| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 7.0 (基于Android 12) |
| 发布日期: | 2022年11月23日 |
| 颜色: | 天青色,燃橙色,亮黑色 |
| 机身长度: | 160.3mm |
| 机身宽度: | 折叠态:72.6mm 展开态:141.5mm |
| 机身厚度: | 折叠态:12.9mm 展开态:6.1mm |
| 重量: | 素皮版:约261克(含电池) 玻璃版:约267克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。展开态厚度, 不包含屏幕边框。重量及整机尺寸不包含内外屏保护膜 |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) 备注:电池额定容量为 4900mAh(内置不可拆卸)。 |
| 充电功率: | 有线快充 手机支持最大11V/6A超级快充,兼容10V/4A 备注:最大支持66W有线超级快充, 需搭配原装超级快充充电器使用。 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际为准。 有线充电 荣耀66W超级快充充电器 |
| 内存容量: | 8GB+256GB 12GB+256GB 12GB+512GB 备注:可使用的内存容量小于此值, 因为手机软件占用部分空间。 |
| 处理器: | Snapdragon® 8+ Gen 1 Mobile Platform (第一代骁龙8+移动平台) |
| 处理器主频: | 1×Cortex-X2 3.0GHz+3×Cortex-A710 2.5GHz+4×Cortex-A510 1.8GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 730 |
| 屏幕尺寸: | 内屏:7.9英寸 外屏:6.45英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 内屏幕的对角线长度是 7.9 英寸(实际可视区域略小), 外屏幕的对角线长度是 6.45 英寸(实际可视区域略小)。 |
| 分辨率: | 内屏:2272×1984像素 外屏:2560×1080像素 备注:该分辨率对应标准矩形,实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕材质: | 内屏:可折叠柔性OLED屏 外屏:OLED |
| 屏幕亮度: | 1200nit全局亮度 |
| 前置相机: | 1600万像素摄像头(f/2.45光圈) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持 4608×3456像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 5400万像素广角摄像头(f/1.9光圈) 5000万像素超广角摄像头(f/2.0光圈) 800万像素长焦摄像头(f/2.4光圈,OIS光学防抖) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持8768×6144像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840×2160)视频录制,支持EIS视频防抖 前置摄像头视频拍摄 最大支持1080P(2520×1080)视频录制,支持EIS视频防抖 |
| 运营商: | 支持移动/电信 5G/4G+/4G/2G,联通5G/4G+/4G/3G/2G, 广电5G/4G+/4G 备注: *主卡指SIM卡管理中开通默认移动数据的卡。 *卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *5G/4G网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac/ax,2x2 MIMO,HE160 备注:需要相应的路由器支持;需要搭配 160MHz带宽的WiFi6路由器。 |
| 蓝牙: | BT5.2,支持BLE、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持北斗(B1I+B1C+B2a三频)/双频GPS(L1+L5)/ AGPS/Glonass/伽利略(E1 + E5a双频) |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| 指纹: | 支持(侧指纹),支持指纹解锁 |
| NFC: | 支持读卡器模式, 卡模拟模式(钱包支付,SIM卡支付*,HCE支付) 备注: * SIM卡支付所使用的SIM卡只能放在SIM1卡槽。 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 红外传感器:支持 备注:支持遥控发射,不支持自学习功能 霍尔传感器:支持 陀螺仪:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:支持 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池) x 1 2)HONOR SuperCharge充电器 x 1 3)USB Type-C 数据线 x 1 4)快速指南 x 1 5)取卡针 x 1 6)内屏保护膜 (出厂已粘贴) x 1 7)外屏保护膜 (出厂已粘贴) x 1 8)新机权益卡(含电子三包凭证) x 1 9)皮革保护壳 x 1 备注:最终以实物为准。 |
以科技与艺术引领美学新境,轻全力,轻薄见长,续航见涨,261g1的超轻机身下,蕴藏着 5000mAh2 的超大电池,从白天到黑夜,超长续航一整天3。荣耀全力创新,不断突破研发难题,为你展开智慧新境界。夺天工,荣耀鲁班零齿轮铰链,采用重量更轻,性能更强的荣耀自研鲁班零齿轮铰链,结合尖端一体铸造工艺,将铰链的支撑架构部分零件从92个减少至4个,使得开合更顺滑。通过40万次德国莱茵TÜV折叠测试,开合更稳定。榫卯式一体成型工艺,采用来自太空探索应用的特种高分子材料,一体化成型,较传统金属材料减轻 62%4。轻巧、轻质 航天级用材,采用超轻稀土镁合金外屏支撑结构,在保障边框高可靠性的同时,重量减轻 34%5;内屏“竹书”6 采用了钛合金材料,较上一代重量减轻 20%7。

屏实力,旗舰双屏 实力护眼,6.45 英寸微曲外屏8,21:9 舒适比例,单手持握舒适。新一代屏幕聚光技术带来20%的亮度提升和10%的功耗节省9,高至1200nit的全局亮度,在户外强光下屏幕也看得清清楚楚。7.9 英寸2K+高清大屏8,近 90% 屏占比,沉浸舒适。AR光学膜,低反射、高通透。

筑好梦,搭载助眠显示技术,屏幕色温的变化匹配人体褪黑素分泌规律,避免干扰夜间人体正常分泌褪黑素,保障睡眠质量。观自在,类自然光护眼技术,自然光,自然更护眼。荣耀Magic Vs 使用 “类自然光护眼” 技术,模拟自然光的动态变化,通过智能律动光技术促进眼部血液循环,缓解眼疲劳12。实验结果表明,在稳定光环境下,荣耀Magic Vs 搭载此项技术后,45 分钟眼疲劳度降低约18%13。模拟自然光动态变化,智能律动光,首部通过中标院视觉舒适度测试,达 VICO A+ 等级的手机。天青色,青天无停云,问道路始青。燃橙色,智勇跃前程,硕果荐燃橙。亮黑色,星夜兼程,有志者终有成。

设备更懂你数据流转更贴心,集众妙,更懂你的操作系统,基于 荣耀OS Turbo X 的人因优化,MagicOS 7.0 为你带来更流畅的系统交互、更迅速的应用启用、更稳定的性能保障。全新的UX与字体设计,更舒适流畅的全面使用体验,基于OS Turbo X优化
一生二,一指分屏,分屏操作,很有一手,一指分屏,快速高效。罗万象,除了传统的对半分屏,还支持多种比例上下分屏14,满足多样观看需求。左右分屏,带来更高效的社交和购物体验上下分屏,带来更高效、更舒适的会议、慧交互,智慧跨屏办公,跨屏办公,效率倍增。在办公软件中,表格的数据可以跨屏拖入幻灯片中。慧交互,网络图文、网络视频,三指下滑,轻松收纳到荣耀笔记中,方便随时翻阅。联无界15,键鼠共享,一套键鼠,控制多个设备16。键盘鼠标在电脑、平板、手机各个屏幕之间自由穿梭,智慧切换。还能自动判断平板、手机和电脑的相对位置,自动选择鼠标穿越的方向,提升跨设备使用效率。通知共享,手机的通知消息可以转移到电脑/平板/智慧屏等设备上16,并在其他设备上直接进行查看和回复。通话共享,来电可以转移到电脑/平板/智慧屏等设备上16,并在其他设备上接听。有效提升办公专注度,用户不必随时查看手机,也不必担心错过来电。应用接续,智能感知当前使用的设备16,APP 内容可自动从上一台设备同步接续到当前设备。如正在使用手机备忘录做笔记,切换至电脑上打开备忘录,备忘录内容则自动同步到跟手机一样,办公内容无缝衔接。
识成文,完整识别图书内容,Magic 文本 还能识别电子书、纸质版书籍的翻页动作,并可将每一页保存为文档,形成一份完整的PDF/TXT文件。秒懂你,气息唤醒,无需多言,直接下令。靠近手机底部,无需说出唤醒词17,直接说出需求即可激活语音助手。
强大性能坐镇实力震撼人心,“芯”相映,第一代骁龙8+移动平台,采用 高通骁龙8+ 移动平台18,4nm 工艺制程 5G SoC 处理器,支持 Wi-Fi 6,在性能提升同时,功耗大幅降低。完美结合荣耀三大 Turbo X 引擎18,为您带来更强劲的续航与更流畅的体验。
万全策,独立安全存储芯片,多放颗芯,安全才放心。荣耀Magic Vs 系列采用独立安全存储芯片对关键密钥进行硬件级保护;双TEE 安全系统,支付与数据安全的双保险。反诈防火墙,连接国家反诈中心数据库,智能拦截诈骗电话与短信,当家人出现交易风险时,迅速通知关键亲人,守护全家金融安全。超大额安全转账,获得移动金融技术服务认证,手机U盾支持500万19个人大额转账。
劲无双,超大电池 超级快充,内置 5000mAh 超大电池2,66W 超级快充20,让你的荣耀Magic Vs 随时带电、轻松来电。
成双对,内外双前置摄像头,内外屏皆搭载摄像头,美好瞬间为你双收。5400万像素IMX800主摄,超高清影像,27mm焦距,f/1.9 光圈。800万像素长焦镜头,3倍光学变焦,30倍数字变焦,f/2.4 光圈,OIS 光学防抖。5000万像素超广角微距主摄,高清微距摄影,13mm焦距,f/2.0 光圈,122°超广视角21。Flicker传感器有效抑制拍照频闪。

览天地,5400万像素IMX800主摄,新升级的镜头规格,加上独有的算法,让这颗主摄镜头,大有来头。不仅能拍出高清照片与 HDR 图像,更让每一张,都彰显你独特的感触与想法。纳万千,5000万像素超广角微距主摄,122° 21的超广视野,天地阔境一镜收揽。0.5~1 倍的超广角变焦范围,万千视野都是你的创作空间。观入微,5000万像素超广角微距主摄。拍高清微距,出手就是大作。对焦距离近至 2.5厘米,精彩虽小,却不容小觑。有远见,3倍光学变焦镜头,拍特写,特会拍。3倍 光学变焦,赋予特写拍摄更大创作空间。 拍远方,拍摄有方。高至 30倍 的数字变焦,远方景致,尽现眼前。向前看,实力前排 张张精彩,升级前置摄像头,为自拍添风采。
全场景,全场景硬件生态,荣耀Magic Vs 和其他荣耀设备搭配使用,无缝连接,效率倍增。

本机型内屏自带原厂高清保护膜,如出现人为因素折损或另行加盖保护膜将不予支持7天无理由退货,详情请咨询荣耀客户服务热线或前往荣耀客服中心。
1、数据源自荣耀实验室,261g仅为燃橙色版重量(不含内外屏保护膜重量)。受产品配置、制造工艺和测量方法的不同可能有所差异,请以实物为准。
2、电池容量典型值为5000mAh,电池容量额定值为 4900mAh。
3、以上续航数据为荣耀公司内部实验测试结果,为常温场景下普通用户平均电池续航时间可达一天。实际续航时间,可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同而有所不同,请以实际使用情况为准。
4、数据源自荣耀实验室,支撑结构指转轴的门板部分,重量相比荣耀Magic V 减少62%。
5、数据源自荣耀实验室,外屏侧的中框主体结构采用稀土镁合金材料,相比同体积铝合金材料重量减轻 34%。
6、竹书钛合金:内屏的支撑架构。
7、数据源自荣耀实验室,内屏支撑架构相比荣耀Magic V 减重20%。
8、显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,内屏屏幕的对角线长度是7.9英寸(实际可视区域略小),外屏屏幕的对角线长度是6.45英寸(实际可视区域略小)。
9、数据源自荣耀实验室,相比荣耀Magic V,外屏亮度提升20%,功耗节省10%。这里功耗数据仅指显示器件功耗。
10、支持1920Hz高频PWM调光,在低亮度场景下生效,请以实际体验为准。
11、DCI-P3广色域和HDR10+显示效果需要配合相应图片和视频资源使用。
12、本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
13、数据源自荣耀实验室。
14、多比例上下分屏功能待OTA升级支持。当前支持部分APK 的全局手势收藏,更多的应用正在陆续适配推出,详情可通荣耀客服电话咨询。
15、支持智慧互联的产品以产品官网规格为准。
16、多设备需登陆同一荣耀账号、打开蓝牙和WLAN使用。
17、气息唤醒功能待OTA升级支持。
18、高通骁龙8+有不同主频版本,荣耀Magic Vs 采用CPU最高主频3.0GHz版本芯片,荣耀Magic Vs 至臻版采用CPU最高主频3.2GHz版本芯片。荣耀三大Turbo X引擎指的是MagicOS Turbo X、GPU Turbo X 和LINK Turbo X。
19、当前支持民生银行500万转账,更多银行正在陆续适配中。
20、最大支持有线充电功率为66W,需搭配原装充电器及充电线使用。实际充电功率会因场景不同而变化,请以实际使用情况为准。
21、122°为摄像头参数,照片在畸变校正处理后广角系数略低于此数值。
本产品是采用柔性折叠屏幕的折叠手机,请您注意以下事项:
请勿用笔、指甲等坚硬尖锐物体按压内屏。折叠手机时,请勿在屏幕上放置卡片、硬币或钥匙等物品。内屏出厂自带专用保护膜,请不要撕除或粘贴其他保护膜,否则会损坏屏幕,影响保修。若需要更换保护膜,请咨询荣耀品牌客服热线或前往荣耀客服中心。本产品含有精密器件,请避免液体、沙土等进入手机内部。手机包含磁铁,请将它远离信用卡、植入式医疗设备及可能受磁铁影响的其他设备。若您正在使用植入式医疗设备,请在专业医生指导下使用该设备。 本页面出现的样片和样张素材为 荣耀Magic Vs 系列不同版本拍摄,仅为效果展示,实际效果略有差异,请以实际体验为准。
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |