| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 7.1(基于Android 13) |
| 颜色: | 墨玉青、幻夜黑 |
| 机身长度: | 163.32mm |
| 机身宽度: | 75.07mm |
| 机身厚度: | 8.35mm |
| 重量: | 约188克(含电池) |
| 电池容量: | 5200mAh(典型值) |
| 充电功率: | 5V/2A充电器 |
| 内存容量: | 4GB+128GB 全网通 |
| 处理器: | 高通骁龙 480 Plus |
| 处理器主频: | 2 × A76 × 2.2GHz + 6 × A55 × 1.9GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Adreno 619 |
| 屏幕尺寸: | 6.56英寸 |
| 分辨率: | 720 × 1612 像素 |
| 屏幕材质: | TFTLCD |
| 前置相机: | 500 万像素镜头 |
| 后置相机: | 1300万像素主摄(f/1.8光圈) 摄像头变焦模式:8倍数字变焦 照片分辨率最大可支持 4160×3120像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大可支持1080P视频录制 备注:不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 运营商: | 支持移动/电信5G/4G+/4G/2G, 联通5G/4G+/4G/3G/2G,广电5G/4G+/4G |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(TD-LTE/LTE FDD)/ 电信4G(TD-LTE/LTE FDD)/广电4G(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(TD-LTE/LTE FDD)/ 电信4G(TD-LTE/LTE FDD)/广电4G(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac |
| 蓝牙: | BT5.1,支持BLE、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持GPS、AGPS、Clonass,北斗、伽利略 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:支持 |
| 附件: | 外包装采用防拆,彩盒内标配: 1)手机 (含内置电池)x 1 2)快速指南(含新机权益卡和电子三包凭证) x 1 3)充电器 x 1 4)Type-C 数据线 x 1 5)取卡针 x 1 6)TPU保护壳 x 1 7)TP保护膜 (出厂贴在屏幕上)x 1 备注:最终以实物为准 |
高通骁龙芯片 5G畅快体验,5G双卡双待3,8核引擎,通信顺滑流畅,娱乐酣畅淋漓。5200mAh大电池 能量充沛从早到晚更大电池,更低功耗,从早到晚能量不断电!可持续追剧20小时,在线音乐播放84小时4。

128GB超大存储空间 享受更多告别存储焦虑,告别断舍离。更大的空间,是更多的自由,突破束缚,留存美好。最多可存储照片27000张,或音乐11000首,或电影100部5。6.56英寸高清大屏6,从白天到夜晚,给你一整天贴心舒适的视觉体验。

自然光线 舒适健康,荣耀畅玩40S支持 “类自然光护眼” 技术。模拟自然光的动态变化,通过智能律动光技术促进眼部血液循环,缓解眼疲劳7。
90Hz高刷 滑动流畅8,滑动跟手,顺滑称心。大音量高品质 沉浸聆听影音、通话超大音量,音量提升60%9。搭配有线和无线耳机,得到双Hi-Res认证,倾听高品质音乐,生动还原音乐细节。AI拍摄 轻松成片智能识别多种拍摄对象,简简单单也能拍出好照片。
防诈提醒 走失预警家庭空间,远程守护10。简易模式 一触即达,图标更大,音量更大,设置更简便。让每个人都享受到科技的便利。

备注:
1.电池典型值为5200mAh,额定值为5100mAh。
2.实际可使用存储空间小于此值,因为系统占用。
3.双卡双5G驻留场景依赖于用户5G业务开通和运营商当地网络,请以实际体验为准。
4.数据来源于荣耀实验室,追剧时间为飞行Wi-Fi环境下测试结果,屏幕亮度设置为150nit,音量设置为8格,观看720P清晰度在线视频;音乐播放为飞行Wi-Fi下测试结果,灭屏状态下耳机播放,音量为8格;具体使用时间视使用情况不同而有差异。
5.数据来源于荣耀实验室,音乐按照10MB/首,照片按照4MB/张,电影按1GB/部规格测算。
6.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.56英寸(实际可视区域略小)。
7.此产品非医疗器械,不具有治疗功能。
8.屏幕最高支持90Hz刷新率,不同应用界面及游戏画面下,屏幕刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。
9.数据来源于荣耀实验室。
10.相关功能需进入“荣耀智慧空间”APP,并下载“荣耀家长助手”APP,手机需升级至Magic UI 5.0及以上版本。产品功能体验以实际为准。
*不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。
*以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
*以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
*由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
*如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |