| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | Magic UI 5.0(基于Android 11) |
| 发布日期: | 2021年8月12日 |
| 颜色: | 晨晖金,亮黑色,釉白色 |
| 机身长度: | 162.8mm |
| 机身宽度: | 74.9mm |
| 机身厚度: | 玻璃版:8.99mm 素皮版:9.5mm |
| 重量: | 玻璃版:约213克(含电池) 素皮版:约212克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 4600mAh(典型值) 备注:电池额定容量为 4500mAh |
| 充电功率: | 有线快充 手机支持最大11V/6A超级快充,兼容10V/4A或10V/2.25A超级快充, 兼容10V/2A或9V/2A快充。手机同时支持50W无线超级快充, 支持无线反向充电。 备注:最大支持66W有线超级快充,需搭配原装超级快充充电器使用。 最大支持50W无线超级快充,需单独购买荣耀超级快充立式无线充电器2 (Max 50W)或荣耀超级快充无线车充2(Max 50W)。 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 有线充电 支持11V/6A或10V/4A或10V/2.25A或10V/2A或9V/2A或5V/2A输出 备注:最大支持66W有线超级快充,需搭配原装超级快充充电器使用。 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 无线充电 支持50W无线超级快充,支持无线反向充电。 备注: *支持最大50W无线快充 *无线充电底座需另行购买 |
| 内存容量: | 全网通版 8GB+256GB 全网通版 12GB+512GB 全网通版 12GB+256GB 移动全网通版 8GB+256GB |
| 处理器: | 骁龙888 Plus |
| 处理器主频: | 1×Cortex-X1 3.0GHz + 3×Cortex-A78 2.42GHz+ 4×Cortex-A55 1.8GHz 备注:CPU实际主频最高可达2.995GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Adreno 660 |
| 屏幕尺寸: | 6.76英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是 6.76 英寸(实际可视区域略小)。 |
| 分辨率: | FHD+ 2772 × 1344 像素 备注:该分辨率对应标准矩形,实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕材质: | OLED,最高支持120Hz刷新率 |
| 像素密度: | 456 PPI 备注:像素密度根据屏幕尺寸计算得出, 为近似值,请以实际使用为准 |
| 前置相机: | 1300万像素广角摄像头(f/2.4光圈)+ 3D深感摄像头 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准 照片分辨率 最大可支持 4160×3120像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/1.9光圈) + 6400万像素黑白摄像头(f/1.8光圈) + 6400万像素潜望式长焦摄像头(f/3.5光圈,OIS光学防抖) + 1300万像素超广角摄像头(f/2.2光圈) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率最大可支持8192×6144 像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840×2160)视频录制,支持EIS视频防抖 前置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840 × 2160)视频录制,支持EIS防抖 |
| 运营商: | 支持联通/电信5G/4G+/4G/3G/2G,移动 5G/4G+/4G/2G, 广电5G/4G+/4G 备注: *主卡指双卡管理中开通默认移动数据的卡。 *卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *5G/4G网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络:移动5G(NR TDD),联通5G(NR TDD),电信5G(NR TDD) 4G网络:移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE, 电信FDD-LTE3G网络:移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA), 电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac/ax,2x2 MIMO,HE160 备注:需要相应的路由器支持;需要搭配 160MHz带宽的WiFi6路由器。 |
| 蓝牙: | BT5.2,支持BLE、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持 GPS (L1+L5)/AGPS/GLONASS/北斗 (B1I+B1C+B2a三频)/ 伽利略 (E1 + E5a双频) |
| 扬声器规格: | 双大振幅立体声扬声器 |
| 扬声器数量: | 2个 |
| 指纹: | 屏内指纹 |
| 防护等级: | IP68 说明:本手机并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、 抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在GB/T 4208-2017 (国内)/ IEC 60529(海外)标准下达到 IP68 级别。防溅、抗水、 防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。 请勿在潮湿状态下为手机充电;请参阅使用手册了解清洁和干燥说明。 由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。 |
| NFC: | 支持读卡器模式, 点对点模式, 卡模拟模式(钱包支付,SIM卡支付*,HCE支付) 备注: * SIM卡支付所使用的SIM卡只能放在SIM1卡槽。 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 红外传感器:支持 备注:支持遥控发射,不支持自学习功能 指纹传感器:支持(屏内指纹),支持指纹解锁 陀螺仪:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:支持 |
| 附件: | 1)手机 x1 2)电池(内置) x1 3)快速指南 x1 4)HONOR SuperCharge充电器 x1 5)Type-C数据线 x1 6)取卡针 x1 7)三包凭证 x1 8)超薄透明软壳 x1 9)会员权益礼包x1 10)TP保护膜 (出厂已粘贴)x 1 |
缪斯之眼秩序之美,边窄了,屏宽了把视觉C位交给屏幕,89°超大曲率1,持感服帖。120Hz高刷新率2,视感流畅。真10.7亿色色彩显示,质感绝佳。6.76英寸3柔性OLED,DCI-P3广色域,HDR10+认证,色彩准确性DeltaE<0.8,1920Hz高频PWM护眼4,德国莱茵TÜV硬件级低蓝光认证。IP685,水土都服,你的Magic在防尘抗水考试中表现优异!荣耀 Magic3获得IP54级6的好成绩,荣耀 Magic3 Pro则更出色,获得IP68级5!

时如晨晖希梦似曙光明,镜头多颗大底,影像“底”气十足,多颗高像素大底镜头,颗颗有料。让影像记录明暗有度,张张精彩。广角摄像头,5000万像素超高清摄影,23mm焦距,f/1.9 光圈,全像素全域对焦。8x8 dTOF激光对焦系统,多点激光对焦传感器,基于实时的深度信息探测。 景深层次更丰富,夜拍对焦更广、更快、更精准。潜望式长焦摄像头,6400万像素,90mm焦距,f/3.5 光圈,3.5倍光学变焦7,10倍混合变焦8,最高100倍数字变焦,OIS(光学图像防抖),长焦画中画9。超广角摄像头,1300万像素自动对焦,13mm焦距,f/2.2 光圈,微距摄影。多光谱色温传感器,捕捉复杂的光线信息,搭配智能白平衡算法,色彩精准度提升29%10,为你还原人像拍摄的真实美感和生动细节。Flicker传感器,有效抑制拍照频闪。黑白摄像头,6400万像素,f/1.8 光圈。计算摄影,有目共赏,多摄融合,清晰可嘉。首创多主摄融合计算摄影技术,5000万像素大底主摄和多颗高清摄像头,配合HONOR Image Engine图像引擎,带来全焦段高清拍摄体验。光影之美,有目共赏。

欢迎光临HDR光影大赏,噪点拉低,细节拉满,保留更多细节,还原更佳光影,给你大片自由。超级广角见多识广,1300万像素超广角摄像头和5000万像素大底主摄协同工作,全面提升广角图像画质,想拍的,通通装下;拍下的,张张高清。微距摄影无微不至,微距摄影,用高清摄像头缩小你与微观世界的距离,“小材”也有“大用"。远在天边“尽”在眼前,6400万像素潜望式长焦摄像头,有“远见”,更如亲眼所见。你是风景值得聚焦,潜望式长焦摄像头与大底主摄协同工作,大幅提升人像焦段拍摄画质;90mm黄金人像焦段11,不再担心畸变,告别容貌焦虑。3.5倍长焦光学变焦,解放你的拍摄距离,不用靠近也能清晰。
暗光影像相见不恨“晚”,在夜拍中,你的Magic能抑制高光,同时,更大的感光元件能获得更充足的进光量,从而提升暗部细节表现。瞬间锁定所以轻松搞定,全像素全域对焦技术,光线不佳,也能快速精准对焦。拍的开阔拍的开心,100°超广角自拍12,智能调整广角,亲朋好友,一个都不落下。AI抗畸变算法13,怎么拍,怎么美。更支持4K自拍视频,轻松做个前置高清Vlogger。
Magic-Log电影大师用专业格式 玩手机影视,荣耀 Magic3 系列首次将电影工业视频流程AI化,更联手好莱坞专业影像团队,共同开发Magic-Log专业格式。最大限度保留视频的原始细节和动态范围信息,为后期保留更大调色空间。把生活,拍成电影,荣耀 Magic3 系列是首款通过IMAX ENHANCED认证的手机。好莱坞专业影像团队为荣耀 Magic3 系列精心调制多款好莱坞电影级3D LUT。不会调色?没关系,多款专业影调,任你挑选。选择困难?没关系,AI影调推荐为你智能匹配14。
远在天边如在耳边,三全向麦克风,定向拾音,Audiofocus高精度录音,搭配音频HDR算法,动态范围高了,底噪低了,当然更好听。更支持Audiozoom声音变焦,远近大小都清晰。主流型号,照单全“收”荣耀 Magic3 系列支持主流型号蓝牙耳机视频远距收音,远距直播、远距视频拍摄,人虽走远,声音从未走远。立体双声音犹在耳,双大振幅立体声扬声器,更有DTS:X® Ultra音效算法加持,听觉盛宴,沉浸体验。修“芯”养性出手便是高手,荣耀 Magic3搭载高通旗舰芯片骁龙888,荣耀 Magic3 Pro则配备了更加杰出的全新高通旗舰芯片骁龙888 Plus。在芯片性能和AI算力等方面显著提升,配合荣耀自研性能优化引擎,带来更沉浸的用户体验。

OS Turbo X三大引擎,性能升级,超低时延引擎,智能划分任务优先级,精准匹配系统资源,让你的Magic快人一步。抗老化引擎,智能清理系统垃圾,按需整合可用空间,让你的Magic久用如新。智慧内存引擎,轻松应对多任务,后台应用保持在线,让你的Magic从容不迫。GPU Turbo X战斗帮手从不失手,全新GPU Turbo X图形加速引擎,在骁龙888 Plus芯片15加持下,大幅提升3D图形运算效率,大型游戏发热更低。相同芯片,性能更稳,功耗更低,大场面也稳定发挥。
冷酷?冷得快,当然酷,荣耀 Magic3 系列采用“超导六方晶石墨烯+超薄VC液冷”立体散热系统,超导六方晶石墨烯,导热性能较普通石墨烯提升50%16,超薄VC,厚度较普通VC降低14%17。更有AI智能散热管理,软硬结合,功耗、热、性能出色平衡。Link Turbo X四网协同,速度当然Plus。Link Turbo X,双WLAN双蜂窝,四网智能协同,峰值下载速率达6.1Gbps18。深度识别游戏通信业务流特征,快速感知卡顿,秒切质优网络。人因学习,特定场景WLAN和蜂窝秒切,超低时延,体验不断线。
因为省电,所以不必省着用电,4600mAh大电池19强劲储备,搭配AI智慧节电引擎,识别高耗电应用,并深入应用内部进行用电管理,每份电都物尽其用,每一天都深受“重用”。超级快充Carry“全场”66W有线超级快充20,速度这块,没在怕的。50W无线超级快充21,无线这块,轻松拿捏。更有无线反充,让其他设备,一起来电。安全解锁,独当一“面”金融支付级别的前置3D人脸解锁系统,支持3D深感信息采集,信息本机安全区域处理,更支持暗光人脸解锁,识别更精准,交易更安心。

1. 89°曲面数据来源于荣耀实验室。
2. 屏幕最高支持120Hz刷新率,不同应用界面及游戏画面下,屏幕刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。
3. 显示屏采用圆角设计,按照矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.76英寸(实际可视区域略小)。
4. 支持1920Hz高频PWM调光,在低亮度场景下生效,请以实际体验为准。
5. 荣耀 Magic3 Pro并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在 GB/T 4208-2017(国内)/ IEC 60529(海外)标准下达到IP68级别。防溅、抗水、防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。
6. 荣耀 Magic3并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在 GB/T 4208-2017(国内)/ IEC 60529(海外)标准下达到IP54级别。防溅、抗水、防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。
7. 3.5倍变焦为近似值,摄像头焦段分别为13mm,23mm,26mm,90mm。
8. 三个摄像头通过不同组合实现各种环境下出色的10倍变焦效果。
9. 长焦画中画功能待OTA升级支持。
10. 数据来源于荣耀实验室。
11. 90mm为等效焦距近似值,以实际手机显示为准。
12. 100°为摄像头参数,照片在畸变校正处理后广角系数略低于此数值。
13. AI抗畸变算法待OTA升级支持。
14. AI影调推荐功能待OTA升级支持。
15. 荣耀 Magic3搭载骁龙888处理器;荣耀 Magic3 Pro搭载骁龙888 Plus处理器。
16. 数据来源于荣耀实验室。
17. 数据来源于荣耀实验室。
18. 数据来源于荣耀实验室。
19. 电池容量典型值为4600mAh,电池容量额定值为4500mAh。
20. 最大支持66W荣耀有线超级快充,需搭配66W荣耀超级快充充电套装使用。实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。
21. 最大支持50W荣耀无线超级快充,需单独购买相应的荣耀超级快充无线充电器使用。实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。
22. 数据来源于荣耀实验室,实际使用中因设备或环境不同,数据会有所差异,请以实际为准。
23. 数据来源于荣耀实验室。
*以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
*以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |