| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 8.0(基于Android 14) |
| 发布日期: | 2024年3月18日 |
| 颜色: | 冰莓粉,玛瑙灰 |
| 机身长度: | 162.5 mm |
| 机身宽度: | 75.8 mm |
| 机身厚度: | 8.9 mm |
| 重量: | 约237克(含电池) |
| 电池容量: | 5600mAh(典型值) 备注:电池额定容量为 5500mAh(内置不可拆卸) |
| 充电功率: | 无线充电:66W荣耀无线超级快充,支持无线反向充电。 备注:此功率为支持的最大充电功率, 无线超级快充需单独购买相应的荣耀超级快充无线充电器使用。 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 有线快充:80W荣耀超级快充 备注:此功率为支持的最大充电功率, 需搭配原装有线超级快充充电器与充电线使用。 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 |
| 内存容量: | 24GB+1TB 备注:可使用的内存容量小于此值,因为手机软件占用部分空间。 |
| 处理器: | 第三代骁龙8移动平台 |
| 处理器主频: | 1×Cortex-X4 3.3GHz+3×Cortex-A720 3.2GHz+ 2×Cortex-A720 3.0GHz+2×Cortex-A520 2.3GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Adreno 750 |
| 屏幕尺寸: | 6.80 英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是6.80英寸(实际可视区域略小)。 |
| 分辨率: | FHD+ 1280x2800 像素 备注:该分辨率对应标准矩形,实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕材质: | OLED |
| 屏幕亮度: | HDR峰值亮度:5000nits 全局峰值亮度:1800nits |
| 像素密度: | 453PPI |
| 前置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/2.0光圈) + 3D深感摄像头 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 摄像头照片分辨率最大可支持8128x6096像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 摄像分辨率最大可支持3840x2160像素 备注:不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/1.4-f/2.0光圈), 1.8亿像素潜望式长焦摄像头(f/2.6光圈), 5000万像素超广角摄像头(f/2.0光圈) 照片分辨率最大可支持16384x12288像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 摄像头摄像分辨率最大可支持3840x2160像素 摄像头变焦模式最大100倍数字变焦 备注:不同模式下可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄:4K 视频拍摄:30/60 FPS 1080P视频拍摄:30/60 FPS 720P视频拍摄:30/60 FPS 4K夜景录像模式:24FPS 1080P夜景录像模式:24FPS 1080P慢动作视频:120/240FPS 视频录制格式包括H.264和HEVC 前置摄像头视频拍摄:4K视频拍摄:30FPS 1080P视频拍摄:30/60 FPS 720P视频拍摄:30FPS 视频录制格式包括H.264和HEVC 支持两焦段变焦(0.8x/1x) |
| 运营商: | 支持移动/电信 5G/4G+/4G/2G, 联通5G/4G+/4G/3G/2G, 广电5G/4G+/4G 备注: *主卡指SIM卡管理中开通默认移动数据的卡。 *卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *5G/4G网络使用,需要根据运营商网络和相关业 务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 支持802.11 a/b/g/n/ac/ax/be,2x2 MIMO 支持2.4GHz和5GHz WLAN 支持WLAN热点、WLAN直连 备注:需要相应的路由器支持 |
| 蓝牙: | BT5.3,支持BLE,支持SBC、AAC、LDAC,AptX, AptX HD |
| 导航: | 支持北斗(B1I+B1C+B2a三频)、 双频GPS(L1+L5)、AGPS、 Glonass、伽利略(E1 + E5a双频) 支持蜂窝网络定位、WLAN网络定位 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀卡包,NFC-SIM,HCE) 备注:1. NFC-SIM需放在SIM1卡槽使用。 2. NFC感应区在手机背部中间位置。 |
| 防护等级: | 支持防尘抗水(IP68) 备注:本手机并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、 抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试, 其效果在GB/T 4208-2017(国内)/ IEC 60529(海外) 标准下达到 IP68 级别。防溅、抗水、防尘功能并非永久有效, 防护性能可能会因日常磨损而下降。请勿在潮湿状态下为手机充电; 请参阅使用手册了解清洁和干燥说明。 由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池)x 1 2)快速指南x 1 3)HONOR SuperCharge充电器x 1 4)Type-C数据线x 2 5)取卡针x 1 6)PU保护壳x 1 7)新机权益卡(含电子三包凭证)x 1 8)TP保护膜 (出厂已粘贴)x 1 9)荣耀超级快充车载充电器x 1 10)钻石会员卡x 1 备注:最终以实物为准。 |
六合界限,目见前路,钛金精雕铭牌,保时捷传奇六边形结构,强韧轻盈,过目难忘。流云飞线,撼人心弦,源自保时捷经典设计,梦想设计,速度之美。

10倍抗摔1,荣耀巨犀玻璃,叠光摄目,光耀前路,荣耀叠光绿洲护眼屏,行业首发Tandem双栈串联OLED架构。风随形动,流线四曲,引领行业架构,屏幕技术革新。全域护目,驭览全境,新一代荣耀绿洲护眼技术,支持4320Hz PWM零风险调光3,类自然光护眼,守护您的视力健康。

轰鸣不息,探索不止。IP68级防尘抗水6,行业领先,畅行山海。冰莓粉,春风曼妙,浪漫相拥。玛瑙灰,缄默细腻,遥望深邃。追光逐影,速写传奇。超动态可变鹰眼主摄H9800,5000万像素超高清影像7,行业首发LOFIC技术,1/1.3英寸超大底感光元件,f/1.4-f/2.0智能可变光圈,OIS光学防抖。1.8亿像素潜望式长焦摄像头,1.8亿像素超高清影像7,2.5倍光学变焦,100倍数字变焦9,1/1.49英寸超大底传感器,f/2.6 大光圈,OIS光学防抖超广角微距摄像头,5000万像素超高清影像7,2.5cm高清微距摄影,122°超广视角8,f/2.0 大光圈,激光雷达阵列对焦系统,1200激光对焦点,60FPS高速追焦10人脸识别,专属影像,前置摄像头,5000万像素超高清影像7,90°智能广角自拍11,f/2.0 光圈,AF自动对焦,人像模式,AI抗畸变,4K视频拍摄。3D深感摄像头,3D人脸解锁,私享安心。

山连天际,水触心弦,自然之美,心灵跃飞。先锋性能,磅礴万钧,搭载第三代骁龙8旗舰芯片,配合荣耀超广域智能散热系统,非凡性能,撼动山海。澎湃动能,时刻轰鸣,第二代青海湖电池,5600mAh超大容量12,内置自研能效增强芯片HONOR E1,结合荣耀都江堰电源管理系统,显著提升低温环境续航表现,保障持续高能输出。

九天传音,驰骋无疆,荣耀鸿燕通信13,支持手机直连卫星服务、连接天通卫星,支持实时语音、双向短信;荣耀自研黄金卫星天线,卫星天线性能提升11%2;定制微型化卫星基带模组,主板占用面积缩小约40%2;自研射频增强芯片HONOR C1+加持,顺畅互联,持久稳定。
身临秘境,声无旁骛,智慧隐私通话14重磅升级,智慧适配合适音量,即便身处闹市,也听得清晰、减少漏音,保护通话隐私,安心畅聊。眼动意达15,心领神会,重要消息轻松对待,无需上手随时随地一目了然。
备注:
1.数据源自荣耀实验室。抗刮能力为“金刚镀晶”工艺使用后与该工艺使用前的抗划伤测试对比,抗摔能力为荣耀金刚巨犀玻璃与普通玻璃相同重量载体的测试对比。手机作为精密电子产品,跌落仍有损坏风险,请注意避免跌落碰撞。
2.数据源自荣耀实验室。动态范围提升的对比对象为荣耀Magic5 至臻版。
3.屏幕最高支持 4320Hz PWM零风险调光,在低亮度场景下生效。通过德国莱茵TÜV无频闪认证,达到零风险调光级别。德国莱茵TÜV无频闪认证的测试标准参考IEEE(电气电子工程师学会)Std 1789-2015标准中频闪风险等级与闪烁频率相关性定义:当调光频率高于3125Hz时,达到无频闪危害等级。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
4.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.80英寸(实际可视区域略小)。
5.屏幕最高支持120Hz刷新率,不同亮度、不同应用界面及游戏画面下,刷新率可能略有不同,请以实际为准。
6.本手机并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在GB/T 4208-2017(国内)/ IEC 60529(海外)标准下达到IP68级别。防溅、抗水、防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。
7.不同拍照模式的照片像素可能有所差异,请以实际体验为准;最高像素需要进入“高像素”拍照模式体验。
8.122°为摄像头参数,照片在畸变校正处理后广角系数略低于此数值。
9.该倍数是指支持的最高数字变焦倍数,请以实际体验为准。
10.60FPS是基于器件理论测试的最高值。
11.90°为摄像头参数,照片在畸变校正处理后广角系数略低于此数值。
12.电池容量典型值为5600mAh,电池容量额定值为5500mAh。
13.卫星通信需开通卫星业务运营商的相关业务使用,该功能实现与运营商业务部署相关,请以当地运营商实际业务为准。为保障飞行及通信安全,飞机关闭舱门期间请勿使用卫星通信功能。
14.智慧隐私通话模式在9格音量及以下生效。该功能可一定程度上减少听筒漏音,非完全隔音,漏音听感与环境嘈杂程度有关,请以实际体验为准。
15.眼动操控仅在灵动胶囊的动态通知自动展开时生效,通过设置-智慧助手-眼动追踪界面开启。
荣耀碎屏宝:指终端产品正常使用的情况下, 因意外碰撞、意外坠落、意外挤压原因造成屏幕破碎或者开裂时,可享受一次屏幕修复服务,免收物料费,消费者需支付服务费。
不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |