| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | Magic UI 4.1 (基于Android 11) |
| 发布日期: | 2021年6月30日 |
| 颜色: | 钛空银,樱粉金,蓝水翡翠,幻夜黑 |
| 机身长度: | 160.68mm |
| 机身宽度: | 73.3mm |
| 机身厚度: | 8.4mm |
| 重量: | 约179克(含电池) |
| 电池容量: | 4000mAh(典型值) 备注:电池额定容量为3900mAh |
| 充电功率: | 超级快充10V/2.25A充电器 快充:支持 |
| 内存容量: | 6GB+128GB 全网通 8GB+128GB 全网通 |
| 处理器: | 天玑700 |
| 处理器主频: | 2*Cortex-A76 2.2GHz + 6*Cortex-A55 2.0GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 屏幕尺寸: | 6.6英寸 |
| 分辨率: | 2400x1080 |
| 屏幕材质: | TFT LCD(IPS) |
| 前置相机: | 1600万像素,f/2.0光圈 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率最大可支持4608×3456像素 |
| 后置相机: | 6400万像素(主摄,f/1.9光圈)+200万(景深,f/2.4光圈)+ 200万像素(微距,f/2.4光圈) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率最大可支持9216×6912像素 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头:最大可支持1080P 前置摄像头:最大可支持1080P |
| 网络频段: | 5G网络制式: 主卡/副卡: 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式: 主卡/副卡: 移动/联通/电信(TD-LTE/LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式: 主卡: 联通3G(WCDMA)/电信3G(CDMA2000); 副卡: 联通3G(WCDMA); 2G网络制式:主卡/副卡: 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac |
| 蓝牙: | BT5.1 |
| 导航: | 北斗:支持 AGPS:支持 |
| 指纹: | 支持 |
| NFC: | 不支持 |
| 工作环境温度: | 0℃~35℃ |
| 传感器: | 环境光传感器:支持 陀螺仪:支持 指南针:支持 重力传感器:支持 其他传感器:不涉及 |
| 附件: | 1)手机(含内置电池)X 1 2)充电器 X 1 3)Type-C 数据线 X 1 4)快速指南 X 1 5)取卡针x1 6)三包凭证 X 1 7)TP保护膜 (出厂贴在屏幕上)x 1 8)TPU保护壳 X 1 |
超窄边全视屏 “视”界更广阔,超窄边设计,实现94.2%的超高屏占比*6。无论酣畅游戏,亦或观赏影音,均能沉浸其中。中孔设计 体验更出众,6.6英寸*7全视屏,对称中孔设计,让屏幕显示更开阔,也能让前置拍照更聚焦。颜色,悦色,样样出色,幻夜黑、蓝水翡翠、樱粉金、钛空银,在光影下熠熠生辉,让人爱不释手。

6400万高清AI三摄拍照出彩 视频焕采,6400万像素高清主摄,200万像素微距镜头以及200万像素景深镜头,无论是拍摄特写、艺术虚化照片,还是拍摄灿烂夜景或是壮阔全景照, 精彩挥之即来。

电量满满,陪你从早到晚,4000mAh大电池,22.5W超级快充,陪你从早到晚,快乐满格*8。空间够大,想要的统统装下。128GB超大存储空间,你想要的,都能装得下*9。5G够快 拒绝等待,疾速5G,支持5G+5G双卡双待,5G主卡信号差时,智能切换到副卡,开启智慧5G新时代。智慧新科技 体验再升级,Magic UI 4.1,智慧识物、智能图库分类、智慧翻译等黑科技,智慧体验,科技生活。

备注:
1:全视屏是指窄边框设计带来的高屏占比屏幕体验。
2:可使用的内存容量小于此值,因为手机软件占用部分空间。
3:4000mAh为电池典型值,电池额定值为3900mAh,具体使用时间视使用习惯不同而略有差异。
4:22.5W为使用原厂标配充电器最大功率,超级快充功能需搭配原装充电器使用,实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。
5:双卡5G功能默认关闭,需要用户手动打开,并且双卡驻留场景依赖于用户5G业务开通和运营商当地网络环境。
6:数据来源于荣耀实验室。
7:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕对角长度是6.6英寸。
8:数据来源于荣耀实验室。
9:数据来源于荣耀实验室,音乐按照10MB/首,照片按照4MB/张,高清剧集按照720P,250MB/集计算,实际根据内容不同,可能会有差异,请以实际使用情况为准;
因可能存在系统缓存,页面更新导致价格变动异常等不确定性情况出现,如您发现活动商品标价或促销信息有异常,请立即联系我们,以便我们及时补正。
*以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
*以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(详见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
*为提供尽可能准确的产品信息、规格参数、产品特性、荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。由于产品批次和生产供应因素实时变化,如遇有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |