| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 7.2(基于Android 13) |
| 发布日期: | 2023年10月10日(上市) |
| 颜色: | 流光银,墨玉青,幻夜黑,星辰紫 |
| 机身长度: | 166.7mm |
| 机身宽度: | 76.5mm |
| 机身厚度: | 8.24mm |
| 重量: | 约199克(含电池) |
| 电池容量: | 6000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 超级快充11V/3.2A充电器 |
| 内存容量: | 12GB+256GB 全网通 12GB+256GB 移动全网通 |
| 处理器: | 天玑 6020 |
| 处理器主频: | 2 × A76 2.2GHz + 6 × A55 2.0GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Mali-G57 |
| 屏幕尺寸: | 6.8英寸 |
| 分辨率: | 2412*1080 像素 |
| 屏幕材质: | TFT LCD |
| 屏幕亮度: | 850nit高亮阳光屏 |
| 前置相机: | 800万像素摄像头(f/2.0光圈) 照片分辨率:最大可支持 3264*2448像素 |
| 后置相机: | 5000万像素高清主摄像头(f/1.8光圈)+ 200万感光景深摄像头(f/2.4光圈) 照片分辨率:最大可支持8192*6144像素 变焦模式:最大10倍数字变焦 |
| 视频拍摄: | 最大可支持1080P视频录制 |
| 运营商: | 支持联通5G/4G+/4G/3G/2G, 移动/电信5G/4G+/4G/2G,广电5G/4G+/4G |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR) /广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR) /广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动/联通/电信/广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动/联通/电信/广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac |
| 蓝牙: | BT5.1 |
| 导航: | 支持GPS、AGPS、北斗、Glonass |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| 扬声器数量: | 2个 |
| 指纹: | 支持(侧边指纹) |
| 传感器: | 重力传感器:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:支持 |
| 附件: | 1)手机 (含内置电池)× 1 2)快速指南(含电子三包凭证)× 1 3)SuperChare充电器 × 1 4)USB Type-C 数据线 × 1 5)取卡针 × 1 6)TPU保护壳 × 1 7)TP保护膜(出厂贴在屏幕上)× 1 备注:最终以实物为准 |
望向自由 定格青春以光为笔,定格光影瞬间。绝佳手感 贴合舒适,流畅曲线,四曲63°,精致设计,更显轻薄。850nit高亮阳光屏 大视野更清晰。明暗有度 清晰护眼,阳光下清晰(最高亮度850nit)户外强光下依然清晰,导航路线看得清,轻松回消息、刷视频。暗光下护眼(最低亮度2nit)室内暗光下降低亮度,深色模式、护眼模式、助眠显示,给眼睛多重呵护8。

高密度电池 35W超级快充,6000mAh超大容量,全天续航无忧,三年经久耐用9,真正告别电量焦虑。立体声双扬声器 沉浸音效,沉浸音效,剧院听感,双Hi-Res高品质音频,身临其境。双倍大音量 随身小音响,支持多场景大音量模式,来电不漏接,通话听得清,影音更沉浸,导航更安全。

12GB+256GB超大空间更大空间,更多乐趣。5000万像素超清影像,定格灵动瞬间,记录精彩生活。一键大片 AI Vlog,丰富模板,海量音乐,一键匹配,轻松成片。智慧助手新体验,试卷还原扫描同时擦除做题痕迹。防诈防骚扰拦截诈骗骚扰短信、电话、应用等。YOYO建议生活多种场景,主动提供服务。远程守护构建家庭空间,远程关注家人动向。

备注
1. 实际可使用内存/存储小于此值,因为系统占用;另有其他内存/存储版本可选,详情请关注荣耀官网。通过荣耀智慧运存扩展技术,8GB运行内存可等效扩展为16GB, 12GB运行内存可等效扩展为20GB,该特性待OTA升级后支持。因网络环境、使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
2. 6000mAh为电池典型值,电池额定值为5900mAh。数据来源于荣耀实验室,温度25摄氏度,相对湿度45%-80%。数据为理论计算得出,电池单体在荣耀实验室环境下进行抽样检测,已完成1000次循环,寿命保持仍在87%以上。因使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。最大支持有线充电功率35W,需搭配原装充电器及充电线使用,实际充电功率会因场景不同而变化。
3. 数据来源于荣耀实验室。
4. 数据来源于荣耀实验室。双倍大音量需开启200%大音量模式,对比同机型第15级音量。支持来电铃声、通话、媒体播放、导航等场景,不支持耳机播放和蓝牙输出,产品功能体验以实际为准。
5. 数据来源于荣耀实验室。显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.8英寸(实际可视区域略小)。850nit为屏幕全局峰值亮度,数据来源于荣耀实验室。
6. 不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。5000万像素超清影像需进入高像素拍照模式体验。
7. 数据来源于荣耀实验室。透光率指Panel的透过率,亮度指户外最高显示亮度,对比对象为上一代产品,荣耀畅玩40 Plus。请以实际体验为准。
8. 数据来源于荣耀实验室。
9. 数据来源于荣耀实验室,温度25摄氏度,相对湿度45%-80%。数据为理论计算得出,电池单体在荣耀实验室环境下进行抽样检测,已完成1000次循环,寿命保持仍在 87% 以上,按照以每2日充电1次的概率推算,该手机适用电池在循环 3 年后仍然有 87% 以上的电池容量保持率。因使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
10. 数据来源于荣耀实验室,均为飞行Wi-Fi环境下测试结果;在线追剧屏幕亮度设置为150nit,音量设置为8格,播放720P画质的视频;音乐外放为灭屏播放,音量设置为8格;刷短视频屏幕亮度设置为150nit,音量设置为8格;视频通话设置为最大亮度及常规最大音量。具体使用时间视使用情况不同而有差异。
*不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。
*以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
*以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
*由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
*如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |