| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 8.0(基于Android 14) |
| 发布日期: | 2024年6月13日 |
| 颜色: | 香槟粉,山茶白,鸢尾黑,高定款 |
| 机身长度: | 展开态:167.3 mm 折叠态:86.5 mm |
| 机身宽度: | 75.6mm |
| 机身厚度: | 展开态:7.15 mm 折叠态:14.89 mm |
| 重量: | 约193克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 4800mAh(典型值) 备注:电池额定容量为4700mAh。(内置不可拆卸) |
| 充电功率: | 有线快充 荣耀66W超级快充 手机支持最大11V/6A超级快充,兼容10V/4A超级快充 备注:66W超级快充指充电器最高输出功率为66W。 需搭配原装有线超级快充充电器与充电线使用, 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 |
| 内存容量: | 12GB+256G 12GB+512GB 12GB+1TB 16GB+1TB(高定款) 备注:可使用的内存容量小于此值, 因为手机软件占用部分空间。 |
| 处理器: | 第一代骁龙8+移动平台 |
| 处理器主频: | 1×Cortex-X2 3.0GHz+3×Cortex-A710 2.5GHz+4×Cortex-A510 1.8GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno™ 730 |
| 屏幕尺寸: | 外屏:4.0英寸 内屏:6.8英寸 |
| 分辨率: | 内屏:2520x1080像素 外屏:1200x1092 像素 备注:该分辨率对应标准矩形, 实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕材质: | OLED |
| 屏幕亮度: | 内屏幕亮度:3000nit局部峰值亮度,1500nit全局峰值亮度 外屏幕亮度:2500nit局部峰值亮度,1600nit全局峰值亮度 |
| 像素密度: | 405PPI |
| 前置相机: | 索尼IMX816单反级写真镜头(5000万像素,f/2.0光圈,支持自动对焦) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持8128×6096像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 5000万像素主摄像头(f/1.9光圈,支持OIS光学防抖) 1200万像素超广角微距摄像头(f/2.2光圈) ,支持自动对焦 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持8192x6144像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持3840×2160视频录制,支持视频防抖 前置摄像头视频拍摄 最大支持3840×2160视频录制 |
| 运营商: | 支持移动/电信 5G/4G+/4G/2G,联通5G/4G+/4G/3G/2G, 广电5G/4G+/4G 备注: *主卡指SIM卡管理中开通默认移动数据的卡。 *卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *5G/4G网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 支持802.11 a/b/g/n/ac/ax,2x2 MIMO 支持2.4GHz和5GHz WLAN 支持WLAN热点、WLAN直连 |
| 蓝牙: | BT5.3,支持BLE、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持 GPS/AGPS/GLONASS/北斗/ 伽利略 支持蜂窝网络定位、WLAN网络定位 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| 扬声器数量: | 2个 |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀钱包,NFC-SIM,HCE) 备注: 1. NFC-SIM所使用的SIM 卡只能放在SIM1卡槽 2. 读/写模式仅展开态支持 3. NFC感应区在手机屏幕左上角的背面 |
| 传感器: | 重力传感器、指纹传感器、陀螺仪、指南针、 环境光传感器、接近光传感器 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池)x 1 2)快速指南x 1 3)HONOR SuperCharge充电器x 1 4)USB Type-C 数据线x 1 5)取卡针x 1 6)保护壳x 1 7)新机权益卡(含新机权益和电子三包凭证) x1 8)内屏保护膜(出厂贴在屏幕上)x 1 9)外屏保护膜(出厂贴在屏幕上)x 1 高定款: 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池)x 1 2)快速指南x 1 3)HONOR SuperCharge充电器x 1 4)USB Type-C 数据线x 1 5)取卡针x 1 6)保护壳x 2 7)新机权益卡(含新机权益和电子三包凭证) x1 8)内屏保护膜(出厂贴在屏幕上)x 1 9)外屏保护膜(出厂贴在屏幕上)x 1 备注:最终以实物为准。 |
梦想设计,轻盈小巧,时尚心头好,方登切面设计,打造直边观感、曲边手感;双圆镜头设计,如平静湖面泛起的涟漪,匠心独运,灵动自然;时尚奢品,掌上明珠,一见倾心,爱不释手。香槟粉,香槟玫瑰,钟情浪漫。山茶白,纯净山茶,高洁雅致。鸢尾黑,高贵鸢尾,诠释经典。

璀璨梦想,高定之美,荣耀首次携手国际时尚大师 Professor Jimmy Choo 周仰杰博士,以其最具辨识性的时尚单品——水晶鞋为设计灵感,打造荣耀Magic V Flip 高定款。梦想小巨幕,前所未有,大有可为,4.0英寸超大外屏1,85%超高屏占比6,带来小折叠手机前所未有的宽广视野,引领外屏进入全面屏时代。更大,所以看见更多。

旗舰外屏你的另一块主屏,堪比旗舰内屏的超高规格,从此外屏不再是“副屏”,内外皆是主屏。创新分区很有东西,魔法视窗交互,合理规划超大外屏空间。信息提醒区,呈现更多信息,解锁更多新颖的交互体验。常规应用区,接近16:9的内屏比例,自由适配主流应用。长视频区,自由观影更轻松。轻轻一划,高效直达,全屏桌面卡片,可单手操控快速直达高频应用,更符合直觉的交互方式,更快捷优雅的使用体验。好用,无需展开。

灵动胶囊,了如指掌,外屏灵动胶囊,打造轻打扰的交互体验,快速查阅关键信息,专注不中断,信息不错过。全屏显示,全天陪伴,全天候全屏显示9,全域低功耗LTPO自适应降帧技术,外屏支持接近0.1Hz刷新率,功耗更低,能够做到全天常亮。智慧摆台,百变形态。AI自动识别手机摆放形态,自动进入智慧摆台模式,轻轻一放,便可如台历般查看天气、时钟等信息,更能秒变智慧音箱,更有仪式感的享受音乐。外屏创新玩法,外屏气息唤醒。无需展开手机,无需唤醒词,更快速更直接地给智能助手安排工作。内外屏接续开合内外屏无缝接续,正在进行中的任务不中断10。外屏NFC无需展开手机,地铁公交门禁车钥匙NFC外屏也可直接刷。

超多个性主题,心动无需展开精心设计多款外屏主题供用户选择,可以互动的治愈萌宠,百变魔方和高级腕表,时刻陪伴,情绪价值源源不断。单反级写真相机,112°超广角微距镜头13,广角微距二合一,112°超广角,2.5厘米超短对焦距离。索尼IMX906单反级写真主摄,5000万像素11,支持OIS光学防抖,1/1.56''超大底,4合1,2.0μm等效大像素12,f/1.9大光圈。前置索尼IMX816单反级写真镜头,5000万像素11,支持自动对焦,f/2.0大光圈。背景自然虚化,模拟专业单反相机的光学虚化效果14,虚实过渡自然有层次。AI合影增强15通过多帧处理,将合影的闭眼人物修复为睁眼,同时增强人像细节,校正边缘人脸畸变,提升合影成片率。4D自然立体美妆16,多种美妆选择,同时支持自定义妆容,体现你不同风格的美。创新折叠影像,悬停自拍17,解放双手,轻松出片。后置自拍,更好的镜头,更高级的自拍。双屏预览一起预览,共同创作。DV拍摄,模拟DV形态拍摄,复刻经典仪式感。4K延时摄影,轻轻一放,纵观云卷云舒。“广”纳天地,超广角镜头,广阔视野,尽收眼底。

青海湖电池,荣耀领先的硅碳负极电池技术,让纤薄机身也能容纳 4800mAh 青海湖电池。66W超级快充,小折叠手机领先的66W超级快充,15分钟充至45%18。超级省电19,外屏超级省电,带来更长的续航时间。荣耀绿洲护眼屏,零风险调光,搭载荣耀绿洲护眼屏,行业领先的3840Hz超高频PWM调光,通过德国莱茵TÜV无频闪认证,达到零风险调光级别20。类自然光护眼,模拟自然光动态变化,通过智能律动光技术促进眼部血液循环,缓解眼部疲劳21。AI助眠显示,分析用户睡眠习惯,智能调节屏幕色温曲线,无感知去蓝光助眠21。

身材小巧,但超级可靠,荣耀自研射频增强芯片C1+搭载荣耀自研射频增强芯片C1+,高铁通话更加流畅、出入电梯快速回网、地铁通勤畅刷视频28。骁龙8+旗舰芯片,4nm领先工艺,超强性能,旗舰体验。荣耀鲁班铰链,搭载荣耀自研盾构钢29,超高强度,坚固可靠;屏幕支撑件搭载超强屏幕支撑钢箔,强度高达1800Mpa30,对屏幕起到更好的支撑作用,折痕更浅,久用如新。超薄液冷散热系统,搭载0.25mm超薄液冷VC,2300mm2超大散热面积31;配合超高导热系数的跨轴石墨烯,快速传导热量,散热效率更高。立体声双扬声器,带来沉浸音感,声声动听。
备注:
1.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是4.0英寸(实际可视区域略小)。
2.4800mAh为电池典型值,电池额定值为4700mAh。
3.66W超级快充指充电器至高输出功率为66W。需搭配原装有线超级快充充电器与充电线使用,实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。
4.本产品非医疗器械,不具有治疗功能。仅内屏支持荣耀绿洲护眼屏。
5.手机厚度不包含摄像头凸起部分;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸、重量或有差异,请以实物为准。
6.数据来源于荣耀实验室,实际数值或有差异,请以实物为准。
7.0.1Hz指外屏接近10s刷新一次页面,实际测试可能存在波动;屏幕最高支持120Hz刷新率,不同应用界面及游戏画面下刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。
8.本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
9.全天候全屏显示需要用户手动设置打开。
10.部分场景及APP支持内外屏接续功能,请以实际体验为准。
11.5000万为摄像头像素点参数,不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。5000万像素需进入“高像素”模式体验。
12.2.0μm为4合1等效像素尺寸。
13.112°是镜头参数,在拍照畸变和视频防抖处理后,广角系数略低于此值。
14.虚化效果需进入人像模式体验。
15.AI合影增强功能需用户手动开启。
16.4D美妆效果,需要进入人像模式体验。
17.该产品在折叠使用12小时后,可在60°~110°之间维持手机悬停的状态,受使用环境、使用时间、生产批次等因素影响,角度变化属于正常现象。仅部分应用支持该功能,不同应用的使用效果存在差异,更多应用升级适配中,请以官方信息为准。
18.充电数据为开启极速充电模式下数据;充电数据来源于荣耀实验室测试结果,在温度25摄氏度,相对湿度45%-80%环境下,使用原装超级快充充电器与充电线,从3%电量开始,待机状态下展开态灭屏充电。实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
19.超级省电模式需要用户手动开启。非充电状态,2%电量以下系统会自动进入超级省电模式。
20.荣耀Magic V Flip 内屏搭载3840Hz超高频PWM调光技术,通过德国莱茵TÜV无频闪认证,达到零风险调光级别。德国莱茵TÜV无频闪认证的测试标准参考IEEE(电气电子工程师学会)Std 1789-2015标准中频闪风险等级与闪烁频率相关性定义:当调光频率高于3125Hz时,达到零风险调光等级。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
21.本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
22.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.8英寸(实际可视区域略小)。
23.3000nit峰值亮度数据来源于荣耀实验室,仅在相应视频源全屏下生效。
24.92%BT.2020 色域显示效果需要在对应的BT2020图片壁纸场景生效。92%为典型值,数据来源于荣耀实验室。
25.视频画质增强效果包含SDR标准动态范围转HDR高动态范围、HDR10提升、智能视频超分,需要配合相应视频资源使用,请以实际体验为准。
26.屏幕最高支持120Hz刷新率,不同应用界面及游戏画面下刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。
27.DCI-P3广色域显示效果需要配合相应图片和视频源使用。
28.各个地区的网络和频段可能有所不同,具体取决于当地运营商以及所在的位置,以实际体验为准。
29.“盾构钢”非专业术语,自研合金钢材可以达到盾构机使用钢材级别的强度和硬度。
30.数据来源于荣耀实验室,受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际数值或有差异,请以实物为准。
31.数据来源于荣耀实验室,受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸或有差异,请以实物为准。
免责声明:
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,部分功能需要OTA升级后体验,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |