5x-10x 广角主摄像头支持OIS视频防抖 长焦摄像头支持OIS视频防抖 超广角摄像头支持EIS视频防抖 支持视频美肤 支持音频变焦 支持立体声收音 支持蓝牙耳机收音 电影模式: HDR Vivid最高可达4K 30FPS, 10bit Magic-Log最高可达4K 60FPS 延时摄影模式最高可达4K 前置摄像头视频拍摄: 4K视频拍摄:30FPS 1080P视频拍摄:30/60 FPS 720P视频拍摄:30FPS 视频录制格式包括H.264和HEVC 支持两焦段变焦(0.8x/1x) 支持EIS视频防抖 支持视频美肤 支持多镜录像 支持音频聚焦 支持立体声收音 支持蓝牙耳机收音 |
| 运营商: | 支持移动/电信 5G/4G+/4G/2G, 联通5G/4G+/4G/3G/2G, 广电5G/4G+/4G 备注: *主卡指SIM卡管理中开通默认移动数据的卡。 *卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *5G/4G网络使用,需要根据运营商网络和相关业务 部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 支持802.11 a/b/g/n/ac/ax/be,2x2 MIMO 支持2.4GHz和5GHz WLAN 支持WLAN热点、WLAN直连 备注:需要相应的路由器支持 |
| 蓝牙: | BT5.3,支持BLE,支持SBC、AAC、LDAC,AptX, AptX HD |
| 导航: | 支持北斗(B1I+B1C+B2a三频)、双频GPS(L1+L5)、 AGPS、Glonass、伽利略(E1 + E5a双频) 支持蜂窝网络定位、WLAN网络定位 |
| 防护等级: | 支持防尘抗水(IP68) |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀卡包,NFC-SIM,HCE) 备注: 1. NFC-SIM需放在SIM1卡槽使用。 2. NFC感应区在手机背部中间位置。 |
| 传感器: | 重力传感器、红外传感器、指纹传感器、陀螺仪、 指南针、环境光传感器、接近光传感器、气压计 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池) x1 2)快速指南x1 3)HONOR SuperCharge充电器x1 4)Type-C数据线x1 5)取卡针x1 6)超薄透明软壳x1 7)新机权益卡(含电子三包凭证)x1 8)TP保护膜 (出厂已粘贴)x 1 备注:最终以实物为准。 |
方圆宇宙星轮三摄,超脱方圆之外,传奇枕形设计,再现星轮之美,令人耳目一新。荣耀巨犀玻璃千帆历尽,恒久生辉,全新升级荣耀巨犀玻璃,10倍耐摔1,通过瑞士SGS多场景金标五星抗跌耐摔认证,精巧坚韧。全域低功耗LTPO护眼屏 等距四曲屏,流光悦目,典雅适手。

全域低功耗LTPO护眼屏2弥望万象,视界如新,新一代荣耀绿洲护眼技术,支持4320Hz超高频PWM调光2,更有类自然光护眼、助眠显示、自然色彩显示等功能;睡前观感更柔和,缓解眼部疲劳,守护你的视力健康。IP68级防尘抗水6,纵横山海,自在前行,祁连雪,流风送雪,千山堆玉。海湖青,湖光山色,青波万顷。麦浪绿,春风过耳,苍翠欲滴。流云紫,淡紫晨光,霞蔚云蒸。绒黑色,深空潜望,墨晶烁光。

单反级鹰眼相机跃然出片,1.8亿像素潜望式长焦摄像头,1.8亿像素超高清影像7,2.5倍光学变焦,100倍数字变焦8,1/1.49英寸超大底传感器,f/2.6 大光圈,OIS光学防抖,超广角摄像头,5000万像素超高清影像7,2.5cm高清微距摄影,122°超广视角9,f/2.0 大光圈。超动态可变鹰眼主摄,5000万像素超高清影像7,1/1.3英寸超大底传感器,f/1.4-f/2.0智能可变光圈,OIS光学防抖。超清前摄映照绝色,3D深感摄像头,3D人脸解锁,便捷交互,舒适安心。前置摄像头,5000万像素超高清影像7,f/2.0 光圈,90°智能广角自拍10,AF自动对焦、AI抗畸变,4K视频拍摄。1.8亿像素潜望式长焦7,感知热爱预见精彩,置身赛场之外,也能聚焦赛事焦点。 鹰眼精彩抓拍11,捕捉赛场决定性瞬间,精彩一刻不容有失。亿级像素映现不俗,放大、放大、再放大;高清细节每一处。瞭望所见近在手边,2.5倍光学变焦、100倍数字变焦8,远处风光,触手可及。超动态可变鹰眼主摄完美契合你的艺术灵感,超动态可变鹰眼主摄,f/1.4-f/2.0智能可变光圈。景深、虚化随心定义,你为主角,轻松get氛围感人像。风光大片,所拍即天成动态范围大幅提升,丰富细节,纯净色彩,自然之美尽收一镜。流光快门大作一气呵成一键出片,自适应明暗环境,无需手动调节光圈快门等各项参数。精彩抓拍动情一刻不错过,鹰眼精彩抓拍11,动情一刻智慧捕捉,所爱不失焦点。星芒璀璨熠熠生光18箭星芒效果12,记录点滴闪耀。三种影像风格12自由情感表达自然、鲜明、质感三种影调,以色彩呈现个性、凝结感动。广阔视角,远超所见。5000万像素超高清影像,122°超广视角9,广阔视域不失丰富细节,绝美风光尽收眼底。第二代青海湖电池,自研能效增强芯HONOR E1,5600mAh超大容量13,内置自研能效增强芯片HONOR E1,第二代青海湖电池结合荣耀都江堰电源管理系统,显著提升低温环境续航表现,这个冬天,电量持久,陪伴长久。

超级快充自在从容,时间有限,随时充电。支持80W有线超级快充14、66W无线超级快充14,随时随地能量澎湃。荣耀鸿燕通信15畅行九州,手机直连卫星服务,连接天通卫星,支持实时语音、双向短信;自研黄金卫星天线,卫星天线性能提升11%5;定制微型化卫星基带模组,主板占用面积缩小约40%5;时时连接世界,沟通你我。

第三代骁龙8旗舰芯片,旗舰新标杆。搭载第三代骁龙8旗舰芯片,性能全面升级,探索流畅极限。非凡热爱冷静应对,超广域智能散热系统,高效散热;大型游戏,无限畅玩。HONOR C1+,畅联四海。搭载自研射频增强芯片HONOR C1+,算法天线强强联合,软硬兼备。 支持全球更多5G频段覆盖,出境更便捷。独立安全存储芯片隐私无忧,搭载独立安全存储芯片,结合双TEE安全系统,隐私安全,时刻守护。
智慧隐私通话16,密语传音,智慧隐私通话重磅升级,智慧适配环境音量,无论环境安静还是嘈杂,说给你的,只给你听。魔法大模型17, 智慧随身,魔法大模型智慧进阶,不仅更懂你的问题,还能给出你想要的答案,释放无限想象力。荣耀任意门18,一步直达,轻轻一拖到“侧边”,简化操作,直达目的。全局全天候熄屏显示17,支持外卖、打车、快递、高铁、短信、来电提醒。全新智慧摆台17,智享生活,支持显示时钟、日历、天气等内容。三指下滑,收藏“万物”全局收藏震撼登场,一个动作三指下滑收藏“万物”。灵动胶囊19,心领神会,关键信息一目了然,眼动操控自在随心。

备注:
1.数据源自荣耀实验室,抗跌落能力为荣耀巨犀玻璃与普通玻璃相同重量载体的测试对比。 手机作为精密电子产品,跌落仍有损坏风险,请注意避免跌落、碰撞。
2.屏幕最高支持4320Hz超高频PWM调光,在低亮度场景下生效,请以实际体验为准。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
3.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.80英寸(实际可视区域略小)。
4.屏幕最高支持120Hz刷新率,不同亮度、不同应用界面及游戏画面下,刷新率可能略有不同,请以实际为准。
5.数据源自荣耀实验室。
6.本手机并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在GB/T 4208-2017(国内)/ IEC 60529(海外)标准下达到IP68级别。防溅、抗水、防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。
7.不同拍照模式的照片像素可能有所差异,请以实际体验为准;最高像素需要进入“高像素”拍照模式体验。
8.该倍数是指支持的最高数字变焦倍数,请以实际体验为准。
9.122°为摄像头参数,照片在畸变校正处理后广角系数略低于此数值。
10.90°为摄像头参数,照片在畸变校正处理后广角系数略低于此数值。
11.鹰眼精彩抓拍功能,支持智能高速快门,抓拍猫、狗或人物微笑、跳跃、奔跑等动作时,助你快速捕捉精彩瞬间,具体实现效果因使用场景而存在差异,请以实际体验为准,自动抓拍可在相机设置中或拍照界面开启。
12.星芒效果,推荐使用f/2.0 光圈拍摄。三种影调需通过OTA升级支持,请以实际体验为准。
13.电池容量典型值为5600mAh,电池容量额定值为5500mAh。
14.最大支持有线充电功率80W,需搭配原装有线超级快充充电器与充电线使用。支持66W荣耀无线超级快充,需单独购买相应的荣耀超级快充无线充电器使用。实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。
15.卫星通信需开通卫星业务运营商的相关业务使用,该功能实现与运营商业务部署相关,请以当地运营商实际业务为准。为保障飞行及通信安全,飞机关闭舱门期间请勿使用卫星通信功能。
16.智慧隐私通话模式在9格音量及以下生效。该功能可一定程度上减少听筒漏音,非完全隔音,漏音听感与环境嘈杂程度有关,请以实际体验为准。
17.部分功能需通过OTA升级支持,请以实际体验为准。
18.荣耀任意门已支持部分应用,该功能支持情况可能受应用更新等客观因素影响,请以实际体验为准。
19.眼动操控仅在灵动胶囊的动态通知自动展开时生效,该功能通过OTA升级支持,请以实际体验为准。
不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |