| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | Magic UI 6.0 (基于Android 12) |
| 发布日期: | 2022年1月10日 |
| 颜色: | 钛空银,燃橙色,亮黑色 |
| 机身长度: | 160.4mm |
| 机身宽度: | 折叠态:72.7mm 展开态:141.1mm |
| 机身厚度: | 折叠态:14.3mm 展开态:6.7mm |
| 重量: | 素皮版:约288克(含电池) 玻璃版:约293克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。展开态厚度, 不包含屏幕边框。 |
| 电池容量: | 4750mAh(典型值) 备注:电池额定容量为 4650mAh。(电池内置不可拆卸) |
| 充电功率: | 有线快充 手机支持最大11V/6A超级快充, 兼容10V/4A或10V/2.25A超级快充, 兼容10V/2A快充。 备注:实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际为准。 有线充电 荣耀66W超级快充充电器; 荣耀超级快充车载充电器(Max 66W) |
| 内存容量: | 12GB+256GB 全网通 12GB+512GB 全网通 |
| 处理器: | 全新一代骁龙8移动平台 |
| 处理器主频: | 1 × Cortex-X2 2.995GHz + 3 × Cortex- A710 2.496GHz + 4 × Cortex-A510 1.785GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno™ 730 |
| 屏幕尺寸: | 内屏:7.9英寸 外屏:6.45英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 内屏屏幕的对角线长度是 7.9 英寸(实际可视区域略小); 外屏屏幕的对角线长度是 6.45 英寸(实际可视区域略小)。 |
| 分辨率: | 内屏:2272 × 1984 像素 外屏:2560 × 1080 像素 备注:该分辨率对应标准矩形, 实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕材质: | 内屏:可折叠柔性OLED屏 外屏:OLED |
| 屏幕比例: | 外屏:21:9 |
| 屏幕亮度: | 全局最高亮度1000尼特 |
| 前置相机: | 4200万像素摄像头(f/2.4光圈) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持 7552×5664像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/1.9光圈) + 5000万像素光谱增强摄像头(f/2.0光圈) + 5000万像素超广角摄像头(f/2.2光圈) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持8192×6144 像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840×2160)视频录制,支持EIS视频防抖 前置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840 × 2160)视频录制,支持EIS防抖 |
| 运营商: | 支持移动/电信 5G/4G+/4G/2G, 联通5G/4G+/4G/3G/2G,广电5G/4G+/4G 备注: *主卡指SIM卡管理中开通默认移动数据的卡。 *卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *5G/4G网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac/ax,2x2 MIMO,HE160 备注:需要相应的路由器支持;需要搭配 160MHz带宽的WiFi6路由器。 |
| 蓝牙: | BT5.2,支持BLE、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持 GPS/AGPS/GLONASS/北斗/ 伽利略 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| 扬声器数量: | 双扬声器 |
| 指纹: | 支持(侧指纹),支持指纹解锁 |
| NFC: | 支持读卡器模式, 卡模拟模式(钱包支付,SIM卡支付*,HCE支付) 备注:SIM卡支付所使用的SIM卡只能放在SIM1卡槽。 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 红外传感器:支持 备注:支持遥控发射,不支持自学习功能 陀螺仪:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:支持 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池) x 1 2)HONOR SuperCharge充电器 x 1 3)USB Type-C 数据线 x 2 4)荣耀超级快充车载充电器(Max 66W) x 1 5)芳纶纤维保护壳 x 1 6)快速指南 x 1 7)取卡针 x 1 8)内屏保护膜 (出厂已粘贴)x 1 9)外屏保护膜 (出厂已粘贴)x 1 10)三包凭证 x 1 11)会员权益礼包 x 1 12)温馨提示卡片 x 1 备注:最终以实物为准。 |
对称之美开合之间,14.3mm超薄折叠机身1合,无缝1,稳重。6.7mm超薄展开机身1,展,平整,大气。当大屏成为焦点,7.9英寸2超大内屏,屏占比高达90%13,展开,如一台轻薄的平板。可折叠柔性OLED,采用新一代磁控纳米光学膜,有效降低屏幕反光。1920Hz高频PWM护眼3,HDR10+认证4,10.7亿色色彩显示,DCI-P3广色域4,反射率小于1.5%13。

小屏不该成为盲点,21:9舒适比例5外屏,单手持握,称手更称心。6.45英寸2柔性OLED,屏占比高达90%13,外屏也能独当一面。不仅如此,多曲面纳米微晶玻璃还让屏幕抗跌性能提升至5倍6。120Hz刷新率7全局最高亮度1000尼特,1920Hz高频PWM护眼,HDR10+认证,10.7亿色色彩显示,DCI-P3广色域。超薄铰链,“展”开说说,超薄悬浮水滴铰链,在兼顾“无缝折叠”与“平整展开”的同时,成就14.3毫米13轻薄折叠机身。高硬度锆基液态金属、耐腐蚀高强钛合金、轻质高强碳纤维,三重航天级用材,213个高精零器件,20万次13精密开合。

好芯,好好用芯,全新一代骁龙8移动平台,4nm工艺制程5G SoC处理器,芯片算力、图像处理能力、AI性能等再次进化。配合荣耀三大引擎OS Turbo X、GPU Turbo X和LINK Turbo X,使用更流畅,控温更优异,通信更稳定。
协同模式跨屏相助,协同模式9——Magic V提升办公效率的又一个秘密。 可作为第二块电脑显示屏,与主屏共用同一套键盘和鼠标,跨屏工作,高效协作。一分为二三四,一个窗,两个窗,三个窗......多个窗,你的Magic V支持应用多窗8,一个应用可同时打开多个任务窗口。 一屏多用,发掘更多精彩; 多线操作,工作稳操胜券。

见一面不如多见几面,多路视频8最多可将大屏一分为四,多角度呈现同一节目内容。 一面很精彩,多来几面更过瘾。协同模式跨屏相助,协同模式9——Magic V提升办公效率的又一个秘密。 可作为第二块电脑显示屏,与主屏共用同一套键盘和鼠标,跨屏工作,高效协作。YOYO持续学习各种场景,分析和总结用户的使用习惯,从而推送更准确的信息,提供更及时的服务。
三体星环设计菲涅尔球面工艺,真实还原专业相机镜头设计。3D双曲镜头玻璃,更圆润,更纤薄。广角摄像头,5000万像素超高清影像,23mm焦距,f/1.9 光圈,光谱增强摄像头,5000万像素,20mm焦距,f/2.0 光圈,超广角摄像头,5000万像素自动对焦,高清微距摄影,13mm焦距,f/2.2 光圈,122°超广视角10,8×8 dTOF激光对焦系统。

图个高清图个高兴,煦煦日光,赤狐的毛发散发暖金光泽;皑皑雪原,万灵共享生长。在美丽的喀纳斯,我们用5000万像素广角主摄记下此刻美好。好看,就“多”看看,初雪,久日奔忙于城市中的我们在大自然觅得一份安宁。大地素裹,白雪泛着天蓝,天地之间是山峰,122°超广角里面是我们的美好回忆。美在咫尺我不曾发觉赤月水母的美,直到我离它足够近。高清微距摄影,共赏细节之美。前置摄像内外双全,内外屏皆配备4200万像素前置摄像头,高清自拍,内外双全。精彩,提“前”,4200万像素高清自拍,手机影像,前面也精彩。
音色可餐,独立安全芯片护你数据周全,独立安全芯片,硬件级保护,专为安全设计,保存关键密钥。暴力刷机后仍需密码认证,拆卸ROM也不能解密数据。双TEE安全系统安全双保险,独创双TEE安全系统,数据安全和支付安全双保险。虚惊一场,开启“丢失模式”,手机丢失也从容应对。 远程锁定SIM卡,防止手机号被恶意使用; 远程留言,给遗失的手机发送消息,及时获取联络; 远程流量开关,临时打开可定位查找手机;防止被强制关机,手机不会马上离线,为找回手机争取时间。
今日份电量我来承包,创新大电池管理系统,4750mAh大电池11,散热更均衡,在保证充足电量的同时,兼顾重心平衡。66W有线超级快充12,15分钟充电50%12,告别用电焦虑,快速回劲。
甄选包装,特别呈现。

本机型内屏自带原厂高清保护膜,如出现人为因素折损或另行加盖保护膜将不支持7天无理由退换货。(详情请咨询服务热线或前往荣耀客服中心。)
备注:
1. 实际尺寸依配置、制造工艺、测量方法的不同可能有所差异。展开态厚度,不包含屏幕边框。铰链采用双旋屏轴联动结构,折叠之后缝隙控制接近无缝视觉效果,可能会随使用过程有所改变,实际缝隙受制造工艺不同可能有所差异,请以实物为准。
2. 显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,内屏屏幕的对角线长度是7.9英寸(实际可视区域略小),外屏屏幕的对角线长度是6.45英寸(实际可视区域略小)。
3. 本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
4. DCI-P3广色域和HDR10+显示效果需要配合相应图片和视频源使用。
5. 实际外屏比例为21.3:9。
6. 数据来源于荣耀实验室,抗跌落能力为对比相同设计的普通玻璃。手机作为精密电子产品,跌落仍有损坏风险,请注意避免跌落、碰撞。
7. 外屏屏幕最高支持120Hz刷新率,不同应用界面及游戏画面下,屏幕刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。
8. 仅部分应用支持该功能,具体适配情况视应用而定,后续会持续更新。
9. 协同模式功能待OTA升级支持。
10. 122°为摄像头参数,照片在畸变校正处理后广角系数略低于此数值。
11. 电池容量典型值为4750mAh,电池容量额定值为4650mAh。
12. 最大支持有线充电功率66W,需搭配原装超级快充充电器与充电线使用。实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。充电数据来源于荣耀实验室测试结果,在温度25摄氏度,相对湿度45%-80%环境下,使用原装超级快充充电器与充电线,从3%电量开始,待机状态下灭屏充电。实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
13. 数据来源于荣耀实验室。
*以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
*以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
本产品是采用柔性屏幕的折叠手机,请您注意以下事项:
请勿用笔、指甲等坚硬尖锐物体按压内屏。折叠手机时,请勿在屏幕上放置卡片、硬币或钥匙等物品。
内屏出厂自带专用保护膜,请不要撕除或粘贴其他保护膜,否则会损坏屏幕,影响保修。若需要更换保护膜,请咨询客服热线或前往荣耀客服中心。
含有精密器件,请避免液体、沙土等进入手机内部。
手机包含磁铁,请将它远离信用卡、植入式医疗设备及可能受磁铁影响的其他设备。若您正在使用植入式医疗设备,请在专业医生指导下使用该设备。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |