| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | Magic UI 6.1(基于Android 12) |
| 发布日期: | 2022年7月21日 |
| 颜色: | 玫瑰星河,星梦银,墨玉青,幻夜黑 |
| 机身长度: | 162.9mm |
| 机身宽度: | 74.5mm |
| 机身厚度: | 7.43mm |
| 重量: | 约175克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、测量方法的不同可能有所差异 |
| 电池容量: | 4000mAh(典型值) 备注:电池额定容量为3900mAh。(内置不可拆卸) |
| 充电功率: | 有线快充 支持 有线充电 超级快充10V/4A充电器 |
| 内存容量: | 8GB+128GB 全网通 8GB+256GB 全网通 12GB+256GB 全网通 |
| 处理器: | 天玑700 |
| 处理器主频: | 2xA76 2.2GHz+6xA55 2.0GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Mali-G57 |
| 屏幕尺寸: | 6.7英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是6.7英寸(实际可视区域略小) |
| 分辨率: | 2388*1080 像素 |
| 屏幕材质: | LTPS LCD |
| 前置相机: | 800万像素摄像头(f/2.0光圈) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持 3264*2448像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 前置摄像头视频拍摄 最大可支持1080P视频录制 |
| 后置相机: | 5000万像素高清主摄像头(f/1.8光圈)+200万感光景深摄像头(f/2.4光圈) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持8192*6144像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 后置摄像头变焦模式 最大10倍数字变焦 备注:不同模式下可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大可支持1080P视频录制 前置摄像头视频拍摄 最大可支持1080P视频录制 |
| 运营商: | 支持联通/电信 5G/4G+/4G/3G/2G,移动5G/4G+/4G/2G, 广电5G/4G+/4G 备注: *卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *实际网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动/联通/电信(TD-LTE/LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动/联通/电信(TD-LTE/LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA)/电信3G(CDMA2000) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac |
| 蓝牙: | BT5.1 |
| 导航: | 支持GPS、AGPS、北斗、Glonass |
| 指纹: | 支持(侧边指纹) |
| 传感器: | 重力传感器:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:支持 备注:非实体器件,使用软件替代 |
| 附件: | 1)手机 (含内置电池)x 1 2)充电器 x 1 3)Type-C 数据线 x 1 4)快速指南 x 1 5)售后服务手册 x 1 6)取卡针 x 1 7)TPU保护壳 x 1 8)TP保护膜 (出厂已粘贴)x 1 备注:最终以实物为准 |
耀目之作一瞬倾心,轻薄高品质 柔中带刚荣耀X40i,薄7.43 mm,轻175 克8,利落直边设计,以锐利线条诠释自我态度。微晶嵌入式中框工艺7,捕捉光的跃动,质感非凡。
7.43mm纤薄机身,一手自在掌握;轻盈随行,时刻伴你左右。玫瑰星河,热爱花,热爱星空,是星河中绽放的瑰宝,是心间婉转的温柔和璀璨。星梦银,追逐梦,追寻光芒,怀揣光华闪耀的初心,在流淌的梦中熠熠生辉。墨玉青,沉溺于夏风,陶醉于绿叶,阳光穿过疏落的树叶,洒下一片静谧。幻夜黑,长夜沉静,月光雍容,在仲夏夜,于深邃的海面上奏一首夜曲。环环相扣宇宙级的浪漫邂逅,钻石同款切割工艺,全新双镜双环设计,如相互吸引的双星,印上一枚引力之吻。只此一瞬成就永恒,共谱交织的浪漫与惊喜。

超窄边全视屏,纵享全视界,荣耀自研逐屏色温校准技术,让每一块屏幕都历经精心“打磨”。有效消除感观色差,还原世界真本色。超窄边框,放大视野,带来更纯粹的视觉体验。突破边界束缚,让美好触手可及。
顺滑体验经得住考验,40W超级快充疾速唤醒电量,荣耀智慧节电引擎搭配40W超级快充技术,提供强大电力支撑。充电5分钟,追剧2小时12,精彩时刻都在线。海量精彩,随心安放。256GB超大空间,为你尽数留住生活中的“小美好”。利用夜晚时间进行碎片整理,数据存得再多也能被精心呵护。空间如此之大,海量精彩任性收藏。8GB+5GB=13GB运存体验,似行云,如流水。荣耀智慧运存扩展技术,8GB运存就能够带来13GB的畅快体验。多任务灵活切换,用户TOP1游戏2小时内稳稳保活。高能运行,全程流畅在线。

36个月持续流畅,系统级抗老化调优,持续流畅。36个月抵抗性能衰减,将品质交给时间来检验6。精彩影像超强表现力,5000万超清影像,感知影像超能力,赴一场与夏天的约会,去沙滩逐浪,看林荫斜阳。透过5000万超清镜头,为你留住每一个触动心扉的瞬间。

记录自然的山水精灵,强大的色彩展现力,远景近景皆可呈现细腻画面质感,还原自然万物的感动。展现光影的迷人魅力,灵敏感光,精准把握光线的每一寸变化。减少亮处曝光,增加暗部细节,玩转光影世界。渲染夜晚的奇思妙想,借助RAW域多帧算法,夜景画质跃升,影像细节依旧清晰可见,夜晚是更大的舞台。大文件夹设计一触及达,YOYO建议更懂生活更懂你,多种生活场景,提供个性化建议,贴心服务,让智能更“近”。科技有道,反诈有方13,骚扰电话标记、拦截,恶意应用,无所遁形14。
备注:
1.荣耀X40i采用了7.43mm超薄机身和超窄边全视屏设计。手机厚度不包含摄像头凸起部分;实际尺寸依配置、制造工艺、测量方法的不同可能有所差异。
2.钻彩星河设计指玫瑰星河、星梦银两个颜色采用的设计理念及闪光砂工艺。
3.实际可使用内存/存储小于此值,因为系统占用;另有其他内存/存储版本可选,详情请关注荣耀官网。通过荣耀智慧运存扩展技术,可智能调用5GB手机存储空间用于运行内存,即8GB运行内存可等效扩展为13GB,因网络环境、使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
4.不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。
5.最大支持有线充电功率40W,需搭配原装充电器及充电线使用,实际充电功率会因场景不同而变化。
6.36个月持续流畅指基于荣耀老化测试模型,模拟用户长时间使用手机后的状态,通过文件系统碎片化/文件数据库占用及应用负载,构建手机使用到36个月后的场景。因网络环境、使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
7.仅玫瑰星河、星梦银两种颜色采用微晶嵌入式中框工艺。
8.手机重量数据源自荣耀实验室,实际重量依配置、制造工艺、测量方法的不同可能有所差异。
9.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.7英寸(实际可视区域略小)。
10.数据来源于荣耀实验室。
11.数据源自荣耀实验室,实际依制造工艺、测量方法不同可能有所差异。
12.充电数据及续航数据来源于荣耀实验室测试结果,在温度25摄氏度,相对湿度45%-80%环境下,使用原装充电器与原装充电线,从3%电量开始,待机状态下灭屏充电。追剧为Wi-Fi环境下测试结果,实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
13.防诈骗相关功能待OTA升级支持,产品功能体验以实际为准。
14.恶意应用管控相关功能待OTA升级支持,产品功能体验以实际为准。
*以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
*以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(详见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
*为提供尽可能准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。由于产品批次和生产供应因素实时变化,如遇有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |