| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 10(基于Android 16) |
| 发布日期: | 2026 年 1 月 19 日 |
| 颜色: | 曜石黑 |
| 机身长度: | 155.8mm |
| 机身宽度: | 74.2mm |
| 机身厚度: | 7.75mm |
| 重量: | 约201克(含电池) |
| 电池容量: | 8000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 有线快充 80W荣耀超级快充 支持27W有线反向快充 无线充电 支持50W荣耀无线超级快充,支持无线反向充电 |
| 内存容量: | 16GB+512GB |
| 处理器: | 骁龙8至尊版移动平台 |
| 处理器主频: | 2×Prime 4.32GHz+6×Performance 3.53GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Adreno 830 |
| 屏幕尺寸: | 6.55英寸 |
| 分辨率: | FHD+ 2736x1264 像素 |
| 屏幕亮度: | 800nits(典型值) 1800nits(全局最大亮度) 6000nits(峰值亮度) |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 前置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/2.0光圈) |
| 后置相机: | 2亿像素广角摄像头(f/1.9光圈,支持OIS光学防抖) 5000万像素长焦摄像头(f/2.4光圈,支持OIS光学防抖) 1200万像素超广角微距摄像头(f/2.2光圈),支持自动对焦 |
| 视频拍摄: | 摄像头摄像分辨率 最大可支持3840x2160像素 摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840x2160)视频录制 |
| 运营商: | 移动,电信,联通,广电 |
| 网络频段: | 主副卡均支持移动 5GA/5G/4G+/4G/2G, 电信 5GA/5G/4G+/4G, 联通 5GA/5G/4G+/4G/3G/2G, 广电 5GA/5G/4G+/4G;支持 5G SA, 4×4 MIMO 天线技术、载波聚合技术、 HPUE、HO RxD,双卡双通 |
| WLAN无线: | 支持Wi-Fi 7(802.11 be), Wi-Fi 6(802.11 ax)和802.11 a/b/g/n/ac 支持2x2 MIMO,MLO,4096 QAM, 160MHz,MU-MIMO,2.4G&5G双路并发 支持2.4GHz和5GHz WLAN 支持WLAN热点、WLAN直连 |
| 蓝牙: | BT6.0,支持低功耗蓝牙(BLE)、 LE Audio、Auracast ,支持SBC、 AAC、LDAC、aptX、aptX HD、 aptX Adaptive、aptX Lossless、 LC3、LHDC5.0,支持ASHA、 LE Audio助听器协议 |
| 导航: | 支持北斗(B1I+B1C+B2a+B2b四频)、 GPS(L1+L5双频)、GLONASS(G1)、 Galileo(E1+E5a+E5b三频)、 QZSS(L1+L5双频)、 NavIC(L1+L5双频)、A-GNSS 支持蜂窝网络定位、WLAN网络定位 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| 防护等级: | 支持IP68&IP69&IP69K防尘防水 |
| 传感器: | 重力传感器、红外传感器、超声波指纹传感器、 陀螺仪、指南针、环境光传感器、 接近光传感器、加速度传感器 |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀钱包,NFC-SIM,HCE) |
| 附件: | 外包装采用塑封,礼盒内标配: 1)荣耀500 Pro MOLLY 20周年限定版礼盒 x1 2)手机彩盒 x1 2.1)手机(含内置电池) x1 2.2)快速指南(含新机权益卡和电子三包凭证) x1 2.3)HONOR SuperCharge充电器 x1 2.4)USB Type-C 数据线 x1 2.5)取卡针 x1 2.6)超薄透明软壳 x1 2.7)屏幕高透保护膜(出厂已粘贴) x1 3)手机挂绳 x1 4)彩窗透卡 x1 5)邀请函 x1 6)红包 x1 7)手机壳 x1 8)对联冰箱贴 x1 9)定制取卡针 x1 10)胶片贴纸 x1 备注:最终以实物为准。 |
定制外观,酷飒来袭。专属定制水印,定格你的天马行空,和 MOLLY 一起爱旅行,爱拍照,记录每个闪光瞬间。MOLLY 乐园,是奇幻与欢乐交织的世界;MOLLY 星球,飞越现实,进入奇幻的星际乐园;MOLLY奇遇,穿越梦境与现实的奇趣冒险之旅。专属互动主题,开启快乐满屏。百变 MOLLY 形象,把童趣装进口袋,让每一屏都闪耀心动,充满好奇心,快乐不掉线。专属礼盒,与 MOLLY 同行,打开这一刻,开启大冒险。

荣耀500 Pro MOLLY 20周年限定版,多设备配合,效率拉满,荣耀500 Pro MOLLY 20周年限定版和其他荣耀设备搭配使用,无缝连接,效率倍增。荣耀MagicPad 3 Pro,超凡芯生,强到离谱,荣耀MagicBook Art 14 2025,更轻,更薄,更 AI,荣耀手表5 Pro,健康在腕,活力全开。

荣耀创新科技,处处有高招。AI 自进化,万事找 YOYO。荣耀AI ,你的随身 AI 助手,动静远近,皆为佳作,影像,动静远近,皆为佳作。荣耀 AI* 护眼屏,多维科技加持,全天呵护双眼。可持续发展,绿色环保,荣耀将绿色和循环经济理念融入产品全生命周期管理,从设计、制造到回收处理,全面减少资源消耗和碳排放。科技向善,荣耀坚持科技创新,为人类谋福祉,造福社会,善用科技力量,跨越数字鸿沟,创造更有想象力的未来。隐私安全,保护你的隐私,贯穿在荣耀产品从设计到服务提供的每一个环节。

轻松换机,换机克隆,旧机换新机,无需数据线、无需流量、无需注册,新旧手机互扫二维码建立连接,轻松搞定!以旧换新,在线估价,专业旧机质检,免费上门回收,代金券优惠满满;深度隐私清除,保护你的数据和隐私。玩机技巧,荣耀手机预置玩机技巧 App,手把手教会你常用操作,详细指导你使用亮点功能,丰富教程帮你快速度过“适应期”。
备注:
不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |