| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | Magic UI 4.0 (基于Android 10) |
| 发布日期: | 2021年9月上市 |
| 颜色: | 幻夜黑,冰岛幻境,钛空银 |
| 机身长度: | 161.6mm |
| 机身宽度: | 宽:74.8mm |
| 机身厚度: | 厚:7.46mm |
| 重量: | 约179克(含电池) |
| 电池容量: | 3800mAh(典型值) |
| 充电功率: | 标配10V/2.25A |
| 内存容量: | 8GB+128GB 全网通 |
| 处理器: | MediaTek MT6769T |
| 处理器主频: | 2*Cortex-A75 2.0GHz + 6*Cortex-A55 1.8GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Mali-G52 MC2 |
| 屏幕尺寸: | 6.53英寸 |
| 分辨率: | 2400×1080 像素 |
| 屏幕材质: | OLED |
| 后置相机: | 6400万像素高清摄像头(f/1.9光圈)+ 800万像素超广角摄像头(f/2.4光圈)+ 200万像素景深摄像头(f/2.4光圈)+ 200万像素微距摄像头(f/2.4光圈), 支持自动对焦(相位对焦/反差对焦) 最大可支持9216×6912像素 后置摄像头:10倍数字变焦 |
| 前置相机: | 1600万像素(f/2.0光圈) 前置摄像头:固定焦距 最大可支持4608×3456像素 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头:最大可支持1920×1080像素 前置摄像头:最大可支持1920×1080像素 |
| 运营商: | 4G网络制式: 主卡:移动4G(TD-LTE)/联通4G(TD-LTE/LTE-FDD)/ 电信4G(TD-LTE/LTE-FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD); 副卡:移动4G(TD-LTE)/联通4G(TD-LTE/LTE-FDD)/ 电信4G(TD-LTE/LTE-FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式: 主卡:联通3G(WCDMA)/电信3G(CDMA2000); 副卡:联通3G(WCDMA) 2G网络制式 主卡:移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA); 副卡:移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA) |
| 网络频段: | TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41(2496~2690MHz) FDD-LTE:B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B18/B19/B20/B28 WCDMA:B1/B2/B4/B5/B8/B19 CDMA(主副卡二选一):BC0(仅限中国电信(中国大陆+澳门) GSM:B2/B3/B5/B8 |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac |
| 蓝牙: | BT 5.1,支持BLE,支持SBC、AAC、LDAC |
| 导航: | 支持 |
| 指纹: | 光学屏内指纹 |
| NFC: | 不支持 |
| 工作环境温度: | 0℃~35℃ |
| 附件: | 1)手机 x 1 2)电池(内置) x 1 3)快速指南 x 1 4)HONOR SuperCharge 充电器 x 1 5)售后服务手册 x 1 6)Type-C数据线 x 1 7)取卡针 x 1 8)TPU保护壳 X 1 9)TP保护膜(出厂已粘贴) x 1 |
6400万超清四摄 放大也清晰6,6400万像素超清主摄像头,搭载1/1.7英寸型大传感器,照片放大也清晰。智能HDR功能,逆光拍摄亦明暗可见。支持手持超级夜景、FHD 30fps高清录像、延时摄影等丰富功能。

22.5W超级快充2即刻来电 安全放心荣耀畅玩20 Pro搭载22.5W超级快充,充电能力大幅提升,65分钟充电100%7。层层保护快充更安全,超级快充安全为先,搭载3道身份识别、5重安全监控设计和15层充电保护网8。
超薄机身 超轻重量厚度仅7.46mm3,重量才179g3,超级薄、超级轻。钛空银采用3D精雕纹理,拥有绚丽光影,富有活力。直边中框 棱角分明,直边设计,干脆利落。磨砂中框,高端手感。广色域真彩显示 防屏闪低蓝光全程护眼。

128G大存储 照片视频随心装,可存音乐10600+首,照片26500+张,剧集 400+集11,光学屏内指纹,解锁支付一点通。Magic UI 4.0,智慧贴心,搭载Magic UI 4.0,电子书模式、熄屏显示等功能,使用更贴心。

备注:
1. 包括6400万像素超清主摄像头、800万像素超广角摄像头、200万像素微距摄像头和200万像素专业景深摄像头。
2. 需搭配原装充电线和超级快充充电器使用,实际充电功率会随不同场景智能变化,实际使用中可能因产品个体差异,使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
3. 实际尺寸和重量依配置、制造工艺、测量方法的不同可能有所差异。
4. 指手机屏幕达到100%P3色域。
5. 实际可使用内存小于此值,因为系统占用。
6. 不同拍照模式的照片像素可能有所差异,请以实际为准。
7. 充电数据来源于荣耀实验室测试结果,在温度 25 摄氏度,相对湿度 45%-80% 环境下,使用超级快充充电器与原装充电线,从 3% 电量开始,待机状态下灭屏充电。实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
8. 3道身份识别指:充电器、数据线、电池的身份识别;5重安全监控设计指:充电器、Type-C接口、智能充电芯片、电流分流器、电芯的安全监控设计;15层保护网指:5层安全电压保护网、5层安全电流保护网、5层温度监控保护网。
9. 显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是 6.53英寸(实际可视区域略小)。
10. 莱茵低蓝光认证测试条件:当开启护眼模式时,屏幕显示效果通过莱茵低蓝光测试(不包括色温调节部分),认证证书有效期自发证之日起1年。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
11. 以上数值均基于单独存储该类型媒体文件测算,数据来源于荣耀实验室,音乐按照10MB/首、照片按照4MB/张、高清剧集按照720P、250MB/集的标准测算,以上仅供参考,以实际使用情况为准。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |